Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Ку-курилка

81. Nero » 30.07.2007 14:01 

« Blizzard:

Я вижу за этой фразой только слова. Что ты хочешь сказать? Все движется по кругу? Или все стоит на месте вечно? Или что-то еще?

Ничего нельзя сказать точно. Но я конца всему этому не увидел вообще. Я перестал видеть всякую разницу между живым и неживым, всё ЕДИНО. Не будет планеты – будет другая форма существования, но ничто не закончится.

« Blizzard:

А с временем жить все таки удобней. Разве нет?

По моему без разницы

« Blizzard:

А если закрыть глаза, то лампочки вобще не будет существовать?

А что ещё остаётся делать?

« Blizzard:

А когда человек спит? Тогда ведь нет никакого сейчас.

Ещё как есть, только это надо уметь чуствовать.

82. Blizzard » 30.07.2007 14:11 

« Nero:

Не будет планеты – будет другая форма существования, но ничто не закончится.

Ну вот видишь что-то меняется.

« Nero:

По моему без разницы

Ну знаешь на работу ходить не удобно без часов.  :) :)
Кстати, а что подрузамевается под психоактивным натуральным веществом?

N.P.: Atrox

83. Nero » 30.07.2007 15:26 

« Blizzard:

Ну вот видишь что-то меняется.

Нет, ничего от этого не меняется. Это нам кажется что меняется, подобно примеру с лампочкой.

« Blizzard:

Кстати, а что подрузамевается под психоактивным натуральным веществом?

"Гавайская роза". Галюцинаций не вызывает. Созерцание этих "эффектов" Выглядело как 6 часов почти что абсолютного бездейтсвия. Желания делать что-либо НЕТ ВООБЩЕ. Мысли останавливаются. Класс.

84. Blizzard » 30.07.2007 15:42 

« Nero:

"Гавайская роза". Галюцинаций не вызывает. Созерцание этих "эффектов" Выглядело как 6 часов почти что абсолютного бездейтсвия. Желания делать что-либо НЕТ ВООБЩЕ. Мысли останавливаются. Класс.

Хм. Почитал в инете про это штуку. Пишут: вызывает галлюзинации, тра-ля-ля, эффект длится 10-15 минут. Либо ты перекурил, либо тот сайт пиздит.

« Nero:

Нет, ничего от этого не меняется. Это нам кажется что меняется, подобно примеру с лампочкой.

А какая разница меняется или нам кажется? Почему должно что-то меняться? Мне вот ни тепло, ни холодно от того что все вокруг не меняется и что времени нет. Тебе наверно тоже все равно, потому что ничего не меняется и даже если тебе не все равно, то ничего не изменится. От того, что ты это знаешь, тоже ничего не меняется. Тьху, я запутался. Но я думаю понятно о чем я.

85. Vildsvin » 30.07.2007 18:56 

Время не условно. Вполне себе физическое явление. Я не физик, чтобы приводить конкретные выкладки, но хотя бы что-то научно-популярное попадается мне на глаза.
Хотя я думаю, что это просто пример измышлениям Неро, и это не принципиально.
Nero
Ну в общих чертах я думаю, что понимаю тебя, но как-то эти мысли не делают для меня никакого переворота в самосознании. Ну и что, собственно, что момент "сейчас" единственно реален и при этом не существует, как отрезок времени (точки (в геометрии) тоже нет в реальности, но однако это очень удобная условность, интуитивно осознаваемая). От этого ничего не меняется.
А насчет того, что ничего не начинается и не заканчивается – не понял. На уровне Вселенной у нас на Земле ничего особенного не происходит, может быть.

86. Vildsvin » 30.07.2007 18:56 

Вот так, межжу прочим, от какашек – к философии!  :%: :%:

87. Nero » 30.07.2007 19:34 

« Blizzard:

Пишут: вызывает галлюзинации, тра-ля-ля, эффект длится 10-15 минут. Либо ты перекурил, либо тот сайт пиздит.

Сайт пиздит. Или они очень странно её готовят. Действие несколько часов – это стопудово, нас было трое и один из нас пробовал раньше (даже принимал другим методом) – действовало 5 часов, если не ошибаюсь. И так, между делом, её не курят. Ты наверное перепутал с шалфеем (сальвия), их обычно рядом ставят.

А теперь вернёмся к нашей теме. Я развил идею и всё стало выглядит понятно и лаконично.
Представим себе любой предмет. Всем нам рассказывали про броунское движение молекул. Молекулы движутся хаотично. Предположим, что каждая молекула имеет свой разум. С точки зрения молекулы, она постоянно двигается, ударяется о другие молекулы и т.п., но объект, в состав которого входят хаотично движущиеся молекулы сохраняет свою консистенцию. В этом вся тайна! Мы – молекулы, наш мир – предмет. Молекулы прекращают движение при очень низкой температуре, образно можно предположить, что при этой температуре на них перестаёт оказываться внешнее температурное воздейтсвие. Так и мы. Вокруг нас огромное количество энергии, которую мы получаем (она становится нашей – молекулы обретают кинетическую энергию когда начинают движение) и можем отдавать (молекулы воздействуют друг на друга).
ВОТ вся картина. Мир есть хаос, но мир также постоянен в своей хаотичности. Все наши действия, как и действия молекул, вполне возможно, не являются хаотичными, а являются следствием воздействия безмерного количества энергии разных типов, но, учитывая безграничное (по нашим меркам как минимум) количество энергий, которые оказывают на нас воздействие, предсказать действия человека математическим методом не представляется возможным.
Именно поэтому все крики блэкеров про тьму, хаос, которые захватят мир, про добро, зло и т.д. – полная чушь. Мир и есть хаос, но его невозможно изменить, подобно тому, как действия молекул не меняют предмета, в котором они находятся.

Никаких сомнений больше нет. Всё понятно как никогда.

88. Zuker » 31.07.2007 00:34 

А я сериал ЗОНА щас смотрю,кому ещё он нравится ?

N.P.: 7 Раса

89. Витали аль Беркеми » 31.07.2007 07:36 

Где сторож?! Гоните этих умников назад в библиотеку!!!  :) :)

« Zuker:

А я сериал ЗОНА щас смотрю,кому ещё он нравится ?
N.P.: 7 Раса

Не смотрел. Я всё Сталин Live досмотреть пытаюсь. Дошел уже до 18 серии.

N.P.: Tiamat

90. _Sergey_ » 31.07.2007 09:38 

« Nero:

но объект, в состав которого входят хаотично движущиеся молекулы сохраняет свою консистенцию

При достижении определенной температуры консистенция объекта начинает меняться, т.к. все больше молекул испаряется. Так и с миром, человек оказывает все большее воздействие на окружающую среду и мир не остается постоянным.

91. Striker » 31.07.2007 10:10 

Nero, что Вы можете сказать по проблеме сферического коня в вакууме?

92. Zuker » 31.07.2007 10:41 

2 Vital:
Посмотри,мож понравится
Идёт он по НТВ,в 00:10,с понедельника по четверг
Правда,чтобы понять,надо смотреть с начала,а там уже 15 серия

N.P.: ОЧИ ЧЕРНЫЕ

93. Smashed Face » 31.07.2007 11:25 

Где я? Вы кто? Это чо такое???

94. Blizzard » 31.07.2007 12:01 

« Nero:

Именно поэтому все крики блэкеров про тьму, хаос, которые захватят мир, про добро, зло и т.д. – полная чушь. Мир и есть хаос, но его невозможно изменить, подобно тому, как действия молекул не меняют предмета, в котором они находятся.

Да это и без травы понятно. Просто для меня это ничего не мянет. Я никогда не верил в борьбу добра со злом в размерах вселенной. А уж захват мира тьмой и хаосом совсем полный бред.

95. Striker » 31.07.2007 12:39 

« Smashed Face:

Где я? Вы кто? Это чо такое???

– давно здесь сидим!... – курим... Забористый такой багульник. ]:[

96. Nero » 31.07.2007 13:00 

« _Sergey_:

При достижении определенной температуры консистенция объекта начинает меняться, т.к. все больше молекул испаряется. Так и с миром, человек оказывает все большее воздействие на окружающую среду и мир не остается постоянным.

Объект нагревает себя сам? Нет, внешнее воздействие (наша внешняя "температура") рассматривать бесполезно, ибо мы этого не умеем.
Тобиш объект является хаотичным и условно неизменным пока внешняя температура сохраняется.

« Striker:

Nero, что Вы можете сказать по проблеме сферического коня в вакууме?

Его пора кастрировать!

« Smashed Face:

Где я? Вы кто? Это чо такое???

Напоминает как один человек находясь ещё под остаточным действием шалфея спрашивал "Что за наркотик ты мне дал?!", хотя раньше он знал...

97. Витали аль Беркеми » 31.07.2007 13:01 

« Smashed Face:

Где я? Вы кто? Это чо такое???

Ты тут. Это мы. Это курилка.Просто эти умники задымили всё тут! Сидят безвылазно (еще и сигареты стреляют)

Мужики, гоните отсюда этих интеллигентов!  :!: :!:

N.P.: Иван Баранов

98. Smashed Face » 31.07.2007 13:13 

Vital
да пусть разговаривают, не хуйню же пишут, в конце концов.
Скажи, а ты в брутол дэатх въезжаешь?

99. Blackbird » 31.07.2007 14:33 

« Nero:

Представим себе любой предмет. Всем нам рассказывали про броунское движение молекул. Молекулы движутся хаотично. Предположим, что каждая молекула имеет свой разум. С точки зрения молекулы, она постоянно двигается, ударяется о другие молекулы и т.п., но объект, в состав которого входят хаотично движущиеся молекулы сохраняет свою консистенцию. В этом вся тайна! Мы – молекулы, наш мир – предмет. Молекулы прекращают движение при очень низкой температуре, образно можно предположить, что при этой температуре на них перестаёт оказываться внешнее температурное воздейтсвие. Так и мы. Вокруг нас огромное количество энергии, которую мы получаем (она становится нашей – молекулы обретают кинетическую энергию когда начинают движение) и можем отдавать (молекулы воздействуют друг на друга).
ВОТ вся картина. Мир есть хаос, но мир также постоянен в своей хаотичности. Все наши действия, как и действия молекул, вполне возможно, не являются хаотичными, а являются следствием воздействия безмерного количества энергии разных типов, но, учитывая безграничное (по нашим меркам как минимум) количество энергий, которые оказывают на нас воздействие, предсказать действия человека математическим методом не представляется возможным.
Именно поэтому все крики блэкеров про тьму, хаос, которые захватят мир, про добро, зло и т.д. – полная чушь. Мир и есть хаос, но его невозможно изменить, подобно тому, как действия молекул не меняют предмета, в котором они находятся.

Выпить чтоле вотки?  :D :D

« Nero:

Нет. Мы не понимаем и ни поймём ничего. К тому же, никогда ничто не закончится. Абсолютов нет. Каждый вездесущ и не существует одновременно. И это всё ТАК, что самое страшное.

Бля, слушай! А внатуре страшно! Если нету смысла воще ни в чём.. даже если апстену убьёшься.. у бля.. СТРАШНО..
А чё делать???  :~ :~

« Smashed Face:

Скажи, а ты в брутол дэатх въезжаешь?

Бля.. надо срочно вьезжать! Может в этом и есть смысл? Поедать себе подобных? Или у меня неправильное понятие брутал дэтха?

N.P.: Brutal truth – Regression-progression

100. _Sergey_ » 31.07.2007 17:07 

« Nero:

Объект нагревает себя сам? Нет, внешнее воздействие (наша внешняя "температура") рассматривать бесполезно, ибо мы этого не умеем.

Взять то же радиоактивное ищлучение. Нагревает, и еще как  :) :)

N.P.: Chicago – Introduction

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.