Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 февраля 2016

Niezgal: "Apošnimi Krokami Lutaści" – 2013

энциклопедия: Niezgal
добавил: F!$her
Thou Shalt Kill! Records 5 /
Niezgal: "Apošnimi Krokami Lutaści" – 2013

До недавнего времени Niezgal был одной из самых боеспособных и перспективных единиц беларуского андеграунда. Увы, в последние дни 2015-го основатель группы Stogn, посчитав свою миссию выполненной, покончил с собой, тем самым поставив на Niezgal точку. Потому сейчас как никогда следует обратить на группу внимание. Тем более, это не тот случай, когда банде, кроме как смертью одного из музыкантов, похвастаться больше нечем.

Первый (после демки) релиз Niezgal, получасовой мини-альбом "Apošnimi Krokami Lutaści", вышел на российской конторе Thou Shalt Kill! Records в gatefold-дигипаке тиражом в 333 копии. Он представляет собой отличную зрелую работу, вполне тянущую на полноформат. История создания у альбома довольно долгая – если верить пометкам, сочинён он был ещё в период 2004-2007, но записан лишь спустя 5 лет. И, когда слушаешь "Apošnimi Krokami Lutaści", кажется, что все эти долгие годы он шлифовался и доводился до совершенства. Абсолютно чёткие структуры и секции, никакой расхлябанности, солидное качество звука от студии Vo1d из Victim Path, полный порядок и профессионализм. При высочайших скоростях и опаляющей ярости! Такой высокий уровень музыкальности при подобном темпе – это результат долгой и кропотливой работы. Причём, вопреки традициям, альбом по ходу прослушивания становится всё лучше и лучше, а не наоборот. Самые убойные вещи – последние две, они сходу запоминаются. Правда, может, всё дело в том, что мне в своё время повезло присутствовать при записи гитар для них, и мелодии засели в голове ещё с того времени. Как бы то ни было, "Apošnimi Krokami Lutaści" – одна из сильнейших работ в современном беларуском Black Metal. Идейно и музыкально правильная на все сто, мастерски сыгранная и отлично записанная, несущая в себе мрачный дух Крывии, и, без сомнений, ни в чём не уступающая западным образцам Чёрного Метала.

https://rthdxfff.bandcamp.com/album/apo-nimi-krokami-luta-ci«

15 марта 2016

До Скону, Niezgal: "Ветры Тления И Смерти" – 2014

энциклопедия: До Скону, Niezgal
добавил: F!$her
Thou Shalt Kill! Records 3+ /
До Скону, Niezgal: "Ветры Тления И Смерти" – 2014

Для беларусов Niezgal сплит с украинцами До Скону стал вторым релизом, позволившим осквернить свет божий русскоязычным материалом, дожидавшимся своего часа во тьме. Три злобных гимна отличает тяготение даже не к раннему чёрному металу, а к трэшу. Это было заметно и на дебютном альбоме, но здесь связь ощущается гораздо сильнее. Хотя своей сущности и стиля Niezgal при этом не теряет. Стихи злостны, музыка апокалиптична и более сумрачна, чем на "Apošnimi Krokami Lutaści". Просто и правильно, достаточно изысканно – ничего не скажешь. Но и не особо впечатляюще.

У украинцев До Скону звучание более своеобразное, как бы ядовито-призрачное, подстать лирике о духовных практиках греха и самоуничтожения. Сторона украинцев звучит гипнотически, отдалённо и даже загробно. Чтобы представить, каково это, приглядитесь повнимательнее к обложке сплита – она отлично это передаёт. Как и у Niezgal, композиции хорошие, но не сногсшибательные.

Сплит солидно подпорчен таким важным моментом, как сведение и мастеринг, выполненный небезызвестным 121-ым. Не спорю, что в своих кругах это гуру, но Niezgal в его видении звучит как плохо ремастированная демка – слабо и блёкло. Для До Скону такое звучание подходит недурно, но Niezgal – это ярость и напор, они не просто играют, они атакуют. 121 –й ругал работу Vo1d на "Apošnimi Krokami Lutaści", однако миник как раз-таки даёт сатанинского жару своей мощью. Песни Niezgal на "Ветры тления и смерти" такой силы и близко не имеют. Впрочем, они сами по себе не настолько ценны, как песни с полноформата и миника. Сплит пойдёт в коллекцию прежде всего поклонникам обеих групп, а также любителям красивых гейтфолд-дигипаков крупного формата.

https://rthdxfff.bandcamp.com/album/--4«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.