Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

13852. Wolfcub » 10.03.2016 14:48 

Не хотите обсуждения интересной проблемы – не надо. Я же даже про страны добра и путина ничего не писал(

13853. Злой Злюн » 10.03.2016 15:01 

« Wolfcub:

Не хотите обсуждения интересной проблемы – не надо.

А что тут обсуждать-то?

Государство законодательно установило определённые сборы с ФОТ. Не предпринимательское, блять, свинячье дело много это или вообще до хуя. Добровольно взяв в штат наёмных работников ты осознанно, автоматически подписался под этот заположняк – значит плати и не выёбывайся.

13854. dark elf » 10.03.2016 15:42 

« Wolfcub:

серые зарплаты – вопрос не только жадности, но и выживания части работодателей вообще.

Кстати, у вас в России за выплату таких зарплат какое наказание предусмотрено?

13855. Злой Злюн » 10.03.2016 15:44 

« dark elf:

Кстати, у вас в России за выплату таких зарплат какое наказание предусмотрено?

Наверняка что-то есть, но де-факто никакого.

13856. dark elf » 10.03.2016 15:54 

« Злой Злюн:

Наверняка что-то есть, но де-факто никакого.

Ну тогда российские барыги должны радоваться, что они работают в России, где кровавая диктатура, а не в ЕС, где свобода и демократия.  :-) :-)
Потому что бизнесменов у нас государство прессует и доит так же, как и в Рашке (а то и похлеще), а вздумаешь уклоняться от оплаты "гос.крыши" – сядешь. Но, разумеется, мелкий бизнес обижает только кровавый диктатор Путин, а Европа – рай для предпринимателя.

13857. Wolfcub » 10.03.2016 17:04 

« Злой Злюн:

Государство законодательно установило определённые сборы с ФОТ. Не предпринимательское, блять, свинячье дело много это или вообще до хуя.

То есть, по такой логике, ввод Платона ты поддерживаешь? Это безотносительно темы про ФОТ, так, из спортивного интереса.

Ребята, теперь почти серьёзно. Я не скрываю своих умеренно-западнических наклонностей, но сейчас пытался обсудить внутрироссийскую проблему с точки зрения российского законодательства и экономики российского среднестатистического малого предпринимателя и его работника. Тема мне относительно близка, но – обратите внимание! – я даже не успел высказать свои мысли.
Теперь мне просто любопытно, схуяль вы начали вещать про ЕС, кровавых диктаторов, угнетение и концлагеря?

13858. ibnn I))) » 10.03.2016 17:15 

ПИДОРЫ!

13859. AnvadicA » 10.03.2016 17:31 

« Wolfcub:

Теперь мне просто любопытно, схуяль вы начали вещать про ЕС, кровавых диктаторов, угнетение и концлагеря?

А ты попробуй сам ответить на этот вопрос.

13860. dark elf » 10.03.2016 18:12 

« Wolfcub:

Теперь мне просто любопытно, схуяль вы начали вещать про ЕС, кровавых диктаторов, угнетение и концлагеря?

Ну раз почти серьезно, то так же почти серьезно и отвечу :
Не знаю за всех, но я лично в этом топике за почти 2 года более-менее регулярного посещения заметил стандартную линию разговора "западников" с "антизападниками" при обсуждении любых вопросов, связанных с российской внутренней или внешней политикой :
1) Кто-то каким-то боком затрагивает какой-то из подобных вопросов;
2) "Западники" пару постов держат себя в руках, а потом все сводится к поиску в теме обсуждения аргументации для обычного джентльменского набора : "Кругом ватники", "Асад (сорри – Путин) должен уйти", "Несменяемость российской элиты", "В развитых странах все по-другому", "В этой стране нормальному человеку невозможно жить" и "Пора ехать в Чехию". Кто поинтеллигентнее – тот это высказывает поспокойнее, а "особо угнетаемые" – на грани истерики.
3) "Антизападники" из раза в раз на это ведутся и сливаются с "западниками" во взаимосраче на темы "Есть ли перспективы у Этой страны" и "Хуйло ли Путин и если да, то в какой мере".

Поэтому уже практически неосознанно сразу перепрыгиваешь к шагу 3, т.к. предыдущий шаг и его лозунги от темы к теме не меняются. Как и лозунги всех вовлеченных сторон в 3 шаге. Что, кстати, прискорбно. Разве что Дед иногда в обсуждениях ситуации на Донбассе всех оптом на хуй пошлет – хоть какое-то разнообразие.
Как-то так вижу.

13861. Moondoom » 11.03.2016 02:35 

« dark elf:

ни один из сотрудников не получает больше 700 евро в месяц

так это в столице или где то в глубинке? только не надо среднее, или может у вас везде одинаковые зарплаты?? В нашем районом городе 200 евро средняя, в деревнях и посёлках 100, бывает и меньше, так как работы практически нет вот люди и держатся даже за такую работу. Сколько сейчас официальная средняя в этой стране..? 400? или может уже больше.

« Wolfcub:

вопрос про серую зарплату

интересно а у чиновников есть серая зарплата и какая?)

13862. AnvadicA » 11.03.2016 07:27 

А вот ibnn I))) например деньги из казны ворует. Знайте-знайте. Бебебе...

А вообще конечно это пиздец!  :( :(

13863. Злой Злюн » 11.03.2016 08:39 

« Wolfcub:

То есть, по такой логике, ввод Платона ты поддерживаешь?

В тысячный раз говорю – наплевать мне на Платон. Я про него ничего не знаю. Я от этого далёк,и даже вводные не читал.

Против ли я новых сборов вообще? Да, против. Из-за того, что нынесуществующие ни хрена не собираются в полном объёме.
Какие новые сборы если ПФР и ФСС собирает, в лучшем случае, треть от дОлжного.

« Wolfcub:

Я не скрываю своих умеренно-западнических наклонностей

Это, кстате, и явилось причиной вручения тебе модераторской шашки. Модераторы Лимпер, слимдроф, фарш, в упор "не замечали" того, что описал Дарк Эльф в п.2 своего списка. И даже более того – сами провоцировали срачи. Вот и у тебя удивление. Закономерность? Не думаю  :) :)
"Прозападная" часть метлиба, вероятно, в упор не видит антироссийскую истерику некоторых своих товарищей. Ну вот отсюда и получается то, что отлично описал Дарк Эльф. Как-то так, да.

« Moondoom:

интересно а у чиновников есть серая зарплата и какая?)

Какие именно чиновники тебя интересуют?

13864. Abyss » 11.03.2016 09:34 

Моё мнение по сборам/налогам и серой/белой з/п:
Эффективность введения лишнего "общего" побора для меня далеко не очевидна. Считаю, что гораздо полезнее было бы ввести прогрессивный налог (а не fix для всех, начиная с уборщицы, и кончая олигархом), после чего ужесточить наказание за "конверты" (да вот кто ж на эту "крамолу" решится – не для того преемников сажали!)

« dark elf:

"Несменяемость российской элиты"

У меня сложилось впечатление, что местную публику больше волнует не несменяемость элит, а несменяемость "лица" этих самых элит. Если посадить на место "темнейшего" какую-нибудь карнавальную попку, но при этом не трогать всяких толстопузов, и не разорять шубохранилищ, то про них и их, никуда не исчезнувшую от смены попки, богатую элитарность быстренько забудут. А вот сама по себе несменяемость (а скорее "непополняемость") элит волнует не подпевал, а рулевых, метящих во власть. И они тоже, не смотря на "борьбу с коррупцией", готовы будут, придя к власти, всех "помиловать" и отпустить с миром в Лондон-град. Мало того! Даже и "темнейшего" они тоже отпустят с миром, дабы прецедента не создавать.

13865. Злой Злюн » 11.03.2016 09:37 

« Злой Злюн:

Закономерность? Не думаю

тьфу ты! Случяйность? Не думаю, конечно  :) :)

Добавлено (11.03.2016 09:47:18):

« Abyss:

Считаю, что гораздо полезнее было бы ввести прогрессивный налог (а не fix для всех, начиная с уборщицы, и кончая олигархом)

В кой-то веки не соглашусь.
а) А с чего ради-то? Ставка налога – она фиксированна для всех, начиная с уборщицы, и кончая олигархом да. Но суммы налога, уплачиваемые ими – они же несоразмерно разные.
Какая обоснова тому, что с бОльшей з/п брать бОльший налог? Лично мне сие непонятно. С точки зрения элементарной справедливости тоже не всё ясно.

б) Когда тыщямильён способов увести доход в тень – какая разница какова ставка налога на оный? В казну поступит ровно столько, сколько налогоплательщик сочтёт нужным.

Есть ли Ответственность за налоговые правонарушения в РФ? Правильно – нету. И не надо тут говорить про какие-то штрафы. Ответственность – это когда накосячивший лишается чего-то важного. Например, головы. Или надолго садится в тюрьму, на крытый режим, с пиздюлями каждый день и с солнышком раз в месяц. Вот это – да, ответственность. Когда человек знает, что с него по-любому будет спрос, он подумает, косячить или воздержаться. А пока вот так. Налоги собираться не будут.

13866. Abyss » 11.03.2016 10:13 

« Злой Злюн:

А с чего ради-то? Ставка налога – она фиксированна для всех, начиная с уборщицы, и кончая олигархом да. Но суммы налога, уплачиваемые ими – они же несоразмерно разные.
Какая обоснова тому, что с бОльшей з/п брать бОльший налог?

1. Таки пополнение бюджета
2. Снижение децильного коэффициента

« Злой Злюн:

Когда тыщямильён способов увести доход в тень – какая разница какова ставка налога на оный? В казну поступит ровно столько, сколько налогоплательщик сочтёт нужным.
Есть ли Ответственность за налоговые правонарушения в РФ? Правильно – нету. И не надо тут говорить про какие-то штрафы.

Отсутствие Ответственности (прежде всего – Ответственности элит) можно сказать красной нитью проходит через все мои рассуждения в метлибовской песочнице больше десятка лет, наверно. Просто тут я вынес эту тему за скобки (хотя и коснулся косвенно во втором абзаце... да и в первом тоже, указав, что на ужесточение ответственности элит власть не пойдёт).

13867. dark elf » 11.03.2016 10:59 

« Abyss:

И они тоже, не смотря на "борьбу с коррупцией", готовы будут, придя к власти, всех "помиловать" и отпустить с миром в Лондон-град. Мало того! Даже и "темнейшего" они тоже отпустят с миром, дабы прецедента не создавать.

Согласен. Тем более, что где-то я уже это слышал...
О, вспомнил!
"Я устал, я ухожу..." и "УКАЗ от 31 декабря 1999 г.
О ГАРАНТИЯХ ПРЕЗИДЕНТУ РФ, ПРЕКРАТИВШЕМУ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ, И ЧЛЕНАМ ЕГО СЕМЬИ."  :-) :-)

13868. Злой Злюн » 11.03.2016 11:34 

« Abyss:

1. Таки пополнение бюджета

Считаю несправедливым такой способ.

« Abyss:

2. Снижение децильного коэффициента

Децильеный коэффициент это никоим образом не снизит, а вот т.н. средний класс, и без того полудохлый, в очередной раз попадает на деньги..

« Abyss:

на ужесточение ответственности элит власть не пойдёт

по-моему, у ылиты вообще нет никакой ответственности. Не, какая-то, наверняка, есть. Но это перед не перед государством, а перед равными по масти.

13869. Abyss » 11.03.2016 11:57 

« Злой Злюн:

Считаю несправедливым такой способ.

Да, здесь мы с тобой расходимся во мнениях  :) :)
Я бы, возможно, тоже считал это менее справедливым (в существующих условиях), если бы понятие "делать деньги" у нас зачастую не приравнивалось к понятию "работать".

« Злой Злюн:

Децильеный коэффициент это никоим образом не снизит

Т.е. ты считаешь, что прогрессивное увеличение налога не приведёт к уменьшению доходов "верхних" 10% (а снижение для "нижних" – к увеличению их доходов)?

« Злой Злюн:

т.н. средний класс, и без того полудохлый, в очередной раз попадает на деньги..

Всё зависит от "ступенчатости" прогрессивного налога.
Вон вариантов сколько. Если с умом подойти, то можно средний класс и не "обижать".

« Злой Злюн:

у ылиты вообще нет никакой ответственности. Не, какая-то, наверняка, есть. Но это перед не перед государством, а перед равными по масти.

Увы, да. Поэтому я и оговорюсь в очередной раз, что вся эта схема будет работать как минимум при появлении ответственности элит перед обществом и государством и при отсутствии в законодательстве лазеек для перекладывания налогового бремени на других.

« dark elf:

и "УКАЗ от 31 декабря 1999 г.
О ГАРАНТИЯХ ПРЕЗИДЕНТУ РФ, ПРЕКРАТИВШЕМУ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ, И ЧЛЕНАМ ЕГО СЕМЬИ."

Дадада! Очень "знаковый" указ.

13870. Злой Злюн » 11.03.2016 12:12 

« Abyss:

если бы понятие "делать деньги" у нас зачастую не приравнивалось к понятию "работать".

Это я не учёл, да. В принципе, финансовых спекулянтов государство просто обязано обложить именно прогрессивно.

« Abyss:

Т.е. ты считаешь, что прогрессивное увеличение налога не приведёт к уменьшению доходов "верхних" 10%

Только при

« Abyss:

появлении ответственности элит перед обществом и государством и при отсутствии в законодательстве лазеек для перекладывания налогового бремени на других.

« Abyss:

Всё зависит от "ступенчатости" прогрессивного налога.
Вон вариантов сколько. Если с умом подойти, то можно средний класс и не "обижать"

Действительно так. Признаю твою правоту и снимаю шляпу  :/: :/:  :) :)

Добавлено (11.03.2016 12:19:43):

« Abyss:

Дадада! Очень "знаковый" указ.

Лирика:
Указ указом, а вот, допустим, при наличии диких тыщь патриотов Михаил Сергеевич-да ебёт его злая собака, вот уж четверть века преспокойно ходит по улицам,аки жывая реклама предательства. И никто из патриотов даже ножыком его не ткнул. Хотя, казалось бы...

13871. Abyss » 11.03.2016 12:36 

« Злой Злюн:

при наличии диких тыщь патриотов Михаил Сергеевич-да ебёт его злая собака, вот уж четверть века преспокойно ходит по улицам,аки жывая реклама предательства. И никто из патриотов даже ножыком его не ткнул. Хотя, казалось бы...

Значит дикие (в смысле количества) тыщи не такие дикие (в смысле качества), как, например, майданутые "патриоты", безнаказанно убивающие инакомыслящих в соседнем государстве. Хотя, к чему себя обманывать: дадут отмашку киселёву&co охаивать меченого днём и ночью – так и найдётся какой-нибудь лимоновец-спутникопогромовец-или-кто-там-у-нас-есть, да и "люстрирует" пациента. Меня лично, такой маргинальный расклад, разумеется, не удовлетворит, т.к. эту сволочь надо открыто судить с внятным, спокойным (без лишних лозунгов, криков и проклятий (хотя он проклятия-то, пожалуй, заслужил)) объяснением народу, за что именно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.