Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




28 января 2007

Jorn: "The Duke" – 2006

энциклопедия: Jorn
добавил: Hatebreeder
AFM Records | CD-Maximum 5 /
Jorn: "The Duke" – 2006

Тернистый путь Йорна Ланде сквозь десятилетие различных авантюр на музыкальный Олимп во многом показателен и служит ярким примером тому, как, несмотря на камни в ботинках, талант и креативное мышление человека перетрут любые препятствия. За последнюю декаду удивительный норвежец сумел превратиться из гадкого утёнка, на роду которому было написано играть на сельских утренниках в кавер-группе Whitesnake (что поделаешь, на Дэвида Ковердэйла голос Ланде был похож, как две капли воды), в роскошного лебедя, обретшего культовый статус в современной рок-музыке. И теперь его вокал также узнаётся из тысячи благодаря особенной манере звуковой подачи и специфическим вокальным линиям, которые продолжают кочевать из одного проекта музыканта в другой, невзирая на то, кто именно ответственен за авторство в каждом из них.

Более-менее объективную оценку новому творению северянина дать сложно, поскольку есть риск удариться во все тяжкие и пропеть дифирамбы десяти запоминающимся трекам, собранным под покрывалом потрясающего оформления Томаса Эверхарда. Композиции, скроенные совместно с другим Йорном – Вигго Лофстадом (гитаристом оригинальной прогрессив-пауэрной команды Pagan's Mind), наполнены до краёв энергетикой классического хард-рока Whitesnake, но в металлической обработке и с модерновым звуком. Здесь нет каких-то оригинальных головокружительных соло или свежих идей, но жёсткие риффы, ненавязчивые (при этом роскошные) мелодии и фантастические вокальные линии запоминаются влёт. Кому-то последние напомнят незабвенный Ark, покончивший, к несчастью, жизнь самоубийством, но сочный саунд и хриплый голос Ланде выделяет проект двух норвежцев из сонма подобных. По хитовости таких вещей, как "We Brought The Angels Down", "End Of Time" или "Midnight Madness", пластинка, пожалуй, не имеет равных в дискографии сольного Йорна. Лучше один раз услышать, чем сотню раз прочесть рецензию.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.