Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




06 сентября 2003

Thalarion: "Tunes Of Despondency" – 2003

энциклопедия: Thalarion
добавил: Ganconer
Mighty Music | Irond 4+ /
Thalarion: "Tunes Of Despondency" – 2003

"Это Таларион, город Тысячи Чудес. Там обретается все таинственное, что человек тщится понять"
Г.Ф. Лавкрафт. "Белый корабль"

Я не могу этого понять, я не могу в это поверить, но кажется чудо свершилось и Восточная Европа поворачивается лицом к Мировому Металлу, заставляя потеснится западную музыкальную элиту. Несомненно то, что рано или поздно русские команды тоже окажутся на Олимпе, среди металлических богов, и начало их пути к вершинам славы мы можем наблюдать уже сегодня: здесь и сейчас, но речь в данной рецензии не о них, а о наших братьях-славянах, в смысле словаках...

Стиль этой одной из самых старых и уважаемых команд Словакии определяется как восточноевропейский doom/death metal с незначительной долей black'а. Такое сочетание гарантирует с одной стороны достаточную мелодичность музыки, а с другой обеспечивает ее тяжесть и агрессивность. Первое подчеркивается симфоническими клавишами и наличием некоторой доли женского вокала, второе всеми остальными инструментами и утробным рыком вокалиста.

Открывает альбом коротенькая, на три с половиной минутки "911 – As The War Raged". Эта песня ничем особым не примечательна, но позволяет ощутить дух музыки и того что ждет вас впереди. Следующая "My Bitter Overstrain" уже более разнообразна в музыкальном плане: тут вам и мощные гитары, и зверский рык вокалиста, и клавишные пассажи, и ангельское пение вокалистки Нели. "Tunes Of Despondency" более думовая вещица с дуэтом обоих вокалистов команды, и тягучей музыкой, что лишь изредка прерывается скоростными вставками. "A Tatrastream Romance" – хотя это и называется романсом, и даже поначалу звучит вполне по-доброму к середине спокойствие сменяется настоящей бурей, подчеркнутой симфонизмом синтезатора и шквальными ударными. Итак, она звалась "Tatyana"... самая брутальная и истеричная в плане вокальных партий композиция, а лирику для нее написал, вы не поверите кто... сам Александр Сергеевич... Пушкин, разумеется. Англоязычный вариант отрывка из "Евгения Онегина" в исполнении Thalarion звучит очень свежо и современно, не то, что в школе на уроке литературы! Одним словом: "Ай да Пушкин, ай да сукин сын!". "My Weakness" – вот эта песня гораздо больше похожа на романс, тем более, что лирику для нее написала вокалистка Нели. "Confined" – злобная вещица, с прекрасной акустической вставкой в середине. Я бы не назвал эту песню последней какофонией ("The Endless Cacophony"), все звучит очень мелодично, возможно, даже несколько попсово. "Fly Away" – последний трек, еще раз демонстрирующий нам то, что и в Восточной Европе вполне способны создавать по-настоящему стоящие вещи!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.