Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 декабря 2007

Mortician: "Domain Of Death" – 2001

энциклопедия: Mortician
добавил: Gerion
Relapse Records | Irond 2 /
Mortician: "Domain Of Death" – 2001

Говорят, если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно. То бишь ничего не происходит просто так, все так или иначе востребовано. Однако то, что кому-либо очень нужна группа Mortician и релизы, которые она извергает – я сильно сомневаюсь. Музыка группы не блещет оригинальностью: горграйнд с очень низкими сырыми гитарами и перегруженным басом, очень низкий утробный гроулинг и простенькие композиции, сопровождаемые нарезкой из horror-фильмов (да здравствуют Impetigo). Плюс к этому еще и отсутствие ударника, за которого работает драм-машина. Ну это еще было бы полбеды, если бы для композиций были характерны хоть сколько-нибудь привлекательные черты. Увы, Mortician свой материал не делают ни заводным, ни угарным, ни захватывающе тягучим, хотя возможностями и для того, и для другого вполне располагают. К чему вот это совершенно бессмысленное рубилово – не понятно. Слушать группу можно только ради прикола или в познавательных целях, в связи с чем иметь в фонотеке более одного их релиза нет никакой необходимости.«

диск предоставлен: Irond

07 октября 2012

Mortician: "Domain Of Death" – 2001

энциклопедия: Mortician
добавил: Maliceth aka Алк.
Relapse Records | Irond 2+ /
Mortician: "Domain Of Death" – 2001

Лысый дородный мужик в скабрезных татуировках с причмокивающими губами с влажным часто мигающим взглядом, уставившимся на тебя. У него нездоровый блеск в глазах и на коже, сальной и скользкой, нервно мельтешащие руки и слишком однозначно растущий бугор на штанах в области промежности. Знаете, по чьему поводу сформирован такой образ, причем образ музыканта, а не картинка из его фантазии – по поводу американского коллектива (а на деле дитяти одного отца) Mortician, вот уже пару десятков лет услаждающего всяческих маньяков порциями социально опасного творчества.

И пусть на самом деле это и не так – у вокалиста есть и волосы, и их вообще (всего) двое – такой формат музыки теперь автоматически переходит на ассоциацию с этим пресловутым мужиком и становится в ряд критически оцениваемых. Ну, собственно, все достижения группы ограничились разработкой собственного варианта grindcore и клепкой отличных обложек с удивительно эстетично расчлененными телами. С первого альбома и в последующем практически ничего не изменяется не по форме, не по содержанию, а потом "Domain Of Death" это тот же примитивный грайнд с "шипящим и пердящим" перегруженным басом, вылезающем из каждой щелки, которая не заткнута иными брутальными звуками, низко настроенными едва-едва различимыми гитарными риффами, утробным гроулом и отбивающей свои синтетический ритмы драм машиной. Последняя и не собирается прятаться, как у других исполнителей, что есть определенная индивидуальность – этого не отнять, и надо сказать, для осознанного использования искусственных ударных прописанные они здорово, но вот этот пластиковый перезвон псевдотарелок...

По самому альбому же можно сказать мало чего. Редкая песня долетит до середины сознания или останется там. Удивить слушателя страшными звуками, путем внедрения сценок из фильмов ужасов уже невозможно: стонущие женщины, влажные звуки расчленения, шлепки декапитированных голов это обыденность в мире гор грайнда, а сами композиции едва ли сильно отличаются друг от друга, будучи сначала быстрой долбежкой, потом медленной ездой по ушам, а потом снова завершающим рывком хаоса. Да, стали почетче и грозней медленные части, действительно создающие определенную атмосферу страха (вообще, наверное, оттого что там ударные звучат лучше), но уж слишком незамысловаты эти тягучие риффы, чтобы доставлять удовольствие, а элементы грайндового раздолбайства, необходимые дабы оттенить амузкальность полотна сменились излишней серьезностью, по сравнению с предыдущим диском. Диск содержит две отличные песни все равно: кавера на Pungent Stench и Disastrous Murmur, ну кроме более-менее симпатичных "The Hatchet Murders", заглавная "Domain Of Death", мой фаворит "Martin (The Vampire)". Вот к песне "Telepathic Terror" весь этот звук с басом, рассыпающимся гнилыми шариками и пластиковыми ударными подходит как нельзя лучше: телепатический террор, однозначно.

Композиций оказывается прилично на всего 17 в общем числе, но на самом деле их уровень сам по себе крайне низок. Хорошо, что альбом достаточно краток, и при необходимости знакомства с ним, времени теряется не так много... к тому же в этот раз и с обложкой подвели. Если выбирать из такого формата, то выбор будет за Catasexual Urge Motivation, где японцы обгоняют американцев во всем, в безумии тем более.«

16 марта 2002

Mortician: "Domain Of Death" – 2001

энциклопедия: Mortician
добавил: Met
Relapse Records | Irond 5 /
Mortician: "Domain Of Death" – 2001

Территория смерти, на которой уже долгое время обитают грайндовые Гробовщики. Вход только по специальному приглашению: помимо приглашения, с собой необходимо иметь диск с новым альбомом группы и не менее трех отрезанных человеческих конечностей. В процессе нахождения на территории смерти будут проводиться следующие конкурсы для любителей: соревнование по калечению и уродованию, конкурс на самое большое количество раздробленных одним ударом костей, массовая резня топорами, конкурс по поеданию человечины на скорость и другие приятные формы времяпрепровождения. Оставшиеся в живых обезглавливаются на выходе. Добро пожаловать!

Что, есть желание очутиться во владениях Mortician, на территории смерти? Тогда смело врубай альбом "Domain Of Death", а вслед за ним и свое болезненное воображение. Потому как эти совершенно сбрендившие америкосы брутальничают в таких пропорциях с таким упоением, что не представить себе рисуемые в текстах картины просто невозможно. Этот грайндовый беспредел, разбавляемый вставками звуковых дорожек (далеко не диалогов о любви, будьте уверены, хо-хо) из различных фильмов, начинается с первой секунды диска и продолжается в течение 36 минут, за которые перед слушателями успеет пройти столько картин ужаса, хаоса и различных медицинских патологий, что с лихвой хватит на самый захватывающий и кровавый фильм ужасов. Режущий слух тракторообразный бас, убойная по мощности гитара и утробнейший рык вокаллера, изображенного с топором на задней обложке – вот что ожидает вас на "Domain Of Death".

Совершенно недетская музыка обезумевших мясников, гриндующих с нечеловеческой злобой, приятно расслабляет и заставляет забыть обо всех внешних заботах и проблемах. Почему? Да потому что после "Domain Of Death" все они кажутся чем-то далеким и совершенно никчемным, а вы будете чувствовать себя раздавленным огромной каменной глыбой, упавшей на вас с высоты в пару сотен метров. Представили ощущения? Понравилось? Тогда бегом за этим шедевром!

P.S. На диске два кавера: на Pungent Stench и на Disastrous Murmur. Я а ауте.«

09 декабря 2007

Mortician: "Darkest Day Of Horror" – 2003

энциклопедия: Mortician
добавил: Gerion
Relapse Records | Irond 3 /
Mortician: "Darkest Day Of Horror" – 2003

Релизу 2003 года ставлю троечку лишь потому, что лично из всей дискографии Mortician предпочитаю "Darkest Day Of Horror", да и то лишь за его безудержную ярость и высокие скорости. Более ничего интересного ни здесь, равно ни на каких-либо других работах группы нет. Во всем остальном ребята верны себе: простейшая риффовка с электронными ударными и вставочки из ужастиков, порой чересчур затяжные. Вот уж что действительно неплохо у Mortician, так это обложки, которые, сами понимаете, к делу пришьешь лишь постольку поскольку, ибо оправдать ковер-артом неинтересный материал все равно не получится.«

диск предоставлен: Irond

12 декабря 2003

Mortician: "Darkest Day Of Horror" – 2003

энциклопедия: Mortician
добавил: Orthodox
Relapse Records | Irond 5+ /
Mortician: "Darkest Day Of Horror" – 2003

Развившие и доведшие до маразматического совершенства стиль, исповедывавшийся некогда могучими Impetigo, самые талантливые их ученики Mortician, выпустили новый полноформатный альбом. Слово "новый" в данном случае употребимо в плане, что компанией Relapse Rec. был зафиксирован тот факт, что действительно летом 2002 года пальцы двух постоянных участников MORTICIAN неторопливо перебирали проволоку на струнах и тугодум Roger медленно бил по голове (программировал) марципановского робота, а ленивый Will неспешно мурлыкал в пустую трехлитровую банку. В остальном, на лицо неизменный, вот уже с 1991 года, стиль написания новых альбомов Mortician, который можно охарактеризовать как неповоротливый, грузный, однообразный, но очень веселый в своей серьезности grinding brutal death metal. Если есть еще такие, кто не знает структуру песен Mortician, то поясняю: почти все песни Марципанов предваряет тревожная музыкалочка, под которую происходит задушевная беседа между различными кинематографическими героями по схеме положительный pussy герой контра отъявленный и законченный злобарь. Все заканчивается победой отрицательного героя, от чего pussy начинает истошно визжать, разбрасывая по округе конечности, кишки, части мозга и прочие принадлежности. Затем основная часть, собственно песня – среднетемповый тяжелейший и сырейший кач, переходящий в грайндовый архизабой. Все это сопровождается механическим стуком драм-машинки и нижайшим, угрюмым и безразличным гроулом Will'а Rahmer'а. Все очень просто и доступно. В текстах все та же простота, типа: "Вдруг из гроба вылезает / Весь обосранный мертвец".

20 треков на 40 минут. Услышать это и/или умереть – таким мне видится план-минимум всех потребителей интеллигентного грайнда.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.