Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 июня 2007

Слайд Шоу: "Слайд Шоу" – 2007

энциклопедия: Слайд Шоу
добавил: Ganconer
Molot | Irond 3 /
Слайд Шоу: "Слайд Шоу" – 2007

Не так давно мне довелось разговаривать с одним деятелем музыкального бизнеса, в частности занимающимся организацией и проведением готических и метал-концертов в столице нашей родины. Так вот он высказал мнение о том что с музыкальной точки зрения группа "Слайд Шоу" практически единственные представители темной сцены России способные создавать грамотные продукты, как в виде альбомов, так и в других направлениях. И действительно в 2004 году музыканты команды написали музыку к фильму режиссера Владимира Потапова "Мы Умрем Вместе". Год спустя две песни группы входят в музыкальную компиляцию "Heartache Special" ("Мистерия Звука" совместно с JetNoise Records). Несколько фрагментов песен группы прозвучали в фильме режиссера Павла Санаева "Последний уик-энд", песня "Лаги" была издана на диске с саундтреком фильма. Затем в сборнике "Russian Existence" (трибьют Project Pitchfork, Q-Code Records) группа приняла участие с кавер-версией песни "Requiem". А весной 2007 года группой был подписан контракт на выпуск дебютного альбома с лейблом Irond Ltd.

Как сообщает нам пресс-релиз выпускающего лейбла: "За плечами у музыкантов десятки сольных концертов и выступлений в рамках различных культовых андеграундных мероприятий – это Dark Electro Show, Dance Metal Party, Fetish-Goth-Party и всевозможные Gothic Party, причём, не только в Москве, они участвовали также в киевских Kiev After Midnight, Love & Death Show и "Дети Ночи", были заявлены среди участников фестивалей "Крылья" и Party Dark Moscow, играли с такими коллективами, как "Пикник" и "Технология"...

Казалось бы все гладко и прекрасно: сейчас вставим диск в проигрыватель и насладимся этим продуктом темного искусства... Но чу! Как-то раз в разгар очередной попойки в культовом для определенной богемной тасовки Петербурга винном погребке, кому-то из тех, кто был в то время с нами, пришла в голову нездоровая мысль закончить вечер не под столом, а на каком-нибудь культурном мероприятии в одном из ночных клубов города. Как не сложно догадаться, гвоздем вечера в том клубе должно было стать выступление Слайд Шоу... не в даваясь в детали, могу сказать, что выступление с треском провалилось, т.к. народу в клубе собралось от силы человек 20-30.

Теперь собственно о диске. Вполне возможно, что музыканты "Слайд Шоу" способны написать саундтрек, но вот альбом у них получился весьма посредственный. Грамотный набор штампов соответствующих коллективов зарубежной темной сцены и режущий ухо женский вокал, маловменяемая русскоязычная лирика и тотальное отсутствие свежих идей, даже при весьма грамотном исполнении не дают этому альбому и шанса заинтересовать сколь либо требовательного слушателя.«

диск предоставлен: Irond

18 мая 2008

Слайд Шоу: "Слайд Шоу" – 2007

энциклопедия: Слайд Шоу
добавил: Maliceth aka Алк.
Molot | Irond 3+ /
Слайд Шоу: "Слайд Шоу" – 2007

Русскоязычная синт-готика в принципе не балует нас своим существованием, а тут целая культовая концертная группа (хмм... даже на афишах никогда не видел) выпускает первый свой альбом за какое-то там время. Как такое чудо света не приобрести. И действительно, оказалось на диске целых одиннадцать песен с синтетическими аранжировками и несмелыми гитарными риффами. Поет у группы девушка, причем как раз из-за ее слишком эстрадного голоса песни, теряющие напор из-за необходимости появления спокойных композиций, в моем понимании переходят в разряд чуть ли не поп музыки, и вполне могут попасть в ротацию на любое радио. Боевички, вроде Лаги, Пульса.net, Тик-так, чуток пожестче за счет гитарных риффов, "дернул, послушал", изредка гитары выводят гармонии. В клавишной части все весьма прилично – мелодии симпатичны, эффекты местами появляются, Мне больше понравилась условная вторая половина альбома, как раз начиная с пульса.net. Местами, как музыкой, так и вокалом, напоминает польские готические группы вроде Artrosis, который в последних альбомах, как раз вошел в сферу электроники в музыке. Тексты звучат прилично, не бросаясь в уши потоками несвязанных слов; смысловая нагрузка есть, но вроде, как и ни о чем – всегда удивляла способность музыкантов писать тексты без направленного содержания. Явны типичные минорные настроения, да любовная лирика. Мне запомнились песни "Пой Мне", "Пульса.net", "Желтые Листья", "Боязнь Высоты", "Тик-так".

В целом альбом крепкий, со своими хитами, которыми в зависимости от настроения могут стать как песни погромче, так и трогательные баллады. Но музыке, словно не хватает класса, чтобы окончательно убедить в своей состоятельности. Звук чуть ярче, менее шаблонные песни, больше дополнительных элементов в музыке, более отчетливую ритмику, да не менее хитовый набор песен за меньший срок (материал альбома собран за 4 года), и следующий альбом я восприму с удовольствием. А пока растем... учимся облекать мысли в достойную форму.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.