Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Путин навсегда

121. Balrog » 11.10.2007 13:41 

« peps68:

Макс, ты писал, что Ельцин передал Путину страну с хорошей экономикой, в трезвом уме и твёрдой памяти? Или ты смайлеги забыл поставить? Подтверди, а то я прям сильно сомневаюсь в своих.
Ничто не изменит моего мнения, что БН положил всю страну на весы, напротив своего неуёмного желания КРУТО РУЛИТЬ.

Я не о причинах ухода Ельцина писал в данном случае, а о том факте, что Путину досталась страна не в упадке и руинах, а со вполне развивающейся экономикой.

122. Dampfschifffahrer » 11.10.2007 13:56 

« Ogneyar:

Чубайс, Гайдар и вся эта банда страну вытащить из кризиса и не пыталась. Главной целью нахождения у власти которой была распродать с выгодой для себя госсобственность. Личное обогащение было их задачей.

К слову сказать, Гайдар не так уж сильно и обогатился.

123. Ogneyar » 11.10.2007 14:00 

Ты это проверял? Нашел блин внучка живущего на дедушкины гонорары!

124. Dampfschifffahrer » 11.10.2007 14:17 

« Ogneyar:

Ты это проверял? Нашел блин внучка живущего на дедушкины гонорары!

Ну, просто у одной моей родственницы дача по соседству с его дачей. В нашей стране куча людей, обогатившихся куда как сильней.

125. peps68 » 11.10.2007 14:28 

Balrog –у
Не добивай меня! О какой такой развивающейся экономике ты говоришь? В каком месте?
ЗЫ. Я, по-моему, о причинах ухода БН не сказал ни одного слова. Ты не  :#: :#: , случаем?

126. Old Trollmann » 11.10.2007 16:18 

Balrog

Чем они делятся? Они ж не в добывающей промышленности! Гайдар, так вообще, директор института экономики переходного периода, чем он делиться может? Зачем власти такие подачки, когда у неё Роснефть и Газпром под контролем?

Ну так нахапать-то можно было ой как много.А если не нахапали,то почему их нужно сажать?И кстати,тут недавно было утверждение,что Путин с присными останутся у власти и будут продолжать хапать(может,не совсем точно,но смысл был такой).Зачем?За 8 лет власти можно было себя обеспечить на тысячу лет вперёд..Может,всё-таки власть не всегда ворует,а и для страны что-то делать собирается?
Limper

Ну... из всяких там заламываний рук плачущими доярками, жаждущими видеть у власти Его и только Его.

Ну так некоторые и на КПРФ молятся,а некоторым вообще царя подавай..Да,популярность Путина очень высока,но одно дело – быть всесильным в глазах доярок,и совсем другое – быть им на самом деле

127. Dampfschifffahrer » 11.10.2007 17:01 

« Old Trollmann:

За 8 лет власти можно было себя обеспечить на тысячу лет вперёд..Может,всё-таки власть не всегда ворует,а и для страны что-то делать собирается?

Вопросы власти, хапанья и всего прочего – всегда несколько загадочны. Кому-то – слишком мало нахапанного, кому-то – хочется власти, кому-то – хочется не сесть в тюрьму.
Причины бывают самые разные.
Например, почему так стремится к влиянию на российскую власть Березовский? Ведь он, казалось бы, в свое время нахапал очень прилично – но ведь все равно рвется! Неужели так заботится о нашем народе? А почему Абрамович не остановился на одном миллиарде, а продолжил зарабатывать дальше? Ведь, казалось бы, миллиарда может хватить на все, чего только душе угодно. Или – жена Лужкова, Батурина – миллиардерша, казалось бы, чего еще хотеть? Так нет же, Лужков снова остался мэром...

Так что утверждать, что люди, наворовав, вдруг ударятся в альтруизм, чуток ошибочно.
Другое дело, что для успешного ведения коммерции относительно страны о ней надо заботиться. Но при этом вовсе не обязательно, чтобы рядовым гражданам было хорошо в этой стране жить.

128. Old Trollmann » 11.10.2007 17:38 

Limper,альтруизм суть крайность,я не о ней говорил.Власть ворует всегда и везде,исключения лишь подтверждают правила.Просто кто-то при этом шифруется,как Саркози,к примеру.Он недавно заявил,что у него нет денег,чтобы отдыхать в Куршевеле.Ха!Просто во Франции с президента могут спросить,если он живёт не по средствам,а у нас с начальника ЖЭКа никто не спросит  :( :( Просто иногда власть одной рукой ворует,а другой работает

129. Dampfschifffahrer » 11.10.2007 17:45 

« Old Trollmann:

Власть ворует всегда и везде,исключения лишь подтверждают правила.

Насчет "всегда и везде" – не до конца уверен, есть смутное подозрение, что во многих местах это воспринимается именно как работа, а не как "способ нахапать".
Про "исключения, подтверждающие правила" – совсем не понял; впрочем, никогда и не понимал, что люди хотят сказать этой перевранной мудростью, вырваной из контекста.

« Old Trollmann:

Он недавно заявил,что у него нет денег,чтобы отдыхать в Куршевеле.Ха!Просто во Франции с президента могут спросить,если он живёт не по средствам,а у нас с начальника ЖЭКа никто не спросит

О чем и речь, о чем и речь – что никто не спросит. А нафига нам такая власть, с которой нельзя спросить?

130. JDAN » 11.10.2007 18:33 

« Balrog:

А теперь, внимание, правильный ответ.

Правильный ответ на этот вопрос мы хрен когда узнаем.
Да, так с ваучерами всех наебать уметь надо. А про кризисное управление они сами сколько лет нам заливают, мол по другому нельзя было. Тут надо не нам рассуждать, а у грамотных людей спросить (продвинутых экономистов).

« Old Trollmann:

Просто иногда власть одной рукой ворует,а другой работает

Или делает вид, что работает.

131. Old Trollmann » 11.10.2007 21:43 

Limper,я думаю,ты прекрасно понял,что я имел в виду  ;) ;) Примеры бескорыстно работающей власти – в студию.
JDAN,или не делает вид  :) :)

132. Balrog » 11.10.2007 23:32 

« JDAN:

Да, так с ваучерами всех наебать уметь надо.

С ваучерами наебали себя сами. Кто-то их отдавал в Русский Дом Селенга и Хопёр-инвест, а кто-то скупал на рынке (я до сих пор помню эти картоночки: куплю ваучеры дорого) и покупал на них акции Газпрома. Одни остались ни с чем, а вторые стали миноритариями Газпрома, который сейчас первый по капитализации в мире, если не ошибаюсь. Другое дело, что никто не знал, как распоряжаться ваучерами. Это элементарная экономическая безграмостность, которая, кстати, есть и сейчас. Посмотри на рынок кредитов: как всех Home Credit и Русский стандарт поимели.

« Old Trollmann:

Примеры бескорыстно работающей власти – в студию.

"Все вокруг козлы" – это очень плохая жизненная позиция. Неконструктивная, как минимум.

N.P.: QCD: Aphex Twin – Donkey Rhubarb

133. Old Trollmann » 12.10.2007 00:54 

Balrog

"Все вокруг козлы" – это очень плохая жизненная позиция. Неконструктивная, как минимум.

+мильён
только у меня ощущение,что в этой теме что-то позитивное пишу только я  :) :)

134. Balrog » 12.10.2007 08:02 

« Old Trollmann:

только у меня ощущение,что в этой теме что-то позитивное пишу только я

Т.е. весь смысл твоего выступления в этом топике – писать позитивное?

135. Ogneyar » 12.10.2007 08:33 

Позитив смотрите на "первом" в программе "Время"

136. Striker » 12.10.2007 12:04 

Студия "Позитив" и компания "Балтимор" представляют: ВПНД им.Путина №1

137. Balrog » 12.10.2007 12:58 

138. Old Trollmann » 12.10.2007 16:24 

Balrog,а в чём смысл твоего выступления?Доказать,что мы не в сказке живём?Так вроде дурных нема...а от твоего последнего поста веет прясо каким-то мазохистким удовольствием – вот,смотрите люди добрые,нам и референдумы отменили!Во многих ли референдумах ты принимал участие?Особо по бюджетам,защите государственной границы и ратификации и денонсации международных договоров?Может быть,всенародное обсуждение вопросов войны и мира – общепринятая мировая практика,и в США именно мнением народа руководствовались,развязывая войны на Ближнем Востоке?Или в Европе без одобрения народом бюджеты не принимаются?К тому же принятый Думой закон сначала должен быть одобрен Советом Федерации,а потом подписан Президентом РФ.Именно на этих стадиях многие законы заворачивают обратно.Так что рановато голосить"Шеф,фсё пропало!"

139. JDAN » 12.10.2007 19:01 

« Old Trollmann:

Именно на этих стадиях многие законы заворачивают обратно.Так что рановато голосить"Шеф,фсё пропало!"

Вообщето совет Федерации самое формальное звено в этой цепи. На моей памяти они за последние лет пять только один крупный закон отправили на доработку. А призедент всегда всё подписывает потому, что без его одобрения не один закон Ед. Рос. не смеетнаписать.
Да референдумом никто не пользовался. Но теперь не будет даже теоретического шанса на его проведение. А это очень плохо.

« Balrog:

Другое дело, что никто не знал, как распоряжаться ваучерами

На этом и сыграли те самые либералы.

140. Dampfschifffahrer » 12.10.2007 20:07 

« Old Trollmann:

Примеры бескорыстно работающей власти – в студию.

Кто говорил про "бескорыстно"? Речь шла о восприятии власти в первую очередь как способа "нахапать". Примеры? Например, самый известный в нашей стране – Ленин, который руководствовался скорее личными амбициями, нежели действительно стремлением что-то урвать сугубо для себя. Из современных – ну, таких, в принципе, довольно много – я не говорю о том, что правитель не пользуется положенными ему по закону привелегиями – я говорю о том, что ему вовсе не обязательно наворовывать что-то сверх того, что ему и так дается, что вовсе не обязательно лоббировать интересы каких-нибудь своих родственников/знакомых/хозяев.

« Old Trollmann:

только у меня ощущение,что в этой теме что-то позитивное пишу только я

Позитив – это блатная романтика "все вокруг воры, просто некоторые – в законе"? Имхо, позитив – это считать, что мы можем жить лучше, что у нас классная страна, вот только не надо, чтобы с нами обращались, как с последним быдлом.

« Old Trollmann:

К тому же принятый Думой закон сначала должен быть одобрен Советом Федерации,а потом подписан Президентом РФ.

С учетом того, что в думе у нас теперь будет, по сути, сидеть президент, а Совет Федерации, опять же, по сути, назначается президентом, то офигенный получится барьер для плохих законов  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.