Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




23 октября 2011

Inside You: "That Occurs Around Us" – 2011

энциклопедия: Inside You
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 3+ /
Inside You: "That Occurs Around Us" – 2011

У человека, плюхнувшего одной ногой в болото, только два варианта – вернуть ходулю в исходное положение либо задорно поплестись по чавкающей трясине, набирая по полной сапоги. Вторая опция столь понравилась истринцам Inside You, которые в прошлый раз были безжалостно пороты за "обэлектронивание" небезнадёжного дум-дэта, что квартет усугубил кручину. Молитвами культовых Crematory они добавили на противоречивый "Night Hunt" (2007) обильные возлияния коммерчески-мейнстримового готик-метала на немецкий манер с обилием сэмплов и искрами полутанцевальных ритмов. Третий же диск "That Occurs Around Us" выглядит ещё более скучно и предсказуемо, ведь по фактуре – это следующий шаг в том же направлении. Возможно, подмосковные творцы не резали бы так слух с порога, если бы в их вполне ритмически бодром материале с явным кивком в сторону эстрадной хитовости не было бы русского народного прононса со всеми нотами советского акцента. Иногда, несмотря на вроде бы серьёзность происходящего, вокальный подход выглядит, словно иронический голос с раннего Mechanical Poet – на манер "Creepy Tales For Freaky Children" (2007). Проще – довольно кустарно и топорно. Петь любит, но не умеет. Когда ленивый войс тяжко бубнит "айкентейкит ту зе азэ волд" или в сочетании иноземных букв у него в куплете "Vanity Stairway" натурально заплетается язык, хочется отослать его на школьные курсы языка и в соседнюю дверь – на дикцию. Не говоря уже о крайне неприятном тембре. В тех моментах пластинки, где Crematory вовсе не стараются пожениться на Sisters Of Mercy и одновременно на поп-роке средней руки, а эстрадные ритмы охлаждаются до стандартной поступи классики дума, Inside You выглядят хоть и банально, но гораздо естественнее. Вещи "On The Other Side Of The Parting" или "Roam In Darkness", если им добавить безнадёги и Tiamat-образного глума из раннего периода, – именно то, что привлекло на дебюте. Индустриальный налёт с определенными кивками в сторону Samael конца 90-х идёт на пользу атмосфере, но, несмотря на промо-агитацию лейбла, запись трудно назвать удачной. В целом не подвал, конечно, но простовато – с невнятным гитарным фоном, выведенным на передний план бурчанием фронтмена и неровным звучанием отдельных инструментов от песни к песне.

Лишь акустика и клавиши не вызывают особых вопросов – они на своём месте, адекватно записаны и радуют удачными дуэтами, как на "Время как нитка" (один из двух треков на великом и могучем) или более брутальном рок-н-ролле "That Occurs Around Us". Явно и очевидно желание истринцев нарулить что-то своё, отойдя от шаблонов дум-дэта, но пока кроме умелой и креативной синтетики похвастаться им особо нечем. Припевы, несмотря на попытки, не делают треки шлягерами, а из-за неудачного чистого вокала атмосфера теряет весь градус серьёзности. Музыкальная полумера.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.