Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

3702. Abyss » 14.03.2013 11:32 

« Dampfschifffahrer:

Ты понимаешь, что "вся в синяках" – это образное выражение.

Так я и не спорю с тем, что образное. Я утверждаю, что применено некорректно.
И, если уж переходить на такие аллегории, то надо разбираться, как в семье отношения устроены, может ли кто-то, кроме мужа, дать "иногда" тётеньке в глаз, может ли кто-то ввести мужа в заблуждение, как часто и в каких масштабах тётенька получает синяки и т.д.

« Dampfschifffahrer:

Только несколько десятков тысяч? Откуда инфа?

По памяти навскидку написал, причём завышал сознательно и сильно, чтоб "уж наверняка". (кстати, а вот про "менее 600 на 100000" завышать не стал и, справедливости ради, оговорюсь, что в определённые периоды было и больше, но не на порядок) Но после твоего вопроса, разумеется, полез уточнять. Источник – архивные исследования весьма антисталински настроенного историка. К примеру, в 51-м за "инакомыслие", или иными словами – "выражение своего мнения", а по УК – за "антисоветскую агитацию" (п.10 ст.58, о котором мы с тобой говорим) сидело 3,93%.

« Dampfschifffahrer:

Как тебе сказать... вот какой процент отмороженных милиционеров вроде казанских извращенцев ты считаешь приемлемым?

Ну, раз ты ушёл от прямого ответа, то я отвечу так:
Для определения "приемлемого" (а также и "неприемлемого"!) процента надо сперва создать некий алгоритм. Например:
1) сегодня у нас Х% отморозков, мы хотим стремиться к идеалу, чтоб было 0%. разрабатываем для этого комплекс мероприятий
2) мы люди разумные, и понимаем, что завтра нулю взяться неоткуда, значит, прикидываем динамику стремления к нулю и устанавливаем контрольные показатели на завтра, послезавтра и т.д.
3) рассчитываем время Ч, когда в идеале будет 0%
4) так как мы люди разумные, то понимаем, что в мире нуля не бывает и всегда может быть погрешность (в случае с отморозками – спонтанные отклонения, внезапные расстройства и т.д.)... закладываем дельту, разрабатываем план поддержания этого нуля с дельтой
5) запускаем процесс и смотрим: если завтра показатели больше, чем мы установили в п.2, то они "неприемлемые", и либо мы неправильно в п.2 всё посчитали, либо неправильно действуем. Соответственно вносим корректировки, продолжаем работать
6) наступает время Ч, проверяем, укладываемся ли мы в дельту, если да – всё хорошо (но это не значит, что не надо гнобить отморозков из этой самой "дельты", т.к. если их не гнобить, то завтра показатель за дельту вылезет), если нет – вносим корректировки в схему работы.
Как-то так.
Значит, чтобы ответить на твой вопрос, мне надо работать в системе МВД, анализировать статистику по ментам (или теперь уже – "понтам")-отморозкам, участвовать в разработке профилактических мероприятий и т.д.
И когда ты говоришь, что что-то "неприемлемо", то, по уму, для определения неприемлемости должен проводиться хоть какой-то анализ, а не просто эмоциональный порыв.

« Dampfschifffahrer:

какие условия ты считаешь "аналогичными нашим"? климат, площадь, население?

Условий может быть тьма. Мне как раз и интересно, какие ты приведёшь примеры, и какие в твоём понимании условия будут приближать твои примеры к нам. Но всё же пару условий в контексте сравнения с Германией назову: 1) отсутствие внешнего финансирования и, вызванная этим необходимость решения всех проблем за счёт внутренних ресурсов, 2) отсутствие развитой индустрии.

« Dampfschifffahrer:

Причины были экономическими скорее, чем идейными

Причины чего? Агрессии? Нннууу... Настаивать на стопроцентной идейности не буду, однако и со стопроцентной экономикой не соглашусь. Ты мaйн кaмпф читал?

« Dampfschifffahrer:

Ты говоришь так, будто финансирование со стороны берется из ниоткуда случайным образом

Брррр!! С чего у тебя возникло такое ощущение??? Всё здесь понятно – и "откуда", и "зачем", и насколько неслучайно.

« Dampfschifffahrer:

Зато реактивные самолеты, ракеты изобрели за войну, например. А десяток миллионов жизней уже давно с лихвой компенсировались

Будем считать, что это неказистая попытка троллинга.

« Dampfschifffahrer:

это демагогический прием: придумать миф, приписать его оппонентам, а потом его развеять.

Хренасе! Так это оказывается не либерастия миф про "десятки миллионов" придумала  :-D :-D

« Dampfschifffahrer:

первоначальное утверждение: "пипец как много сажали по политическим статьям".

А где это я отказываюсь обсуждать "политических"?!? См. выше – даже пункт статьи с тобой согласовал, и цифири, и источник (один из.. причём специально "от либералов") дал.
Так что я только "за" отделение мух от котлет, "политических" от неполитических, "безобидных" "инакомыслящих" от диверсантов и т.д.

« Dampfschifffahrer:

ну мб сажают там за дело, за воровство там или за убийства?

Мб, мб. Наверняка за это и сажают, но тем не менее, ты можешь мне более вразумительно ответить, а не обходиться вопросом на вопрос?

3703. Мировая Закулиса » 14.03.2013 13:49 

« Abyss:

А касательно именно заговора ради войны с СССР – хочешь углубляться в конспирологию – вперёд! Но без меня.

Я боюсь без тебя углубление в мир, полный кругомврагов будет неполным!  :D :D

А вообще Абисс офигительный совок, я таких совков в сети не видел ищо:

шлю тебе ПЯТЬ КРАСНЫХ ЗВЕЗДОЧЕК за твою писанину!

Добавлено (14.03.2013 14:01:51):

« Abyss:

Ну, раз ты ушёл от прямого ответа, то я отвечу так:

У совков страх почему-то идеальное лекарство от всего, а ведь это на парктике это давно уже не хрена не рабоатет нигде)

N.P.: Steve Lukather – Bag O' Tales

3704. Abyss » 14.03.2013 14:08 

Зато я таких "антисовков" (веников, тяпок.. какие там ещё хоз. инструменты можно совку противопоставить...), толком ничего обосновать не умеющих, и, соответственно, игнорирующих любые вопросы по ходу разговора и переводящих всё в приколы, среди сетевой либерастии до хрена вижу.
И кстати, нахрен мне какие-то виртуальные пять звёздочек? Я коньяк не очень люблю. Если уж на то пошло, шли литр самбуки.

Добавлено (14.03.2013 14:12:26):

« Мировая Закулиса:

страх почему-то идеальное лекарство от всего

Я бы, конечно, попросил развить эту "светлую" мысль и объяснить, какое отношение "страх" имеет к определению критериев приемлемости, о которых я пишу Лимперу , да ведь ты опять белиберду какую-нибудь не по делу напишешь...

3705. Мировая Закулиса » 14.03.2013 14:14 

« Abyss:

Ты мaйн кaмпф читал?

Ты реально думаешь, что то, что изложенно в этой книжонки для массового читателя являлось определяющим политическим фактором?  :) :)

Все это была тупо массовая идеолоигя для сплочения нациии против "врагов", так же как коммунизм.  :D :D Кроме того весь этот антисемитизм появился не сразу, и очень важным фактором здесь был экономический. Вообще в Гремании многие законы о лишение евреев собственности, и принудительном уничтожении душевнобольных имели под собой задачу сэкономить/найти бабла на войну (да, репараций, которые тебе вдолбили совки-любители теорий заговоров не хватало, тем более их перестали платить в начале 30-ых, ибо фоШИЗМ).

Добавлено (14.03.2013 14:19:57):

Вообще откуда ты взял что тут все либералы? Я не либерал например...

« Abyss:

игнорирующих любые вопросы по ходу разговора

Какие вопрсоы-то? Когда день либерастии отмечать или писать ил мне Онотоле?
На твои "охуенно-научные" теории заговоров англо-саксов, сионистов, нацистов и т. д. и постоянные ссылки на Майн Кампф (настольная книга сталиниста?) мне ответить нечего, как нечего мне ответить тем, кто считает, то эволюции не было, а землю сотворил бох)

« Abyss:

литр самбуки

только вотка, только докторская колбаса и никакого общества потребления!

« Abyss:

да ведь ты опять белиберду какую-нибудь не по делу напишешь...

Наверное если тебя попросить написать о том, как же все-атки перевоспитать власть имущих, ты анпишешь про железную руку.

3706. Abyss » 14.03.2013 15:03 

« Мировая Закулиса:

Ты реально думаешь, что то, что изложенно в этой книжонки для массового читателя являлось определяющим политическим фактором?  :) :)
Все это была тупо массовая идеолоигя для сплочения нациии против "врагов", так же как коммунизм.

Выше я уже написал, что не настаиваю на том, что это было ЕДИНСТВЕННЫМ фактором. Однако исключать из суммы факторов эту самую массовую идеологию и недооценивать её крайне глупо. Будь этот фактор малозначимым, м.к. не тиражировали бы так, как это делалось в Германии. Голая экономика бы с задачей не справилась без идеологии.

« Мировая Закулиса:

Кроме того весь этот антисемитизм появился не сразу

Это, простите, как? Он был изначально (см. даты написания книжонки), а то, что трудно было моментально воплотить в жизнь всю эту юдофобию – так это понятно, укрепили нацисты власть – начали прижимать евреев.

« Мировая Закулиса:

Вообще в Гремании многие законы о лишение евреев собственности, и принудительном уничтожении душевнобольных имели под собой задачу сэкономить/найти бабла на войну

Примеры способен привести? {да! это он – вопрос!}

« Мировая Закулиса:

да, репараций, которые тебе вдолбили совки-любители теорий заговоров не хватало,

Феерично бредовая фраза! Как могло НЕ ХВАТАТЬ РЕПАРАЦИЙ? Репарации – это то, что должна платить Германия, а не наоборот! И о каких опять ты заговорах говоришь?? {и опять! это снова он – вопрос!} Кто с кем сговорился-то? { вопрос!} И когда это произошло? { вопрос!} Какие опять совки? {учитывая твою совко-паранойю, вопрос риторический  :-) :-)} Может и Версальский договор совки придумали? {учитывая твою совко-паранойю, вопрос риторический  :-) :-)}

« Мировая Закулиса:

Вообще откуда ты взял что тут все либералы? Я не либерал например...

А с чего ты взял, что я ВСЕХ считаю либералами... Либерал ты или нет, мне пофиг. Я вот тоже не считаю себя "сталинистом". Не потому, что вижу в этом что-то обидное, просто не нахожу подходящего определения для этого термина. У тебя пытался спросить, да ты, как всегда, чушь какую-то в ответ написал... Видишь, для тебя и некоторых других – если человек не считает Сталина преступником – всё: "сталинист". Ну и хрен с ним, считайте, как хотите. А для меня – если человек отстаивает либерастичный бред – значит либераст... а как уж он сам себя назовёт – дело его.

« Мировая Закулиса:

Какие вопрсоы-то?

Там где стоит знак "?" Так как этот знак в твоей системе распознавания символов, похоже, не котируется, выше я начал помечать вопросы дополнительно словами. Ниже в этом сообщении продолжу, но потом уж как-нибудь сам разбирайся, что такое "вопрос".

« Мировая Закулиса:

твои "охуенно-научные" теории заговоров англо-саксов, сионистов, нацистов

Ссылку на такую мою теорию дашь? { вопрос!} Номер поста? { вопрос!}

« Мировая Закулиса:

постоянные ссылки на Майн Кампф (настольная книга сталиниста?)

Точку зрения врага надо знать. М.к. – это священный талмуд для всякого рода расистов, пришлось прочесть. Если кто-то хочет рассуждать о том, что творилось в Германии при гитлере, без понимания роли этой книжонки картина будет не полной.

« Мировая Закулиса:

мне ответить нечего

Да это я уж понял. Можно было без предисловий.

« Мировая Закулиса:

только вотка, только докторская колбаса

Да ты гурман!

« Мировая Закулиса:

Наверное если тебя попросить написать о том, как же все-атки перевоспитать власть имущих, ты анпишешь про железную руку

Учитывая, что в твоём понимании не существует оттенков, и любое проявление воли руководства ты тупо будешь считать "железной рукой", то, наверно, да. А вообще уже кто-то спрашивал что-то подобное, возможно даже именно в этой теме, а я уже писал.

3707. <Фарш> » 23.03.2013 22:51 

умир БАБ !!!  :D :D

3708. Blackgod » 23.03.2013 22:55 

« <Фарш>:

умир БАБ !!

Денег на борьбу с Путиным никто уже не даст  :D :D Печалька  ;) ;)

3709. <Фарш> » 23.03.2013 23:07 

Blackgod а ты думаешь он давал ? хуй там , скряга он жадный но и не дурак был , знал что он не сможет сделать переворот в роисси .Деньги на борьбу с путиным народ сам собирает , зайди на сайт роспила и почитай сколько люди перечисляют в фонд .

3710. Blackgod » 23.03.2013 23:23 

« <Фарш>:

Blackgod а ты думаешь он давал ? хуй там

Ющенко и ко дал 50 лямов зелени  :) :)

« <Фарш>:

Деньги на борьбу с путиным народ сам собирает , зайди на сайт роспила и почитай сколько люди перечисляют в фонд .

А потом они будут успешно распилены роспилом.  ;) ;) Братан, это чистой воды надувательство. Если бы там реально что-то делалось, то уже давно за жопу взяли и посадили, как Лимонова( у последнего и то шуму меньше было). Поверь мне.  ;) ;)

3711. Striker » 24.03.2013 00:01 

наверное, съел что-то не то...

3712. Dampfschifffahrer » 24.03.2013 00:51 

« Striker:

наверное, съел что-то не то...

мб чай был несвежий?

« Blackgod:

Денег на борьбу с Путиным никто уже не даст

и нового Путина тоже некому к власти приводить...

3713. Zuker » 24.03.2013 01:09 

А мне он нравился, смешной был  :( :(

3714. Striker » 24.03.2013 01:34 

« Dampfschifffahrer:

и нового Путина тоже некому к власти приводить...

а зачем нам новый путен? старый лучше! он борозды не портит!...

3715. Blackgod » 24.03.2013 02:08 

« Dampfschifffahrer:

и нового Путина тоже некому к власти приводить...

Приведёт сам Путин и будете дальше плясать под его дудку как миленькие  ;) ;)

3716. Ssphinx » 24.03.2013 02:14 

Новое китайское правительство намерено провести реформу управления и отказаться от некоторых бюрократических функций в пользу общественных структур и рыночных механизмов, сказал премьер Госсовета КНР Ли Кэцян...

..."То, что может сделать рынок, надо передать рынку. То, что может сделать общество, надо передать обществу", – сказал премьер.

а некоторые до сих пор думают, что в китае коммунизм.

а, тут моднявая тема про березовского. я вот думаю, а на кого теперь путинские будут стрелки переводить? а то ж ведь как че – березовский заплатил...

3717. Blackbird » 24.03.2013 13:24 

Автобус
Фура

Охуенно, не правда ли?

3718. Blackgod » 24.03.2013 14:16 

« Blackbird:

Охуенно, не правда ли?

Охуенно то, что здесь одни экономичекие интересы столкнулись с другими. Не надо особенно мечтать, что после победы "яблочников" сразу восторжествует справедливость. Просто некоторые "хлебные места" отойдут к другим людям. Вот Ткачёв и ставит палки в колёса(в прямом и переносном смысле)

3719. Dampfschifffahrer » 24.03.2013 21:43 

« Blackgod:

Приведёт сам Путин и будете дальше плясать под его дудку как миленькие

лол  :) :)

3720. Blackgod » 25.03.2013 18:54 

« Dampfschifffahrer:

лол

Под Медведева уже плясали, ага  ;) ;)

3721. Dampfschifffahrer » 26.03.2013 09:46 

« Blackgod:

Под Медведева уже плясали, ага  ;) ;)

правда? я думал, продолжали плясать под Путина.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.