Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Бойкот сайту metalmusic.ru

1. Soldier » 01.07.2006 20:19 

Вот собственно такая ситуация. Был такой неплохой сайт metalmusic.ru (вернее он и сейчас есть). На нем был добротный форум, где были интересные темы, касающиеся металла и не только. А также на нем было немало хорошей тяжелой музыки в мп3, которая периодически добавлялась на сайт. Музыка была доступна бесплатно. В конце прошлого года администратор сайта предложил всем вступить в клуб, так называемый metalmusic club, посредством перечисления 5 или 10 долларов на его кошелек. После того как человек становился уже членом клуба то ему предосталвлялось около 7 или 10 гигабайт трафика, так как на тот момент бесплатно уже нельзя было скачивать музыку. Многие не пожалели денег и какое то время скачивали себе музыку. Помимо этого админ обещал все деньги тратить только на развитие сайта. НО..... Какое то время он поддерживал видимость того, что сайтом он занимается, однако вскоре новинки перестали поступать, аплоад перестал работать, никакого развития не было и сайт можно сказать почти умер. Качали только то что было на сайте. Где то две недели назад этот уродец начал требовать деньги с членов клуба, объясняя это тем, что мол никто не заплатил за несколько месяцев. НО!!! Никто из членов клуба к этому времени еще даже не израсходовал свой трафик!!! Была создана тема, в котором администратор не стесняясь в выражениях всех облил грязью, матерился (что в принципе недопустимо для хозяина сайта) и попросту начал произвол. Я и еще два члена клуба такие как marshall и Frau Diezel пытались мягко высказать ему свои претензии и хотели сгладить углы. Никто ему слова плохого не сказал. Однако он продолжал только всех посылать, снова не стесняясь нецензурных выражений. В итоге он забанил меня и маршалла, всех выкинул из клуба, тему сразу закрыл. На все попытки вывести его на откровенный разговор он отмалчивается как девочка. Вот пример одной из недавно открытых тем, которая называется "Народ хочет знать!"

Тему открыл один из бывших участников. Вот ее содержание:

Очкастый: Админ, я обращаюсь к тебе.
Мы, форумчане, всегда тебя уважали за то что ты единолично держишь весь этот форум. Труд это непростой.

Но случилось несколько событий, не попытаться выяснить суть которых я не могу, а выяснить могу только у тебя.

– Во-первых, Маршал и еще один человек (REM) были забанены на 30 дней под предлогом "просто так". Маршал – уважаемый человек на форуме, на нем во многом форум и держится. Он также непосредственно оказывал поддержку форуму через Металмьюзик клуб. Причина бана мне неясна, потому и обращаюсь к тебе.

– Во-вторых, был единовременно закрыт Металмьюзик клуб. При этом ни участников, ни форумчан никто об этом не предупредил. У некоторых (в том числе и у забаненного Маршала) соответственно исчезли деньги, которые были на счету. Мне это тоже непонятно, и я хотел бы у тебя выяснить в чем дело.

Ответ администратора: Иди ты...................... поиграй в cs с ботами...

Вот еще примерчик: Администратор!

А можно узнать почему не стало клуба и куда делись наши деньги?

Ответ: Х/з. Както с бадуна чето взбесило и я все прикрыл, а деньги пропил...

Вот еще одна переписка админа и мембера:

м. – а можно узнать, почему я не в клубе ? у меня баланс 0

ад. – а какой у тебя был балланс?

м. – вроде 4.7 $

м. – и я не в клубе даже

ад. – сейчас у всех 0. потомучто

м. – почему?

ад. – iioiio?oi

м. – ((((((((

м – а что случилось-то?

На последний ответ Snap (пользователь) ответа так и не дождался.

Еще можно было бы долго тут приводить примеры этого беспредела, но думаю что суть и так понятна.
В интернете существует немало металлических сайтов, посвященные либо просто тяжелой музыке, либо какой то конкретной группе. И среди известных мне я не встречал ничего подобного тому, что произошло с с сайтом metalmusic.ru Я всегда считал, что металлисты в массе своей порядочные люди, с кем всегда интересно обсудить любую тему. Пожалуй это самая культурная и образованная прослойка из приверженцев разных музыкальных направлений. И посему все произошедшее было для меня плачевным зрелищем. А ведь сайт действительно был весьма хорош (прошу прощения что называю его в прошедшем времени, но это уже автоматически, видимо после всего этого как то язык не поворачивается его назвать живым и упомянуть в настоящем) и если бы дать ему зеленый свет то его можно было бы довести до изюминки.

Обращаюсь ко всем поклонникам тяжелой музыки и вообще ко всем нормальным людям! Прошу объявить бойкот этому Алексею из Краснодара (хозяину сайта). Когда у руля такие как он, то они на корню губят все хорошее и только хоронят металл, а также и тех, кто возможно к металлу только только начал приобщаться. Если кто может, то помогите спасти сайт! Не дайте и дальше твориться этому беспределу! Нельзя подрыать авторитет тяжелой музыки! Прошу ВСЕХ откликнуться и внести посильную помощь. Цель опрадывает срдества как говорится, поэтому рассмотрим любые предложения. Мой адрес REM-Viking@mail.ru, ася 174502167, зовут Роман

2. Ферзь » 01.07.2006 22:33 

« Soldier:

Не дайте и дальше твориться этому беспределу! Нельзя подрыать авторитет тяжелой музыки! Прошу ВСЕХ откликнуться и внести посильную помощь.

Мне, конечно, пофигу, но нельзя ли вот об этом поконкретнее?  :) :) Денюшек, что ли переслать требуется?  :) :) Так тут все-все-все скинутся три раза, ибо Тяжелая Музыка – это Свобода, Равенство и Братство В Одном Флаконе. Кто не скинулся – тот не Металлист с Большой Буквы.  :) :)

А вообще – если на изначально халявном сайте предлагают ввести платную основу – лично мне это просто не нужно и я ищу другие сайты да чаще пользуюсь пиринговыми сетями. Хозяин сайта – на то и хозяин, что может предложить, что угодно. А пользователи, соответственно, могут согласиться или отказаться. Лично я, если где-то в интернете заходит разговор о перечислении денег с моей стороны куда-либо, отказываюсь сразу – не доверяю. Другие могут иметь другое мнение и т.п.
А поскольку правда всегда имеет две стороны, то нам, сторонним людям, просто так обвинять человека – неправильно. Хотя если рассматривать твою точку зрения, то конечно, так, как он, поступать непорядочно.

4. stariy » 03.07.2006 18:56 

забейте на 5 баксов. и впредь никада так не делайте. музон можно и бесплатно найти в инете.

5. the snake » 04.07.2006 07:30 

Удалено:
3. 3733377 – оффтоп.

6. Meneldor » 04.07.2006 08:53 

Soldier, обстоятельное обращение! Как по мне, я могу понять человека, который собирает деньги на поддержание сайта, ибо трафик нынче стоит денег, труд, в общем, тоже, так что подобная инициатива, конечно, имеет право на вознаграждение. Другое дело, что никогда не стоит пересекать черту... Что я могу сказать? Я лично всегда спокойно относился к ресурсам, которые целенаправленно выкладывали музыку для скачивания, – тем более в свете последних гонений в их отношении (одно из основных требований от России для вступления в ВТО – закрытие сайта www.allofmp3.com!). Могу порекомендовать ресурс www.nnm.ru – в нём есть музыкальные доки, в которых регулярно публикуют ссылки на свежие релизы. Кроме того, если есть возможность использовать eMule, вопрос поиска сводится к соответствующим поисковым запросам в пределах самой программы.

Кстати, многие ресурсы, практиковавшие ранее бесплатные MP3, в итоге переходили на платную основу – авторитет, так сказать, накопили, теперь можно и заработать  :) :).

7. AnvadicA » 06.07.2006 15:54 

Слегка не по теме. Просто вспомнилось, как мой знакомый рассказывал про некоего своего знакомого админа-афериста. В общем, этот админ админил фэн-сайт госпожи Аллы Борисовны Пугачевой, и надо же так случиться, что у последней как-то раз случилось день рожденья. Этот админ предложил пользователям форума и членам фэн-клуба купить Алле Борисовне подарок посредством перечисления администрации форума некоего количества веб-маней на их кошелек. Через некоторое время админ вывесил на сайт и сам приобретенный подарок: большущие цветы и еще какую-то поибень, сфотографированную им в магазине, с надписью "Поздравляю" и все такое. Члены фэн клуба пламенно отблагодарили нашего героя, пообещав даже ему проставить виски содовой и воще чуть ли не отсосать за такую огромадную услугу, оказанную им и их кумирше. Тока нихто из них не знал, что на самом-то деле на их деньги был куплен новый компьютер для нашего админа, а Алла Борисовна никаких цветов с поибенью не получала, поскольку она... вооще не знает о существовании этого фан клуба.

Вот такое вот наибалово, называемое иными "админской смекалкой"  :D :D

8. Dania » 06.07.2006 16:34 

FrauDizel в вышеприведенном тексте РЕМа – это я. Тоже "пострадавшая", так сказать.
Денешек нам прислать не требуется – своими силами мы сейчас просто пытаемся другой форум делать.)) Пока нас мало – 22 человека, но это только начало.
А ситуация у нас очень хреновая получилась.
Был создан клуб, который требовал ежемесячного взноса в 5 баксов, которые давали в свою очередь доступ к 7 Гб любого музла (соответственно, пять баксов каждый месяц плати – 7 Гб каждый месяц получай). Несколько человек оплатили, дабы поддержать сайт и получить доступ к музыке. А админ пропал и не выполнил свои обязательства перед нами: выкладывать музыку и т.д. Ну, большинство и забили, дальше платить не стали.
Админ через 2-3 месяца появился, обнаружил техническую неувязку – никого после прекращения оплаты из клуба не выкинуло. Заматерил всех, клуб прикрыл...заявил, что мы его на бабки кинули...Мы втроем (опять же, РЕМ, я и упомянутый выше Маршал) пытались выяснить, что он дальше собирается делать, при чем тут мы, если он сам забил на форум, но он их двоих забанил, а меня дальше просто игнорировал. Темы в поддержку забаненых позакрывал.

Вот вы говорите, пять баксов... Я-то все 20 заплатила. И платили мы не чисто только за музыку. Мутная формулировка – "поддержка сайта и форума"... Каждый хотел поддержать место, где мы все общались, разивавать его. Музыку-то можно найти – это понятно. На тех же доках, коими давно и успешно сама пользуюсь..

К слову, сейчас форум тихо-мирно тухнет. Админ в очередной раз сказал, что ему по фигу, кто здесь будет, придут и другие...Его право,конечно. Для него это "хобби".
Но покинули форум в основном самые активные его члены, которые способствовали его постоянному развитию. Да и сама я как-то радела за будущее его, а сейчас уже по барабану. Только жаль, действительно жаль. Форум развалился достойный.

А Рома тему не с целью помощь получить гуманитарную создавал, а с целью бойкота братьями-металлистами металмюзика, этот форум не единственный, где лежит подобный текст.))

N.P.: Sqealer – The Prophecy (1999)

9. [Crawler] » 07.07.2006 03:06 

на самом деле админ наркоман  :)) :))) на доху не хватило и он всех обул. платить за музло в инете маразм нах, сходи в магаз и купи что тебе нада.
а сайт тот гавно. как не крути  :) :)

10. Rastishka » 07.07.2006 22:58 

ну что тут сказать! Да Здраствует Metallibrary.ru  :-) :-)) Ребятки забейте на тот сайт просто человек получил лавешки вот и фсе! Че вы еще хотели будет вам урок и в следующий раз некому недадите свои наличные,а на счет музычки ребятки а чем вам Emule ненравица ??? :) :) Музыка помоему есть обсолютно все,тока качаеца медленно но за то на халяву  :) :)

11. Ферзь » 07.07.2006 23:03 

« Dania:

А Рома тему не с целью помощь получить гуманитарную создавал, а с целью бойкота братьями-металлистами металмюзика

...и тем самым пришел к прямо противоположной цели. Если до этого я (и подозреваю, что не я один) и слыхом не слыхивал про тот сайт, то после прочтения чисто ради интереса заглянул на него, посмотреть, где такая кака случается...
Но мне-то пофигу, а другие и втянуться могут  :) :)

12. Dania » 07.07.2006 23:25 

Rastishka
скажу за себя – как такового шкурного интереса в чистом виде не было. Думалось нам,что мы поддерживаем стремление администрации развивать место, где мы общаемся, не более того.
Музыку где взять у меня лично есть, качаю быстрее, чем слушаю)

Ферзь
да, я об этом тоже думала. Плохая реклама – тоже реклама, интересно ведь становится, о чем говорит народ)
Но он так решил сделать – его право)

13. AnvadicA » 09.07.2006 00:23 

Девиз желтой прессы: Нет лучше рекламы, чем публичный громкий скандал!

14. Хитрякофф » 11.07.2006 14:31 

Мне другое интересно – откуда росли ноги у свежих мп3. Если с полученных промок – позор админу. Такими темпами скоро Earache начнут записывать свои промо-диски задом наперед, разбивая, как сейчас, на сто мелких треков, с войсоверами и дебильными фейдаутами на 20-й секунде... Вот сделают так, и написание положительной рецензии можно будет смело приравнять к подвигу...(((

15. Meneldor » 11.07.2006 16:57 

« Хитрякофф:

Вот сделают так, и написание положительной рецензии можно будет смело приравнять к подвигу...(((

Да уж, одни только войсоверы чего стоят  :~ :~...

16. Хитрякофф » 12.07.2006 10:16 

« Meneldor:

Да уж, одни только войсоверы чего стоят  :~ :~...

Музыкальный журналист сегодня – враг индустрии №1. Здесь можно привести такое сравнение – сидят сто человек на длинном-длинном суке, каждый с пилой, и пилят. Когда-нибудь сук не выдержит, и полетим все в магазины, скупать диски на рецензию по 170 р. за штуку.

Более того, подобное поведение ломает сам принцип чудесного – помните, как раньше надо было ждать дня выхода альбома, а потом ломиться в магазин за кассетой?.. Теперь такого нет. Взять последний диск Blind Guardian, который, несмотря на войсоверы, успешно качается со всех файловых помоек... Грустно.

17. AnvadicA » 14.07.2006 00:49 

« Хитрякофф:

Музыкальный журналист сегодня – враг индустрии №1.

А с другой стороны журналист – поставщик рекламы, т.е. двигатель прогресса.
Так шо лейболы любят и ненавидят его одновременно...  :) :)

18. Хитрякофф » 14.07.2006 10:08 

« AnvadicA:

" Хитрякофф:
Музыкальный журналист сегодня – враг индустрии №1.
А с другой стороны журналист – поставщик рекламы, т.е. двигатель прогресса.
Так шо лейболы любят и ненавидят его одновременно...  :) :)

Выбора у них нет. Но я скорее бы обратился к музжурналистам с призывом не расшаривать промы, чем к сотрудникам лейблов – ребята, ну пожалуйста, не искушайте нас своим блайндгардианом за два месяца до официального релиза.)))

19. Meneldor » 14.07.2006 10:14 

« Хитрякофф:

Но я скорее бы обратился к музжурналистам с призывом не расшаривать промы

Это точно...

20. AnvadicA » 15.07.2006 17:07 

может лейблам стоит какой-нить новый формат придумать для промок (не cda а другой какой-нить) который будет воспроизводиться на каком-нить оборудовании новом... чтобы невозможно было в мп3 отконвертить...

21. disa » 15.07.2006 17:38 

« AnvadicA:

может лейблам стоит какой-нить новый формат придумать для промок (не cda а другой какой-нить) который будет воспроизводиться на каком-нить оборудовании новом... чтобы невозможно было в мп3 отконвертить...

Мне попадался защищенный диск Корн в формате wma без потерь качества. Заграбить его так и не удалось... Чтобы воспроизвести, виндосовый проигрыватель сначала лез куда то в инет. А как эта батва на обыных муз. центрах играть будет, я не знаю, наверно никак  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.