Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Охота на диких зверей

61. GothicDarkKnight » 13.06.2006 20:35 

« pizda s ushami:

ps Охотников с браконьерами не путайте ))

« Elsa S.:

Правда? а кто редких животных убивает? да – меньше, да – законно,

– Законно редких животных убивать не получится %--)

« pizda s ushami:

Охота – это борьба на равных, борьба силы/хитрости/cкорости/... двухсвободных существ

– Думаю на равных это когда с ножём на волка или с рогатиной на медведя ... на равных это когда шансы 50/50 (или 40/60, 60/40), а винтовка это уже не то ...

« pizda s ushami:

Охота более гуманна, как бы это ни звучало,

и далее.
– Да, интересная мысль, хоть и сильно спорная.

« pizda s ushami:

К слову, если говорить о живодерстве, то работа у людей такая...

– У палачей тоже работа и в морге люди работают ...

« the snake:

Интересно, какие когти-зубы у куропатки или утки?

– А как они защищаются от других хищников? Нарипример – скрывающий окрас, некоторые повадки ... – тоже и к оленёнку коего тут упомянули ...

« VVoorlokk:

Ага, вот попробуй это остальным объяснить. Щас начнется опять "ну а зачем тогда стрелять"

– Как нистранно мне это понятно и я допускаю такую возможность (в не массовом порядке), хотя конечно лучже уж фоторужьё – гуманней.
– Дополнение, то что здесь не затрагивалось, а именно отстрел животных для уменьшения популяций – распространённый способ решения проблемы (и тут охота оправдана). Тут же нужно заметить, что подобные "всплески" популяции обычно происходят собственно из-за необдуманной деятельности человека ... (например уничтожения естественных врагов какого либо вида животных)

ЗЫ Снейк знает что я с ней согласный в основном %--)

62. Elsa S. » 15.06.2006 01:00 

« GothicDarkKnight:

Законно редких животных убивать не получится %--)

Про редких животных и законно – два разных тезиса, между собой не связанных :) :)

« GothicDarkKnight:

Думаю на равных это когда с ножём на волка или с рогатиной на медведя ... на равных это когда шансы 50/50 (или 40/60, 60/40), а винтовка это уже не то ...

Вот и я о чем! :) :)

« GothicDarkKnight:

отстрел животных для уменьшения популяций

Читали Фарли Моуэта? сначала подумать надо, а потом делать, а у единственного на Земле разумного вида получается, как правило, наоборот. :( :(

63. GothicDarkKnight » 15.06.2006 01:47 

« Elsa S.:

Про редких животных и законно – два разных тезиса, между собой не связанных :) :)

– ? А как тогда это:

« Elsa S.:

Правда? а кто редких животных убивает? да – меньше, да – законно,

понимать?

« Elsa S.:

сначала подумать надо, а потом делать, а у единственного на Земле разумного вида получается, как правило, наоборот.

– За то что у хомо сапиенса это до сих пор не получается, считаю что как раз этих самых сапиенсов надо под корень свести.

64. disa » 15.06.2006 02:18 

Я вижу, все идет к тому, чтобы узаконить охоту на челавекаф разумных. Плюсы:
-шансы фифти фифти :/: :/:
-контролируем популяцию, а то развелось тут... (понаехали...  :) :) )
-и охотники довольны и жывотные целы
-разом избавляемся от ВСЕХ проблем: никто не ссыт в лифтах, теща больше не достает, начальство не напрягает, дети отличниками становятся и т. д.

мда чето один бред в голову приходит...

65. Elsa S. » 15.06.2006 03:05 

disa
Много раз уж было и не раз еще будет, увы :( :(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.