Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

3122. Blackgod » 09.07.2012 20:35 

« <Фарш>:

про дождик расказывают ,типа он виноват.

Сидя в финляндии легко рассуждать о руководстве страны и дождике. Ливни были сильнейшие и шли несколько дней. Десять лет назад было также. Никаких мер принято руководством города не было. Всё списали на стихийное бедствие и недостачу денег в городском бюджете. Никакого специального заговора не было. Имейте ввиду, что руководство города имело весь бизнес и в одночасье его потеряло. Я уже говорил про водоотводы. Они не были построены. Поэтому вода в очередной раз пошла из водохранилища в город. Насчёт 1000 трупов в холодильниках Магнита – следствие продолжается и количество жертв уточняется. Насчёт подписывания разных бумажек – по фактам таких случаев жителям следует обращаться с заявлениями в прокуратуру, потому что налицо попытка защититься от последующих исков такими вот бумажками.

3123. <Фарш> » 09.07.2012 20:58 

А с какого хуя вся илита вместе с мэром города съебало в 22.00 из города как крысы с корабля,а Ткачёв как же сказавший что типа он в каждый дом должен был ходить и предупреждать ,где менты и МЧСовцы где ёбанные сиренны кои проверяют у нас в районе каждые пол-года .Столько людей сгубили подонки а свою жопу спасли .Ну и на хуй нам такие руководители ,на хуй нам етот серенький лысый Путин ,они не только воры и мошенники ,они ещё и убийцы .

3124. Blackgod » 09.07.2012 21:49 

« <Фарш>:

А с какого хуя вся илита вместе с мэром города съебало в 22.00

Следствие выяснит.

« <Фарш>:

Ткачёв как же сказавший что типа он в каждый дом должен был ходить и предупреждать ,где менты и МЧСовцы где ёбанные сиренны кои проверяют у нас в районе каждые пол-года

Распиздяйство, плюс занятие не делами города и района, а делание бизнеса в них не оставили времени руководству на проверку сирен, зато оставили время для выдачи указаний по стрижке травы с высокой аллергенностью. Это бизнесмены во главе городов на юге, с их желанием урвать денег и сэкономить на важном.(сделаем скамейки в парке из одних материалов, а в документах укажем другие, но подороже, а разницу в карман)

« <Фарш>:

.Ну и на хуй нам такие руководители

Жители Крымска сами за него проголосовали. Они прекрасно знали кто он такой. Это не Путин.  :D :D

« <Фарш>:

на хуй нам етот серенький лысый Путин ,они не только воры и мошенники ,они ещё и убийцы .

Путина сюда приплетать не надо. Когда затопило Новый Орлеан дохуя ли начальников наказали? А главный начальник срочно ушёл в отставку? А людей там погибло поболее. Бездействие масс порождает бездействие властей. Десять лет назад думать надо было, что в первую очередь требовать от нового начальства.
P.S. Никого не защищаю и в лишнюю истерику по поводу безответственного и кровавого режима Путина не впадаю. Если начнётся извержение Эльбруса не поможет никто.

3125. Dampfschifffahrer » 09.07.2012 22:29 

« Blackgod:

Путина сюда приплетать не надо.

Конкретно в это ситуации Путин как бы ни в чем и не виноват. Можно поставить вопрос чуть иначе. Виноват ли Путин в том, что у нас в стране регулярно случаются трагедии, вызванные раздолбайством в сочетании с условной "предприимчивостью"? Такие, как СШГЭС, "Хромая лошадь", "Булгария"? Являлись ли эти события исключительно следствием самодеятельных преступных действий отдельных "конечных ответственных", или же скорее являются закономерным проявлением неудовлетворительного общего состояния системы?

« Blackgod:

Жители Крымска сами за него проголосовали.

Ну последние выборы там были практически безальтернативными, хотя явка для выборов такого уровня немного удивляет – прошлого мэра выбирали при чуть ли не вдвое меньшей явке. Впрочем, нынешний глава особо много ничего и не успел сделать, а прошлый да, вроде как там прославился.
Ну а вообще да, правильный подход – в том, что у нас такая власть, виноваты прежде всего мы сами. Какой дальше должен быть призыв к действию, каждый должен решать сам. Я же не разжигатель  ;) ;)

3126. Blackgod » 10.07.2012 00:29 

« Dampfschifffahrer:

Виноват ли Путин в том, что у нас в стране регулярно случаются трагедии, вызванные раздолбайством в сочетании с условной "предприимчивостью"? Такие, как СШГЭС, "Хромая лошадь", "Булгария"?

Это вопрос из серии "Виноват ли рок-н-рол в развращении молодёжи"? "Виноват ли Роб Хэлфорд в самоубийстве подростков"? Если Путин лично отдал указание быть системе неудовлетворительной – то виноват. Если это следствие факторов экономических или идеологических наступающих под действием иных, независимых от Путина событий, то его вина косвенная(если доказано, что он намеренно не препятствовал их развитию и распространению). Если эти события являются непреодолимыми обстоятельствами, то его вины здесь нет.

« Dampfschifffahrer:

Впрочем, нынешний глава особо много ничего и не успел сделать, а прошлый да, вроде как там прославился.

Оба они прославились. Второй может не так широко. Но, кому надо, в курсе.

« Dampfschifffahrer:

Я же не разжигатель

И правильно, не надо дёргать тигра за усы.  ;) ;)

3127. AnvadicA » 10.07.2012 02:05 

« Blackgod:

Это вопрос из серии "Виноват ли рок-н-рол в развращении молодёжи"? "Виноват ли Роб Хэлфорд в самоубийстве подростков"?

Вот нихуя. Не передергивай. Рокенрол с хэлфордом – это отражение общего настроения общества, а не создатели системы. Здесь скорее уместно сравнение: почему упал самолет? – из-за неглаженных брюк пилота. Инфа из черных ящиков будет уже следствием...  ;) ;)

Добавлено (10.07.2012 02:09:15):

« <Фарш>:

ещё заставляют подписывать документ о том что они знали об новоднениии,если не подпишут то не будет денежной помощи

верю

« Blackgod:

Насчёт подписывания разных бумажек – по фактам таких случаев жителям следует обращаться с заявлениями в прокуратуру

а что делать жителям, если их пошлют нахуй? В этой стране это далеко не редкость например, особенно если учесть, что прокуратура и есть власть, против которой негодуют эти жители. Им после этого куда обращаться, в прокуратуру прокуратуры?  :) :)

Добавлено (10.07.2012 02:13:39):

« Blackgod:

Если это следствие факторов экономических или идеологических наступающих под действием иных, независимых от Путина событий, то его вина косвенная(если доказано, что он намеренно не препятствовал их развитию и распространению).

В том что в стране процветает коррупция, вина путина косвенная. Сам путин на зарплату живет... Ты считаешь иначе? Докажи обратное  ;) ;)

3128. Abyss » 10.07.2012 06:23 

« AnvadicA:

а не создатели системы

Дык и он не создатель ни разу. Вспомни, чей он преемник.
Другое дело, что, обладая теми полномочиями, которые у него были и есть в течение 10 с лишним лет, он мог эту либерастичную систему уже сто раз поменять, но делать этого не стал, ограничиааясь лишь периодическим трендежом.
То, что произошло, это, конечно, не результат всяких там козней, о которых так много истерят хомячки, делая перепосты на разного рода бредятину про шлюзы, а часть именно системного кризиса во всей красе.

3129. Blackbird » 10.07.2012 14:58 

тыц, например

3130. Dampfschifffahrer » 10.07.2012 16:12 

ага, мобильная работает

3131. Blackgod » 10.07.2012 20:04 

« AnvadicA:

Вот нихуя. Не передергивай.

Передёргивают в другом месте. Считаешь, что моё сравнение неверно – напиши как и почему.

« AnvadicA:

Рокенрол с хэлфордом – это отражение общего настроения общества, а не создатели системы.

Это как раз и подтверждает мой тезис, потому что как верно замечено

« Abyss:

Дык и он не создатель ни разу.

Суть в том, что это форма "охоты на ведьм". Не зная кого обвинить обвиняют кого угодно, кто был замечен рядом. Раз Путин представляет власть, значит он виноват в том, что его подчиненные, которых не он назначал, а выбрали люди города, проявили халатность по отношению к своим обязанностям. И эта халатность привела к жертвам.

« AnvadicA:

а что делать жителям, если их пошлют нахуй?

Никого нахуй ещё не послали. Властям известно уже про эти трюки. Правда, они утверждают что это делает группа провокаторов, на розыск которых направлена опергруппа.

« AnvadicA:

что прокуратура и есть власть, против которой негодуют эти жители. Им после этого куда обращаться, в прокуратуру прокуратуры?  :) :)

Прокуратура это не одно конкретное место, а система уровней: городская, районная, областная(краевая), генеральная. Если не принял заявление прокурор города, пишем прокурору края. Не принял тот – то генеральному прокурору. Если и тот не принял –есть администрация президента. Или своему депутату, если вы, конечно, не выбирали его с закрытыми глазами.

« AnvadicA:

В том что в стране процветает коррупция, вина путина косвенная. Сам путин на зарплату живет... Ты считаешь иначе? Докажи обратное

Что я должен доказать обратное? Что Путин на зарплату живёт? Или то, что в стране процветает коррупция? Или мне нужно доказать что Путин прямо виновен в коррупции?

3132. Dampfschifffahrer » 10.07.2012 21:11 

Раз Путин представляет власть, значит он виноват в том, что его подчиненные, которых не он назначал

а те, кого он назначал – они совсем никак не отвечали за контроль ситуации? местный глава – самодержец, которого могут проверять только жители?

3133. Blackgod » 10.07.2012 21:52 

« Dampfschifffahrer:

а те, кого он назначал – они совсем никак не отвечали за контроль ситуации?

Они-то как раз и работали. Вопрос в другом: почему пустили на самотёк? Могу ответить: ливневые дожди не редкость, но никакой метеоролог не предскажет точно уровень возможных осадков за два дня до их выпадения. Максимум за несколько часов. Предупредить и эвакуировать всех это разные вещи. Многие люди начинают беспокоится, когда вода полностью затопляет улицы, а не раньше.

« Dampfschifffahrer:

местный глава – самодержец, которого могут проверять только жители?

А кто ещё? Путин что ли? Есть претензии к местному главе – жалобу президенту пишите. Вышлют комиссию. Если сами граждане будут молчать, то ни прокуратуре, ни полиции не с чем будет прийти к самодержцу, дабы проверить его деятельность.

3134. Polosnik » 10.07.2012 21:54 

Тем временем рашанскую педевикую закрывают  :~ :~

3135. foandgeld » 10.07.2012 22:03 

« Blackgod:

А кто ещё? Путин что ли? Есть претензии к местному главе – жалобу президенту пишите. Вышлют комиссию. Если сами граждане будут молчать, то ни прокуратуре, ни полиции не с чем будет прийти к самодержцу, дабы проверить его деятельность.

вроде гражданской позицией это называется

« Blackgod:

ливневые дожди не редкость, но никакой метеоролог не предскажет точно уровень возможных осадков за два дня до их выпадения.

в ночь с 9 на 10 у меня за окном часиков в 3, ак может в 4 как ливануло. Но минут 20 лил. А все еще в 7 утра стекали реки. 1,5 километра на север на дачках ни капли не упало.

« Polosnik:

Тем временем рашанскую педевикую закрывают

Они сами закрылись, проституют

3136. kvamag » 10.07.2012 23:03 

закон позволит оградить интернет-сообщество от контента наподобие детской порнографии

сочувствую русским людям  :( :(

3137. Dampfschifffahrer » 10.07.2012 23:12 

Есть претензии к местному главе – жалобу президенту пишите. Вышлют комиссию. Если сами граждане будут молчать, то ни прокуратуре, ни полиции не с чем будет прийти к самодержцу, дабы проверить его деятельность.

То есть если воровство не видное глазу простого обывателя, то без шансов? Вышестоящие инстанции никого и ничего не проверяют? Получается, тогда таки есть резон в проектах роспил-стайл?

3138. foandgeld » 10.07.2012 23:26 

« Dampfschifffahrer:

То есть если воровство не видное глазу простого обывателя, то без шансов? Вышестоящие инстанции никого и ничего не проверяют?

нет потерпевшего – нет дела.

« Dampfschifffahrer:

Получается, тогда таки есть резон в проектах роспил-стайл?

несовсем. в данном конкретном случае он блюдет только свой интресс.

3139. Blackgod » 10.07.2012 23:54 

« Dampfschifffahrer:

То есть если воровство не видное глазу простого обывателя, то без шансов?

Для этого существует Счётная палата. У них есть данные по таким случаям. А вот почему не всегда пускают в дело сразу, то тут момент особой политической игры. Надо будет – обнародуют. И может быть даже примут меры  ;) ;)

3140. Dampfschifffahrer » 11.07.2012 00:29 

« Blackgod:

А вот почему не всегда пускают в дело сразу, то тут момент особой политической игры.

И снова возвращаемся к вопросу, не держит ли "верхняя половина" власти не самых добросовестных представителей в "нижней половине" из "политических соображений"? Например, за лояльность.

3141. Blackgod » 11.07.2012 00:39 

« Dampfschifffahrer:

И снова возвращаемся к вопросу, не держит ли "верхняя половина" власти не самых добросовестных представителей в "нижней половине" из "политических соображений"? Например, за лояльность.

Мне что процитировать немного конспирологии, чтобы было понятно кто кого и почему держит?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.