Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 января 2008

Vision Divine: "The 25th Hour" – 2007

энциклопедия: Vision Divine
добавил: Hatebreeder
Scarlet Records | Mazzar Records 4+ /
Vision Divine: "The 25th Hour" – 2007

Концептуальные идеи делают музыку итальянских пауэр-металлистов Vision Divine более прогрессивной. Отдохнув от своей "жизанутой" истории на "The Perfect Machine" (2005), Олаф Торсен повернул время вспять и продолжил работу над сюжетом "Stream Of Consciousness" (2004), пластинки, которая доказала, что он может вполне обойтись без свой предыдущей жизни – в составе Labyrinth. Впрочем, дух той музыки, которую приносили фанатам "лабиринтовцы", он захватил с собой. Пятую пластинку креативщиков с Сапога продюсировал Тимо Толкки, съехавший с катушек мастермайнд Stratovarius, так что ему сюжет о психушке и испустившем дух ангеле-хранителе должен быть особенно близок. Поскольку во главе процесса он уже во второй раз подряд звук абсолютно не изменился.

Перед нами 11 вещей в форме обыденного для группы прог-пауэр-метала в финско-итальянской традиции с упором на красивый и эмоциональный, но не запоминающийся вокал и всеобъемлющие клавиши, хотя уход Олега Смирнова, который решил завязать с музыкой, не мог не сказаться на материале. Вклад "заведующего" синтезаторами в написание музыки было трудно недооценить. Впрочем, удерживать внимание слушателя "The 25th Hour" удаётся благодаря прогрессивным элементам и продуманной гитарной работе, подкреплённой плотным звуком и напористой ритм-секцией. Пластинка получилась очень динамичной, на первый взгляд, свежей для восприятия. Её достаточно сложно сравнивать с продуктами коллег по цеху. Олаф Торсен достоин того, чтобы наконец выдолбить свою нишу в неуступчивой скале современного пауэр-метала.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.