Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

3222. Blackgod » 26.07.2012 00:14 

« anticipo:

Нет.

Уверен в этом?

3223. anticipo » 26.07.2012 00:18 

Да. Даже запустить всё это очень сложно. Потому что если говорить именно об этой "последовательности", то мы говорим об органе внутрненних дел, контролирующем органе и органе уголовного преследования. У каждого свои процессуальные правила так скажем и влияние может оказать лишь последний на первый, в то время как именно в данном случае всё будет зависеть только от второго.

3224. Abyss » 26.07.2012 10:03 

« Blackgod:

Так ты, наверное, олигарх?  ;) ;) Если нет – неудачник

Cпасибо! И правда, поржал  :-D :-D

« Blackgod:

не поверю

Т.е. ты считаешь сегодняшнее распределение более справедливым? Или что тогда, что сейчас – всё одинаково?

« Blackgod:

советской пропаганде, утверждавшей что в СССР многое бесплатно

Не помню, что именно и какими словами говорила советская пропаганда, но зато прекрасно помню то, что за это "многое", за что надо платить сейчас, тогда человек не платил. Платило государство, находящиеся в собственности государства предприятия и т.д. Косвенно, конечно, можно дотянуть цепочку расходов и до потребителя, как это любят делать наши либерасты-монетизаторы, убеждая, что всё измеряется деньгами, деньгами и только деньгами, и толкая тому подобную потреблядскую (как бы такую же, наверно, как советскую, но просто с обратным знаком) пропаганду. Но даже в таком случае, даже оставив за скобками моральную составляющую, ежу понятно, что в схеме "будет не бесплатно, но будете получать больше денег" между человеком и тем благом, которое до того он получал просто и без прямой оплаты, появляются доп. звенья, посредники, потеря времени и т.д., в результате чего сравнительная ценность самого блага для него уменьшается.

« Blackgod:

Ну отдельных "бессребреников" я в расчёт не беру. Их слишком мало. А их дети, обычно, идут совсем другим путём.  ;) ;) Может я ошибаюсь, но чаще всего мне приходится иметь дело отнюдь не с ангелами во плоти

Ты пытаешься примитизировать вопрос, сводя его к крайностям. "Бессеребренники"... "ангелы во плоти"... О них речи не было. Речь была о человеческой природе, которая гораздо более многогранна и глубока, чем "удовлетворение жадности" и т.д.

3225. AnvadicA » 26.07.2012 10:55 

« Blackgod:

Если интересует схема, то я приватно расскажу.

В нынешнизх росийских условияъх схемы – процесс творчесский. Схема, родившись в одной голове, одновременно рождает антисхему в другой голове, потом третья голова рождает схему как обойти антисхему и так до бесконечности. Впрочем, любопытно выслушать твою схему! Если здесь стесняешься, можешь приватно  ;) ;)

Если например говорить о деятельности пусть даже маленьких "купи-продай" конторок, то можно спокойно найти выходы из ситуаций арестов счетов налоговыми органами, судебными приставами (с этими вообще все проще чем кажется с ихней бюрократией). Так что если речь идет о "накрытии бизнеса" не посредством поджогов складов и приставлении ножей к горлам (как в первобытном строе), а посредством законных методов, то если гастролит не дурак его хуй так-то просто накроешь. В российских условиях. В белорусе, повторюсь, это сделать гораздо проще и быстрее.

Добавлено (26.07.2012 10:58:29):

« anticipo:

Даже запустить всё это очень сложно.

Кстате да. Блекгод должен обладать очень большой пиписькой, чтобы запустить все эти ведомства для накрытия бизнеса никому нахуй не нужного гастролита  :) :)

3226. anticipo » 26.07.2012 13:24 

« AnvadicA:

Даже запустить всё это очень сложно.

Кстате да. Блекгод должен обладать очень большой пиписькой, чтобы запустить все эти ведомства для накрытия бизнеса никому нахуй не нужного гастролита  :) :)

А учитывая, что он википедийный интернет-воин и сатанист-сказочник, максимум что в его силах, написать жалобу в прокуратуру, которая проведет проверку в порядке надзора и оштрафует фирму на 30 тысяч рублей. А если руководитель прошаренный, то он тупо не пустит представителя прокуратуры и заплатит 2000 рублей за неисполнение требований прокурора.

3227. Blackgod » 26.07.2012 19:37 

« anticipo:

Ты слишком преувеличиваешь их дружеские взаимоотношения.

Смотря где и когда. И они совсем не дружеские. Они родственные  ;) ;)

« anticipo:

Да. Даже запустить всё это очень сложно. Потому что если говорить именно об этой "последовательности", то мы говорим об органе внутрненних дел, контролирующем органе и органе уголовного преследования. У каждого свои процессуальные правила так скажем и влияние может оказать лишь последний на первый, в то время как именно в данном случае всё будет зависеть только от второго.

Это всё верно в случае если кто-либо

« anticipo:

написать жалобу в прокуратуру, которая проведет проверку в порядке надзора и оштрафует фирму

Но, есть и другие способы.

« AnvadicA:

Если здесь стесняешься, можешь приватно  ;) ;)

Я не стесняюсь, просто не хочу лишнего словоблудия.

« AnvadicA:

Блекгод должен обладать очень большой пиписькой, чтобы запустить все эти ведомства для накрытия бизнеса никому нахуй не нужного гастролита

Вы меня прямо заинтриговали: у гастролита фирма ворочает миллионами баксов?  :D :D

« anticipo:

А учитывая, что он википедийный интернет-воин

Ты хоть раз видел, чтобы я усиленно ссылался на википедию? Оставим это для жертв наглядного обучения, вроде тебя.  :{ :{

« Abyss:

Т.е. ты считаешь сегодняшнее распределение более справедливым? Или что тогда, что сейчас – всё одинаково?

Я считаю, что справедливость – это категория индивидуальная. Каждый понимает как ему хочется. И сегодняшнее распределение считаю таким же нормальным, для данного социума, положением.

« Abyss:

но зато прекрасно помню то, что за это "многое", за что надо платить сейчас, тогда человек не платил. Платило государство, находящиеся в собственности государства предприятия и т.д. Косвенно, конечно, можно дотянуть цепочку расходов и до потребителя,

Ну просто уморительно!  :D :D Сейчас будет много букв и не из вашей сраной википедии.
Основу так называемого "бесплатного" составлял налог с оборота. Он был объявлен частью чистого продукта, созданного обществом, родственным прибыли предприятия. К примеру в сельском хозяйстве. Часть налога с оборота образовывалась из разницы в заготовительных и розничных ценах на сельхозпродукцию, с учётом стоимости её переработки. Таким путём государству передавалась часть национального дохода, созданная колхозниками. В 1953 году, налог с оборота по зерну был равен 85 процентам, по мясу – 75%. То есть почти 40% созданного крестьянами продукта уходило в виде, фактически, дани государству. Большая часть налога взималась с промышленных товаров, то есть был косвенным налогом в чистом виде. В начале 80-х на каждый рубль купленных в советском магазине товаров, отдавался ещё один рубль в виде такой вот дани. И началось это ещё с конца 20-х годов. Если кто-то забыл, я напомню: обучение в вузах тогда не было бесплатным. К 1931 году размер налога с оборота с десятой части национального дохода достигает четвёртой части, а к 1950 уже треть. Налог с оборота на товары широкого потребления назначается в любом размере(в трехкратном, пяти, а то и десяти). Всё зависит от того, будут ли товар покупать потребители. Чем хуже работает экономика и чем меньше товаров, тем больше налогов можно собрать. За тот же цветной телевизор советское государство "нагревало" совграждан на 400 рублей. Простой пример: цветной телевизор "Горизонт" стоивший в 1984 году 700 рублей с чем-то, в реальности стоил 300. Остальные 400 вы отдавали государству, чтобы оно обеспечивало вам "бесплатное" образование и медицину.  :D :D В работах руководителей СССР в 30-е неоднократно подчёркивается необходимость увеличения налогов, принудительных займов, установления цен на таком уровне, который был бы выгоден государству. С 1927 по 1932 год налоги и сборы с населения(без налога с оборота) возросли в 3.3 раза, а величина госзаймов – в 5.4 раза.
Про эмиссии денег и продажу сырья за границу рассказывать или остановимся на налогах?

« Abyss:

Ты пытаешься примитизировать вопрос, сводя его к крайностям.

Возможно ты и прав, иногда я упрощаю вопрос, чтобы не влезать в дебри "человеческой многогранности"  ;) ;)

3228. >>>RAM>>> » 26.07.2012 20:57 

« Blackgod:

Оставим это для жертв наглядного обучения, вроде тебя.

он-то как раз бизнесом ворочает, а ты только свои домыслы в отношении его прикрытия пока опубликовал  :%: :%:  :) :)

3229. Blackgod » 26.07.2012 21:40 

« <><>:

он-то как раз бизнесом ворочает, а ты только свои домыслы в отношении его прикрытия пока опубликовал  :%: :%:

Да пусть ворочает, кто ему мешает. Он написал о законных способах прикрытия через многие процедуры(жалоба – проверка – закрытие или незакрытие). А я говорил немного о другом. Вот одна из схем: начальник райотдела полиции, на территории которого он держит свой(нужное вписать), обращается к нему с "просьбой" об оказании содействия и т.д. Бизнесмен ему отказывает. Начальник "заводит" уголовное дело по факту( пишется потом, после обнаружения "факта"). Дело отправляется в прокуратуру, где следствием занимается племянник начальника. А далее происходит задержание и предъявление обвинения. Бизнесмен арестовывается и заключается под стражу. Судья принимающий решение о заключении под стражу, ранее работал начальником райотдела, а новый – его бывший подчинённый. Какой делаем вывод?

3230. anticipo » 26.07.2012 22:28 

Вот очень много неправильного написал.

3231. Blackgod » 26.07.2012 22:51 

« anticipo:

Вот очень много неправильного написал.

Я написал то, что уже было и что знаю сам. Если ты не в курсе, не мои проблемы.

3232. <Фарш> » 26.07.2012 23:13 

А как вам сегодняшний скандал :В МВД ЧЕХИИ ПОДТВЕРДИЛИ НАЛИЧИЕ БИЗНЕСА У БАСТРЫКИНА. Совсем там в Кремле охуели ,вражеский лазутчик пробрался в верхвоные прокуроры .

3233. >>>RAM>>> » 26.07.2012 23:16 

« Blackgod:

Дело отправляется в прокуратуру

вот тут-то всё и дело, у антицыпо в прокуратуре свои "племянники"  :D :D :D :D :D :D

3234. Blackgod » 26.07.2012 23:22 

А как вам сегодняшний скандал

Ну и что? Какой у кого бизнес давно известно. Нужно будет уконопатить – уконопатят.

Добавлено (26.07.2012 23:32:07):

« <><>:

вот тут-то всё и дело, у антицыпо в прокуратуре свои "племянники"

Поэтому его бизнесу ничего не грозит  :D :D А может тогда речь уже пойдёт о ст.210 ч.3?  :D :D

3235. Dampfschifffahrer » 26.07.2012 23:32 

« <Фарш>:

А как вам сегодняшний скандал :В МВД ЧЕХИИ ПОДТВЕРДИЛИ НАЛИЧИЕ БИЗНЕСА У БАСТРЫКИНА. Совсем там в Кремле охуели ,вражеский лазутчик пробрался в верхвоные прокуроры .

ну, проблема там скорее в том, что все это делалось с использованием поддельных документов. а так, ну чо, откладывал чувак бабло с честной зарплаты на хату в чехии, а фирму замутил для приобретения недвижимости и рарешения на долгосрочное пребывание. а бабло, наверное, жена даже заработала, а не он.

3236. AnvadicA » 27.07.2012 00:13 

« Blackgod:

Вот одна из схем: начальник райотдела полиции, на территории которого он держит свой(нужное вписать), обращается к нему с "просьбой" об оказании содействия и т.д. Бизнесмен ему отказывает. Начальник "заводит" уголовное дело по факту( пишется потом, после обнаружения "факта"). Дело отправляется в прокуратуру, где следствием занимается племянник начальника. А далее происходит задержание и предъявление обвинения. Бизнесмен арестовывается и заключается под стражу. Судья принимающий решение о заключении под стражу, ранее работал начальником райотдела, а новый – его бывший подчинённый.

Блеать... эта типа схема? Я думаю, по этой схеме можно накрыть бызнесс владельца лавки торговли арбузами, который по пьяни выебал жену не того мужа. У гастролита и мозги и пиписька явно побольше, уж не говорю об антиципо например..  :) :)

3237. Blackgod » 27.07.2012 01:01 

« AnvadicA:

У гастролита и мозги и пиписька явно побольше, уж не говорю об антиципо например..

Ну, антиципо мог бы и подробнее рассказать о своём бизнесе. Как проходит рабочий день, все ли в порядке с бухучетом, не обижает ли рабочих, вовремя ли подаёт налоговые декларации, соблюдает ли санитарные нормы, выполняет ли административные предписания городских властей... ну и т.д.  :D :D

3238. anticipo » 27.07.2012 01:01 

« AnvadicA:

Блеать... эта типа схема? Я думаю, по этой схеме можно накрыть бызнесс владельца лавки торговли арбузами, который по пьяни выебал жену не того мужа.

Вот Анвадику так сильно люблю за его здравое мышление, что люто жажду с ним познакомиться лично и побухать, например  :D :D

« <><>:

" Blackgod:
Дело отправляется в прокуратуру

вот тут-то всё и дело, у антицыпо в прокуратуре свои "племянники"  :D :D :D :D :D :D

У меня племянник и племянница. Полтора годика и годик соответственно))

« Blackgod:

Я написал то, что уже было и что знаю сам. Если ты не в курсе, не мои проблемы.

Ну поехали: Для начала я не знаю в какой стране ты живешь, это очень важно. Если о России, то: Начальник отдела полиции не может возбудить уголовное дело, а затем передать его в прокуратуру. Прокуратура более не является органом уголовного преследования, соответственно не может осуществлять предварительное следствие, этим занимается Следсвтенный комитет. Согласно постановлению пленума ВС РФ по делам экономической категории а также по налоговым преступлениям, исключена мера пресечения в виде содержания под стражей, за исключением преступлений против собственности. т. е. грабежи, разбои, кражи и прочеее.

Кроме того, чтобы возбудить уголовное дело по делам экономической категории или налоговой категории, необходим юридический факт. Будь-то открытие конкурсного производства, решения выездной налоговой проверки, сделки с ценными бумагами, заключение министерства по управлению финансами или бюро стандартизации. Без этого, опять же согласно постановлению пленума уголвоное дело не может быть возбуждено.

Для того же возбуждения необходима проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, которую проводят как правило УЭБ и ПК или районный БЭП и КП, а если дело касается легализации или возврата НДС, то еще и ФСБ проверку проводит.

Я понятия не имею каких годов у тебя опыт, но сейчас всё иначе. СК и Прокуратура ненавидят друг друга. У них сейчас договоренностей быть не может. Суд, как ты уже наверное понял, никого заключить под стражу сейчас не может. Полиция сейчас находитя в очень жестких рамках, так как отдел прокуратуры по защите среднего и малого бизнеса делает палки исключительно на несанкционированных проверках. О том, какую ненависть прокурорские ВСЕГДА испытывали к ментам, наверное знает любой.

Не распускай пожалуйста слухи о произволе. Он может быть лишь в двух случаях: в глухом городишке, где интернет есть только у мэра и почта работает по праздникам, либо когда указание идет с Москвы. Сейчас настолько серьезно осуществляется проверка по КАЖДОЙ жалобе на следователя, дознавателя, прокурора, что косячить им можно только под хорошим прикрытием, учитывая что на место каждого из перечисленных претендуют от 10 до 50 человек на место, и руководству за такой беспредел вообще не сложно будет перестановку сделать.

Из-за таких слухов, дворовых и интернет-воинов, гопота мечтает пойти в розыск, потому что там можно мудохать людей "без последствий", жуликоватые хотят быть следователями, потому что там можно брать взятки миллионами "без последствий", а ущербные, сатанисты и обиженые мечтают быть прокурорами, чтобы быть прокурорами, и чтобы все знали что они прокуроры, чтобы бизнесмены боялись прокруров и "без последствий". Такого давно нет в крупных городах.

Напоследок: я конечно не буду намекать тонко на то, что знаю всех и вся и у меня огромный жизненный опыт наполненный криминалом, поеданием людей, чтением всех книг вселенной и сношением с Иисусом, но точно скажу, что почти все мои одноклассники – юристы. Половина из них помощники прокурора, половина следователи СК. Это самый мелкий уровень. Я в силу своей работы постоянно общаюсь и с УФСКН, и с ФСИН и с МВД и с СК. Нет уже такого.

Красочный пример: мой приятель работает челюстно-лицевым хирургом в одном мажорном по Самарским меркам оздоровительном комплексе. Так вот, видимо, какой-то местный Блэкгод решил устроить травлю. Начали проверку по факту смерти во время операции, налоговая насчитала неуплату в особо крупном размере, сокрытие денежных средств в особо крупном размере, кучу помоек, кучу зеркал, кучу траншей по вторым и третьим счетам, Роспотребнадзор выявил нарушения, Ростехнадзор выявил нарушения, Госинспекция труда выявила двойную зарплату, прокуратура заебывала ниочемными проверочками. В итоге поездка в Москву директора и: весь отдел выездных проверок с налоговой наказали, следователя наказали, заместителя прокурора наказали, всех кому начисляли двойную зарплату тупо уволили. Поо остальное не знаю.

Так что возвращаемся к словам Анвадики про длину пиписьки, к моим про соразмерность и делаем вывод, что хуевая у тебя схема для последних лет так 6.

3239. Blackgod » 27.07.2012 01:19 

« anticipo:

Из-за таких слухов, дворовых и интернет-воинов,

Да это не слухи. Я говорил про реальное дело, хоть и давнее. Насчёт того, что есть в крупных городах и чего нет: схемы можно усложнять и применительно к новой ситуации. Не спорю, значительно легче стало жить бизнесменам, после внесения поправок в законы. Просто так и не "закошмарить".  :D :D Вот ты привёл один интересный факт со своим знакомым, но не сказал, а что же такого совершил директор в Москве, что при всех выявленных нарушениях, наказали тех кто выявил, а не того, кто нарушил.

3240. anticipo » 27.07.2012 01:38 

Если бы я свечки в Москве на таких уровнях держал, то уже бы давно сам был в Москве, по крайне мере светильником.

3241. Blackgod » 27.07.2012 01:53 

Ладно, друзья мои. Вы, как обычно, доставили мне удовольствие интересной беседой. Всем спасибо! Антиципо, тебе в особенности. Я думал, что ты только троллить можешь.  ;) ;) Оказалось, что можно и здесь поговорить с вменяемыми людьми.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.