Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Потап и Настя Каменских

21. ondron » 07.02.2008 12:23 

Это музыкальное явление не меньше, чем Потап и Настя или группа Металлика. Со своими особенностями и атрибутикой. Все, абсолютно все музыкальные явления заслуживают здравого обсуждения.
Не скрою, Тимати меня раздражает не меньше, чем тебя, но я считаю, что испражняться на него нужно толково. Положим, что Тимати в музыке – это параша, но бестолково обсирая его, брызгая слюной и желчью, человек спускается до уровня безмозглого обывателя, чьи слова и мысли так же зловонны, как "творчесво" Тимати.
Просто я считаю, что большинство Тимати-хэйтеров ненавидят его по причине банальной ЗАВИСТИ, хотя посади каждого такого в брабус, приодень модно, дай денег и он станет таким же уёбищем, как сам Тимати.
Ребята, хватит ненавидеть. Свою неприязнь к муз. явлению можно выражать здраво, от чего эта неприязнь будет более едкой, выразительной и, что самое главное, обоснованной.

22. I fear no Evil » 07.02.2008 12:48 

« ondron:

Просто я считаю, что большинство Тимати-хэйтеров ненавидят его по причине банальной ЗАВИСТИ, хотя посади каждого такого в брабус, приодень модно, дай денег и он станет таким же уёбищем, как сам Тимати.
Ребята, хватит ненавидеть. Свою неприязнь к муз. явлению можно выражать здраво, от чего эта неприязнь будет более едкой, выразительной и, что самое главное, обоснованной.

Не берусь судить о мотивации всяких хэйтеров. Мне было бы вообще плевать, если бы не одно НО... Включаешь ТВ – оно там, подключаешься к Интернету – оно там, раскрываешь газету – оно там. И всё это при том, что оно – дерьмо. Разве это может не раздражать?

23. JDAN » 07.02.2008 13:23 

« I fear no Evil:

Включаешь ТВ – оно там, подключаешься к Интернету – оно там, раскрываешь газету – оно там. И всё это при том, что оно – дерьмо.

Полностью поддерживаю. Мне тож по барабану что там происходит, но гадость эта везде. Вчера вот Download Master запускаю, а он мне радостно говорит –"Скачай вот это новое "суперкрутое" Г"

24. Dissident God » 07.02.2008 13:25 

I fear no Evil

Включаешь ТВ – оно там, подключаешься к Интернету – оно там, раскрываешь газету – оно там. И всё это при том, что оно – дерьмо.

У нас в стране насаждается копрофилизм, как это ни прискорбно...

25. ondron » 07.02.2008 14:34 

« I fear no Evil:

Не берусь судить о мотивации всяких хэйтеров. Мне было бы вообще плевать, если бы не одно НО...

Я не сужу и уже тем более на о всех, это всего лишь моё предположение. Насчёт "НО" – согласен полностью. Просто лично я не могу позволить себе тратить своё время и байты на форуме для банального поливания грязью.
Просто теперь понимаю, что при подобном уровне напряжения, обсуждать тему здраво человек не сможет. Поэтому не вижу смысла в такой теме. Во флейме разве что...

26. I fear no Evil » 07.02.2008 18:58 

« ondron:

Просто лично я не могу позволить себе тратить своё время и байты на форуме для банального поливания грязью.
Просто теперь понимаю, что при подобном уровне напряжения, обсуждать тему здраво человек не сможет.

Да ну, перестань. )) Нет никакого напряжения. Но не может не раздражать источник вони, это же так естественно и понятно.
А что касается серьезного уровня критики, обоснования и аргументации – не будет этого. Предмет рылом не вышел. Почему-то серьезные люди, профессионально разбирающиеся в музыке, будут разбирать-хвалить твочество Моцарта, за что-нибудь критиковать Курёхина, анализировать King Crimson. Но "Руки вверх" или Потапа с Настей Каменских – никогда. Неужели ты скажешь, что дело в их снобизме? )) Нет, конечно. Просто творчество российских попсарей не стоит ни обоснований, ни аргументации. Слишком уж оно убого.

27. ondron » 08.02.2008 10:09 

« I fear no Evil:

Почему-то серьезные люди, профессионально разбирающиеся в музыке, будут разбирать-хвалить твочество Моцарта, за что-нибудь критиковать Курёхина, анализировать King Crimson. Но "Руки вверх" или Потапа с Настей Каменских – никогда.

Блин, ну ребята, зачем такое писать? Моцарт и Руки вверх – совершенно разные плоскости.
Если человек разбирается в классике, то это совсем не мешает ему разбираться в попсе. Не обязательно по ней тащиться. Но нормально обсуждать представителей жанра в терминах жанра, в рамках ценнонстей жанра – очень даже можно.
Просто заебали уже тупые подростковые лозунги типа "метал форева – смерть попсе". Музыка прежде всего прекрасна широтой проявления. Нравится могут далеко не все проявления, некоторые могут вызывать рвоту и т.д. Но любое из проявлений можно раскритиковать обоснованно, а можно просто обосрать, обнажив тем самым нежелание или, что чаще, неумение мыслить здраво.

28. I fear no Evil » 08.02.2008 11:31 

« ondron:

Блин, ну ребята, зачем такое писать? Моцарт и Руки вверх – совершенно разные плоскости.

Естественно. Искусство и массовая культура в ее худшем из проявлений. Именно поэтому первое разбирают и анализируют, а второе тупо обсирают.

« ondron:

Музыка прежде всего прекрасна широтой проявления.

Да неужто? Зачем в уродстве искать то, чего там нет? Если так называемая "музыка" убога, почему об этом нельзя сказать прямо? Зачем относиться к ней так же, как к более сложным и красивым вещам?
"метал форева – смерть попсе" – это возрастное, с этим бороться бесполезно, так будет всегда. )) Но попса от этого ничуть не выигрывает. ))

29. ondron » 08.02.2008 15:30 

« I fear no Evil:

Искусство и массовая культура в ее худшем из проявлений. Именно поэтому первое разбирают и анализируют, а второе тупо обсирают.

Ещё раз повторюсь, анализировать можно и то и другое. Я когда-то говорил уже в соседней теме: можно быть ниибаццо гурманом и при этом знать толк в фастфуде. Не обязательно любить фастфуд, просто можно давать себе отчёт, что на конкуренцию с изысканными блюдами он не замахивается и обсуждать его в рамках фастфуда, используя терминологию и критерии данного типа пищи.
Та же самая история с попсой. Попса бывает хороша, как попса, бывает не очень, бывает совсем хуёвая. Хороша, как классика она не станет и не посягает на это.

« I fear no Evil:

Зачем в уродстве искать то, чего там нет?

Вот именно, я эту фразу употреблял, но в несколько другом виде: не надо искать в бане музей. Но обсирать баню только за то, что там нет картин эпохи Возрождения – глупо.
Баню надо обсирать как баню! Т.е. если я похвалю попсу, то это не значит, что я ставлю её в один ряд с Бахом. А если я обосру попсу, то на фоне хорошей попсы, а не на фоне Моцарта, Курёхина или King Crimson.
Другое дело что не Тимати ни Потапа и Настю Каменских мне хвалить не за что.

А твой вопрос

« I fear no Evil:

зачем относиться к ней так же, как к более сложным и красивым вещам?

ушёл мимо, потому что я не имел в виду, что к попсе нужно относиться так же. Я как раз хотел подчеркнуть, что к ней нужно относиться по иному. Но это не значит, что должен быть заведомо обсирательный настрой потому, что это попса.

30. I fear no Evil » 08.02.2008 21:13 

« ondron:

Но обсирать баню только за то, что там нет картин эпохи Возрождения – глупо.

Хорошо сказал, согласен!  :/: :/:

« ondron:

потому что я не имел в виду, что к попсе нужно относиться так же. Я как раз хотел подчеркнуть, что к ней нужно относиться по иному. Но это не значит, что должен быть заведомо обсирательный настрой потому, что это попса.

Я немножко неправильно выразился.... Не относиться так же, а разбирать и критиковать согласно тем же принципам только потому что всё это можно назвать одним словом "музыка". С этим я не соглашусь. У творчества Потапа больше сходства со Сникерсом, чем с музыкой того же Баха...

31. Barin » 08.02.2008 22:22 

Заметьте, темы про попс исполнителей живее всех живых и гораздо посещаемей тем, о тяжелой музыке!  :) :)
По данной теме могу сказать одно, лично я, всеми руками и ногами за цензуру и худ советы! Поскольку количество мрази, дряни, пошлости и насилия уже зашкаливает все немыслемые пределы!!! ondron, ты рассуждаешь с точки зрения взрослого, сформировавшегося человека, ты просто способен отсеивать и анализировать информацию, а ты подумай о том, что вся эта информация впитывается детским мозгом... Лично у меня, пока нет детей, но если б были, я бы был в шоке, я бы не знал каким образом контролировать и оберегать! Средь белого дня по РЕН тв крутят ужасы с морем крови, откровенную эротику с половыми актами, по музыкальным каналам бесперывно гоняют Серегу с Чичами... Да, это даже забавно, ха-ха, веселый клип... Но это мне и тебе, а пацану 10 летнему? Что из него вырастет?! Во всех клипах просто шАбаш! Похотливые блядищи трутся об увешанных золотом обезьян черных, белых, не важно! Это пиздец! Я видел клип Бьянки, моя б воля, я просто на кол бы посадил за такое агрессивное блядство! А какие то 3 блядины реп пели, вся песня по русски а припев, мол маза фака маз фака... Да вы посмотрите на нынешних 15 летних девушек! Все поголовно курят, матерятся как и сапожникам не снилось, и пр... По вашему, нет ни какой связи между смотрением тв да и просто впитыванием информации и дальнейшем поведением?!
Вот вам рынок и свобода! Почему невероятное количество шедевральных фильмов сделано именно в советское время?! Да потому, что был строгий отбор и откровенная параша не могла выйти на экраны, а за фильмы вроде Сволочей еще и посадили бы ( а лучше в расход!) как и человек не имевший вокальных данных не мог сделать карьеру певца! А сейчас...
Только не надо говорить, что я завидую Тимати и Бянке! На таких как бянка лично у меня даже хер не встанет, да их и различить то сложно, всех этих падлюк! кроме омерзения ничего не вызывает, омерзение и лютая ненависть!
И я поражаюсь, как можно это защищать, это уничтожает дебелизирует подрастающее поколение, ЭТО нужно уничтожать физически!!!

32. Вивьен Ли » 08.02.2008 22:38 

Ой Barin –",вы прям статью накропали!ПРичем так с чуством...от души...НЕт,конечно с вами согласна,я тоже когда Бьянку увидела,охренела прям!!Минут 5 отойти не могла!А про блядищ вы правильно сказали!  :/: :/:

33. Barin » 08.02.2008 22:46 

Ну на вы будешь папу карлу называть! Кстати, в таких обращениях пишут – Вы ( с большой буквы)! Кстати, Настю каменских и васю пельменских я не слышал, но думаю, шо теже яйца шо и Бянка...

34. frau Wolf » 08.02.2008 23:54 

Barin, ты абсолютно прав! Я согласна с тобой по всем пунктам твоего поста.

« Barin:

Лично у меня, пока нет детей, но если б были, я бы был в шоке, я бы не знал каким образом контролировать и оберегать!

Это уже, похоже, невозможно, ведь даже передачи для детишек без слез не посмотришь. Дебилизация начинается с раннего детства. Ведь вспомнить, что мы смотрели в свои 4-5 годиков (мне 19), какие были мультики, а сейчас? Вот я слышала, психологи проводили исследования, которые показали: от теперешних мультфильмов вырастает быдло и маньяки!
простите, если оффтоп

35. Vildsvin » 09.02.2008 01:10 

Barin
Не могу сказать, что согласен полностью, но в общем, про влияние на детей – однозначно да. Насчет цензуры согласен, что некое подобие стоит ввести только относительно искусства и "искусства", претендующего на массовость и/или детскую аудиторию. Но советские методы в этом отношении очень нехороши, я думаю. Впрочем, это уже оффтоп.
По теме: мне не в лом написать, что это поразительнейшее говно. С Ондроном не согласен, обсуждения не стоит, это что-то запредельно говеное.

36. Вивьен Ли » 09.02.2008 18:37 

Ну на вы будешь папу карлу называть!

ВЫ меня все таки старше!!

37. Quetzalcoatl » 09.02.2008 18:47 

Буду лаконичен:
Уничтожить.
*лаконичность закончилась*
раздражают до жути.Вся это пародия "на простых ребят из глубинки Родины нашей"начинает задалбывать.А народу нравиться...О жуть.Жуть бесит,в интернете увидел 1000 и 1 новость,там везде "восхитительно"и "умопомрачительно".Странно,до сих пор не понимаю,из-за чего народу это нравится.
2 ondron
ну,хорошие проекты делались хорошими специалистами.Пряитно,что хоть такие(специалисты хорошие всмысле)в стране есть.

N.P.: Esoteric-Dissident

38. Psihologi » 09.02.2008 19:16 

Пота и Настя бы гордились бы в полной мере подобной дискусией, для меня это типичные представители тупой попсы аля русский RnB.

39. Simpson » 10.02.2008 01:53 

Потап и Настя Каменских жесткий стёб над всем рэпом, хип-хопом и RnB, так что не стоит воспринимать их серьезно. А Каменских живьем действительно клево поет(уж точно лучше чем все фабрики)

N.P.: Meshuggah – Shed

40. Vildsvin » 10.02.2008 14:58 

Simpson
Возможно, но вызывает тошноту и нравится тем, кто это не воспринимает как стеб в силу неразвитости межушного нервного узла.
Мне кажется, это не стеб.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.