Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




24 июня 2012

Kataklysm: "Victim Of This Fallen World" – 1998

энциклопедия: Kataklysm
добавил: F!$her
Nuclear Blast 4 /
Kataklysm: "Victim Of This Fallen World" – 1998

После выхода альбома "Temple of Knowledge" в Kataklysm назрели изменения. Группа попала в переплёт между лейблами Nuclear Blast и Relapse Records и вследствие этого конфликта её покинули Сильвен Уд и Макс Дюамель. Последний, правда, вскоре вернулся. Kataklysm ушли с Nuclear Blast и решили издавать новый альбом на собственном лейбле Hypnotic Records. Но сначала был выпущен концертник "Northern Hyperblast Live", о котором стоит знать лишь то, что он ужасен.

Для записи "Victims of this Fallen World" в группу был приглашён басист Стефан Барб. Маурицио, до этого игравший на басу, решил полностью переключиться на вокал. Таким образом, группа укомплектовала свой окончательный состав, который мы видим на концертах и поныне. Звучание ушло от "гипербласта" в сторону более простого, содержащего качовые элементы американского грув-трэша и хардкора. Это истолковывалось не только желанием сменить стиль, но и новой концепцией. Kataklysm заинтересовались социальными проблемами, а старое мистическое звучание мало подходило для такой тематики.

В общем-то, альбом получился крайне недурственным. Освобождённые от обязательств перед стоящим над душой лейблом, Kataklysm высказали всё, что хотели. Высказывание получилось довольно мощным, мелодичным, и простым для восприятия. Каждый трек имеет несколько цепляющих моментов, разнообразия тоже хватает (в композиции "Caged In", например, присутствует самый натуральный рэп). Kataklysm не особо заморачивались тут с продумыванием материала, это просто яростный выплеск накипевшего на душе. К сожалению, запись на собственные средства альбому на пользу не пошла. Звук настоящий, живой, но очень уж дешёвый, недалеко ушедший от демки. Кроме того, более-менее прилично распространить диск по миру тоже не получилось. Первоиздание вышло лишь на территории США и Канады, и лишь потом, после переиздания, сумело выбраться за пределы Америки. Тем не менее, "Victims of this fallen world" остался альбомом редким, и я узнал о его существовании лишь после того, как ознакомился со всей остальной дискографией Kataklysm. Если вам интересно, с чего начался современный Kataklysm, советую послушать "Victims of this fallen world". Если бы не дешевизна исполнения, этот альбом стал бы, возможно, сильнейшей работой в новейшей истории группы.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.