Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




17 января 2004

Hypocrisy: "The Arrival" – 2004

энциклопедия: Hypocrisy
добавил: Meandor
Nuclear Blast 5+ /
Hypocrisy: "The Arrival" – 2004

Мир полнится слухами... и слухи эти давно предвещали выход очередного альбома "лицемеров" с Питером Тагтгреном во главе. Однако согласно все тем же слухам, дата выхода релиза – 16 февраля года сего. Твердо решил – дождусь. Ан нет! За последние две недели меня просто задолбали вопросами типа "Слышал новый Hypocrisy?" и "Ну как тебе новейший шедевр дяти Пети?". Как вы понимаете, не вынесла душа поэта – полез в сеть и вытащил промо...

Буквально на втором треке возникает резонный вопрос: "ЗАЧЕМ ЖЕ Я ЖДАЛ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ?". Кто сказал что death metal мертв? Да отсохнет его язык! И действительно, практически в первых же риффов понимаешь, что перед тобой реальный мастерпис жанра! Да, мэтры в этот постарались на славу. И если "Catch 22" был неплохим, даже хорошим альбомом, то "The Arrival" просто безупречен. Порой создается впечатление, что Питер и Ко скомпиллировали все лучшее из сделанного ими за время существование коллектива. На этом альбоме вы найдете все – и тяжесть ранних альбомов, и атмосферность периода 96-99 годов, и некоторую разнузданность последнего релиза. Тогда чего же нового? Отвечу – прежде всего безупречность возведенная в ранг чуть ли не самоцели. Безупречность профессионализма владения средствами извлечения звуковых волн (кто бы сомневался), безупречность сведения (кстати Питер собирается еще раз ремастировать альбом перед официальным выходом), безупречность создаваемого впечатления если хотите. Даже те куски, которые стилистически не являются "родными" (т.е. дэтовыми) вплетены настолько органично, насколько только можно помыслить. А чего стоит мелодизм альбома – да он просто есьм квинтэссенция оного :) Единственное, что огорчает, так это отсутствие буклета. С другой стороны, на то он и промо.

Чтобы хоть как-то направить в креативное русло поток мыслей, возникающих после 7-го прослушивания подряд, скажу, что есть крен в сторону времен "Abducted" / "Hypocrisy". При этом никакого позитива потеряно не было.

Ну что еще можно сказать... Помните как долго они сами себя хоронили? Так вот теперь я точно могу сказать – я рад, что этого так и не произошло. Ждем официального выхода альбома и дружненько атакуем магазины!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.