Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 ноября 2001

Grave Digger: "The Grave Digger" – 2001

энциклопедия: Grave Digger
добавил: Ghostman
Nuclear Blast | Irond 5+ /
Grave Digger: "The Grave Digger" – 2001

После нескольких прослушиваний нового творения супермогильщиков, думал особо не заморачиваться и составить всю рецензию из немеряного количества восклицательных знаков, ибо, воистину, слов просто не было! Как можно описать неописуемо прекрасную вещь? Но я попробую... Начать следует с того, что в дружную семью диггеров влился замечательный гитарист Манни Шмидт из классического состава Rage 1988-1993-го годов. Лирика диска построена на наследии одного из основоположников "ужасной" литературы Эдгара Аллана По, а обложку, по традиции, украшает живое (хотя правильнее бы было сказать "мертвое") воплощение названия группы. Здесь кончаются слова и начинаются эмоции. Немцы записали ГЕНИАЛЬНЫЙ альбом!!! По степени воздействия на свои уши я бы сравнил "The Grave Digger" с классическим диском бундесов "Heavy Metal Breakdown", который прочно вошел в каноны стиля и является хрестоматией для начинающих спидстеров. Вне сомнения, такая же судьба ожидает и обследуемый кругляш. Мрачно, тяжело, мощно, убойно, злобно, круто, ураганно, яростно, зубодробительно – любой из этих эпитетов как нельзя лучше характеризует творение Болтендаля и Ко. Плотный звук, изумительно тяжелые гитары, сносящие с ног драмсы и цементирующий всё это бас, увенчанные узнаваемым даже после ящика водки войсом Криса, возвращают в ту незабываемую и неповторимую атмосферу восьмидесятых годов, когда я только начинал хэви-металлизироваться и которую не смогут создать никакие новомодные нью-металлисты, готы или блэкеры. Без сомнений, "The Grave Digger" – альбом года, а, наравне с "Resurrection" Халфорда, лучший хэви-альбом эпохи "после Painkiller"!«

приобрести: rockmarket.ru

23 ноября 2001

Grave Digger: "The Grave Digger" – 2001

энциклопедия: Grave Digger
добавил: Nigger
Nuclear Blast | Irond 5+ /
Grave Digger: "The Grave Digger" – 2001

Да здравствует немецкий хэви-метал. Именно такие слова прозвучали в моей голове после знакомства с последним сборником хитов от "могильщиков". Изрядно укрепив свой состав, новым гитаристом группы стал Manni Schmidt (ex-Rage), Grave Digger сделали то, что я так долго ждал от них. Они стали ещё тяжелее, да чёрт возьми, так и надо, долой сопливый "Knights Of The Cross" и иже с ним. При прослушивании будьте, пожалуйста, по-аккуратней с ручкой громкости вашего усилителя, вдруг ещё сдует куда-нибудь. И придётся потом встречать Новый год в гипсе, правда нашему брату не привыкать, что в первый раз что ли, и не такое видали. Сам материал тоже подвергся небольшому изменению. Местами, некоторые песни очень отдают ранним Rage, например вступление The Grave Digger. Да вообще после довольно слабого альбома Rage в этом году (а что разве не так, ведь он просто высосан из пальца), Grave Digger вполне могут рассчитывать на звание лучшей немецкой спид-пауэр группы этого года (Edguy тоже немного не дотягивают, хотя классно играют сволочи). и напоследок мне бы очень хотелось, чтобы подобные диски выходили намного чаще, и не было бы места на метал-сцене для всякого мусора типа Nightwish (да Nightwish полное говно, если хотите, то металлом я их назвать не решаюсь). Всем спокойной ночи.«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.