Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 июля 2005

Mar De Grises: "The Tatterdemalion Express" – 2004

энциклопедия: Mar De Grises
добавил: Ganconer
Firebox Records | CD-Maximum 3+ /
Mar De Grises: "The Tatterdemalion Express" – 2004

Мой вертикальный крик становиться
Горизонтальной болью
Когда я иду к солнцу
Я иду трезвый и пьяный
Пока я сижу и играю
Или люблю и сгораю
Не имеет значения
Ведь это все одно и тоже

Очень странная работа от чилийской команды (примерно как лирика их песен, кусок одной из которых (Storm) я привел выше), так что в начале я даже затруднялся с выбором оценки, но в конце решил, что на самом деле этот альбом не настолько хорош как его вам, возможно, будут расписывать, а все остальное вполне удовлетворительно, но не многим более того.

Группа сформировывалась с сентября 2000 года по июль 2001 гитаристом Rodrigo Morris, клавишником (который затем стал и вокалистом) Marcelo Rodriguez, басистом Rodrigo Galvez, барабанщиком Alejandro Arce и вторым гитаристом Sergio Alvarez.

С первых аккордов может показаться что на своем дебютном альбоме ребята играют обычный Doom metal, но это не совсем так, и даже совсем не так. Progressive Doom Metal – вот как критики склонны именовать творчество чилийских перцев скрестивших Doom с бездной разнообразных стилей включая элементы: Death Metal, Gothic Metal, Ambient, Classical и Progressive Metal. Сочетая такие разные направления, музыканты получили довольно красивую, тяжелую, жесткую и оригинальную музыку... правда только местами. На меня альбом в целом произвел довольно угнетающее впечатление, какой то немыслимой кашеобразной составляющей. Все что остается в памяти после первого прослушивания это меланхоличные клавишные партии, на которых собственно и построены все мелодии, отрывистые гитарные риффы (создается впечатление, как будто гитаристы не могут ничего нормально сыграть) и невнятное меланхоличное рычание вокалиста, похожее скорее на бормотание больного в бреду – ничего не разобрать. Есть, конечно, у меня одна догадка, с чем это может быть связано... дело в том, что звукоинженером при записи диска был человек с именем Carolina Desbordes, а насколько я понимаю Каролина это женское имя :)«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.