Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Гений и злодейство несовместимы... ? ...

42. Altanero » 17.09.2006 13:09 

Кстати, помнится про отравление Моцарта – это все лажа была. Распространенный миф.

43. Lord Bane » 17.09.2006 13:26 

Прям знатоки Моцарта собрались, еще скажите "мне Сальери рассказывал, что никого не травил"  :) :)

44. Juno » 18.09.2006 11:02 

« Lord Bane:

Прям знатоки Моцарта собрались, еще скажите

ГГГГГГГ.  :D :D :/: :/:
Ждём комментов Крашера.  :) :) Может, он в курсе что и как.  ;) ;)

45. wild_turkey » 25.09.2006 16:19 

Очень удивлён– никто до сих пор не свёл этот топик к Варгу, согласно Правилам.

N.P.: Anvil Metal on Metal

46. Juno » 25.09.2006 16:40 

« wild_turkey:

никто до сих пор не свёл этот топик к Варгу

ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ :D :D :/: :/:

47. Скальд » 28.09.2006 22:38 

Вольфганг – умница! Лучше не скажешь. Но не сказано ли это из солидарности –симпатии к именитому тёзке? ))))))))
Зло или ум? Красное или сладкое? Может, кто-нибудь вспомнит персонажа по имени Платон Каратаев? Олицетворение добра. Святая простота. Имеет ли его кредо признаки интеллектуального развития? Непохоже на то. А был ли умён Иисус?
Бля, перечитал написенное и ужаснулся. Впредь буду постить только трезвым.........

48. dr3amer » 02.10.2006 00:38 

имхо, в мире почти нет взаимоисключающих понятий.
а зло\бобро не могут исключать наличия в себе ума\тупости.примеров в моей небольшой жизни – огромное количество.

49. spirits crusher » 02.10.2006 07:45 

« Juno:

Может, он в курсе что и как

Есть у меня, конечно, ксерокопии протокола допроса гр. Сальери в прокуратуре Ленинского р-на г.Зальцбурга Австрийской АССР. Но не покажу и не скажу! Про любовь вон сказал уже.  :D :D
П.С. Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (с)

50. Altanero » 02.10.2006 17:39 

« Lord Bane:

Прям знатоки Моцарта собрались, еще скажите "мне Сальери рассказывал, что никого не травил"

Собстна, я не понял наезда! :{ :{ Я, может, чего упустил, но напомни мне источник, аргументировано доказывающий вину Сальери.. Сильно похоже на обычние домыслы.

51. Andre Linoge » 03.10.2006 14:22 

(((по предыдушему посту)))В дремучие века,када ведьм жгли,прямым доказательством являлась так называемая 'народная молва'

52. Lord Bane » 03.10.2006 17:37 

guerrero
Ты действительно не понял  :) :) Дело не в том, травил Сальери Моцарта или нет, а в том, что ты со стопроцентной уверенностью утверждаешь то, что доподлинно выяснить нам, я думаю, не удастся.

53. metallist » 03.10.2006 23:44 

Какой интересный топик...  :-) :-) С удовольствием прочитал всё  :-) :-)

2_Stoppard
Мне кажется, что ты путаешь понятия "добрый" и "наивный", поэтому тебе и кажется, что добрый человек – это обязательно дурак  :-) :-) "Добрый" и "злой" – это характеристики души, а "умный" и "тупой" – характеристики ума. Ум является, своего рода, инструментом, управляемым душой. Добрый человек использует свой ум, чтобы сделать что-то хорошее для людей (во благо), а злой – чтобы сделать что-то плохое другим людям (во вред). Всё зависит от конкретного человека.

А что касается такого понятия как "наивность", возможно, злые люди просто менее наивны (потому что сами постоянно ждут подвоха от других). Поэтому и создаётся ложное впечатление, что злые дюди умнее добрых. Мне так кажется.

54. pizda s ushami » 14.10.2006 09:19 

А если (раз уже коснулись темы творческих людей) подойти с другой стороны: "гениальный" рассмотреть не в смысле "умный" (таки более житейское понятие ), а в смысле... "талантлитвый"?

55. Altanero » 14.10.2006 12:37 

« pizda s ushami:

А если (раз уже коснулись темы творческих людей) подойти с другой стороны: "гениальный" рассмотреть не в смысле "умный" (таки более житейское понятие ), а в смысле... "талантлитвый"?

И что это меняет? Опять нет никакого преотиворечия между талантом и злодейством.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.