Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Языкознание

21. Ysthmus » 17.04.2007 06:46 

Vorlokh
Польский очень нравится.

22. VVoorlokk » 17.04.2007 13:39 

Мне вот тоже  :) :) В принципе, мне говорили, что зная русский и украинский его не так сложно выучить...

23. Ercin » 17.04.2007 14:14 

Я много лет жил во Львове, там очень много поляков и каналов ТВ польских. Научиться понимать можно очень бысто). А разговаривать – мне кажется вся славянская группа языков похожа, можно и на суржике. Тем более на Западной Украине все говорят на дитчайшем диалекте. Там и венгры и цигане, и поляки и остальные.... медведи  :) :)

24. Dampfschifffahrer » 17.04.2007 14:36 

« VVoorlokk:

Мне вот тоже  :) :) В принципе, мне говорили, что зная русский и украинский его не так
сложно выучить...

Один коллега, американский еврей из Бельгии  :) :) , проживший в Польше семь лет и женатый на полячке рассказывал, что действительно, понимает некоторые наши слова  :) :) Хотя сам изъяснялся... ну... почти никак, и то с разговорником  :) :)

25. DarkSwan » 17.04.2007 14:56 

Ercin
О! И я жила во Львове некоторое время (правда, давно это было). Так что всё сказанное тобой подтверждаю  :D :D

А польский действительно хорош. В последнее время слышу его почти каждый день. Скоро сама заговорю  :) :)

26. DarkSwan » 18.04.2007 14:57 

« Old Trollmann:

Кстати,у Тролль Гнёт Ель есть песня на староисландском – сказочно звучит!

 :!: :!:
Что за песня? Please, киньте в меня ссылкой!!!

27. Heathen » 18.04.2007 17:45 

Хо! называеццо, с первого альбома, сцылкой не награжу – диалап  :( :(

28. Old Trollmann » 19.04.2007 00:16 

« DarkSwan:

 :!: :!:
Что за песня? Please, киньте в меня ссылкой!!!

кидаю,пригнитесь! :) :)

29. DarkSwan » 19.04.2007 14:47 

Пасиб за ссылочку  :) :)
Песня – просто чудо  ;) ;)  :/: :/:

30. Lockheart » 20.04.2007 18:39 

Английский язык полезный, но не интересный. Немецкий мне нравится намного больше. А французский я терпеть не могу. Но когда-нибудь, наверное, и его выучу, для общего развития. Вообще, хочу знать как можно больше языков. Сейчас я совершенствую английский, учу немецкий и начала учить итальянский.

31. maito » 15.05.2007 16:11 

Английский интересен большим количеством различных синонимом с тоньчайшими оттенками значения, которые на русский одним словом подчас и не передашь. Задаешься еще вопросом кто тут великий и могучий. Поучил одно время немецкий, но забросил..тяжело пошел. По специальности своей выучил финский и полюбил его надо сказать.. Очень своеобразный,все-таки совсем другая языковая группа... Из скандивских можно было бы азы заучить, но уж больно они все похожи друг на друга.
Хотя славянские тоже.. Слушал Атросис – очень понравилось пение на польском.
Азиатский какой-нить тоже неплохо бы – хотя это уж слишком...)

32. Existential_Fear » 16.05.2007 08:34 

Lockheart
Английский язык очень даже интересный, если обращать внимание на его мелодику и ритм. Самое в нем привлекательное, это, по-моему, ритм и довольно легкое произношение... в смысле челюсти не устают, если неколько часов на нем болтаешь (будущая профессия). Совсем другое дело – немецкий. Ну очень красивый язык, особенно в мужском исполнении. Звучит очень мелодично и аккуратно... женщины (странно, но мной подмечено) не так красиво на нем изъясняются. Единственное, что в немецком меня раздражает, так это огромное количество диалектов, которые довольно сильно могут отличаться. Но это уже дань истории объединения германских княжеств.
maito
В принципе, соглашусь. Но разница в значениях и ньюансы в синонимах, ИМХО, характерны для большинства языков. И славянские языки в любом случае лучше всех. Потому что это свое, родное =) =)
Французский ненавижу (может, потому что я немного проангличанка). Недавно смотрели фильм "Слуга государев". Чуть не стошнило в кинотеатре, так как когда на французском говорят, впечатление, что..эээ.. извините за сравнение... куннилингус делают.
Делала безуспешные попытки научиться говорить по-шведски. Эээх.... но пока никак не дается.
ЗЫ Клевое у темы название  :D :D

33. Heathen » 16.05.2007 20:35 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

34. DarkSwan » 17.05.2007 10:37 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

35. VVoorlokk » 17.05.2007 11:23 

« Existential_Fear:

когда на французском говорят, впечатление, что..эээ.. извините за сравнение... куннилингус делают

Ну, вобще, когда делают куннилингус обычно молчат  ;) ;)

А все же немецкий надо поучить хотя бы немного... Вобще, кто немецкий знает что скажет? Его вроде бы как полегче учить, зная английсий?

N.P.: Behemoth – [2007. The Apostasy #02] Slaying The Prophets Ov Isa

36. Existential_Fear » 17.05.2007 17:23 

Heathen
 :) :)
DarkSwan
Спасибо =) =) Говорю то, что думаю.
Vorlokh
Не стоит вдаваться в подробности =) =)
Надеюсь, все меня поняли.

« VVoorlokk:

А все же немецкий надо поучить хотя бы немного...

Да, стоит поучить. Язык интересный, воспитал хороших философов, потому что сумасшедшая рамочная конструкция заставит кого угодно философствовать.

37. Disona » 18.05.2007 16:06 

А я бы хотел знать Норвежский, или хотя бы достать переводчик. А то Всё-таки родина чёрного – Норвегия...

38. Mantusalen » 18.05.2007 16:50 

Учу финский (правда пока не особо идет дело) и норвежский (аналогично). Вообще – буду в будущем учить немецкий.

N.P.: Anathema – Empty

39. VVoorlokk » 19.05.2007 12:46 

Вобще, судя по тому, что мне говорили, норвежский учить самому весьма сложно из-за трудной фонетики. Немецкий много проще.

40. Devilish » 19.05.2007 12:52 

to all
Тут вы все говорите, что я учу или я собираюсь выучить... А кто как учит языки? Сами или с преподавателями? Я вот довольно слабенько знаю английский, хотелось бы подтянуть. Есть ли какие-нить курсы для самостоятельного изучения? Может программы какие есть? Может ссыки какие подкинете?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.