Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Беседы о любимых писателях и их произведениях (книги)

564. Zombokisa » 15.03.2010 15:48 

Две самые любимые книги – "Вечный бой" Л. Семёнова-Спасского и "Паултье, они снова хотят воевать" Ги Ланена. Раньше чтению посвящала где-то 78% свободного времени, сейчас меньше, конечно.. Люблю ещё что-нибудь вроде "Досье внеземных цивилизаций" (Ф. Биро, Ж-Кл. Риб), а могу взять и зачитаться "Раем на взрывчатке" Вадима Шефнера и другими его мозговыносящими рассказами, а недавно.. По причине утраты обожаемой книги детства – "Денискины рассказы" ( :pray: ) – нашла и скачала её из интернетов, читаю и покатываюсь!!

565. ALANHELL » 15.03.2010 20:09 

Наверное уже много так не читаю как в юности в студенческие годы,но настольные кгиги конечно имею,так же как и многие это Гашек"Похождения бравого солдата Швейка",полное собрание сочинений Ильфа и Петрова,подчёркиваю полное и конечно проза избранное Сергея Есенина и Евгения Евтушенко

566. AnvadicA » 20.03.2010 10:14 

Дико хочу найти полное собрание сочинений Крылова Иван Андреича  ;) ;)

567. ALANHELL » 20.03.2010 13:44 

Anvadica а чём собственно проблема? Это же не СССР где макулатуру надо было сдавать,чтобы получить талон на какую то книгу,или сранные букинисты-перекупщики продавали за баснословные цены всё включая.Сейчас пошёл и купил что хочешь.Может при Лукашенко у вас там ещё советское время и бум на книги?

568. Boom Box » 22.03.2010 21:13 

Засел за чтение Жюля Верна "Дети капитана Гранта". Конечно, жаль, что не читал это в соответствующем возрасте, но т.к. я всё равно натура очень впечатлительная, глубоко романтичная и не в меру сентиментальная, роман идёт неплохо, лишь изредка вызывая одобрительные усмешки  :) :) И оформление что надо, очень располагает)

Сегодня ещё Шарлотта Бронте "Шерли" пришла, я только "Джэн Эйр" читал (зачитал до дыр в своё время, даже имена помню))

Из не так давно прочтённых заметный след оставил Ремарк "Три товарища". Сильно.

569. pizda s ushami » 22.03.2010 21:20 

Не совсем приключения, но обожаю Конрада, и в *соответствуюем возрасте* еще и этого как там его... на Кон-Тики  :) :) из Норвегии...

570. Zombokisa » 22.03.2010 22:40 

Я, наверное, децкесат, но обожаю "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", а также "Волшебник Изумрудного города" ("Урфин Джюс", "Семь подземных королей", "Жёлтый туман" и т.д.)  :) :)

571. Old Trollmann » 23.03.2010 01:27 

« Zombokisa:

Я, наверное, децкесат

 :) :) это же прекрасно! И про Дениса Кораблёва  :D :D

572. Tuikkailindu » 23.03.2010 02:11 

Наконец-то заказал сборник стихотворений одного замечательного испанского поэта. Фредрико Гарсия Лорка его звать. Дико повеселился пока искал его в книжных магазинах города, потому что расфуфыреные фуфырки, которые в них работают, понятия не имеют, кто такой Лорка.

Взял почитать "Запретные плоды раздумий и поэтических фантазий" Козьмы Пруткова. Уж не знаю, на самом ли деле это Козьма написал или нет, но дикое бугога я словил.  :-D :-D

573. ALANHELL » 23.03.2010 04:25 

Читаю полное собраний сочинений Фенимора Купера и не только классические и снятые на экран романы,а вообще все ,вот в данное время "Браво,или наёмный убийца"

Добавлено (23.03.2010 04:25:51):

Читаю полное собраний сочинений Фенимора Купера и не только классические и снятые на экран романы,а вообще все ,вот в данное время "Браво,или наёмный убийца"

574. Витали аль Беркеми » 23.03.2010 07:42 

Решил расслабиться и злорадно читаю А. Круза "Эпоха мёртвых". Как зомбари зачищают Москву от москвичей и гостей столицы. Прикольненько.  :) :)  :/: :/:

N.P.: Folkeart

575. pizda s ushami » 23.03.2010 08:53 

Зарегистировалась на Лайвлибе, но почти что срзу поняла, сколько же времени это займет – выбор любимых книг, цитат из них, писание рецензий. У людей по 200 книжек в профиле, да я столько и не читала )))))) А так, можт, скину свой *профиль читателя*, если приклеится зараза.

576. Boom Box » 23.03.2010 09:10 

« Zombokisa:

"Волшебник Изумрудного города"

Перечитал недавно)) Вообще детская литература это тема) Но вот данное произведение совсем уж детское по языку. Более всего нормальным показался "Семь подземных королей", там и затея с усыплением королей очень прикольная, и сам мир по детальности описания ближе к фэнтэзи. Дальше "Огненного бога марранов" не читал, там "Жёлтый туман" и ещё что-то про Древний замок и инопланетян) В общем, что меня совсем не радовало в этой серии, так это неравные силы в противостоянии – против деревянных солдат и прочих колдунских тварей выставляют детей, чучело и груду ржавеющего от одной слезинки железа  :D :D  :) :)
Вот Фрэнк Баум читался гораздо увлекательнее и захватывающе, там и география шире, и персонажи колоритнее и неоднозначнее, ну и всяких колдунов и волшебников злых и добрых до фига  :) :)  :) :) Тоже хочу перечитать)

« ALANHELL:

полное собраний сочинений Фенимора Купера

Собираюсь заказать)

« Old Trollmann:

И про Дениса Кораблёва

Это Драгунский писал? Весёлые рассказы  :) :)

« Tuikkailindu:

Дико повеселился пока искал его в книжных магазинах города, потому что расфуфыреные фуфырки, которые в них работают, понятия не имеют, кто такой Лорка.

Ты всегда так высокомерен?

577. ALANHELL » 23.03.2010 09:12 

Я вот сужу,что многие произведения,как бы нелюбимые детстве и юности мною в зрелом возрасте читаються по другому и читаю запоем многое и разнообразное И честно книги не заменят никакое ДВД

578. ABRAXAS » 23.03.2010 12:52 

« Витали аль Беркеми:

Решил расслабиться и злорадно читаю А. Круза "Эпоха мёртвых"

Прочти злорадно "Эпоху мертворожденных" Глеба Боброва, не пожалеешь!  :/: :/:

579. Витали аль Беркеми » 23.03.2010 13:10 

« ABRAXAS:

Прочти злорадно "Эпоху мертворожденных" Глеба Боброва, не пожалеешь!  :/: :/:

Камрад, я не только её злорадно прочитал. Я уже экземпляров 5 этой книги друзьям подарил, и всем рекомендую. Отличная книга! Уровня "Мародёра"  :/: :/:  :/: :/:

ЗЫ Барину вот уже год как рекомендую, а он поди до сих пор не прочитал.  :| :|

N.P.: The Sins Of Thy Beloved

580. ALANHELL » 23.03.2010 13:16 

В обед на работе почитываю рассказы Чехова и главное много о чём Антон Палыч писал в своё время актуально и сейчас

Добавлено (23.03.2010 13:17:01):

В обед на работе почитываю рассказы Чехова и главное много о чём Антон Палыч писал в своё время актуально и сейчас

581. Tuikkailindu » 23.03.2010 16:57 

Boom Box, тут дело не в высокомерии, а в том, что приходя в книжный магазин, человек имеет право на квалифицированную помощь в поиске интересующей его литературы. Даже существуют такие магазины, в которых обязательным условием приема на работу является филологическое образование. Наверное я заходил не в те магазины... И кстати, Лорка довольно известный поэт, поэтому только совсем глупая продавщица не может знать о нем. И как я должен реагировать на глупость? Восхищаться ею?! Конечно, тупость сейчас в моде, но я этой моде следовать не собираюсь, ибо одноклеточные и приземленные не заслуживают ничего, кроме пренебрежения. Независимо от их пола, возраста и социального статуса.
Простите за небольшой оффтоп.

По теме. Уже в который раз перечитываю "Кладбищенские истории" Бориса Акунина. Писатель не нравится, но книга весьма интересна и входит в список любимых. Пожалуй, единственная его книга достойная внимания и положительных отзывов (ИМХО, конечно).
Самое главное, что после прочтения книги захотелось побывать на этих кладбищах. И обязательно с фотоаппаратом.  :-) :-) Единственное, что в ней не понравилось, это глава "еврейское кладбище на маслиничной горе". Само эссе про кладбище скучное и рассказик после него тоже какой-то не интересный...

582. Maliceth aka Алк. » 23.03.2010 21:37 

« Tuikkailindu:

И кстати, Лорка довольно известный поэт, поэтому только совсем глупая продавщица не может знать о нем. И как я должен реагировать на глупость? Восхищаться ею?!

Да, известный, правда сознаюсь не читал.

Кроме того, есть много иных поводов повосхищаться продавщицей, а может и пригласить ее почитать Лорку в ближайший ресторан, нежели ее литературное незнание  \m/ \m/  :\/: :\/:

583. Tuikkailindu » 23.03.2010 23:16 

Maliceth aka Алк., зачем мне какое-то тупое жвачное, не способное оценить всей красоты поэзии, если у меня есть умница-красавица, которая читает Лорку даже на испанском. Ей я могу декламировать (когда есть на это время) любимые стихи Генриха Гейне или Гете, Вальтера фон дер Фогельвейде или Людвига Гëльти, Фридриха Клопштока или Шиллера (тоже Фридриха  :-) :-) )... Конечно же на языке оригинала. И буду читать с удовольствием. Не исключено, что в ближайшем ресторане...  ;-) ;-)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.