Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Языкознание

41. VVoorlokk » 19.05.2007 15:33 

« Devilish:

А кто как учит языки? Сами или с преподавателями?

Ну, с преподавателем то конечно удобней  :) :)

« Devilish:

Есть ли какие-нить курсы для самостоятельного изучения? Может программы какие есть? Может ссыки какие подкинете?

Что-то лучшее, чем общения с людьми, разговаривающими на (в данном случае) английском придумать сложно (конечно, желательно живое общение). Но общение в сети тоже было бы весьма полезно. Засядь на каком-нибудь англоязычном форуме, почитай книжку на английском...
Естественно, для этого надо иметь определенную базу  :) :)

42. Lord Of Dark Forests » 20.05.2007 23:30 

Ну а я хорошо знаю русский, сносно – украинский (кстати, украинское правительство ни фига не по-украински говорит, а мешает половину украинских слов с русскими), и на уровне 6 класса СОШ – английский. Хотел бы выучить норвежский (...только б за то, что на нем разговаривал Евронимус...), но вряд ли когда заставлю себя сесть за учебники...

43. Devilish » 20.05.2007 23:34 

« VVoorlokk:

Ну, с преподавателем то конечно удобней

Да кто бы спорил  :) :) .

« VVoorlokk:

Что-то лучшее, чем общения с людьми, разговаривающими на (в данном случае) английском придумать сложно (конечно, желательно живое общение).

Да так то оно так, но мне бы просто подтянуть свой английский до среднего уровня.

« VVoorlokk:

Засядь на каком-нибудь англоязычном форуме

Это для меня, наверное, будет тяжеловато.  :) :) .

« VVoorlokk:

почитай книжку на английском...

А это для меня сейчас вообще невыполнимая задача  :( :( .

« VVoorlokk:

Естественно, для этого надо иметь определенную базу

Она то есть, но её не хватит для того, что ты написал выше. Поэтому я и хотел узнать про какие-нибудь самоучители...

44. Ercin » 21.05.2007 12:10 

Devilish Есть самоучители для чайников с вложенными дисками. Там сначала диктор говорит, потом упражнения. у меня – 4 диска для работы с книжкой и 4 для прослушивания в машине, или где угодно. Писать ничего не надо и тематически разбито на 40 уроков. Есть все времена, грамматика, словарный запас. Учить очень легко. Я с февраля прошел почти 38 уроков, понимаю что говорят по дискавери Ченнал, и понимаю речь, могу читать. Единственно что – не могу строить предложения и общаться, ибо лениво было учить все прошедшие и настоящие времена. Придется повторить все с начала. ОЧЕНЬ классный самоучитель. Я впомню, как он называется и отпишу. Стоимость – ориентировочно – 35 баксов. Книга, 8 дисков.

45. Devilish » 21.05.2007 17:32 

« Ercin:

Я с февраля прошел почти 38 уроков, понимаю что говорят по дискавери Ченнал, и понимаю речь, могу читать.

Это здорово! Я тоже так хочу  :) :) .

« Ercin:

Я впомню, как он называется и отпишу.

Ага, давай.

« Ercin:

Стоимость – ориентировочно – 35 баксов. Книга, 8 дисков.

Даааа, тока цена конечно...хотя такая необходимая сейчас вещь, как английский, наверное, того стоит. Оно всё было в комплекте? А если мне не нужны 4 диска для прослушивания в машине, по причине отсутствия последней ?  :) :)
П.С.: спасибо большое.

46. VVoorlokk » 21.05.2007 20:29 

« Devilish:

Это для меня, наверное, будет тяжеловато.  :) :) .

Да пофиг, даже если половину понимаешь – отлично. Какое-нибудь lingvo.ru в руки и через неделю-две будет гут  :) :)

« Devilish:

А если мне не нужны 4 диска для прослушивания в машине, по причине отсутствия последней ?

Тогда сувай их в плеер и слушай в дороге вместо музла  :D :D

47. Devilish » 21.05.2007 23:43 

2_Vorlokh

Хорошо, убедил  :) :) . Ну тогда ещё вопрос вот по этому:

« VVoorlokk:

Засядь на каком-нибудь англоязычном форуме

Ты имеешь в виду только читать или писать тоже? Ведь что бы писать, надо грамматику знать хорошо.

48. Altanero » 22.05.2007 09:16 

« Devilish:

Ты имеешь в виду только читать или писать тоже? Ведь что бы писать, надо грамматику знать хорошо.

Пиши с ошибками. Многие и по русски хреново пишут, но ведь их все равно тянет пообщаццо.  ;) ;)

49. Ercin » 22.05.2007 14:03 

Devilish Лови
100% Английский начальный уровень
Living language (Arandom House Company)
Редакция Меррика Уолтера
www.deltapublishing.ru
www.livinglanguage.com

Фиг с ней с машиной, еще убиться можно  :#: :#:

50. VVoorlokk » 23.05.2007 09:47 

« Devilish:

Ты имеешь в виду только читать или писать тоже? Ведь что бы писать, надо грамматику знать хорошо.

Да ладно  :) :) Писать нужно, чтобы узнать грамматику. И если тебе кто-то скажет "чувак, да ты хреново язык знаешь" – в этом нет ничего страшного, хуле, ты ж учишься  :) :)

« Altanero:

Пиши с ошибками. Многие и по русски хреново пишут, но ведь их все равно тянет пообщаццо.

Ну это тоже, да.

51. Existential_Fear » 23.05.2007 21:17 

« Devilish:

Ты имеешь в виду только читать или писать тоже? Ведь что бы писать, надо грамматику знать хорошо.

Главное – это не бояться общения и не бояться ошибок. Я со многими иностранцами общаюсь, для которых английский неродной – так они своих ошибок не стесняются, наоборот, просят исправлять, если что-то не так.

52. Wolfcub » 23.05.2007 23:41 

Уже год изучаю финский. На моем факультете второй язык по программе обязательно нужен, а я как раз финский выучить подумывал. Занимаюсь в группе, сдаю зачеты, в общем все централизованно.

« Old Trollmann:

нет ни одного заимствованного слова,все свои!Даже компьютер и автомобиль как-то по-своему называют

По фински телефон дословно – "говорилка"  :) :)

N.P.: Blind Guardian – Beyond The Realms Of Death (Judas Priest cover)

53. Bohemienne » 30.05.2007 19:32 

Форумы вещь полезная. Для большинства народа, который заседает на англоязычных форумах, он не родной, зато живое общение.
www.blackmetal.co.uk
www.metalstorm.ee
www.firestream.net – просто, понятно и довольно правильно, но последний форум кристиан, так что очень на любителя.
А я бы древнеславянский не прочь учить... Век 10-11

54. HoaHoa » 08.06.2007 15:18 

Вот он какой, исландский

Bubbi Mortens – 1000 kossa nott

E

E G#m
Augun loga, læstar dyr,
C#m
leggstu hjá mér sem áður fyrr.
E G#m
Síminn sefur, allt er hljótt,
F#m
ég veit þetta verður...

C#m B – F#m
1000 kossa nótt (x3)
A

Opinn gluggi, ágústkvöld,
við þurfum engin gluggatjöld.
Blóð mitt streymir hægt og hljótt,
ég veit þetta verður...

1000 kossa nótt (x3)

G#m C#m
Þröstur á grein situr og syngur.
G#m C#m
Sólin hann lofar meðan kötturinn slyngur
A
fikrar sig nær og nær.

E B
Þá stund er lífið aðeins leikur
F#m A
öfugt við fuglinn er ég ekkert smeykur.
C#m B F#m
Ást mín til þín er hrein og tær.

1000 kossa nótt (x3)

Augun vaka, opnar dyr,
aðeins lengur liggja kyrr.
Dögun birtist hægt og hljótt.
Ég er að vakna eftir...

понравится – заходите

N.P.: Eirikur Hauksson – Ég les í lófa þínum

55. Golden Wing » 12.06.2007 18:01 

Интересная тема...  :) :)
Английский обожаю, изучаю с раннего детства, так что ни грамматики, ни времен не знаю, зато понимаю почти всё и гововорю.
Взялась за финский. Но опять-таки, грамматика – жуть просто какая-то! Лучше слушать и заучивать наизусть песни и их перевод.
Некоторые слова в финском радуют. Например по-фински "я люблю" будет "rakastan" – а звучит как "раком встань; или вот еще – водить машину у них просто "ajaa". Увы пока из финской речи знаю/понимаю только мат  :D :D

« Bohemienne:

Home, sweet home! Сайт просто рулит!  \m/ \m/

56. Hrutr » 12.06.2007 22:25 

Знаю английский и норвежский. Могу читать на датском и шведском.
Немного знаю немецкий. На будущее – довести до среднего уровня немецкий, + итальянский, + возможно, латынь, латышcкий и нидерландский и санскрит.

N.P.: WASP – Wild Child

57. CurtisTed » 21.06.2017 03:48 

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.