Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




31 декабря 2006

Thyrfing: "Thyrfing" – 1998

энциклопедия: Thyrfing
добавил: Адан
Hammerheart Records 5 /
Thyrfing: "Thyrfing" – 1998

"Thyrfing (меч тролля) – мифологический королевский меч. Выкован меч гномами Дурином и Двалином для короля Сваверлама, внука Одина. Но гномы выполняли работу по принуждению и решили отомстить, на меч было наложено проклятие так, чтобы он принес смерть Сваверламу. С тех пор он приносит несчастье, если кто-то обнажает его и не может вернуться в ножны, не испив чьей-нибудь крови."

История группы берет начало в 1995 году, когда участники группы Pantheon Джоке Кристенссон, Патрик Линдгрен и Томас Ваананен после некоторых кадровых перестановок решили запустить новый проект. Включение в состав ещё двух музыкантов, Кимми Сьолунда и Питера Лофа завершило формирование новой команды. И драккар под названием Thyrfing с Jocke Kristensson (ударные), Patrik Lindgren (гитара), Thomas Vaananen (вокал), Kimmy Sjolund (бас) и Peter Lof (клавиши) на борту устремился покорять неизведанные территории.

После издания двух демо записей "Solen Svartnar" и "Hednaland" в 95 и 96 году соответственно группой заинтересовался лейбл Hammerheart Records. И наконец, в марте 98-го года дебют с одноименным названием увидел свет.

Своим дебютным альбомом шведские викинги преподнесли миру весьма достойный образец героического викинг-метала. Такую музыку стилистически можно определить, как black, подверженный некоторому влиянию heavy и thrash с активным использованием клавишных. Релиз получился очень мощным и атмосферным(во многом благодаря клавишным), даже несмотря на слабовато прописанную гитару(вероятно, из-за наличия только одного гитариста). Десять динамичных, по-викингски драйвовых и в то же время очень мелодичных композиций с бескомпромиссным стилевым вокалом, пропитаны героическими мотивами ратных подвигов и эпической атмосферой скандинавского эпоса и никакой меланхолии и минорных эмоций. Звучание инструментов, в принципе, не являет собой ничего необычного, но гитарные и клавишные партии оформлены как раз в том виде, чтобы передать соответствующее настроение. Альбом в итоге получился незамысловатым, но прямолинейным и расчитан на определённую аудиторию, так что если вам нравится музыка, замешанная на мифологии и истории Скандинавии, то и этот альбом понравится точно. А для лучшего восприятия рекомендую выбраться солнечным зимним утром на природу с этим альбомом – яркие впечатления гарантированы (многократно проверено на собственном опыте). Солнце, снег и морозный воздух – примерно такие ассоциации вызывают эти героические викингские боевики (особенно в последней песне, "Going Berserk", казалось бы простенькая клавишная партия, а преподнесённая в таком виде цепляет очень здорово).

В общем, с ролью дебюта данный альбом справился отлично и показал, что Thyrfing – группа с большим потенциалом, что она и доказала в будущем.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.