Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

7204. Abyss » 03.09.2014 16:16 

« Dampfschifffahrer:

Самолет с голландцами кто-то сбил.

А он-то здесь при чём?

« Dampfschifffahrer:

Ну как тебе объяснить... Это как на критику Первого канала отвечать 'а ваше либеральное НТВ лучше?'

Да у нас речь-то изначально даже не о критике шла, а о том, кто на какую зарплату работает, и какое это имеет значение.
Ты отреагировал на ссылку словами типа "нечего давать ссылки на тех, кто на "зарплате"". (При этом на вопрос, у кого на зарплате, не ответил). "Вести", НТВ, "Дождь" и т.д. и т.п. – ВСЕ у кого-то получают зарплату. Отсюда вопросы:
Какие будут предложения по разделению "ценности" информации?
По источникам финансирования?
Нужна ли людям инфа об источниках финансирования?

7205. Wolfcub » 03.09.2014 16:23 

« Abyss:

кто достоин звания такого рупора? Может, не так страшен чёрт  :) :)

Я бы сказал, что никто, и либеральные взгляды подразумевают плюрализм мнений, а для этого нужно множество источников. Но это было бы оторвано от реальности.
Раньше я назвал бы Ленту, Русский репортёр, сейчас не знаю. Сам в основном читаю РБК, но там на 10 беспристрастно поданных новостей одна ангажированная или передёрнутая хотя бы в заголовке да проскочит, поэтому тоже скепсис не выключаю.

Добавлено (03.09.2014 16:28:41):

Отвечу за себя  :) :)

« Abyss:

Какие будут предложения по разделению "ценности" информации?

Никаких. Только субъективные критерии и сравнение разных источников.

« Abyss:

По источникам финансирования?

Точно нет. Это не всегда показатель. Прохоровский (до недавнего времени) РБК не расписывает, как хорошо было в 90-е.

« Abyss:

Нужна ли людям инфа об источниках финансирования?

Почему нет. Просто в наших реалиях генерируемой сверху патриотической истерии даже частичное финансирование из-за рубежа сразу становится каиновой печатью без всяких попыток разобраться. А между тем глобализацию-с никто не отменял. Но всё равно – эта инфа точно не лишняя.

7206. Abyss » 03.09.2014 16:53 

« Wolfcub:

Просто в наших реалиях генерируемой сверху патриотической истерии даже частичное финансирование из-за рубежа сразу становится каиновой печатью без всяких попыток разобраться

И также "федеральная" принадлежность СМИ для противоположного лагеря  :) :)

7207. Мировая Закулиса » 03.09.2014 16:56 

« AnvadicA:

Майдан – это хитрый план путина?  :) :)

Анвандико, ты у Виталика что ли заразился манерой мышления?  :D :D

« Abyss:

Ясно. Достойно и серьёзно ответить не судьба.

Какой вопрос, такой и ответ.

« Abyss:

Они сформулированы были уж тыщу раз

Тыщу раз были сформулирвоанны на уровне "злые бандеровцы фсех убивают"

« Abyss:

Кто о чём, а вшивый о бане. Всё тебе империализм мерещится  :-D :-D

Если бы "импереализм"  :D :D Это дебилизм а не империализм.

« Abyss:

Ну тебя в этом искусстве переплюнуть сложно  ;) ;)

Ты все стесняешься, а жалко, твои "не мечите бисер перед свиньями" – очень унылая и слабая позиция, за счет демагогии ты пытаешься ей придать какой-то минимальный смысл, но когда переходишь к фактам, то вот обидно каждый раз получается киселев какой-то.  :D :D

Но ты не стесняйся, может ты со 101 попытки напишешь что-то вразумительное.

« Abyss:

Ты уверен, что именно время это может показать? Параллельная реальность – она на то и параллельная, она может со временем с нашей и не пересечься.

Ооооо, к Дугину срочно в штат!  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :/: :/:

« Abyss:

Кто, откуда и куда кого выдёргивал в 91-м?

Кто же и кого же, кто же этот мог быть?  :D :D

« Abyss:

Я не знаю, чего ты там нафантазировал, чего я откуда зеркалил, но вместо того, чтобы просто ответить, ты ёрзаешь уже 3-й пост. Ну как хочешь...

ударом на удар – вопросом на вопрос?  :D :D

« Abyss:

Ну то, что тебе на дано понять иной мотивации – это уже давно ясно.

Можно снять гениальный рекламный ролик со слоганом "Русский мир – не поверишь, пока не попробуешь!"  :D :D

Увы, но опять-таки "ты не поймешь", "не мечите бисер перед свиньями".

Иррационально веровать в Сталина в обнимку с Прохановым.

« Abyss:

что там не казнят

ну да вот опять "бандеровцы всех режут", "убивают", "отрезают головы", "миллионы перерезанных русских лично порошенкой".

Совок, Ленин, Партия, где же Марксизм, Эбисс, что же за метафизика сплошная на уровне "батюшки царя" и прочего землеебства?  :D :D

7208. Striker » 03.09.2014 17:02 

« Мировая Закулиса:

То, что отпускать не хотят, но и удержать не могут, как ельцинойды не могли в 90-ые нечего поделать с Очкерией.

аналогии настолько косвенные, что непонятно, к чему вообще приведены.

« Мировая Закулиса:

Рашка тоже не факт что будет "военофф-освободителей" баблом заваливать.

конечно, не будет. И... – ?

« Dampfschifffahrer:

НОТ БАД11

« Abyss:

Мне этот перл напомнил какое-то старое выступление сходившего тогда с ума сахарова. Он тоже там обвинял СССР в каких-то смертных грехах (что-то с Афганом, по-моему было связано), но бремя доказательства невиновности возлагал на обвиняемого. Очень либерастичный подход.

дак че, ты не можешь этот факт доказать чтоль?

« Abyss:

При этом абсолютно не надо всем, кому платит ЕДРО и КПРФ наклеивать ватники, а всем, кому платят из-за границы вешать нашивки "предатель".. только лишь дать инфу людям о том, "кто девушку танцует". Ты "за"?

а без инфы это непонятно? А если непонятно – зачем тогда инфа, если тенденциозность не просматривается? "Видео с американского сервера11"

« Abyss:

И очень показательно, т.к. юдофобию и русофобию я ставлю на одном уровне в один ряд моральных уродств. И умственные способности людей, искренне проповедующих то и другое, вызывают у меня одинаковый скепсис.

а как к фашофобии относишься?

« Мировая Закулиса:

ну это кстати не первое свидетельство, что все это было заготовленно заранее

дак что же он на восток тогда насрал?

« Мировая Закулиса:

Время покажет, чья реальность оказалась параллельной)))

а судьи – кто?

« Мировая Закулиса:

Рашка – это не национальность, это конгломерация индивидумов.  :D :D

украшка – просто стадо бешеных кабанов...или кенгуру?

« Мировая Закулиса:

Мотивация простая – "рашка нам наобещала с три короба", уровень развития этих граждан соответствуещий – в 90% случаев в их видосах фигурирует зычье-бычье, разговаривающее на ацкком суржике.

а поцчему в большинстве случаев все эти "ато"шники на вопрос укрробских журнашлюх, заданный на укробском, отвечают на чистом русском?

7209. Wolfcub » 03.09.2014 17:04 

« Abyss:

И также "федеральная" принадлежность СМИ для противоположного лагеря  :) :)

Тоже не показатель. Так что, зависит от наличия здравого смысла у конкретных приверженцев "лагеря".
Лично я перестал тратить время на освещение текущего вопроса в федеральных СМИ не потому что они федеральные, а потому что вянут уши и портится аппетит. Я принимаю информацию иногда из диаметрально разных источников, но брезгую откровенным и низкосортным агитпропом. По той же причине игнорирую укросми.
ИМХО, подача фактов должна быть беспристрастной, а уж для их интерпретации есть авторские педерачи. Если уж у аудитории своих мозгов на интерпретацию не хватает.

7210. Dampfschifffahrer » 03.09.2014 17:25 

« Abyss:

отреагировал на ссылку словами типа "нечего давать ссылки на тех, кто на "зарплате"".

Там было 'пропагандистов на зарплате'. Образно говоря, есть женщины, которые где-то получают зарплату (например, врачи), есть те, которые за свободную любовь, а есть те, которые за любовь получают зарплату.

Добавлено (03.09.2014 17:27:10):

« Abyss:

Какие будут предложения по разделению "ценности" информации?
По источникам финансирования?

По репутации?

Добавлено (03.09.2014 17:29:10):

« Wolfcub:

Тоже не показатель. Так что, зависит от наличия здравого смысла у конкретных приверженцев "лагеря".
Лично я перестал тратить время на освещение текущего вопроса в федеральных СМИ не потому что они федеральные, а потому что вянут уши и портится аппетит.

Например, риа до смены руководства были адекватным сми, пусть и на госфинансировании.

7211. Abyss » 03.09.2014 17:34 

« Мировая Закулиса:

Какой вопрос, такой и ответ

« Мировая Закулиса:

ударом на удар – вопросом на вопрос?

И вот так ты растягиваешь на 10 страниц, прикрываясь тем, что и вопросы неправильные, и отвечать смысла нет... Ну что ж, уход от ответа, тем более такой явный – это тоже ответ.

« Мировая Закулиса:

Тыщу раз были сформулирвоанны на уровне "злые бандеровцы фсех убивают"

Очередной показатель однобокости и зашоренности. Кроме крайних обвинений и лозунгов делаешь вид, что ничего не видишь.. ну продолжай, тактика понятна...

« Мировая Закулиса:

Если бы "импереализм"  :D :D Это дебилизм а не империализм.

Та не принципиально, что тебе мерещится – империализм великорусский, дебилизм или коммунизм... живи в мире своих фантазий.

« Мировая Закулиса:

твои "не мечите бисер перед свиньями" – очень унылая и слабая позиция, за счет демагогии ты пытаешься ей придать какой-то минимальный смысл, но когда переходишь к фактам, то вот обидно каждый раз получается киселев какой-то.

Вах как я раастроен!  :-D :-D А на какого из киселёвых я похож-то?  ;) ;)
А касательно фактов – так какие факты тебя не устраивают? Ты же уходишь как правило от их обсуждения, на вопросы не отвечаешь, прячешься за абсурдизмом...

« Мировая Закулиса:

Но ты не стесняйся, может ты со 101 попытки напишешь что-то вразумительное.

Я не рассчитываю тебя "вразумить"  :) :) Поэтому понимаю, что что бы я ни написал, для тебя оно всегда будет "невразумительным", "унылым" и т.д.. По сему и отношусь с усмешкой к такому твоему мнению.

« Мировая Закулиса:

к Дугину срочно в штат!

Адресок дай  ;) ;) А то я даже на ютубе поленился его смотреть... Ты-то, раз рекомендуешь в штат, значит, смотришь  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Кто же и кого же, кто же этот мог быть?

Вовово! Вот оно пошло опять! Вопрос плохой, ответ вопросом на вопрос и т.д. Нет бы пояснить, каких патриотов какие силы откуда выдернули... Ну да ладно. Замылил – и фиг с тобой. Разбираться в этих твоих ментальных вывертах про развал СССРа неинтересно даже.

« Мировая Закулиса:

Увы, но опять-таки "ты не поймешь", "не мечите бисер перед свиньями".

У меня были другие животноводческие ассоциации касательно бессмысленности объяснения тебе некоторых вещей. Но раз уж ты выбрал эту пословицу про свиней – как хочешь...

« Мировая Закулиса:

Иррационально веровать в Сталина

О! Очередная галлюцинация пошла!  :D :D
А вот это КАК? Вот можешь без кривлянья серьёзно описать, как тебе видится иррациональная вера (ВЕРА, блджад!) в Сталина? Здесь есть такие адепты? Каковы хотя бы внешние признаки принадлежности к секте?  :-D :-D

« Мировая Закулиса:

ну да вот опять "бандеровцы всех режут", "убивают", "отрезают головы", "миллионы перерезанных русских лично порошенкой".

И этот человек что-то говорит об унылости!!!!  :-D :-D  :-D :-D :-D :-D
Твои абсурдизмы с попытками приписать оппоненту чёрт знает что повторяются столь часто, что я перестаю чувствовать себя лидером унылой демагогии!!  :( :(

« Striker:

а как к фашофобии относишься?

Для того, чтобы сформировать своё отношение к этой доселе неведомой мне фигне, я должен понять, что это такое. Мануальчик имеется?

« Dampfschifffahrer:

Там было 'пропагандистов на зарплате'. Образно говоря, есть женщины, которые где-то получают зарплату (например, врачи), есть те, которые за свободную любовь, а есть те, которые за любовь получают зарплату

Нужно ли, что бы те, кто слушает пропагандиста знали, от кого он получает зарплату?

В принципе Wolfcub толково ответил на мои вопросы (thanx). Моё мнение во многом совпадет с тем, что он написал. Но хотелось бы услышать и твоё мнение.

« Dampfschifffahrer:

По репутации?

Боюсь, что очень субъективный параметр...

7212. Dampfschifffahrer » 03.09.2014 18:14 

« Abyss:

Нужно ли, что бы те, кто слушает пропагандиста знали, от кого он получает зарплату?

Для полноты картины мира. Хотя бы примерное направление. Хотя обычно это и так ясно.

« Abyss:

Боюсь, что очень субъективный параметр...

Ты хочешь, чтобы всё было просто? Эти – хорошие, а эти –плохие?

7213. Мировая Закулиса » 03.09.2014 18:29 

« Striker:

аналогии настолько косвенные, что непонятно, к чему вообще приведены.

ну блять, про мутных людей в руководстве, сепаратизм по принципу "в столице стреляют – почему нам нельзя" уже стопиццот страниц здесь написанно

« Striker:

онечно, не будет. И... – ?

и треснит по швам "русский мир"  :D :D

« Striker:

дак что же он на восток тогда насрал?

не "насрал", а "использовал сообразно своим интересам" – и вот уже порошенко готовиться обсуждать "статус государственности" днр и лнр

« Striker:

отвечают на чистом русском

не оскверняют суржиком слух окружающих  :D :D

« Abyss:

И вот так ты растягиваешь на 10 страниц

взаимно)

« Abyss:

Кроме крайних обвинений и лозунгов делаешь вид, что ничего не видишь..

увы, когда ты пытался как-то рационально дискутировать получались типичные посты на тему "сало уронили"  :D :D  :^: :^: третий раз ты не хочешь писать – потому как наверное еще смешнее получится.  :D :D

« Abyss:

Адресок дай  ;) ;)

в фейсбук ему напиши)

« Abyss:

Вопрос плохой, ответ вопросом на вопрос

зачем мне отвечать, если ты ответ знаешь лучше меня  :?: :?:

« Abyss:

Здесь есть такие адепты?

Ну ты например со своим желанием "сильной иделогоии в стране" и "государстве на первом месте", типичные такие стороны каргосовковой идеологии.  :D :D

Добавлено (03.09.2014 18:30:18):

« Dampfschifffahrer:

Ты хочешь, чтобы всё было просто? Эти – хорошие, а эти –плохие?

В СыСыСЫр ТАК ДЕЛАЛИ!!!1 НАС ТАК УЧИЛИ111

7214. Zuker » 03.09.2014 21:42 

7215. kvamag » 03.09.2014 22:47 

европа это такое говно невообразимое что просто нет сил передать словами
когда же они все тут сдохнут наконец
как же я их ненавижу

7216. AnvadicA » 03.09.2014 23:53 

Причиной инцидента стала духота в зале. Через некоторое время ребенок пришел в себя и вернулся в храм.

Вранье. На самом деле это православные небесные силы наказывают Порошенко за военные действия на востоке страны. Боженька все видит...

7217. <Фарш> » 04.09.2014 12:50 

У гитлера был гитлерюгент , у путина теперь есть антимайданная дружина

7218. Дедофлойд » 04.09.2014 15:28 

« <Фарш>:

У гитлера был гитлерюгент , у путина теперь есть антимайданная дружина

А это чия дружина (извиняюсь за мой украинский)?

N.P.: Обратный донецкий отсчёт – 0.54

7219. <Фарш> » 04.09.2014 15:53 

« Дедофлойд:

А это чия дружина (извиняюсь за мой украинский)?

Так это ваши тёлки .

7220. Dampfschifffahrer » 04.09.2014 16:06 

Как-то тут уныло стало. Отписываюсь.

7221. Striker » 04.09.2014 17:30 

« Abyss:

Для того, чтобы сформировать своё отношение к этой доселе неведомой мне фигне, я должен понять, что это такое.

ну это ненависть к фашистам. Я вот их ненавижу, считаю их людьми (хотя это под вопросом) второго сорта, и что они должны получать ледорубом по темечку...

« Мировая Закулиса:

ну блять, про мутных людей в руководстве

а где они прозрачные? Может у парашки или у путлера? Мутнее, чем парашка что-то сложно придумать. Нашли какого-то олигаршонка внешностью обкомовца, как и янускович, и сказали – вот это будет ваш презик. Ну прям как с путярой и ведмежкой ситуация. Он что – был в политике? Чем он выделяется из остальной кучки олигаршат? Не, ну понятно, что не настолько клоун как, например, "Вудиаллен" Тарута, но и не такой ХАРЕзматичный как каломойский...Но быдло хавает. Я даже могу понять, кто там за юленьку, или какого-нибудь "тягнибога" голосует, но за это недоразумение конфетное...

« Мировая Закулиса:

"в столице стреляют – почему нам нельзя"

тут я вообще не вижу, чем чечня 20 лет назад похожа на имеющуюся ситуацию.
И вообще – тут вас, евролюдей, хочется спросить – почему в чечне были "повстанцы, борющиеся за свободу", а в укропии вы за парашу?

« Мировая Закулиса:

и треснит по швам "русский мир"  :D :D

что такое этот "русский мир" и по каким швам треснет? Укробский или пендозский не треснет заодно?

« Мировая Закулиса:

"использовал сообразно своим интересам"

так в чем они заключаются?

« kvamag:

когда же они все тут сдохнут наконец
как же я их ненавижу

пассивно ненавидеть – не конструктивно! – Действуй!

7222. Abyss » 04.09.2014 17:57 

« Dampfschifffahrer:

Хотя обычно это и так ясно.

Ну как сказать... Далеко не все вдумываются в то, кому и зачем нужно продвигать какие-либо идеи. Как правило, люди просто воспринимают информацию, не вдумываясь, кто заказчик. А если хоть какой-то процент, получив информацию о заказчике, вдумается, а каков, собственно, интерес заказчика (ну или просто лица, предоставляющего слово оратору), то уже будет польза.

« Dampfschifffahrer:

Ты хочешь, чтобы всё было просто? Эти – хорошие, а эти –плохие?

Как раз наоборот – я понимаю, что всё не просто, поэтому и спрашиваю мнение других. А "Эти – хорошие, а эти –плохие" – это чаще из противоположного лагеря слышно. Чуть что – сразу "ватник", "на зарплате" и т.д.

« Мировая Закулиса:

взаимно

Хм.. из твоих прямых вопросов, ответа на которые ты требовал, я помню сейчас только один, на который я отказался отвечать – о вербализации образа Родины. Причём отказался прямо, без придуриваний и виляний. Ну, правда, ты ещё помурыжил эту тему пару страниц...

« Мировая Закулиса:

получались типичные посты на тему "сало уронили"

Ну ты же любую точку зрения, не совпадающую с твоей, стремишься привести к "сало уронили" и "орды ватников", поэтому не вижу смысла разубеждать. К тому же тут речь шла не о том, что я говорил, а о тех причинно-следственных связях, которые играют роль в текущем кризисе, и о которых говорится и пишется тут и там и как раз не нами. Читая твои выверты, складывается впечатление, что кроме пyтинской блажи ты ни на какие другие интересы РФ смотреть не хочешь. Стратегическое положение ЧФ в Крыму – пофиг (ну да, это для ватников), разрыв экономических связей с Украиной, а также потери от её интеграции в ЕС (это для "совков") – пофиг.. (уж про поддержку русскоязычного населения и заикаться, наверно, не стоит... симулякры же  ;) ;) ) Главное, что Темнейший что-то там мутит ради своих интересов, хочет оттяпать и т.д.

« Мировая Закулиса:

третий раз ты не хочешь писать

А в каких постах я писал первый и второй раз, напомни, я подумаю, как смешнее написать!  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

в фейсбук ему напиши

Я не любитель соц сетей, ради какого-то неведомого дядьки я там аккаунт заводить не хочу.

« Мировая Закулиса:

зачем мне отвечать, если ты ответ знаешь лучше меня

Я знаю "свой" ответ. А когда я задаю вопрос другому, значит, меня интересует его точка зрения.

« Мировая Закулиса:

Ну ты например со своим желанием "сильной иделогоии в стране" и "государстве на первом месте"

Ну и причём тут какая-то "иррациональная вера в Сталина"? Идеология – это одно, деятельность политических лидеров – другое, роль гос. аппарата – третье. Разумеется, есть точки пересечения, но мешать всё в одну кучу можно, только если в голове каша.

« Мировая Закулиса:

каргосовковой идеологии

Очередной невнятный мем, который ты старательно педалируешь?  ;) ;) Сам, что ль придумал и прёт?  :-D :-D А то я смотрю, как-то модно стало карго-культовые примочки ко всему, на что "остроумия" хватит, прилеплять  ;) ;)

« kvamag:

как же я их ненавижу

Ну и зря. Люди как люди. Такие же, как и в Африке, Америке, Азии, Австралии, России, Израиле и т.д. и т.п.  ;) ;)

« Striker:

ну это ненависть к фашистам. Я вот их ненавижу, считаю их людьми (хотя это под вопросом) второго сорта, и что они должны получать ледорубом по темечку...

К фашистам я отношусь резко отрицательно. "Фобией" я не стал бы своё отношение называть, т.к. не считаю их людьми второго сорта, а считаю сильно заблуждающимися. На счёт ледоруба – зависит от обстоятельств, где-то лучше так, чем позволять им оставаться в обществе и воздействовать на него. Но это крайний случай, т.к. тут тонкая грань, как не уподобиться им самим.

7223. Striker » 04.09.2014 18:07 

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.