Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Иллюзия любви и сеск

591. M_D_M » 19.08.2009 20:59 

Люди! Вы о чем вообще? Буддизм, Макаренко (хоть что-то знакомое), гомосексуальность... Не перестаю охреневать с метлиба  :) :)
Мне тут даже и вставить свои пять копеек негде – когда вокруг десятирублевыми юбилейными кидаются  :) :)

592. Demon2 » 19.08.2009 21:03 

« M_D_M:

Люди! Вы о чем вообще?

О любви и сексе.  :) :) Присоединяйся.

593. pizda s ushami » 20.08.2009 07:22 

« Demon2:

Anvadica, Stoppard и DrowningMaid, вы же, надеюсь, не против, если я буду игнорировать подобный троллизм?

Так меня еще никто не называл, однако  :) :))

Все же думайу, что разговоры о гомосексуальности не вполне к месту о буддизме  :) :)_ йа еще раз повторю – любовь ВООБЩЕ и именно любовь мужчины к женщине есть вещи разные. И думается, страсть здесь не последнюю играет роль. Ну не придет же в голову ебать родителей или детей за то, что мы их любим? )))) Так же как и необязательно ебать друзей, учителей, единомышленников и тд )) Но любить мужчину ТАК ЖЕ, как люблю родных или друзей – без страсти – нафиг надо Ж) О любви межполовой буддизм что говорит вообще? ))

А вот по поводу любви ко всем живым – вот, я могу любить примерно одинаково волков и зайцев, а кто из них кого съест – не от меня зависит, и поэтому мне пофигу, какие там законы. Но если у моей кошки паразиты – буду убивать их, потому что люблю свою кошку и именно за нее несу ответственность. А живое существо по имени аскарида такая-то поплатится за это шкурой. Если в этой ситуации ничего не делать и любить всех-всех, это значило бы безответственноть и равнодушие. А любовь зачастую требует активных действий и к тому же выбора, а кто нам ближе, и кого любить чуть больше следует  ;) ;)

К слову, из логики некоторых людей, считающих, что любить-полюбить можно любого человека, часто вытекает нехилый расчет. Может быть, это замена одной страсти на другую, но из любви рассудком и возможности – теоретической заставить одного человека (самого себя) любить другого человека – и получается, что можно рассчитать и просчитаться. (т.к. сознательное восприятие вещей имеет ограничений куда больше бессознательного  :) :)), так что стоит ли?

594. Gastrolith » 20.08.2009 12:11 

« Demon2:

Anvadica, Stoppard и DrowningMaid, вы же, надеюсь, не против, если я буду игнорировать подобный троллизм? В приведенных цитатах нет положительного смысла, одни оскорбления и провокации.

Обиженный общается с народом.  :) :) AnvadicA, Stoppard и DrownedMaid – прошу отказать Demon2 в безосновательной попытке уклонится от развернутого объяснения своей позиции. Кроме того, прошу указать подсудимому на его попытки беспочвенно обвинить меня в педерастии.

« Demon2:

А если пару раз бывало, то можно пойти застрелиться или больше никогда об этом не заикаться?

Да. Ну и кроме того бессмысленно говорить о вырванной из контекста цитате, так как она по уолчанию будет вырвана из контекста.

« Demon2:

А по каким то еще раскладам вопрос "смогу ли я когда нибудь то, что сейчас я уверен никогда не смогу" разрешим?

Если бы ты перед тем как начать отрицать "научный метод" в пользу буддизма поинтересовался бы им несколько более, то нужда в столь бессмысленном вопросе сразу бы у тебя отпала. Например вопрос о твоей потенциальной возможности полета в космос в принципе решен и имеет положительный ответ. При этом самостоятельно посетить космос ты не в силах. Хотя есть и препятствия: нехватка времени, денег, здоровья... Этим примером мы показываем, что подобного рода вопросы впринципе разрешимы если пользоваться не только опытом "самопознания".

595. Juno » 20.08.2009 12:30 

« Gastrolith:

AnvadicA, Stoppard и DrownedMaid – прошу отказать Demon2 в безосновательной попытке уклонится от развернутого объяснения своей позиции. Кроме того, прошу указать подсудимому на его попытки беспочвенно обвинить меня в педерастии.

 :D :D  :D :D

Demon2, на твой пост нет времени пока отвечать. Сейчас привалило работенки. Будет время – обязательно отвечу.  :) :)

596. Demon2 » 20.08.2009 12:48 

« Gastrolith:

Если бы ты перед тем как начать отрицать "научный метод" в пользу буддизма поинтересовался бы им несколько более, то нужда в столь бессмысленном вопросе сразу бы у тебя отпала. Например вопрос о твоей потенциальной возможности полета в космос в принципе решен и имеет положительный ответ. При этом самостоятельно посетить космос ты не в силах. Хотя есть и препятствия: нехватка времени, денег, здоровья... Этим примером мы показываем, что подобного рода вопросы впринципе разрешимы если пользоваться не только опытом "самопознания".

Я говорил о другом.
Независимо от твоей позиции, ты приходишь к определенному решению касательно какого либо вопроса. Если ты используешь для этого все доступные возможности и знания в текущий момент – то так определяется ответ на вопрос "возможно/невозможно" для твоего конкретного состояния сознания в этот текущий момент.
Как пример: из науки – например, эксперименты в области сверхвысоких энергий.

Что же будет дальше? Не имеется фактически никакого шанса, что мы будем способны ставить эксперименты, в которых изучались бы процессы при энергиях частиц 10^16 ГэВ. В существующих технологиях диаметр ускорителя пропорционален энергии, сообщенной ускоренным частицам. Для разгона частицы до энергии 10^16 ГэВ потребовался бы ускоритель диаметром в несколько световых лет. Даже если кто-нибудь и нашел другой способ концентрировать такое большое количество энергии на отдельной частице, то будет очень трудно извлечь полезную информацию из наблюдения над процессами при таких энергиях. Но даже при том, что мы не можем изучать процессы при энергиях порядка 10^16 ГэВ непосредственно, имеется очень хороший шанс, что эти процессы производят эффекты при доступных энергиях, которые могут быть зафиксированы экспериментально, потому что они выходят за рамки дозволенного Стандартной Моделью. ©

То есть лауреат нобелевской премии по физике Стивен Вайнберг полагает фактически невозможным разрешение проблемы достижения таких энергий и наблюдения явлений происходящих при таких энергиях. Возможно это или нет в принципе – сейчас неизвестно. Если ты, Gastrolith, знаешь метод разрешения таких затыков, то позвони старику, проинструктируй, чтобы не мучался от безысходности или, наоборот, неосуществимых надежд.

« Gastrolith:

Да. Ну и кроме того бессмысленно говорить о вырванной из контекста цитате, так как она по уолчанию будет вырвана из контекста.

Очень даже осмысленно. Продемонстрирую на примере твоего поста:

« Gastrolith:

Да.

Нет.

« Gastrolith:

Ну и кроме того бессмысленно говорить

Точно, тоже часто нахожу разговоры бессмысленными. С тобой так вообще – яркий пример.

« Gastrolith:

цитате, так как она по уолчанию будет

Она несомненно будет, только не уверен что по умолчанию.

Все еще бессмысленно говорить о "невырванной из контекста фразе"?

N.P.: Babangida – Коба

597. pizda s ushami » 20.08.2009 13:33 

« Gastrolith:

AnvadicA, Stoppard и DrownedMaid – прошу отказать Demon2 в безосновательной попытке уклонится от развернутого объяснения своей позиции.

Несмотря на то, что не всегда согласна с Демоном (далекооо не всегда), все его объяснения мне в общем-то понятны так же, как твои, Анвадики и стоппард. Может быть, не всех я понимаю верно, но стараюсь, недоумения и ступора еще ничья позиция не вызвала  :) :) Хотелось бы верить, что имои извержения мыслЕй бывают всем понятны.  :) :)

598. Demon2 » 20.08.2009 14:50 

« pizda s ushami:

Хотелось бы верить, что имои извержения мыслЕй бывают всем понятны.  :) :)

Лучше ответь, считаешь ли ты необходимым, что бы я отвечал Гастролиту на то что назвал троллизмом?  :) :) Прямо – да или нет?

Твой предыдущий пост прокомментирую, если разберусь в нем  :) :) С первого раза не совсем врубился.

N.P.: Babangida – Пидер

599. pizda s ushami » 21.08.2009 10:22 

« Demon2:

Лучше ответь, считаешь ли ты необходимым, что бы я отвечал Гастролиту на то что назвал троллизмом?  :) :)  :) :) Прямо – да или нет?

Я предпочитаю читать дискуссию на тему кто что думает, а не кто что сказал  :D :D Т.е. мысли по теме, а не лирические отступления в духе "ты меня уважаешь?"  ;) ;) Ветки дискуссии, высяняющие отношения между спорящими, я обычно пропускаю  :#: :#:

Добавлено (21.08.2009 11:26:03):

да, и в игры "кто сказал мяу" и "да или нет" тоже играть не собираюсь )))))

600. AnvadicA » 21.08.2009 16:06 

« Demon2:

Ну, Анвадика, даже и не знаю, как же тебе объяснить, чтобы ты наконец понял

вот я и задавал вопросы, чтобы понять, независимы ли твои суждения, или ты пребываешь во власти буддизма настолько, что собственными мозгами не переосмысливаешь прочитанное в ейной философии. Выяснил, что суждения независимы.

И даже Анвадика, который, я думаю, очень многое понимает... Анвадика вскользь уже где-то говорил об этом... А я что-то не увидела, чтоб Анвадика говорил об алкоголе... что Анвадика, к примеру, увидев свою жену в первый раз... Анвадика говорит все как есть... почему Анвадика рассуждает с твоей точки зрения... Не переводи стрелки. Анвадика здесь не при чем... а больше всего попадал Анвадика... Ответ Анвадики будет по сути ответом на твой вопрос...

Не поминайте имя господа всуе  :) :)

« Demon2:

Анвадика, прости за такой нетактичный вопрос: если бы я полез к тебе с намерением отодрать тебя в задний проход, ты бы воспринял это как проявление доброжелательности и сострадания?

Я бы проявил доброжелательность и сострадание посредством удара Демону2 по иблу..  :) :) :) :) :) :) А как бы восприняла Стоппард намерение ДраунедМэйд (или какой-нить другой женщины) залезть к ней в трусы – встречный вопрос?  ;) ;)  :/: :/:

По поводу учеников и учителей мое мнение таково, что есть как плохие учителя, так и плохие ученики. Умение воспринимать то, что говорит собеседник – прерогатива ученика. Если он умеет слушать и воспринимать, а не уперт как баран – от это здорово. А умение хорошо доносить свою мысль – прерогатива учителя. Что касается дискуссий на форуме, то, полагаю, каждый дискутирующий должен уметь выступать в обоих ролях... Впрочем, равно как и в жизни!

« Demon2:

Anvadica, Stoppard и DrowningMaid, вы же, надеюсь, не против, если я буду игнорировать подобный троллизм?

Я не против игнора тех, кто не хочет слушать и воспринимать, ибо разговор с таковыми – это пук в пустоту... Что такое "троллизм" я не знаю.

601. Juno » 21.08.2009 19:53 

« AnvadicA:

А как бы восприняла Стоппард намерение ДраунедМэйд (или какой-нить другой женщины) залезть к ней в трусы – встречный вопрос

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ  :D :D  :/: :/:
Времени на пространные посты отвечать сейчас совершенно нет, но на такую веселую штуку в двух словах скажу, что это сначала надо спросить DrownedMaid, захотела бы она лезть в оные. Это раС.  :) :) А второе это ни для кого не секрет, что гетеросексуальным мущщинам нравится лесбийский секс, тогда как секс с мущщинами они воспринимают в штыки. Какова природа этого – хз. Вернее кой-какие догадки у меня есть, но времени растекаться на эту тему нет.  :) :)
А если господин А. хочет знать как я отношусь к "розовому" течению, то я скажу, что не имею ничего против оного. Лишь бы всем было хорошо. Впрочем и против "голубого" течения я не возражаю, но лишь бы мне этого не показывали.  :D :D

« AnvadicA:

Не поминайте имя господа всуе

Покопаюсь в этом топике и понавыбираю фраз со своим ником и будем меряться писями.  :D :D

602. pizda s ushami » 24.08.2009 08:39 

« AnvadicA:

А как бы восприняла Стоппард намерение ДраунедМэйд (или какой-нить другой женщины) залезть к ней в трусы – встречный вопрос?  ;) ;)  :/: :/:

Встречный вопрос кому? Мне, Стоппард или Демону?  :) :)  :) :)  :) :)

« Juno:

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ  :D :D  :/: :/:

+1 ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ  :) :)

Ок, а если мы собрались все вместе попиздеть в реале – это было бы похоже на оргию + элементы мордобоя??  :D :D или, на мордобой с элементами оргии ?*встречный вопрос ко всем*  :D :D  :D :D

Теоретически мне может женщина понравиться – как сексуальный (а не только эстетический) объект – для этого она хотя бы должна быть серъезно непохожей на меня саму (характером и внешностью, раз уж не полом  :D :D ), и при этом чтобы эти черты были привлекательными – маловероятная и трудноисполнимая фантазия фактически  :) :) :( :(  :( :( Мужчины *хороши* (теоретически) хотя бы уже тем, что они мужчины, противоположный пол, а женщины... думаю, что *требования* пожестче были бы на этот случай ))

И еще. Даже в классических лесбийских парах как правило только одна из девушек бывает женственной (и даже слишком) – а другая может носить гриндерсы и красить ирокез в зеленый цвет. А мужчины, коим нравятся мужчины, сами бывают женственны в определенном смысле. (за 200% точность данных не ручаюсь – это только впечатление извне). Пара всегда остается парой, даже гомосексуальная – я сейчас не говорю о людях, для которых секс и со своим, и с противоположным полом вроде развлечения или наркотика (когда извращенность привлекает сама-по-себе), а о биологически-психологическом явлении. *Противоположные начала* в этих отношениях так же присутствуют, только принимают несколько иную форму. Компенсирующую. Можно было бы поговорить и о балансе Эм и Жо в *самом себе*, и влияние его на отношения, но уже чуточку другая тема  :) :)

Что до меня, то *огненное девушко-брунЭтко* я могу увидеть в зеркале, и влезть к ней в трусы, не выходя из собственной постели, так что за одежду Стоппард можете покойны быть  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)

ps Если оставить в стороне подробности, касаемые секса, с (.) зр. психологии менее жесткое отношение к лесбийским парам можно объяснить еще и тем, что женщина-"мужчина" (баба с яйцами –Е) обществом воспринимается намного лучше, чем мужчина-"женщина" – даже если они оба гетеро  :) :)  :) :)

Добавлено (24.08.2009 08:52:43):

pps вы САМИ захотели поговорить об этом  :D :D  :) :)  :) :)

603. Demon2 » 24.08.2009 13:16 

« pizda s ushami:

pps вы САМИ захотели поговорить об этом  :D :D  :D :D  :) :)  :) :)  :) :)

Мы совсем не против  :) :) Тем более что лазать дамам в трусы и я и Анвадика любим!

« pizda s ushami:

Ок, а если мы собрались все вместе попиздеть в реале – это было бы похоже на оргию + элементы мордобоя??  :D :D  :D :D или, на мордобой с элементами оргии ?*встречный вопрос ко всем*  :D :D  :D :D  :D :D

Какая у тебя богатая фантазия, Русалка  :) :) Думаю, это было бы похоже на обычные посиделки. И вообще, подобные заявления отвлекают людей от работы – теперь я не могу отделаться от заманчивого видения оргии  :) :)

Касательно лесбиянок и пидерастов – в современном обществе ко вторым относятся гораздо суровей, чем к первым. Почему так – я не совсем догадываюсь.
Касательно женщин лесбиянок – думаю, мужчин это возбуждает только в том случае если эти женщины бисексуальны, то есть несмотря на лесбийскую игру их можно трахнуть. Мужененавистнические лесбиянки, мне кажется, мужчин не возбуждают и получают порицание, сходное с тем что направлено к пидерастам.

604. AnvadicA » 24.08.2009 14:12 

ну так давайте поразвиваем тему... :) :)
Вот Стоппард пишет, что к педерастии не имеет ничего против. Но лучше этого ей не показывать. А почему собственно? Я, например, подключив свою богатую фантазию, вполне представляю Стоппард в качестве участницы лесби-оргии (представлял бы и ДраунедМэйд, если б имел о ней наглядное представление) – и если б я воочию увидел сие в замочную скважину, мне бы увиденное однозначно возбудило  :) :) Более того, если б Стоппард была моей девушкой/женой – не испытывал бы никаких комплексов как то ревность и чувство собственности... Потому что сексуальные танцы двух женщин – это восхитительно, прекрасно, чувственно, бла-бла-бла...  :\/: :\/: И вовсе это не говорит о том, что отныне мужчина ей не нужон. Нужон!!!  ;) ;) Это не предательство, ибо женщина неспособна вытеснить мужчину... потому что почему? – Потому что женщине все равно нужен член!  \m/ \m/ Так вот к чему я это? Это я к вопросу о том, почему женщинам не нравится лицезреть двух пидарасов, ебущихся в жопу??? И как бы отнеслась к тому женщина на примере Стоппард, когда бы узнала о том, что ейный парень/муж ебется в жопу с другим мущиной на примере Демона2?  :) :) :) :) :) :) Вопрос из области психологии наверное...  :) :)  :) :)  :) :)

Добавлено (24.08.2009 14:15:05):

« Demon2:

Какая у тебя богатая фантазия, Русалка  :) :) Думаю, это было бы похоже на обычные посиделки. И вообще, подобные заявления отвлекают людей от работы – теперь я не могу отделаться от заманчивого видения оргии  :) :)

А твои брюки стали в одночасье коротки?  :) :) :) :) :) :)

605. Demon2 » 24.08.2009 14:32 

« AnvadicA:

И как бы отнеслась к тому женщина на примере Стоппард, когда бы узнала о том, что ейный парень/муж ебется в жопу с другим мущиной на примере Демона2?  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)  :) :) Вопрос из области психологии наверное...  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)

Только не надо этих гнусных инсинуаций, Анвадика  :~ :~

« AnvadicA:

А твои брюки стали в одночасье коротки?  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)

Да, брюки сразу стали жать.

606. AnvadicA » 24.08.2009 14:34 

« Demon2:

Только не надо этих гнусных инсинуаций, Анвадика

Ну... не хочите как хочите...  :~ :~
нихочу никого обидеть. если обидно – не отвечайте...

607. peps68 » 24.08.2009 15:22 

Вопрос из области психологии наверное.

Йа-йа, натюрлих!
Кстати, Фрейд утверждал, что женщины завидуют мужскому "вивимахеру" (знал бы маленький Ганс, что его словотворчество навеки войдёт в историю мировой психологии). Но современные психологи (и даже неофрейдисты) склонны считать, что старик Зиги женщин "оболгал", ибо большинство из них (современные анонимные опросы) желают "сталкиваться" с ним время от времени, но иметь его не хотят.
П.С. Подскажите, пжалста, с кокого поста лучше начать изучение "современного этапа разработки данной темы"? Иногда "интересно" написано, а перечитывать ВСЁ "влом".

608. Demon2 » 24.08.2009 16:52 

« peps68:

П.С. Подскажите, пжалста, с кокого поста лучше начать изучение "современного этапа разработки данной темы"? Иногда "интересно" написано, а перечитывать ВСЁ "влом".

Даже и не знаю, тут все меняется и взаимосвязано, и даже тяжело сказать – где что начинается или кончается. Надо читать всё  :) :)

609. Zuker » 24.08.2009 17:26 

Поддержу вашу эпичную беседу тем, что мне вчера сказали. А сказали мне что секс – это смысл жизни. о_О ОЯЕБУ, так ли это?  :) :)

610. peps68 » 24.08.2009 17:40 

Надо читать всё

Я, похоже, столько не осилю.  :) :) Тут куева хуча страниц росписана (почти на каждой странице новая подтема начинается)). Может кто-нибудь лаконично сформулировать, в чём суть спора? Или это не спор вААще то, а так "все об одном" только своими словами? Хотело бы услышать обе "правды", и с той, и с другой стороны, можно и "судейскую версию" со стороны.

секс – это смысл жизни

Значит, у кого-то и такое бывает.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.