Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 ноября 2011

Lightning Swords Of Death: "The Extra Dimensional Wound" – 2010

энциклопедия: Lightning Swords Of Death
добавил: Gerion
Metal Blade Records 3+ /
Lightning Swords Of Death: "The Extra Dimensional Wound" – 2010

Американский блэк-метал акт Lightning Swords Of Death, порадовав многих в 2007 году дебютником "The Golden Plague", вырвался на оперативный простор, посредством перехода на Metal Blade. И тут же бросился в атаку при помощи тяжелой бронетехники. Основной костяк армии LSOD состоит из злющей блэковой составляющей. Механизированные же корпуса представлены посредством просто убийственного ухающего баса, что в сочетании с лязгяющими гитарами придает музыке характерный олдскульный дэтовый привкус, который и формирует этот самый бронированный кулак. "The Extra Dimensional Wound" запросто чередует старые мобильные thrash-based построения с типичными блэковыми гитарными тремоло, что протяжно выводят мелодии на фоне бласт-битов. Казалось бы, мол, "что же тебе еще надо, собака?" А хотелось бы побольше внятных запоминающихся композиций, хотелось бы более легкого и грамотного тактического построения имеющихся в арсенале составляющих, дабы LSOD не тупо посылали в бой одни отряд за другим, а организовывали их результативное взаимодействие. Именно этого явно не хватает, ввиду чего уже на третьем трэке альбом здорово начинает надоедать, и даже отличный мощный вокал вместе с не менее мощным саундом положения не спасает. Впрочем, есть пара зацепивших лично меня трэков, но ради них придется послушать весь альбом, ибо это пятая композиция "Damnation Pentastrike", простая как газета "Правда", но эффектная, и завершающий релиз одиннадцатиминутный эпик "Paths To Chaos", уходящий после боя в тревожный эмбиент. В общем и целом средненько, и вдвойне обидно, что могло быть намного, намного лучше.«

29 июля 2012

Lightning Swords Of Death: "The Extra Dimensional Wound" – 2010

энциклопедия: Lightning Swords Of Death
добавил: Maliceth aka Алк.
Metal Blade Records 3+ /
Lightning Swords Of Death: "The Extra Dimensional Wound" – 2010

У американцев извечные затруднения с идентификацией блека как такового, оттого он у них то не выходит совсем, то превращается в несколько странные формы, придающие порой новый шарм стилю. Где в Европе симфоническая составляющая, там, в Америке припаивают всякие core, там, где царствует скандинавское тру, оно меняется на полукровку cascadian, атмосферный и фольклорный же превращается суицидальный. Авторы данного творения, музыканты, игравшие в разнообразных коллективах прежде (там и блек и дэт и кроссовер) вероятно, пытаясь изобразить black thrash, как любят его делать финны – смрадно темным – в очередной раз расположились в собственной нише, которую не то, что бы никто не занимал прежде, но никогда серьезно в ней не останавливался.

Второй альбом группы это не что иное, как black death, причем дэт конкретный до крайности: каждая частичка звучания говорит о его old school принадлежности, как в ранней скандинавской истории тяжелой музыки. Первое что приходит на ум с первых же аккордов это Asphyx, Entombed, Grave, да вот после первой же песни, что-то присутствующее в музыке незримо не дает записать группу в прямых последователей. И черт бы с ним, с блековым полускримом-полугроулом, ведь звук краше для олд-скула не бывает: молотящие на переднем плане ударные, с басом просто перемалывающие все остальное, тугой узел сиплых, сырых гитар, поднимающихся откуда-то из-под земли, но не чистый дэт и все тут, без всяких очевидных тремоло – риффы застыли в среднем положении, словно их застигли с поличным при смене пол... стиля. Скорее всего, дело в совсем не дэтовом каче, плавном, при всей бурности повествования, накатывающей волнами с размеренным ритмом рабочего, вместо ковровой бомбардировки бласт-битами, да развертки аккордов в дисторшированные переборы в конце тактов.

За такими удачными обложками, пусть даже буклет украшен вновь метисом блековой символики и дэтового визуального безумия, обязательно должен быть приличный материал. Стиль тут уже не важен. Но группа делает упор на плотность подачи, на драйв и напор, лишь изредка вспоминая, что тем двум рифам, на которых уже добрые три минуты держится композиция, требуется передышка и разнообразие. Молотьба как начинается, так и вдохновенно поддерживается, вроде бы и, замедляясь порой, но бессознательно и бессмысленно. Не учитывая акустической инструменталки, первой композицией со сложно сочиненной гармонией значится "Damnation Pentastrike", а она пятая между тем. Другое дело, что за три штормовые сатанинские атаки устать не успеваешь, а тут и разнообразие подоспевает. Но если осмотреть трек-лист, то последняя песня означена дюжиной минут, добросовестно чередующихся урагана и еще менее осмысленного затишья. Концовка до нее, великолепной это шумное и скучное действо, если быть честным. В то же время, действительно в некоторой мере создавая мрачную, гнилостную атмосферу американцы никак не достигают уровня агрессивного драйва тех же Urn или Destroyer 666, благодаря этим же эпизодам замедлений, без которых вообще никуда. Замкнутый круг какой-то.

И не нет – вполне может приглянуться людям, страдающим без сырой сатанинской проповеди бессмысленной музыкальной жестокости – и не да – это откровенно говоря, не самое интересное времяпрепровождение сорока пяти минут вашей жизни – а в итоге группа с индивидуальным видением стилистики в которой играет, ничегошеньки от этого не выигрывающая, в будущее которой верится с трудом. А за артворк все равно спасибо.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.