Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Back in the U.S.S.R.

201. Abyss » 12.10.2008 00:56 

« Olafson:

Это шутка такой? Или у демократов – враньё, а у советов – искажение?

Да и бох с ним! Не буду настаивать на определениях  :-) :-) Пусть везде "враньё"  :-) :-) Пусть!  :-) :-), но таки тогда уж повторю вопрос:

« Abyss:

" Olafson:
>>>А у советов не лапшичка?
Это можно считать признанием типа "Да. Это враньё, но так как при СССР тоже в идеологической борьбе присутствовало враньё, то вестись на него позволительно?"

« Olafson:

На 1 деревню в Полесье – 9 расстреляных! А сколько таких деревень!

Просьба уточнить, что за деревня, какова была численность населения и за какой период и за что (хотя бы формально) расстреляли 9 человек?
А то сколько раз в таких спорах – с пеной у рта что-нибудь такое: "Нашли захоронение на сто тыщ" (Сталин пришёл и лично каждого расстреливал, а над некоторыми совершал чёрную мессу! Уууу!), начинаешь выяснять – выходит по одним данным 7000, по другим 200000, по третьим – 30000, и точно никто ничего не знает, ни дат, ни кто там лежит, ничего... одни фантазии на чьих-то костях... Зато на те деньги, на которые теоретически можно было бы провести исследования, снимается всякая херня типа "в круге первом", "штрафбат"...
Или это вроде как "где-то слышал" или "бабуля рассказала" или "сорока на хвосте принесла"?

« Olafson:

Вакцина –хорошо! Но тут были методы борьбы с птичьим гриппом на птицеферме..

Интересная получается птицеферма: всех кур перебили, а яйца и окорочка продолжают выпускаться в нарастающих объёмах. Это типа мёртвые куры-зомби их производят?  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-) Хотя по фантазиям сталинофобов о сталинских зверствах сюжет реальный  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-) они ещё не такое умеют сочинить...

202. MetalManiac » 12.10.2008 01:09 

Я туплю или при чём здесь куры-зомби с птицефермами и окорочками???

N.P.:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:

203. Olafson » 12.10.2008 02:44 

тогда уж повторю вопрос:

" Abyss:

" Olafson:
>>>А у советов не лапшичка?
Это можно считать признанием типа "Да. Это враньё, но так как при СССР тоже в идеологической борьбе присутствовало враньё, то вестись на него позволительно?"

Отвечаю – нет я это не имел ввиду

Просьба уточнить, что за деревня, какова была численность населения и за какой период и за что (хотя бы формально) расстреляли 9 человек?

Точные днные я выясню. Жив ещё свидетель, видевший архивы КГБ и отец которого один из этих 9-и

P.S. А я не утверждал никаких цифр...Но наличие лагерей отрицать никто же не будет?
P.P.S. я ухожу в отпуск, а и-нет только на работе  :( :(

204. Abyss » 12.10.2008 13:54 

« Olafson:

Отвечаю – нет я это не имел ввиду

А что тогда? Что наоборот при Советах было одно враньё, а как СССР развалили – так только правда чтоль? Или всё-таки без крайностей?

« Olafson:

Но наличие лагерей отрицать никто же не будет?

А я всё время подчёркиваю, что это никто не отрицает. Более того, есть объективные исследования , проведённые после рассекречивания архивов КГБ по масштабам репрессий. И исследования эти проводились как раз с целью доказать, что при Сталине творился ужас и кошмар. Только результат разочаровал, блёкло выглядел по сравнению с солженицинским бредом... вот и "замылили" потихоньку.

« Olafson:

я ухожу в отпуск, а и-нет только на работе

... ну никто и не торопит...

205. Olafson » 14.10.2008 16:59 

На 1 деревню в Полесье – 9 расстреляных!

вот чут-чуть нета раздобыл –
д. Липки Рогачевский р-н гомельская область 100 дворов

206. Abyss » 16.10.2008 01:06 

« Olafson:

На 1 деревню в Полесье – 9 расстреляных!

вот чут-чуть нета раздобыл –
д. Липки Рогачевский р-н гомельская область 100 дворов

Вот такая вот смелая экстраполяция:
В д. Липки (Рогачевский р-н гомельская область) с населением порядка 300 человек {позволю себе сделать этот вывод, исходя из размера в 100 дворов} за период времени Х [информация отсутствует] было расстреляно органами власти (?) 9 человек по обвинению в [информация отсутствует]. Исходя из этого можно сделать вывод о массовом терроре во всех подобных деревнях в примерно такой же пропорции расстрелянных к общей численности населения в период...(а хрен его знает какой)...
Если ход мыслей действительно таков, то наууууучно... ничего не скажешь... беспристрастно и объективно. вот только так и надо об истории судить.
А что... ещё полтора десятка таких примеров плюс мемуары, плюс сванидзе с радзинским – и готова картина мира

207. Gastrolith » 16.10.2008 17:23 

« MetalManiac:

Я плробно отписывался, почему он не смог провести государственные и социальные реформы.

Это возвеличивает его перед ликом истории. Главное объяснить причину провала и ты гений!  :) :)

« MetalManiac:

Вот ещё про твоих евреев любимых.

Послушай, фашист, сначала позорный просер товарища Гитлера отыграй, а ужо потом мы и тебя на порхатость проверим.  :) :) Надеюсь ты не считаешь это оскорблением?

« Metalooser:

Интересно, то что в былые (лучшие, по чьему-то мнению) времена в СССР переселяли целые народы (в вагонах для скота), люди в дороге гибли как мухи, а в конце пути их часто и упомянутый сарай не ждал – всё это, конечно, мелочи.

Ну конечно же то что сейчас народу мрет в разы больше от водки, на дорогах и т.п. тебя не ебет. Ты будешь усираться по тем вопросам в которых считаешь себя экспертом, но при этом разбираешься очень слабо. Ведь это мелочи по сравнению с тем, что ты высказал СВОЁ мнение.

208. MetalManiac » 16.10.2008 17:42 

« Gastrolith:

Главное объяснить причину провала

Объяснял уже.

« Gastrolith:

Послушай, фашист

 :) :)  :) :)  :) :)

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio "пучок, связка, объединение") – как политологический термин, обозначает политический режим диктаторского типа, характеризующийся обычно политически правой идеологией, национализмом, этатизмом (государственничество), милитаризмом, корпоративизмом, популизмом, шовинизмом.
В более узком историческом смысле, режим, существовавший в Италии в 1920-е – начале 1940-х при Б. Муссолини.

« Gastrolith:

Надеюсь ты не считаешь это оскорблением?

Можешь говорить что угодно, мне похуй  :) :) Но советую не переходить на личности, ибо это мешает более менее конструктивному диалогу и может привести к нарушению кем-либо из участников диалога правил форума.

209. Metalooser » 16.10.2008 20:35 

Gastrolith, ну что ты визжишь как... грайндкорщик недорезанный? :) :) Кто у нас тут к взвешанному подходу призывал?

Ну конечно же то что сейчас народу мрет в разы больше от водки, на дорогах и т.п. тебя не ебет.

Ты про спид ещё забыл.
Про дороги я вообще промолчу, смешно, ей-богу, а что касаемо водки, то вот:

Вопреки распространенному стереотипу русские раньше пили очень мало. Крестьянин просто не мог себе позволить пить. Крестьянский труд очень напряженный – с января начинается работа по подготовке к посевной, затем весенне-летние хлопоты, страда, постоянная забота о прокорме домашнего скота и мн.другое. Все это не оставляет времени на праздность.
А без всех этих ежедневных дел с утра до поздней ночи не будет и еды, а значит голод, смерть всей семьи в первую же зиму.
Таким образом, борьба за выживание не оставляла возможности для запоев. Такая ситуация сохранялась до тех пор, пока Россия оставалась преимущественно крестьянской страной.
Факт No1. В XX век Россия вошла одной из самых НЕ пьющих стран мира. Потребление чистого спирта на человека в 1900 году составляло около 2,4 литров (для сравнения цифры по другим странам в 1900 году: Норвегия – 17,5 л., Дания – 7,9, Австро‑Венгрия – 5,5, Бельгия – 4,8, Франция – 4,6, Германия – 4,4, Швеция и Голландия – 4,1, Швейцария – 3,1, Великобритания – 2,5, США – 2,4).
Вывод: Пьянство НИКОГДА за всю историю России не было характерной чертой русского человека и особенностью нашего национального характера.
Водка, которую почему-то принято считать русским напитком, "пошла в народ" только в середине 16 века при Иване Грозном (причем, к нашей современной водке та "водка" имела лишь косвенное отношение, она была крепостью всего 14 градусов).
До этого пили только слабоалкогольные напитки – квасинцы, брагу, хмельной мед и ягодное вино крепостью не более 2 – 6 градусов. Причем пили только по следующим причинам: рождение ребенка, победа на войне, похороны. Пили очень мало, а на праздники собирались не пить, а петь. Хоровое пение было для наших дедов и бабок намного лучше любого хмельного напитка.
Факт No2. Всемирная Организация Здравоохранения ввела такую шкалу употребления алкоголя:
– до 3 литров годового потребления чистого спирта на душу населения – низкое потребление;
– 3-5 литров – среднее;
– 5-8 литров – высокое;
– 8 литров и выше – катастрофическое, генетическое вырождение нации.
Таким образом, Россия всю свою многовековую историю оставалась страной с низким потреблением алкоголя.
В начале ХХ века становилось все больше и больше рабочих, люди переезжали в города, а значит в какой-то степени освобождались от ежедневной борьбы за выживание. Уровень пьянства к 1913 году вырос до 4,7 л. на душу населения.
Однако Первая Мировая Война внесла свои коррективы. 18 июля 1914 г., в связи с начавшейся войной, царское правительство России ввело запрет на продажу алкоголя ("сухой закон") на время мобилизации, который был затем продлён до окончания войны. В результате в 1915 г. потребление сократилось до 0,2 литра на душу населения.
Большевики, пришедшие в 1917году к власти не стали отменять "сухой закон". На следующий же день после победы Великой Октябрьской революции, 8 ноября 1917 г. Петроградский Военно-Революционный комитет издал приказ, который гласил: "1. Впредь до особого распоряжения воспрещается производство алкоголя и всяких алкогольных напитков".
19 декабря 1919 г. был принят специальный декрет СовНарКома РСФСР " О воспрещении на территории РСФСР производства и продажи спирта". Эту дату (19 декабря) теперь у нас в стране отмечают, как всероссийский день трезвости.
"Сухой закон" продержался 11 лет, и был отменен в 1925 году. Причина отмена закона была финансовой. Внутриклановая борьба в среде большевиков (клана Сталина против клана Троцкого) привела к резкому уменьшению поступления денег в бюджет государства. Правительство ожидало, что отмена "сухого закона" значительно увеличит поступление средств в казну.
Но поразительный факт: за 11 лет без спирта (с 1914 по 1925гг) люди ОТВЫКЛИ пить. Несмотря на отмену "сухого закона" в 1925 году выпито 1литр чистого спирта на душу населения. Выросло новое поколение, которое не видело ежедневной пьянки отцов, и это новое поколение тоже не хотело пить. Уровень потребления алкоголя до самой войны оставался очень низким – в 1940году он составлял 2 литра чистого спирта на душу населения.
Во время войны вино-водочная промышленность была полностью подорвана. Часть предприятий попала на оккупированные территории, часть была разрушена, часть была перепрофилирована на производство взрывчатки. Уровень потребления спирта упал практически до нуля – до 0,3 литра чистого спирта на душу населения в год.
Те мифические "фронтовые сто грамм", которые якобы споили страну, оказались выдумкой. 100 грамм спирта солдат получал не чаще 2 раз в месяц, причем выпивать их не спешил, а бережно хранил на всякий случай в специальной фляжке – спирт хорошо обеззараживает раны, что очень важно на поле боя.
Т.е. очень интересный вывод напрашивается... С 1914 года по 1950 год страна жила в условиях очень низкого потребления алкоголя. Практически она жила в условиях "сухого закона". Не удивительно, что поколения, рожденные и выросшие за те 36 безалкогольных лет, являются жемчужиной русской нации. Эти поколения смогли преодолеть безграмотность, выиграли Вторую Мировую войну, выиграли битву за космос, выдвинули русскую науку на небывалый ранее уровень. Мы до сих пор живем за счет наработок ученых того времени. Вот такие последствия были у того 36 летнего "сухого закона"...
Но, к сожалению, "сухой закон" закончился. После войны началось ПЛАНОВОЕ возрождение промышленности, в т.ч. возрождали и вино-водочную промышленность. Все цифры роста выпуска (а значит и потребления) алкоголя закладывались в семи– и пяти-летних ПЛАНАХ, поэтому уровень потребления алкоголя в СССР начал быстро расти: 1960г. – 4,82 л., 1970.г – 9,22л, 1980г. – 12,63л.
Страна в считанные годы, всего за 20 лет, ПЛАНОВО превратилась в страну с вырождающимся населением.
Важнейший вывод: только последние 30-35 лет мы живем в условиях высокого потребления алкоголя. Именно столько лет якобы тысячелетнему "русскому пьянству". А на самом деле в последние 30-35 лет русский человек попал в неестественную для своей истории и своего менталитета среду – среду массового опоя.
Но и в этой черной полосе пьянства есть светлое пятно. Михаил Горбачев, получив власть, начал борьбу с пьянством. В результате страна в 1986г потребила всего 3,5литра спирта на человека. К сожалению, борьба с пьянством длилась всего 2,5 года и с 1988года уровень потребления опять начал медленно расти.
Приход к власти хронического алкоголика Б.Ельцина привел к катастрофическим результатам. В 1992 году Ельцин нанес нокаутирующий удар по здоровью нации – он отменил государственную монополию на выпуск спиртного. Резко вырос выпуск и потребление алкогольной продукции: 1994г – 14 литров; 1996г – 16 литров и рост стремительно продолжается.
С момента отмены гос. монополии и по настоящий день алкоголь могут производить любые коммерческие фирмы. Т.к. производство алкоголя облагается большими акцизами (налогами), то коммерческие фирмы от 1/2 до 2/3 всей своей алкогольной продукции делают "в черную". В результате официальный на сегодня уровень производства и потребления алкоголя у нас около 11 литров (это "белая" продукция), а с учетом "черной" продукции, получается, как минимум 22 литра чистого спирта в год.
ВЫВОД: мы сейчас живем в самый пьяный период за всю многотысячелетнюю историю русского народа.
У каждого поколения своя Куликовская битва. Битва нашего с Вами поколения – битва с алкоголем. Выживание нации зависит от исхода этой битвы.

Достаточно объективная статейка. Или как ты думаешь? И какие бы ты сделал выводы?
Вот ещё любопытно:

В начале XX века в России наблюдался самый высокий уровень рождаемости в Европе. Наиболее быстрое падение рождаемости происходило в 1930-е и 1940-е годы. К 1965 г. рождаемость в РСФСР опустилась ниже уровня простого воспроизводства поколений.

Не согласен – опровергни. Как это у тебя там принято: ссылки, источники, взвешенная аргументация и тому подобное.
А ну вот ещё. Про коммунизм ты мне так и не соизволил объяснить, так что я сам немного порыскал...

*Коммунизм – это бесклассовый общественный строй с единой
общенародной собственностью на средства производства, полным
социальным равенством всех членов общества, где вместе с всесторонним
развитием людей вырастут и производительные силы на основе постоянно
развивающихся науки и техники, все источники общественного богатства
польются полным потоком, и осуществится великий принцип "От каждого –
по способностям, каждому – по потребностям". Коммунизм – это
высокоорганизованное общество свободных и сознательных тружеников, в
котором утвердится общественное самоуправление, труд на благо общества
станет для всех первой жизненной потребностью, способности каждого
будут применяться с наибольшей пользой для народа*.

Это вот, что ли такое будующее нас ожидало? Ничего так, конечно... Но я бы уж лучше в Средиземье пожил... Если, конечно, можно выбирать  :) :)

210. Abyss » 16.10.2008 23:15 

Влезу тут про алкоголь:
Статья действительно объективная, только вот про возрождение после войны немного хочется дополнить... не помню, приводил ли я эти известные данные , но вот (я нагуглил первую попавшуюся картинку, они везде одинаковые...) статистика потребления алкоголя в России СССР. Видно, что до поры до времени , видимо , действительно возрождали на трезвую голову, а вот с середины 50-х пошло вверх. Я наверняка этот факт упоминал в одной из многочисленных дискуссий специально для тех, кто 70 лет норовит к общему знаменателю привести. Вот они знаменатели...

Добавлено (16.10.2008 23:22:04):

Ещё по поводу алкоголя (извиняюсь за оффтоп): хоть я сам не могу себя причислить к непьющим , но всем рекомендовал бы качнуть лекции профессора В.Г.Жданова про пользу алкоголя и курения. Доходчиво и наглядно.

211. MetalManiac » 16.10.2008 23:25 

График на первый взгляд похож на правду: в годы гражданской и второй мировой войн потребление алкоголя снижено, что соответствует действительности. Только вот почему на 1915 (первая мировая) всплеск потребления не очень понятно  :) :)

212. vados » 17.10.2008 09:44 

« Gastrolith:

Ну конечно же то что сейчас народу мрет в разы больше от водки, на дорогах

ану, от какой водки, и на каких дорогах, кто, где и когда, поименно, блядь. Сравнительну характеристику с Буркина-Фасо в этом отношении!!! Где сцылка?Лучший и величайший историк современности!!!
Моя тема потихоньку переросла в идиотский пиздеж, какое сравнение может быть в СССР и западными странами того времени? С чем его можно сравнивать, так это с тем пиздецом, который творится мейчас. А с Европой...ну хуй его знает, я не экономист, но я больше доверяю своим воспоминаниям, чем пиздоватой статистике (очень хорошо знаю, как она делается). Кто у нас были самыми козырными чуваками? Правильно, те кто имел выезд за границу, начиная от дипломатов всяких, заканчивая прапорщиком, который попал служить в германию. И они себя очень нехуево чувствовали, несмотря на все экономические показатели СССР, а все остальные им завидовали черной завистью, вот такие они нихуя не осознаные граждане.

« Abyss:

лекции профессора В.Г.Жданова про пользу алкоголя и курения. Доходчиво и наглядно.

этого маразматика, который начал с курения и водки, а потом закончил маханием "комитетом 300" перед слушателями? Очень компетентный товарищ, нихуя не скажешь,

213. Metalooser » 17.10.2008 11:29 

Видно, что до поры до времени , видимо , действительно возрождали на трезвую голову, а вот с середины 50-х пошло вверх.

Ну и? Я так понимаю, что всё хорошее было только при Сталине, Берии, Ежове и т.д? Но они ведь почили давно. Где новых брать? Гении – они ведь довольно редко на свет появляются.

но всем рекомендовал бы качнуть лекции профессора В.Г.Жданова про пользу алкоголя и курения.

Если бы ты ещё ссылочки представил, то я бы, мож и качнул. А в общих чертах, про что там? Что-то новенькое?

214. Abyss » 17.10.2008 12:00 

« vados:

этого маразматика, который начал с курения и водки, а потом закончил маханием "комитетом 300" перед слушателями? Очень компетентный товарищ, нихуя не скажешь

Так ты с чем там не согласен, с медицинским объяснением или с его рассуждениями про глобализацию и прочее?
На счёт комитета 300, который он упомянул, я пока подожду что-то говрить, хочу прочесть ту самую книгу, составить мнение. На счёт глобализации Жданов в целом говорит верно. На счёт медицины – я не медик, мне его описание показалось правдоподобным, тупо принимать на веру и сам не собираюсь и другим не рекомендую, всё это – информация к размышлению. Если оно не так правдоподобно, готов ознакомиться с другими описаниями, упираться и доказывать, что прав именно он не собираюсь.

« Metalooser:

Если бы ты ещё ссылочки представил, то я бы, мож и качнул. А в общих чертах, про что там? Что-то новенькое?

Не вопрос.
В общих чертах – медицинское описание вреда алкоголя и курения. (правда я не медик, поэтому ещё раз оговорюсь: мнение Жданова – одна из точек зрения и один из подходов к данному вопросу)

« Metalooser:

Я так понимаю, что всё хорошее было только при Сталине, Берии, Ежове и т.д?

Нет. "Всё хорошее" – слишком обширное понятие. К тому же не бывает белого, чёрного и т.д. Так что не "всё хорошее", а "большее количество "хорошего"" для развития страны в сравнении с другими периодами.
А где брать – вопрос... Меня, правда больше волнует, не вопрос "где брать" – людей-то умеющих системно и перспективно думать много, а вопрос "как им попасть во власть".

215. vados » 17.10.2008 12:02 

« Metalooser:

А в общих чертах, про что там? Что-то новенькое?

к вопросам вредных привычек лекция имеет очень косвенное отношение, в двух словах: курение и водка – геноцид словян проклятыми жидомасонами, и мировым правительством. Оказывается, у славян нету каких то ферментов в организме, которые противостоят алкоголизму (как то так). У всех есть, а славяне начали бухать благодаря проискам врагов. Потом он плавно сьехал на книгу "комитет 300" Колемана, которую я только вчера дочитал. Большего бреда я не видел, чесно. Не, во многом согласен, но это многое и без книжки понятно, а такие перлы, типа "Битлз" и всю рок-музыку придумали проклятые жидомасоны (ненавижу это слово – евреев уважаю, и весь этот антиссемитизм уже своей тупостью заебал), с целью распространения наркотиков, а ВСЮ музыку для них пишет какой то чувак из "тавистокского института" – ну не бред???!!!И все в таком духе. Не знаю чего он там профессор, этот Жданов, но у мужика мозги явно набекрень, как по мне. В опровержение его выступленияя могу порекомендовать книгу Макаревича (из машины времени) "занимательная наркология". И он, в свою очередь, все просто расписал: пили, пьют и пить будут, ВСЕ ДЕЛО В КОЛИЧЕСТВАХ, нехуй ужираться, а водочку, да под закусочку, да в хорошей компании...

Добавлено (17.10.2008 12:05:22):

пока писал сообщение, уже опередили,ладно еще допишу

« Abyss:

На счёт глобализации Жданов в целом говорит верно.

ну, в очень общих чертах

« Abyss:

всё это – информация к размышлению.

вот я и предоставил другую точку зрения, для полноты картины. Прикол книги Колемана в том, что она писалась для американцев и вышла в 92 году, и с современной точки зрения выглядит очень комичной, поскольку по его предположениям к 2000 году должен был наступить чуть ли не страшный суд

216. Abyss » 17.10.2008 14:21 

« vados:

такие перлы, типа "Битлз" и всю рок-музыку придумали проклятые жидомасоны (ненавижу это слово – евреев уважаю, и весь этот антиссемитизм уже своей тупостью заебал), с целью распространения наркотиков, а ВСЮ музыку для них пишет какой то чувак из "тавистокского института" – ну не бред???!!!

Согласен, бред!  :-) :-) И всякие сентенции с приставкой жидо– тоже не внушают доверия, поэтому я и оставил всё самое "ортодоксальное" за скобками. Признаюсь, в первую очередь меня его проповеди заставили задуматься о влиянии алкоголя на мозг. Хотя, несмотря на всю его убедительность, от аксиомы "нет лекарств, нет ядов, есть мера" я вряд ли откажусь. Но понимание того, что творится в голове тоже не повредит.

« vados:

" Abyss:

На счёт глобализации Жданов в целом говорит верно.

ну, в очень общих чертах

По большому счёту ничего нового он не сказал. Фактически во многом там вольный пересказ Паршева ("Почему Россия не Америка", уже не раз упоминалась). Книга адекватная, без концов света и жидомасонских текстов Битлз  :-) :-)

« vados:

Прикол книги Колемана в том, что она писалась для американцев и вышла в 92 году

Вот это-то и настораживает... скачал, всё никак не прочту... в общем-то откровений не ожидаю... Хотя вот теперь наверно всё таки сначала Макаревича прочту с наркологией его, давно уж собирался  :-) :-)

217. Metalooser » 17.10.2008 15:54 

« Abyss:

По большому счёту ничего нового он не сказал. Фактически во многом там вольный пересказ Паршева

Ну, Паршева я читал, а всевозможные параноидальные теории заговоров меня, честно говоря, раздражают.
Механизм действия алкоголя мне известен. Я сам выпиваю (и куру, канешно), но я бы сухой закон ввёл. Потому что надо уже что-то делать. В конце-концов, если у нынешней власти бабла девать некуда, то гоняли бы "социальную рекламу" по федеральным каналам почаще. И не типа того, что не садитесь пьяными за руль, а то ваши детки могут осиротеть, а конкретно и красочно обрисовали бы процессы, происходящие при опьянении. Думаю, после такого откровения многие, хотя бы, задумаются, прежде чем выпить лишнюю рюмку водки (бутылку пива, тем более :) :))
Но вот ещё что. Горбачёв, всё же, пытался бороться с этим злом, корни которого, как нам известно по графикам, берут своё начало именно в "то" время .

Добавлено (17.10.2008 16:03:11):

« vados:

В опровержение его выступленияя могу порекомендовать книгу Макаревича (из машины времени) "занимательная наркология". И он, в свою очередь, все просто расписал: пили, пьют и пить будут, ВСЕ ДЕЛО В КОЛИЧЕСТВАХ, нехуй ужираться, а водочку, да под закусочку, да в хорошей компании...

Макаревич уже книжки пишет? :) :) Ну, во-первых, многих можно уберечь от алкоголизма, и у них даже в бутылке пива потребности не будет. К этому надо стремиться. Во-вторых, действительно, у русских нет никакой культуры потребления алкоголя. И опять мне кажется, что это наследие советского времени. Ну а что? У людей было место, где можно было в нормальных условиях выпить и закусить? В лучшем случае – на кухне, если жены дома нет  :) :) А так – и парки, и кустики, и подвалы, и чердаки... И всё наспех, без закуски (ну, консерва на всех) и "запивон" (чего я, пока студентом не стал, вообще не понимал)

218. Abyss » 17.10.2008 16:50 

На счёт сухого закона согласен на все 100!
И про Горбачёва – тоже верно... не только тёмные пятна у него имеются... вот и светлое есть... жаль, что получилось через жопу...

219. Metalooser » 18.10.2008 08:54 

« Abyss:

не только тёмные пятна у него имеются...

Хэ, это типа каламбура?  :) :) По крайней мере, не надо его врагом и чуть ли не агентом мирового империализма выставлять. Наивный – это да.
Вот ты про идеологизированность верхушки говоришь, но разве можно было продолжать верить во все эти байки про коммунизм и светлое будущее? Удивительно, как у нас всё революцией и гражданской войной не закончилось. Тут, знаешь ли, уже и "верхи", и "низы" не могли и не хотели.
Но у нас, как принято, "старый мир" решили до основания разрушить, чтобы затем построить "новый". Вот и видны до сих пор развалины то там, то тут.

220. Витали аль Беркеми » 18.10.2008 09:35 

« Metalooser:

И опять мне кажется, что это наследие советского времени. Ну а что? У людей было место, где можно было в нормальных условиях выпить и закусить? В лучшем случае – на кухне, если жены дома нет

О! Новое писторическое открытие! При проклятых коммунистах, оказывается, не было ни кафе, ни ресторанов, ни пивбаров "Жигули"...  :) :)  :) :)  :) :) Кошмар!

А так – и парки, и кустики, и подвалы, и чердаки... И всё наспех, без закуски (ну, консерва на всех) и "запивон

Сейчас – то конечно, благодаря нашим прекрасным либералам все по другому!Все как один – баре и чинно и благородно выпивают в ресторанах и трактиръ – ах. А парки, подъезды и детские площадки, наверняка проклятые коммуняки засирают.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.