Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




06 февраля 2002

Destroyer 666: "Phoenix Rising" – 2000

энциклопедия: Destroyer 666
добавил: Meneldor
Season Of Mist | CD-Maximum 4 /
Destroyer 666: "Phoenix Rising" – 2000

Хм... Милитаристский блэк старой школы родом из Австралии. Четвёрка мощных парней с напрочь смысловыми именами Warslut, Shrapnel, Deceiver и Bullet Eater. Вспотев в тропических степях отдалённого континента от непреодолимой скуки и насмотревшись на множество снимаемых в том районе киношедевров на тему мифических воинов и войн, мужикам явно тоже захотелось чего-нибудь эдакого, и потому они схватились за стандартный набор металлерных атрибутов в лице гитар, баса, ударных и мощного голоса вокалиста и рванулись вперёд к победе.

Не знаю, доходят ли до таких далёких мест норвежские опусы, но по крайней мере спиритическая связь между Destroyer 666 и некоторыми скандинавскими блэкарями налицо. По настроению (то бишь боевому духу) Уничтожитель ни в чём не повинных Трёх Шестёрок ;) близок к былым опусам военного блэка Marduk, хотя по темпу и саунду напоминает Darkthrone середины девяностых того века. Текстовая идейность – от того же Marduk'а. В общем всё это звучит очень монолитно и внушительно – маршевые мелодии (не депрессуха, а, напротив, весьма многообещающая музыка), размеренный представительный темп, спокойный в меру того, насколько это возможно при рыке, вокал и девять трэков, пахнущих, несмотря на забитость темы, весьма свежо.

Раньше имела место тенденция, при которой все клоны на какую-нибудь легенду оказывались обречёнными на провал из-за своей откровенной второсортности. Теперь же всё меняется в приятную сторону; особо ничего нового не сделавший Destroyer 666 продолжает линию битвенных блэкарей значительно более таланливо, нежели его предки, и это радует. Несвойственное ни Marduk'у, ни Darkthrone'у разнообразие в мелодиях, профессионализм исполнения (ха! вот это точно не про Darkthrone) и прочая, и прочая. В общем, для выбранного стиля очень здорово, всем ценителям которого, собственно, сей релиз и рекомендуется.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

06 октября 2002

Destroyer 666: "Cold Steel... For An Iron Age" – 2002

энциклопедия: Destroyer 666
добавил: Meneldor
Season Of Mist | CD-Maximum 4+ /
Destroyer 666: "Cold Steel... For An Iron Age" – 2002

Не, ну хороший забой – это, конечно, клёво, но некоторый самоплагиат – это уже как-то не очень. Я достаточно высоко оценил предыдущий релиз команды. Сыро, мощно и профессионально. Выбрана отличная линия! Но... Обидно, что они не добавили ничего нового на новом альбоме, ибо на то он и новый, чтобы хоть чем-то отличаться от предыдущего. Хотя о чём это я? Это же не модерн-блэк и не поп-готик, а вполне даже милитаризованный (по уставу :)) трэш-блэк, и трэш здесь всё-таки присутствует, хоть и в небольших количествах. Да и разве можно сделать что-то кардинально новое в пределах стиля, напрочь сыгранного? Нет, наверное, я был не прав, заговорив про самоплагиат. Всё-таки молодцы ребята! Сейчас я сравниваю "Cold Steel... For An Iron Age" и предыдущий "Phoenix Rising" и понимаю, что музыка на самом деле изменилась, при том оставшись той же. Что я имею ввиду? А вот что. Звучит та же железность, что и прежде, да ещё и больше почугуневшая, но разнообразия стало больше и сильнее призывность – кричат боевые хоралы, вокал утроился и стал совсем по-викингски зверский. Мелодии навороченнее, холодная и краткая лиричность вперемешку с брутальностью ("Cold Steel..." – my favorite!). В общем, почитайте рецензию на предыдущий альбом группы, а затем добавьте полбалла к его оценке. И снова та же ситуация – любители жанра этот продукт оценят по достоинству. Рекомендую.

P.S.: Кстати, выяснилось, что на самом деле группа называется Deströyer 666 – с умлаутой над "o". Почему – непонятно, а покуда что-то непонятно, мы будем придерживаться старой версии :).«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

25 октября 2009

Destroyer 666: "Defiance" – 2009

энциклопедия: Destroyer 666
добавил: Maliceth aka Алк.
Season Of Mist | СОЮЗ 4+ /
Destroyer 666: "Defiance" – 2009

Нового альбома австралийских любителей волков, почитателей войны и ницешанствующих философов человеческой ненависти, Destroyer 666 поклонникам пришлось ждать долго, аж шесть лет, за которые... ничего не изменилось, и это даже хорошо. Те же волки и змеи на обложке, повествующей о том, что за время молчания они остались стойкими музыкантами и не изменили себе, а музыке тот же напористый блек-треш.

Главное, команда сохранила основную свою особенность, за которую, я ранее ценил их – они остались мелодичны, сурово мелодичны, по стандартам военного времени, так сказать. Каждый музыкальный заряд из девяти пущенных в вас за время звучания будет содержать сбалансированную смесь легковоспламеняющегося взрывного пороха напора и злости, за которым явственно слышаться звон стали и пулеметные очереди, и достаточно тонкую, уместную мелодику, украшающую песни и, делающую их запоминающимися. Быстрые номера "I Am Not Deceived", "The Barricades Are Breaking", базирующиеся на трешевом чесе и блековых тремоло риффах с непременными подвывающими соляками, помимо основной темы, сменяются медленными, монотонными вещами на тональных аккордах "Blood For Blood" или просто лежащие, собственно на мелодии, с последующим ее развитием и интерпретациями в две гитары, заливающиеся водоворотом нот, как на гимноподобной "Stand Defiant". Вокалист, не особенно заботясь о разнообразии, местами похожим на Nergal'а голосом, отлично справляется с работой – с четкой дикцией и выражением, иногда с подмогой других участников группы. В последней композиции, не понятно, с какой целью – только если для смены настроения композиции на более эпическое полотно – применен чистый вокал, слегка уведенный на задний план. Единственная композиция, которая выпадает из подборки, из-за значительно менее яркой аранжировки, это оставленная без мелодической линии "Weapon Of Conquest".

Буклет полон символов и знаков; тексты полны ядовитых наскоков на религию и человечество, готовностью к войне со всеми, кому покажется уместным остаться на пути этих блекарей, но при этом выражение ненависти патетично, местами литературно, и большинстве своем положено на стихотворную форму. В конце трек-листа, отмеченная, десятая композиция "The Truth" отсутствует, видимо выводя простую мысль – истины не существует, а если существует, то только своя собственная.

Отличный альбом, укрепивший австралийских музыкантов на достигнутых позициях. Теперь их окоп глубок, защищен с фронта и тыла, имеет множество возможностей для обороны, осталось только продолжать атаковать этот бренный мир в открытую – силы уже равны.«

диск предоставлен: СОЮЗ

01 октября 2016

Destroyer 666: "To The Devil His Due" – 2010

энциклопедия: Destroyer 666
добавил: F!$her
Hells Headbangers Records 4 /
Destroyer 666: "To The Devil His Due" – 2010

Австралийцев Destroyer 666 я глубоко уважаю, хоть и не очень люблю слушать. В своё время эта группа была одной из первых, вернувших в метал его истинную сатанинскую суть, и по сей день она остаётся носителем старых традиций. "To the Devil His Due" – это сборник песен с различных семидюймовок, изданных за время существования группы, и, по понятным причинам, более не доступных. Общеизвестный факт №666: на семидюймовые винилы практически никогда не записывают порожняк. Поэтому сборник получился весьма крутым. Убойный старт – "Satanic Speed Metal" (название исчепывающе описывает песню), и далее галоп по 8 оставшимся позициям. Само собой, разброд в звучании и настроении песен довольно большой, так охвачен период в целых 12 лет. Но, так как группа всегда верна себе, общих черт у композиций немало. Их всего 2 типа – одни среднетемповые, маршевые, с чётко выраженными припевами – это фирменная фишка австралийцев. Немного попеть они никогда не против. Вторые – бодрые скачки под трэшевый ритм с толикой мелодизма. Одна из таких – "Lord of the Wild" – неуловима похожа на кое-что из творчества моего соотечественника Folkvang... точнее, наоборот. И, разумеется, все они являются незамутнённо грязным старомодным металом с классным некоммерческим звуком. Лейбл позиционирует этот сборник как "their most memorable material ever", и я склонен согласиться. От "To the Devil His Due" я получил намного больше удовольствия, чем от прослушивания любого из альбомов группы – собственно, я уже ничерта не помню, что там на них вообще было. Слушайте и вы!

https://destroyer666-australia.bandcamp.com/album/to-the-devil-his-due«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.