Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 декабря 2001

Sinergy: "Beware The Heavens" – 1999

энциклопедия: Sinergy
добавил: Хома Брут
Nuclear Blast | Irond 4 /
Sinergy: "Beware The Heavens" – 1999

Это дебютный альбом финских пауэрщиков Sinergy, и надо сказать, что им сразу удалось выделиться из безликой массы своих коллег по жанру, ибо пауэр-группы в последнее время плодятся (особенно в некоторых странах) как кролики в Австралии, куда их так опрометчиво завезли в свое время первые европейские поселенцы. Очень даже недурственный диск, мелодии запоминающиеся, игра в музыкантов высшей степени профессиональна. Хотя (не могу без ложки дегтя) не супер, так как удачные опусы через один сочетаются с откровенно слабыми, но Синерджистам удалось запомниться и это главное! Еще из минусов можно отметить вокалистку Кимберли Госс (кстати сказать, она юго-восточно-азиатского происхождения и вообще неординарная особа). Она в этой группе – "самое слабое звено". Вялый, незапоминающийся и в общем-то никакой вокал. Но без нее, увы, никак нельзя, ибо она – идеолог этой группы и вообще самая главная. Вот! Самая-самая композиция на альбоме – великолепная "The Warrior Princess", которая составляет неразрывное целое с предшествующей ей лирической инструменталкой "Born Unto Fire And Passion", в которой солирует...скрипка. Очевидно, вышеупомянутая композиция посвящена вокалистке группы. Вообще Sinergy присуща нехарактерная для групп этого жанра агрессия. И даже некоторый сатанизм (логотип группы представляет собой букву "S" в пентаграмме). С кем будут бороться воины принцессы Кимберли доподлинно неизвестно, ну да ладно... Естественно, в группе где руководит женщина, не может обойтись без баллады – "Razor Blade Salvation", впрочем довольно надуманная и фальшивая композиция. Завершает альбом виртуозная инструментальная "Pulsation" и неплохая вещица "Virtual Future", чье название напоминает об Iron Maiden образца 98-го года... И, подводя итоги: профессионально, агрессивно, энергично – сильный дебют, однозначно!«

приобрести: rockmarket.ru

16 декабря 2001

Sinergy: "To Hell And Back" – 2000

энциклопедия: Sinergy
добавил: Хома Брут
Nuclear Blast | Irond 4 /
Sinergy: "To Hell And Back" – 2000

Не прошло и года после выпуска первого опуса, как Sinergy выпустили вдогонку второй. Кимберли и компания, значится, возвращаются. Собственно, открывающая диск композиция так и называется: "The Bitch Is Back". Или это не о ней? Это одна из лучших вещей на альбоме – всё быстро и зло. Айронд выпустил все оба альбома группы на одном диске, поэтому "открывающая альбом" оказалось десятой по счету. Состав группы за этот год довольно сильно изменился, может быть поэтому аранжировки, к сожалению, заметно менее насыщенны, по сравнению с предыдущим альбомом, но слушается он не хуже, стиль в целом выдержан, только чуточку злее музыка стала и альбом капельку лучше предыдущего. Вступление второй по счёту композиции – "Midnight Madness" очень похоже на известно чью "I Want Out", а по тематике вспоминается "Madness Stike At Midnight" Stratovarius`а. Концепция такая же воинственная как и в прошлый раз – песни типа "Lead Us To War"... Опять же не обошлось без баллады – "Laid To Rest", в которой Кимберли пытается выжать из слушателя слезу-другую... с переменным успехом... Также на альбоме наличествует продолжение прошлогодней "Fourth World" – на этот раз "Return To The Fourth World". Всё-таки зря "Айронд" выпустил два в одном. Если 9 композиций с каждого из альбомов слушаются на одном дыхании, то на все 18 дыхалки уже хватает с трудом. И когда читаешь название предпоследней вещи – "Wake Up In Hell(One Minute Of Silence)",предчувствуя отдых для ушей, оказываешься жестоко обманут – никакой "минуты тишины" не будет. Утомиться не дает последняя композиция, которая несколько выпадает (и по музыке, и по словам) из общей концепции песен про то как "Кимберли Госс замочит всех врагов". "Hanging On The Telephone" – это убойнейший пауэр-рок-н-ролл, слушая который просто невозможно не пуститься в пляс! Супер! Оформление альбома – мечта пиромана: везде огонь, всё горит. Также в буклете изображен смешно нарисованный замок с факелами и фотографии музыкантов, о которых стоит сказать отдельно. Странные люди они... Два брата-близнеца (с разными фамилиями) – здоровые такие детины, небритые светловолосые и голубоглазые, два более чем странных товарища мизантропически-гомосексуального вида. И Кимберли – это вообще... Если в жизни она ещё ничего выглядит (миндалевидный разрез глаз и всё такое), то стараниями стилиста она превращается просто в жабу, даже не в царевну-лягушку, а именно что в жабу! Или в Ундину из немецкой сказки... Также, вместо традиционных Thanks идеологи группы мизантропы Алекси и Кимберли обещаются кого-то убить (может быть как раз стилиста?). Вообще там у финских музыкантов сплошная Коза Ностра и круговая порука – барабанщик группы Тонми Лилльман, например – один из лидеров To/Die/For, а басист Марко Хиетала с недавних пор подвизается в Nightwish. И это без отрыва от основного места работы!«

приобрести: rockmarket.ru

28 апреля 2002

Sinergy: "Suicide By My Side" – 2002

энциклопедия: Sinergy
добавил: GAlexy
Nuclear Blast | Irond 4+ /
Sinergy: "Suicide By My Side" – 2002

Если честно, то предугадать о чём будет новый Sinergy достаточно просто. Содержание в духе Кимберли ("Плевала я на ваши могилы!" :)) а музыка раз от раза всё сильнее смотрит в сторону мелодик-дэза. И, невзарая на предсказуемость, диск получился очень и очень недурным. Музыка довольно мелодична и быстра из-за обилия характерных ходов от Алекси. Местами прямо кажется, что слушаешь Children Of Bodom в замедленном варианте, гроула только не хватает, да и к месту бы был. И ожидания чего-то на то похожее вполне оправданы. Скоростного конечно же ничего нет, но присутствует вполне размереный мелодик-дезовский трек с Ляховским гроулом ("Shadow Island"). Его присутствие не удивительно, хоть и ново для Синержи. Всё остальное – обильно дэзованый спид-пауэр.

Highlights: I Spit On Your Grave
The Sin Trade
Me, Myself, My Enemy
Written In Stone
Nowhere For No One
Passage To The Fourth World (ну как же без этого?)
Shadow Island
Suiside By My Side
.

А это без малого трэклист. И заканчивается это всё неясной мрачной инструменталкой. В буклетике можно прочитать, что все эти плевки, надгробные камни, самоубийства и прочее, что встретится вам во время прослушивания, посвящено жертвам террактов 11 сентября. Наверное, подобных дисков больше никто им не посвятил. На айрондовском диске присутствуют 3 бонуса: замечательный скорповский кавер "Rock You Like A Hurricane", менее замечательный аббовский "Gimme! Gimme! Gimme! (a man after midnight)", и просто классная, хоть и неспешная песенка "Invincible". В общем так штучка хорошая, альбом приятен при прослушивании, не вызывает тошноты и других побочных эффектов. (У кого вызовет – обратитесь к доктору, у вас явно что-то со здоровьем!)«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.