Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Охота на диких зверей

1. Molfar z Karpat » 18.05.2006 18:52 

С 5-го класа школы, тоесть с 1985 года по 1997 год я был довольно матёрым охотником.
Мне как-то непонятно везло (чутьё что-ли было) – было раз в компании старых опытных охотников шёл по долинам, взгорьям и лесам – у всех по нулям, а у меня уже 4-й заяц, или одним выстрелом 2-3 уток. Охотился вместе с отцом и младшим братом иногда компанией, летом – на диких уток, а зимой – на зайца-русака. Скажу Вам, это незабываемый адреналин, и суть тут даже не в том была добыча или нет, если есть на форуме настоящие охотники, то не дадут соврать – суть охоты в процессе ожыдания и поиска... И парадоксально, но чаще всего бывает – что реальными любителями природы оказываються как раз охотники. Не подумайте что пробую оправдать себя. Со временем я счел паранормальным такое везение на зверя и завязал с охотой. Старые отцовские друзья-охотники были в недоумении от моего решения, и сочли что меня чуть ли не закодировали. Но в прошлом году все-таки потянуло опять, поскольку тот кто когда-то спал на стоге сена под звездным небом, или всю ночь на лодке в густых камышах, охотничью колбасу и шашлык запивал чаем из целебных трав, завареным старыми охотниками и засыпал на рукзаке под охотничьи истории – тот запомнит все это навсегда – все эти запахи, погоду, небо, звезды.
Напоследок скажу что есть ряд зверей на которых никогда не поднял бы ствол:
олень, лебедь, дельфин. Считаю этих жывотных очень благородными созданиями.

2. 5th Horseman » 18.05.2006 19:24 

Эх, я бы тоже сходил бы на охоту, но вот незадача, возможности нет... Романтика!

3. VVoorlokk » 18.05.2006 19:33 

Не довелось, а жаль...

N.P.: Thorr's Hammer – [1995. Dommedagsnatt (Ep) #04] Mellom Galgene(Live)

4. Ninako » 18.05.2006 19:37 

Хммм... я думала быстро кто-нить придет и скажет, что охота ради развлеения – это мерзкое антиморальное занятие. охота ради пищи – да. А спорт – это подло!
Но никто еще никто не пришел и сказал так.. Значит я скажу  =) =)

Нет, а на самом деле, если охота – это не добыча... То кто что тебе мешает взять фоторужье и пойти нащелкать хороших кадров?

5. disa » 18.05.2006 19:45 

Эт точно, тока ради пищи. [бросает динамитную шашку в стадо мирно пасущихся антилоп]

6. Barin » 18.05.2006 20:30 

Я иногда комара не могу прибить, а не то что животину какую...

7. disa » 18.05.2006 20:58 

Barin
Та же проблема – чертовски трудно попасть в комара динамитной шашкой.

8. 5th Horseman » 18.05.2006 21:08 

А у меня вот идея такая есть: знаете, была ссылка как сделать мухолёт? Замораживаются 4 мухи, минут на 10, приклеиваются к самолетику из куска спички, они потом размораживаются и оживают. Так вот я так хочу с парой шмелей сделать, только не прикливать, а обмотать ниткой. Это осуществимо, мне рассказывал один, что его знакомые так сделали. Зато у меня будет 2 шмеля на поводке, буду ходить с ними как с гелевым шариком  :D :D.

9. Nomaan » 18.05.2006 21:35 

А в древности, в Спарте, еще круче было: охота на рабов..по ночам – криптии. и это было обязательной частью обучения. :) :)
5th Horseman
 :/: :/: 5 +

10. disa » 18.05.2006 21:43 

5th Horseman
Я так с майскими жуками делал. Охота на майских жуков – это тоже охота:
1. Нужно расчитать, в какое время они сегодня полетят и полетят ли вообще.
2. Знать места откуда они вылетают, куда летят.
3. Уметь прислушиваться к характерному жужжанию, когда тебе на ухо орут другие охотники.
4. В темноте вглядываться в траву, пытаясь уловить малейшие колебания.
5. Уметь быстро бегать, ловко бросать куртку
6. Можно взять на охоту верного четырехлапого друга – один из моих котов был заядлым охотником
7. Чувствовать прохладу майского вечера (куртку то сняли)
8. Испытать адреналин залезая на дерево за метко запульнутой туда курткой.
9. Гордится собою, демонстрируя улов.
10. Дома выпустить добычу и продолжить охоту там.
11. Так ничего и не поймав лечь спать и чувствовать себя спящим на природе, всю ночь слушая как вокруг летают дикие жуки...

11. Pashtet » 18.05.2006 22:34 

Както в Ворохте(это городок в Карпатах, Молфар знает) видел такую картину: прямо в центре во дворе одного из домов живет дикий лось. Двор довольно просторный и огражден забором из сетки. Я когда в первый день его увидел, мне его так жалко стало. Стоит на краю двора, и в лес смотрит. А глаза какие.... Мне плакать хотелось..... Я бы с большей легкостью в человека выстрелил, чем в этого красавца. А когда люди подходили близко к забору, лось смотрел на них так глубоко, наверное просил выпустить(а может просто жрать просил?), потом наклонял голову и шкрябал рогами об сетку.

12. 5th Horseman » 18.05.2006 23:04 

disa
А, с майскими жуками – тоже идея. Они и не ужалят. Только их достать сложнее. Вот не знаю, где?

13. Elsa S. » 18.05.2006 23:11 

« Molfar z Karpat:

С 5-го класа школы

Фига себя! маленький мальчик с окровавленной тушкой зайца... Видали картину Дали (мальчик с крысой)? аццки тру!

« Molfar z Karpat:

чаще всего бывает – что реальными любителями природы оказываються как раз охотники.

Гы. Настоящие гуманисты и человеколюбы – Чикатило, Гитлер и их соратники по любви к человечеству! :D :D

« Molfar z Karpat:

тот кто когда-то спал на стоге сена под звездным небом, или всю ночь на лодке в густых камышах, охотничью колбасу и шашлык запивал чаем из целебных трав, завареным старыми охотниками и засыпал на рукзаке

...вовсе не обязан стрелять.

« Molfar z Karpat:

Напоследок скажу что есть ряд зверей на которых никогда не поднял бы ствол:
олень, лебедь, дельфин. Считаю этих жывотных очень благородными созданиями.

*Прослезилась*
А на волка, рысь, тигра, белку поднял бы?

« Ninako:

Хммм... я думала быстро кто-нить придет и скажет, что охота ради развлеения – это мерзкое антиморальное занятие. охота ради пищи – да. А спорт – это подло!
Но никто еще никто не пришел и сказал так.. Значит я скажу  =) =)
Нет, а на самом деле, если охота – это не добыча... То кто что тебе мешает взять фоторужье и пойти нащелкать хороших кадров?

Ну вот я пришла, хотя раз уж ты сказала, я напишу просто ППКС :) :)

« 5th Horseman:

А у меня вот идея такая есть: знаете, была ссылка как сделать мухолёт? Замораживаются 4 мухи, минут на 10, приклеиваются к самолетику из куска спички, они потом размораживаются и оживают. Так вот я так хочу с парой шмелей сделать, только не прикливать, а обмотать ниткой. Это осуществимо, мне рассказывал один, что его знакомые так сделали. Зато у меня будет 2 шмеля на поводке, буду ходить с ними как с гелевым шариком  :D :D.

 :D :D :D :D :D :D До чего людей цивилизация доводит! :) :)

« disa:

Я так с майскими жуками делал. Охота на майских жуков – это тоже охота:

 :/: :/: :) :)

14. disa » 18.05.2006 23:20 

5th Horseman
Ну... поближе к какой-нибудь роще. Любят березы и фонари. В отличие от шмелей днем ты их летать не заставишь.

15. 5th Horseman » 19.05.2006 00:07 

disa
А в какое время лучше всего выходить?

16. disa » 19.05.2006 00:20 

5th Horseman
где то с 21-00 начинают взлетать (можно прямо собирать с земли, если знаешь место :) :)) Через час-полтора все взлетели – караулишь у березок и фонарей.

17. 5th Horseman » 19.05.2006 00:47 

disa
Учту  :) :).

18. Molfar z Karpat » 19.05.2006 18:42 

Жаль что не подключился ни один охотник (ну кроме охотников на жучков),  :) :)
Да, Вы все 100% правы, можна обойтись без выстрела – мне тоже жаль зверушек, но это уже какая-то непонятная дань древней традиции, я ж говорю из тех же соображений я и завязал, но когда виходили с компанией бывалых и я без ружья,
то чувствовал себя как голубой среди гетеросексуалов.
В своё время, на примере отца почувствовавший весь азарт охоты – очень тяжело
это бросить, это как наркомания – но я смог, и наверное я один из немногих
охотников, которые поступили так из убеждений, а не из других причин.
Много друзей (из наших) зависали тогда на разных индуистских религиях,
соответственно много распространялись про реинкарнацию души.
Сейчас такого азарта уже нет, может это и к лучшему.
Короче, вот такая вот исповедь бывшего азартного охотника... не судите строго!

« Pashtet:

Както в Ворохте(это городок в Карпатах, Молфар знает) видел такую картину: прямо в центре во дворе одного из домов живет дикий лось. Двор довольно просторный и огражден забором из сетки. Я когда в первый день его увидел, мне его так жалко стало. Стоит на краю двора, и в лес смотрит. А глаза какие.... Мне плакать хотелось..... Я бы с большей легкостью в человека выстрелил, чем в этого красавца. А когда люди подходили близко к забору, лось смотрел на них так глубоко, наверное просил выпустить(а может просто жрать просил?), потом наклонял голову и шкрябал рогами об сетку.

Мне тоже жаль бедного лосика. Тем более я знаю на что они способны ради любви (к лосихе конечно  :) :) ) У нас был случай – однажды в брачный сезон лось перебираясь из одного отдалённого леса в другой переплыл довольно большое озеро и потом вальяжно прошёлся по пригороду, прохожые были в шоке.

N.P.: The Gathering – Nighttime Birds

19. Elsa S. » 19.05.2006 23:51 

« Molfar z Karpat:

когда виходили с компанией бывалых и я без ружья,
то чувствовал себя как голубой среди гетеросексуалов.

Выходите, люди, с компанией бывалых без ружей – и ваша ориентация спасена!

20. pizda s ushami » 20.05.2006 10:51 

Имхо, любовь охотников к природе – оттого, что они обращают на нее внимание  ;) ;)
Я бы, наверное, не смогла никого убить, даже если бы речь шла о выживании – нашла б другие способы, но все-таки к охоте и охотникам отношение хорошее – всяко лучше, чем сюсюканье с домашними котятками и разговоры о любви к животным, заедаемые котлетой. Можешь убивать– так убивай, не можешь – не можешь – не питайся мясом  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.