Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




29 июля 2007

Serenity (AT): "Words Untold & Dreams Unlived" – 2007

энциклопедия: Serenity (AT)
добавил: Hatebreeder
Napalm Records | Irond 4+ /
Serenity (AT): "Words Untold & Dreams Unlived" – 2007

В случае с австрийским симфо-металлическим нашествием мы имеем дело с предельно чётко и качественно выполненной работой. Встречаем по авангардной и эклектичной обёртке, проходим через осознание великолепного звука работы Яна Вацика из команды немецких клонов Dream Theater – Dreamscape и заканчиваем собственно самим музыкальным материалом. Их симфо-метал, скроенный с привлечением арсенала прог-метала и пауэра, очень выразиетелен, изящен и богат. Иногда пластинку кличат прог-пауэром, что, с моей точки зрения, не совсем верно, так как симфоника в творчестве австрияков значительнее, чем все прочие элементы.

Музыканты сообразили на троих – гитариста, клавишника и вокалиста, отсюда и триумвират преференций. Плотные и разнообразные гитарные риффы, обволакивающие слушателя клавишные панно, погражающие в глубокую атмосферу, и выразительный вокал, правда с явным немецким акцентов. У них явственно слышатся переклички с Dream Theater, Kamelot, Sonata Arctica, местами с арт-роком и его тяжёлыми производными вроде Threshold, что добавляет шарма и разнообразия. Хитов на диске также три – "Canopus 3", "Thriven" и "Dead Man Walking". Они красным прежде всего своими запоминающимися припевами. Плюс музыканты явно ощущают границы своих креативынх способностей. Они собрали лишь восемь композиций и две короткие инструменталки. В результате запись не приедается. Так держать!«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.