Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 сентября 2011

Sodom: "The Final Sign Of Evil" – 2007

энциклопедия: Sodom
добавил: F!$her
SPV 3 /
Sodom: "The Final Sign Of Evil" – 2007

Мои любимые немецкие трэшеры Sodom в 2007-ом году решились на тот шаг, который так давно все ожидают от любой трэшевой или дэтовой банды – они записали стопроцентно олдскульный альбом. Конечно, ситуация здесь немного другая, нежели, скажем, с повторением альбома "Legion" флоридских сатанистов Deicide. Содомовский "The final sign of Evil" представляет собой заново записанную полную версию легендарного EP "In the sign of Evil", с которого группа начала свою блистательную карьеру. Поэтому ясно, что вернуться в прошлое было несколько проще. Дяде Тому достаточно было лишь отыскать двух своих партнёров по оригинальному составу, сдуть пыль со старых инструментов, и напрячь память.

К сожалению, альбом вышел хуже, чем можно было ожидать. Формальные признаки того самого EP присутсвуют: грязное звучание, отсутствующее сведение, забавные спецэффекты, простецкие мелодии. Но атмосфера совершенно другая. Мне кажется, на "In the sign of Evil" музыканты старались сыграть как можно агрессивнее и страшнее, здесь же они сделали упор на эффект одлскульность, и прогадали. "The final sign of Evil" напоминает промо-запись альбома гаражной банды из начала 90-х, сделанную к тому же после трудных смен на заводе. Скорости редко выходят за рамки средних, музыканты играют будто бы нехотя. Учитывая продолжительность в 47 минут, к концу диска уже начинаешь зевать. По большому счёту, он держится за счёт тех вещей, которые присутствовали на EP-родоначальнике. Великолепные "Blasphemer", "Burst command til' war", "Sepulchral Voice", "Outbreak of Evil" в перезаписанном варианте слушаются не менее весело, чем в оригинальном. А трек "Witching Metal" превосходит сам себя. На нём Angelripper, Witchhunter и Grave Violator развернулись по полной, придав классике современную агрессию и скорость. Что до остальных вещей, то при их прослушивании становится понятно, почему в 1984-ом группа ограничилась лишь мини-альбомом. Интерес они представляют чисто академический, забываясь через минуту. Немного выдаются "Bloody corpse" да завершающая "Defloration", другие композиции служат лишь в качестве балласта.

Воспоминания о молодости в данном случае оказались неоднозначными. Этот диск совершенно точно не подходит для знакомства с Sodom, но если вы поклонник группы, его стоит взять. Да и офомление у релиза превосходное. Но всё же жаль, что такая благородная попытка не увенчалась успехом. Хотелось бы услышать подобного рода альбом от Kreator, но вряд ли финский женоподобный гитарист когда-то не менее великой банды одобрит эту идею...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.