Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Гений и злодейство несовместимы... ? ...

21. _Sergey_ » 09.09.2006 06:58 

Умные люди, как правило, большие скептики, чем глупые, а окружающим это не особо нравится  :) :)

22. Dampfschifffahrer » 10.09.2006 16:13 

« _Sergey_:

Умные люди, как правило, большие скептики, чем глупые, а окружающим это не особо нравится

Кстати да  :) :)
Если умный человек скажет кому-то, что тот дурак – значит, он зол, груб и высокомерен.
Если не скажет – то значит, он лицемер  :) :)

23. Altanero » 10.09.2006 16:21 

Умный человек не станет ни говорить это в лицо, ни скрывать. Проблема в том, что рядом с умным дурак всегда знает меру своей тупости и это его бесит.

24. Juno » 11.09.2006 19:23 

« Altanero:

Проблема в том, что рядом с умным дурак всегда знает меру своей тупости и это его бесит.

Да вот как раз проблема в том, что далеко не всегда знает. Сомнения относительно своей интеллектуальной развитости как раз больше всего тревожат умного человека. Глупец думает, что он умён.
На повестку дня выносится еще вопрос. Может ли считаться умным человек, который хорошо разбирается в людях и в жизни, а не в определенной отрасли чего-либо. Ведь не секрет, что успех многих известных людей и не очень – умение плести интриги и на этом фоне делать карьеру, к примеру.

25. Barin » 11.09.2006 20:07 

« Juno:

Может ли считаться умным человек, который хорошо разбирается в людях и в жизни,

Это типа, мудрый чувак, а не умный  :) :)

26. Barin » 11.09.2006 20:10 

« Juno:

Ведь не секрет, что успех многих известных людей и не очень – умение плести интриги

А это, типа, называется, хитровыебаный чувак! Это не есть хорошо!

27. spirits crusher » 12.09.2006 17:29 

« Barin:

мудрый чувак

Умный человек решает проблемы, а мудрый их себе не создает. (с)

« Barin:

хитровыебаный чувак

На всякую хитрую жопу есть хуй с винтом. (с)  :D :D

29. Andre Linoge » 12.09.2006 18:25 

Может,тов.Сахаров это доказал! ;) ;)

30. Altanero » 13.09.2006 16:49 

« Andre Linoge:

Может,тов.Сахаров это доказал! ;) ;)

Подробнее, por favor..

31. Andre Linoge » 14.09.2006 17:28 

« Altanero:

–"

Изобрести водородную бомбу,а потом заняться правами человека-высшее проявление злобного гения! :)) :)))

N.P.: Рам-Зет:R.I.P.

32. spirits crusher » 14.09.2006 18:50 

С Сахаровым, на самом деле, все довольно тривиально. Он входил в группу теоретиков с Таммом и Франком. Группа работала над проблемой слияния легких ядер. Сахаров, больше ориентированный на оборонку, был засекречен наглухо. Да и являлся он "простым" расчетчиком, больше связанным с административной деятельностью (ну это как Королев, например). В результате Тамм и Франк получили Нобелевскую по физике, а Сахаров – от хуя уши. Посчитав себя несправедливо обиженным, т. Сахаров бросился в критику власти. Которая его, кстати, нехуево по тем временам поила и кормила. А там уже пошла идеология. Ну это как пресловутый профессор Хайдер у Белого Дома в Вашингтоне голодал. Так что там банальная бытовуха, не более. Сахарова вряд ли можно назвать гениальным ученым и уж тем более изобретателем водородной бомбы. Да и водородная бомба отнюдь не злодейство вселенского масштаба.
П.С. А может, Сальери Моцарта траванул по каким-то глубоко личным мотивам? Или, например, из коммерческих соображений. Уголовщина это тогда, а не "злодейство".

33. Juno » 14.09.2006 19:02 

« spirits crusher:

С Сахаровым, на самом деле, все довольно тривиально

Вот же ж крашер!  :) :) Прийдёт, всё обосрёт и замолчит на месяц.  :) :)
Ну откуда ж ты так уверен, что Сахаров бездарью был, а не гениальным учёным?

« spirits crusher:

А может, Сальери Моцарта

Вполне возможно. Кстати, я давно хотела об этом классическом случае сказать. Но мне кажется, без зависти на почве таланта тут не обошлось.

34. Dissident God » 14.09.2006 19:25 

Добрый человек – это тот, кто никому не вредит и не мешает. Но это доступно только мертвым. Поэтому мы все – злые  :) :).

35. Juno » 14.09.2006 19:32 

« Dissident God:

Поэтому мы все – злые

То есть, человек, убивший другого человека и человек, который посплетничал о другом человеке в равной степени злые?

36. Dissident God » 14.09.2006 21:07 

Я этого не говорил. И вообще написал все в шутку, а в каждой шутке есть доля шутки ( но и правды тоже  ;) ;)).

37. spirits crusher » 15.09.2006 09:00 

« Juno:

Прийдёт, всё обосрёт и замолчит на месяц

Вот такой я гадский злыдень.  :D :D
А по Сахарову инфа от т.Франка. Он к нам частенько захаживал, когда я был еще дитя. Ебал мне мозги на пару с мамашей относительно моего плохого поведения. Ну и что-то там попутно рассказывал. Тогда казалось кощунственным бредом, а сейчас вот пришло понимание, что как-то так оно и было на самом деле.  :) :)

38. Juno » 15.09.2006 12:28 

« spirits crusher:

Тогда казалось кощунственным бредом, а сейчас вот пришло понимание, что как-то так оно и было на самом деле.

Вот большой же дядька уже, а что-нибудь как сморозит, хоть стой, хоть падай.  :) :) А т.Франко может еще чего интересного рассказывал маленькому непослуху? Поделитесь с нами, сударь.  :) :) Сейчас, конечно, просто норма жизни обсирать всё, что было при совке, но уж как-то некоторых сильно заносит в своих авторитетных выводах.  ;) ;) В плане, что мне вот тоже много чего рассказывали, но выдавать это за истину в последней инстанции у меня не хватает духу. Может, решиться?  :) :) Потом мемуары написать.  ;) ;) Так, гляди, и Дена Брауна переплюну.  :) :)

39. Andre Linoge » 17.09.2006 07:23 

« Juno:

–"

"ак.Цукерман изобретает (из злодейских побуждений) водородную бомбу и ТРАГИЧЕСКИ..Даже я б сказал СКОРОПОСТИЖНО мрет от старости.Юный (40 лет  :( :( ) член секты "Открой свое сердце всеочищающему радиактивному осадку" ищет коды доступа к запуску тактических ядерных ракет бывщего ЧЧЧП.Для этого ему надо провести обыск в бывшей цукермановской квартире.Он находит коды но в припадке радостного возбуждения заливает шифровку с кодами Кока-колой.Он помнит,что в сейфах бывшего КГБ хранится их ксерокопия и наш герой спешит за ними.По пути он находит Татошку,Железного Дровосека,Чебурашку и дядьку фильма "Ворон"...

Сальери Моцарта по моему исключительно из зависти йадом траванул.

40. WolfGang » 17.09.2006 10:51 

« Andre Linoge:

Сальери Моцарта по моему исключительно из зависти йадом траванул.

Да не травил Моцарта никто скорее всего... По сабжу:
Какую доставляет радость
Изощеренному уму
Умело сделанная гадость,
Пусть даже другу своему  :) :).
Мое глубокое ИМХО, что гениальный моск живет категориями отличными от добра и зла (ты тока не гони "добро-зло", главное у кого ружжо (с)  :) :)), просто те категории, которыми он живет зачастую подпадают под категорию "зло" для рядового человека.

41. spirits crusher » 17.09.2006 12:57 

WolfGang
ППКС.  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.