Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




28 сентября 2014

The Grand Astoria: "The Process Of Weeding Out" – 2014

энциклопедия: The Grand Astoria
добавил: Lightbringer
Flower Punk Records без оценки
The Grand Astoria: "The Process Of Weeding Out" – 2014

The Grand Astoria обратились к новым формам и записали инструментальный трибьют-альбом памяти известных американских хардкорщиков Black Flag. В качестве выражения дани уважения к шестидесятилетию Грега Джинна для препарирования был выбран Ер 1985го года “The Process of Weeding Out”, материал которого считается наиболее авангардным в дискографии группы. Работу Грега Джинна заслужено отмечали за творческую гибкость и склонность к авангарду, и ведь он действительно умел ловко лавировать между простотой панк-роковых риффов и нагромождениями витиеватой техникой додекафонии. Эту запись оценили как поклонники экспериментальных метала, так и любители джаза, что неудивительно, так как ключ к самому "посланию" “The Process Of Weeding Out” носит, по словам автора, интуитивный характер, и это было понятно обеим сторонам оценочной комиссии. Оценка принципиальной разницы между оригинальным материалом и его интерпретацией The Grand Astoria пусть останется на совести фанатов Black Flag, я же, как профан, вижу, например, что первая композиция “Your Last Affront” в исполнении наших музыкантов звучит в два раза дольше исходного трека, в то время как оставшиеся четыре примерно совпадают по продолжительности с тем, что сочинил в 1985 году Грег. По факту четыре композиции альбома явят обывателю облик чрезвычайно замороченного, заумного прогрессивного рока, который могут добровольно любить либо ботаники, либо академики гитарных дисциплин. Лабиринты атональных структур уводят в никуда и замыкаются на самих себя, не оставляя надежды на доступную пониманию последовательность, гитарные соло кричат и буквально извиваются, а сакральный смысл происходящего просто напросто скрыт от непосвящённых и объяснению не подлежит! Есть между этим инструментальным экзальтированным мракобесием и части с менее сложной риффовой структурой, но обращает на себя внимание именно непостижимое уму прогрессивное безумие.

Вкратце история создания релиза изложена Камилем Шараподиновым в буклете к “The Process of Weeding Out”: "На этой сессии я попытался пропустить через себя все фишки Грэга, которые я сумел почерпнуть в его игре за годы прослушивания Black Flag и Gone. Первые три композиции были записаны нами прямо с первого же дубля и мы ничего в них не стали менять (я лишь добавил парочку булькающих синтов в "Your Last Effort" и она стала звучать как Acid Mothers Temple, что не есть плохо :)) Лишь над последней вещью ("Southern Rise") мы провозились около часа, пытаясь понять что же можно выжать из джема на один аккорд. В итоге получилось довольно неплохо на мой вкус! Бас-гитарой управлял Дима Огороднов, а за ударными восседал наш друг (да и наверное единственный барабанщик, который искренне поддержал мою идею) из Москвы – Виктор Тихонов! Данила Данилов записывал, а Александр Карелин сводил. Без особых претензий и ожиданий – наша трактовка "The Process of Weedeing Out". И долгих лет тебе Грег Джинн :)".

http://thegrandastoria.bandcamp.com/
http://vk.com/the_grand_astoria
https://www.facebook.com/TheGrandAstoria«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.