Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




14 августа 2005

Molly Hatchet: "Warriors Of The Rainbow Bridge" – 2005

энциклопедия: Molly Hatchet
добавил: Ghostman
Steamhammer | SPV | СОЮЗ 4 /
Molly Hatchet: "Warriors Of The Rainbow Bridge" – 2005

До сегодняшнего дня не приходилось слушать американскую банду Molly Hatchet, а, между тем, группа существует уже с три десятка лет, пережив за это время распад и возрождение и более десятка официальных релизов. Из оригинального состава группы, записывавшего дебютник в конце семидесятых годов, на данный момент в составе остался только гитарист Дэйв Хлубек. Судя по той информации о группе, которую удалось нарыть в Интернете, Molly Hatchet – редкостные косерваторы в том, что касается своего музыкального развития. Играть почти тридцать лет фактически одну и ту же музыку не каждый можкт :)) Разве что товарищ Лемми со своей Мотоголовой. Вот и Молли-Топор – красочная обложка с мускулистым майти-уорриором (готов спорить, что не один поклонник Manowar клюнул на оформление пластинок американцев) и совершенно неизменно пафосный south-rock в лучших традициях Lynyrd Skynyrd и Allman Brothers – вокал с прокуренной хрипотцой, приблюзованная гитара, кабацкое пианино и атмосфера концерта с салуне, затерянном на диком-диком Западе с соответствующим антуражем, как-то: нетрезвые ковбои в казаках и широкополых шляпах, тискающие грудастых блондинок а-ля Монро (не Владик, а Мэрилин), обязательные сигары, "Джэк Дениэлс" и всё такое. Только вместо тапера – шестеро волосатых мужиков, нарезающих шикарные "Son Of The South" и "Roadhouse Boogie".«

диск предоставлен: СОЮЗ

15 января 2006

Molly Hatchet: "Warriors Of The Rainbow Bridge" – 2005

энциклопедия: Molly Hatchet
добавил: Iron Mike
Steamhammer | SPV | СОЮЗ 5 /
Molly Hatchet: "Warriors Of The Rainbow Bridge" – 2005

Название альбома и условно-фэнтезийная обложка не должны никого вводить в заблуждение, перед нами далеко не очередные юнцы из лопающейся от благополучия Европы, возомнившие себя потомками эльфов. ЭТО – настоящее, музыка от настоящих мужиков с Юга США, с берегов старушки-Миссисипи, из тех земель, где и по сей день носят револьверы, и не везде подведено электричество. Музыка баров с посыпанным опилками полом, на который можно смачно сплюнуть табачную жвачку, и который хорошо впитывает кровь из чьей-нибудь разбитой головы. Музыка, сыгранная теми, кто знает толк в виске и драке и сыгранная так, словно вокруг прямо сейчас летают сломанные стулья, кто-то разбрасывает по полу зубы, а кто-то разбивает бутылку, что бы пустить в ход "розочку"... Именно такие, чисто киношные, навеянные не то "Домом у дороги", не то "Ковбоем Мальборо" ассоциации вызывает тяжелый, бодрый, да и просто чертовски обаятельный southern rock проспиртованных ветеранов жанра Molly Hatchet. Размашистые гитарные риффы, прочно сидящие в американском корневом буги, простецки ухающая, зато с такой силой, что только сваи вколачивать, ритм-секция, "журчащие" клавишные, расстроенное пианино, губная гармошка и акустическая гитара. Надсаженный, но могучий и пробирающий до траченной алкоголем печени голос вокалиста, явно не пропускающего ни одной рюмки с огненной водой, девочка на подпевках, нужная доза сентиментальности в медленных вещах и неограниченный драйв в вещах быстрых, коих на альбоме подавляющее большинство. Получите! Такая музыка вечна и вовсе не потому, что это музыка Юга, благо сводили альбом англичанин и болгарин.

Я сроду не был на Юге США, да и там, скорее всего, полы уже давно покрыты пластиком, а вместо живых групп играют музыкальные центры с караоке... Дело не в том, что это музыка Юга, хотя боюсь даже предположить, какой статус у Molly Hatchet на берегах старушки-Миссисипи. Просто это музыка живая, с огнем в душе и верой в сердце, а у ее исполнителей есть, как бы грубо это не показалось, яйца. А вот художнику, поместившему на обложке условного викинга очень похожего на Халка Хогана да еще и на фоне какого-то Стоунхенджа я бы оторвал... руки. Настолько это оформление не связано с музыкой и лирикой, посвященной Югу, буги-вуги, виски и любви, что просто глаз режет. И "Rainbow Bridge" это не о том, о чем можно подумать. Лидер группы Бобби Ингрэм недавно потерял жену и именно о встрече с ней на радужном мосту на "той стороне" поется в этой песне. Не наигранные сопли про вечный love снизошедший на небитого жизнью тинейджера, а настоящая мужская песня. В общем, пойду, прикуплю флаг Конфедерации.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.