Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

4863. Saintnick » 25.03.2013 22:46 

ну пробуй тогда вышерекомендованное, вдруг что-то да и вставит!

4864. >>>RAM>>> » 26.03.2013 11:33 

"Паранормальное Явление" тоже изначально вставило, а потом я понял что фильм пустоватый весьма, тухлячок. Вторая часть воще гогно, дальше даже не пробовал.

Для меня в точности под описание ондрона подходит "Репортаж". Я на протяжении всего кина не мог отойти. Главное – не выключить на пожарниках в начале.

Если по классике – можно ещё "Сияние" с Николсоном вспомнить. Но он так не держит, просто хороший старенький триллер.

А, во, ещё был ничё так фильмец – "Попутчик". Тоже по большей части держит в напряге от ощущения постоянного преследования. С вполне средненькими хадыщь-бадыщь-аааа "Зеркалами" лично мне, правда, тоже трудно в один ряд поставить...  =) =)

Добавлено (26.03.2013 11:35:19):

« Blackgod:

А точнее?

http://www.kinopoisk.ru/film/81516/
короче как я и говорил, сюжет "слегка" расходится с твоими фантазиями  =) =)

4865. Deze » 26.03.2013 11:59 

« <><>:

А, во, ещё был ничё так фильмец – "Попутчик".

ну там же вроде без мистики, что противопоказано заказчиком  ;) ;)

« <><>:

"Сияние" с Николсоном вспомнить. Но он так не держит, просто хороший старенький триллер.

точнее – ох..й
Но нужно помнить что это Кубрик, поэтому "встав" не гарантируется  ;) ;)

Кстати, я бы Ондрону посоветовал бы копаться в поисках такого кино, как он описал, в ужастиках не современных, а второй половины 70-х – именно тогда был расцвет т.н. "интеллектуальных хорроров" такого типа: без расчлененки, ножов и прочего гуро, с оригинальными мистическими сюжетами и держащие в напряжение не простыми "бу !", а глубокой атмосферой.
Сейчас такие фильмы среди хоррора тоже есть, не буду включать шарманку "сейчас так не умеют", но, все-таки, их существенно меньше.

4866. IronMaX » 26.03.2013 13:22 

да синистер же ебана из последнего если, такой же попкорн как зеркала  :{ :{

4867. ondron » 26.03.2013 14:28 

« IronMaX:

да синистер же ебана из последнего если

хуй знает, мужики. смотрел этот синистер пару недель назад по здешней наводке. по мне, так хуйня этот синистер рядом с зеркалами. может я болен, не знаю.

« Deze:

без расчлененки, ножов и прочего гуро, с оригинальными мистическими сюжетами и держащие в напряжение не простыми "бу !", а глубокой атмосферой.

вот без песды идеальное описание моего вкуса.

« Deze:

ну там же вроде без мистики, что противопоказано заказчиком

ну, мистика – это как бы любимая специя. т.е. не жизненно важный ингридиент.

« <><>:

А, во, ещё был ничё так фильмец – "Попутчик".

Тот, что 86-го года?

4868. Blackgod » 26.03.2013 18:55 

« <><>:

короче как я и говорил, сюжет "слегка" расходится с твоими фантазиями

А есть ли фильма схожая с моими "фантазиями"?  :) :)

4869. Nikil'S » 26.03.2013 19:20 

« <><>:

Если по классике – можно ещё "Сияние" с Николсоном вспомнить.

Еще один баянчик классический тогда необходимо упомянуть – "Repulsion"/"Отвращение" Поланского. Там как раз упор именно на напряжение. Хотя может уже вспоминали, тред не читал  :D :D

4870. Zombokisa » 26.03.2013 21:08 

Вспоминали

4871. Saintnick » 27.03.2013 14:53 

« ondron:

вот без песды идеальное описание моего вкуса.

вдруг вспомнил! хотя опять же мистика как таковая нот дэтэктэд, но вещь охуенная: Треугольник
при чём это один из тех фильмов, когда сидя в охуении после финальной сцены и соответственно полного понимания концепта, будешь вспоминать мелкие детали, нюансы, и перематывать моменты  ;) ;)
и как я люблю акцентировать всегда: по ссылке на кинопоиск, на заставке к трейлеру – блондинка и тело в маске с ружьём, это один и тот же человек  ;) ;)

а ещё никто кстати не упомянул культовый культ ) Мгла

4872. Deze » 27.03.2013 14:59 

« Saintnick:

а ещё никто кстати не упомянул культовый культ ) Мгла

Да никакой он не культ. Культ там разве что концовка (да, немало было копий сломано из-за неё, впрочем, заслуженно).

4873. Nikil'S » 27.03.2013 16:58 

« Saintnick:

ещё никто кстати не упомянул культовый культ ) Мгла

Мгла примечательна разве что сценами с бабулей. Концовка там неплоха по задумке, но слабо реализована и она уж точно не для этого фильма

N.P.: Seefeel – Polyfusion

4874. Saintnick » 27.03.2013 17:37 

учитывайте критерии запроса

4875. Necrofog » 27.03.2013 18:50 

Saintnick Я упоминал про "Мглу",а вот "Остров Проклятых" никто не посоветовал,Ондрон обязательно зацени,в числе лучших картин последних лет ,тем более мастера Скорсезе и Ди Каприо фигни не делают по определению.  :/: :/:

N.P.: Joe Satriani\2006 Super Colossal\05 – Ten Words

4876. ondron » 27.03.2013 21:00 

« Necrofog:

"Остров Проклятых"

Смотрел, но пересмотрю с удовольствием.
"Мгла" – смотрел, неплохо.
Вчера начал смотреть "Попутчика", хорошая штука весьма. В СССР даже культовым считался, как я его до сих пор не видел.

Добавлено (27.03.2013 21:14:35):

Ребята, кто из Украины: у нас "Тайна перевала Дятлова" будет в прокате хоть где-нибудь? Ждал-ждал этого фильма, а тут на тебе  :^: :^: . Ни в одном киевском кинотеатре.
Не то, чтобы я фильм жду крутой, просто сама тема дико интересна (полгода назад даже песню записал  :) :), надо было как саундтрек предложить).

4877. Blackgod » 28.03.2013 22:24 

« Saintnick:

http://www.kinopoisk.ru/film/81516/
короче как я и говорил, сюжет "слегка" расходится с твоими фантазиями

Посмотрел. Интересно, но к моим фантазиям никакого отношения  :) :) . Так что, жду новых подсказок, или буду сочинять сценарий фильма.  :) :)

4878. Saintnick » 29.03.2013 11:33 

« Blackgod:

к моим фантазиям никакого отношения

эй эй, это не я постил!

но раз уж залогинился, то вот что глядел я намедни

потянуло на камерные фильмы. из них:

1. Слова убийцы неспешный, театральный, камерный, атмосефрный психологический триллер

2. Вечерний экспресс такая втычная камерная драма, театр двух отличных актёров  :/: :/:

Про безисходность:

Крысолов отличная драма, символизм потрясающий  :/: :/:

Нуар:

Дзифт необычный такой и очень интересный! драма, но с надеждой. отличные нуар эффекты. сюжет заставил вспомнить Жизнь насекомых Пелевина.

4879. Deze » 29.03.2013 12:11 

« Saintnick:

эй эй, это не я постил!

А тут в движок сайта встроена специальная троллящая функция, которая just for lulz переставляет имена юзеров в цитатах  :) :)

4880. Blackgod » 29.03.2013 19:14 

« Saintnick:

эй эй, это не я постил!

« Deze:

А тут в движок сайта встроена специальная троллящая функция, которая just for lulz переставляет имена юзеров в цитатах

Эта грёбаная функция уже порядком поднадоела  :{ :{ Надо будет глянуть указанные фильмы  :) :)

4881. Дедофлойд » 31.03.2013 04:51 

Сегодня досмотрел сериал "Мост".
Я знал шо европейский кинематограф ебёт американский в рот.
Но не знал шо по самые гланды.
На очереди "На зов скорби".

N.P.: Обратный отсчёт – 417

4882. Necrofog » 31.03.2013 21:13 

Хопкинс в роли Хичкока гениален.Картина шикарная,отменный сарказм Хича,ощем буря положительных эмоций.Это для фанов сабжа только разумеется реггард,остальные не знаю как воспринят ,тем более что пред просмотром обязательно дОлжно быть ознакомленым с "Психо",ибо фильм "Хичкок" о создании шедевра,и содержит ряд спойлеров.Некоторых подробностей не знал,мб это художественный вымысел,но захотелось ( и надо будет) почитать книженцию документальную "Alfred Hitchcock and the Making of Psycho",по которой делалась картина. Вобщем результат превзошел все мои ожидания. 10+/10
 :/: :/:

N.P.: Planet Perfecto feat. Grace – Not Over Yet (Matt Darey '99 Remix)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.