Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

5163. pizda s ushami » 09.02.2014 23:21 

да не прочитает меня моргеншетрн...

« Saintnick:

шутишь? "Семь" же нетленка!!!! обязательно посмотри!!

тема библейских преданий, заповедей, грехов, ангелов, демонов и прочая библейщина чесс гря слегка подзаебала. в пресловутой "девушке с татуировкой" кстати библейщина греха поизощрённее, чем в это вашем "семь". маньяк-инсталлятор (в смысле, который любит из своих преступлений делать художественные инсталляции со смыслом) – стандартная такая тема низкоуровневого триллерного чтива. что вы в этом только находите. единственное, интересно, как сюжет замкнулся на гг, но и эти штуки с совмещением расследующего и преступника/жертвы в одно лицо – тоже уже пиздец какая предсказуемая весчь. ))

5164. AnvadicA » 10.02.2014 01:31 

Пиздец ребята!! Ахуенно посоны!!!

Мы сейчас пришли из кинотеатра после 3-х часов просмотра, испарившихся в пространстве как миг. Я вахуе. Это было Волк с Уолл Стрит. Короче посоны, полагаю что именно мне, который когда-то отсмотрел всю коллекцию скорсезе и даже изошелся высерами в метлибе по поводу каждого его фильма, который рыл в инете и смотрел даже короткометражки и видеоклипы, который изучил его документалки и самого его вдоль и поперек чуть ли не заглянув даже в анальное отверстие... будет легитимно заявить, что при наличии таких охуенных полотн как Славные Парни и Казино, Авиатор и Банды Нью-Йорка, Бешенный бык и Последнее искушение Христа, которые вошли в галерею классики мирового кино и почитаются кунами как эстетический вин, Волк с Уолл Стрит – самая вышколеная, самая зрелая, самая охуенная, ЛУЧШАЯ работа маэстро за все его творчество. Квинтессенция Скорсезе. ДиКаприо так не играл еще никогда!!! Вторые роли не были еще так выкристолизованы, как это сделано сдес. Хотя хули тут удивляться – это же Скорсезе. Это же блять исполин киноискусства, который с годами только матерел, но и при этом не брезговал идти в ногу со временем (в отличие от например Коппол и прочих старых пердунов, скатившихся в сраное говно). Просто охуенное кино посоны!!! Охуенно-охуенное!!!! 10/10

5165. Доктор Ливси » 10.02.2014 11:56 

« AnvadicA:

заглянув даже в анальное
отверстие...

послe тaкой рeцeнзии обязaтeльно посмотрю сeгодня, тeм болee с няшкой ди!

Добавлено (10.02.2014 12:01:26):

Посмотрeл Восстaвший из aдa – умeли жe рaньшe ужaстики снимaть, со стрaшными рeзиновыми кишкaми, гeниaльными хaризмaтичными монстрaми и нeбaнaльными сиськaми

5166. Striker » 10.02.2014 17:50 

« Доктор Ливси:

няшкой ди

 :| :|

5167. AnvadicA » 10.02.2014 20:06 

Эх жаль что скорсезе наверное нихуя оскара не дадут. Потому что он слишком сильно рвет шаблоны. В фильме очень дохуя порнухи, посоны, вот что. Наверно даже тинто брасс бы охуел бы (а быть может именно так и произошло, хз). И там не то что сиськи показывают, нет. Там реально прям ебутса. Причем нередко групповым способом. И вся эта вакханалия не то чтобы нарочито рвать шаблон, а не более чем подчеркнуть весь творящийся пиздец для. Видно, я неправильно про скорсезе заявил что он идет в ногу со временем. Он создает это время, создает тренд – как главный герой фильма, который чтобы продать ручку, сначала искусственно создает на нее спрос, а затем впаривает по самые яйца, и проворачивает вокруг оси еще, и с усмешкой смотрит на тебя как на говно и чешет дальше по твоему трупу покоряя следующие вершины, оставляя за собой поголовье школоты, неумело пытающихся скопировать кумира. И чуствую я, что счас поди это поголовье школоты начнет снимать фильмы с много_порнухи, потому что тренд, хуе мае, популярно, пипл хавает... И михалковский солдат теперь будет не сиськи просить показать под пулями сталинграда, а уже как минимум отсосать... Но это будет потом у школоты с акцентом на пронуху. А тут на порнухе нет акцента. Тут акцент на пиздеце!!!

Блять я в таком восторге не был давно – какой же сцуко охуенной фильм...

Блять это пиздецъ

5168. Доктор Ливси » 10.02.2014 21:35 

ну пиздец блять вообще!! сейчас прямо, в эту самую секунду Я начинаю смотреть его, если удасться подрачить – напишу хуйни

5169. <Фарш> » 10.02.2014 23:57 

Да порнуха уже снимается во всю , видел вырезанный кусок из нового Робокопа , он там отстреливает хуи и яйца бандюкам из своего пекаля , , рванные хуи и мощонки выглядят пипец как натурально.

5170. Доктор Ливси » 11.02.2014 01:14 

ну что ж, отсмотрен мною только что распеаренный тут волк с уолл-стритт, ну что тут сказать, все охуенно да пиздец... теги – охуенный ди-каприо, взлеты, падения, гламур, деньги, яхты, наркота, разврат, дебоши, преступление, философия, предательство, расплата... все динамично показано так, смотрится с интересом , только я непонял нихуя почему анвадика так много места в своем высере оределил порнухе – нет ее там нихуя (я конечно расстроился, но наверное это был такой пеар-ход), все для дела, красиво, к месту, где то с юмором, сиськи это как неотъемлемый компонент показываемых больших бабок и наркоты, нельзя же снимать фильм о говне и не показать говно, мне только в фильме не хватило большой жирной точки в конце, такой шоб прямо абосрацца, как в отстуниках например, все закончилось как то уныловато, сборищем похожим на сессию поющих нигеров-баптистов, может я не прав – сказалась небольшая усталасть от почти 3-х часов просмотра в манетор. не ну охуенное кино!

5171. Saintnick » 11.02.2014 14:36 

« pizda s ushami:

тема библейских преданий, заповедей, грехов, ангелов, демонов и прочая библейщина чесс гря слегка подзаебала

это сейчас, а в 1995 году?

« pizda s ushami:

в пресловутой "девушке с татуировкой" кстати библейщина греха поизощрённее, чем в это вашем "семь"

категорически не согласен! эти два фильма в принципе нельзя сравнивать. и даже не буду объяснять почему.

« pizda s ushami:

маньяк-инсталлятор

не центровая тема в "Семь"

« pizda s ushami:

тоже уже пиздец какая предсказуемая весчь

вот, ключевое здесь "уже". а в свое время фильм таки прогремел. опять же, по ряду причин, о которых мне лень писАть, ибо очевидны и понятны ценителям.

кстати, спасибо за советы по моему вопросу )
окончательно убедился, что кроме "да это же говно! что ты в нем нашел? вот я какой фильм смотрел!!!" здесь ничего не услышишь ))

5172. six » 11.02.2014 18:40 

из кинопоиска

Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Он справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.

вот это угар! уже чую атмосферу успешной жизни  :/: :/:

5173. AnvadicA » 11.02.2014 20:20 

В евроньюс сегодня про оскар рассказали что Дикаприо – главный претендент на лучшую роль! Это будет справедливо!!!

Я бы еще скорсезе статую бы дал бы. А лучше две!!!  ;) ;)

Добавлено (16.02.2014 22:22:00):

Вот копипаста с лукоморя о том, как ильф и петров в 37-году смотрели американское кино. Мне было ахуенно  :) :)

В Нью-Йорке мы почти каждый вечер ходили в кино. По дороге в Калифорнию, останавливаясь в маленьких и больших городах, мы ходили в кино уже не почти, а просто каждый вечер. В американских кино за один сеанс показывают две больших картины, маленькую комедию, одну мультипликацию и несколько журналов хроники, снятой разными кинофирмами. Таким образом, одних больших кинокартин мы видели больше ста.
Кинорепортер в Америке дает самые последние новости, мультипликации Диснея великолепны, среди них попадаются настоящие шедевры, техника американского кино не нуждается в похвалах – всем известно, что она стоит на очень высоком уровне, – но так называемые "художественные" картины просто пугают.
Все эти картины ниже уровня человеческого достоинства. Нам кажется, что это унизительное занятие для человека – смотреть такие картины. Они рассчитаны на птичьи мозги, на тяжелодумность крупного рогатого человечества, на верблюжью неприхотливость. Верблюд может неделю обходиться без воды, известный сорт американских зрителей может двадцать лет подряд смотреть бессмысленные картины. Каждый вечер мы входили в помещение кинематографа с какой-то надеждой, а выходили с таким чувством, будто съели надоевший, известный во всех подробностях, завтрак номер два. Впрочем, зрителям, самым обыкновенным американцам-работникам гаражей, продавщицам, хозяевам торговых заведений – картины эти нравятся. Сначала мы удивлялись этому, потом огорчались, потом стали выяснять, как это произошло, что такие картины имеют успех.
Тех восьми или десяти картин, которые все-таки хороши, мы так и не увидели за три месяца хождения по кинематографам. В этом отношении петух, разрывавший известную кучу, был счастливее нас. Хорошие картины нам показали в Голливуде сами режиссеры, выбрав несколько штук из сотен фильмов за несколько лет.
Есть четыре главных стандарта картин: музыкальная комедия, историческая драма, фильм из бандитской жизни и фильм с участием знаменитого оперного певца. Каждый из этих стандартов имеет только один сюжет, который бесконечно и утомительно варьируется. Американские зрители из года в год фактически смотрят одно и то же. Они так к этому привыкли, что если преподнести им картину на новый сюжет, они, пожалуй, заплачут, как ребенок, у которого отняли старую, совсем истрепавшуюся, расколовшуюся пополам, но любимую игрушку.
Сюжет музыкальной комедии состоит в том, что бедная и красивая девушка становится звездой варьете. При этом она влюбляется в директора варьете (красивый молодой человек). Сюжет все-таки не так прост. Дело в том, что директор находится в лапах у другой танцовщицы, тоже красивой и длинноногой, но с отвратительным характером. Так что намечается известного рода драма, коллизия. Имеются и варианты. Вместо бедной девушки звездой становится бедный молодой человек, своего рода гадкий утенок. Он выступает с товарищами, все вместе они составляют джаз-банд. Бывает и так, что звездами становятся и молодая девушка, и молодой человек. Разумеется, они любят друг друга. Однако любовь занимает только одну пятую часть картины, остальные четыре пятых посвящены ревю. В течение полутора часов мелькают голые ноги и звучит веселый мотивчик обязательной в таких случаях песенки. Если на фильм потрачено много денег, то зрителю показывают ноги, лучшие в мире. Если фильм дешевенький, то и ноги похуже, не такие длинные и красивые. Сюжета это не касается. Он в обоих случаях не поражает сложностью замысла. Сюжет подгоняется под чечетку. Чечеточные пьесы публика любит. Они имеют кассовый успех.
В исторических драмах события самые различные, в зависимости от того, кто является главным действующим лицом. Делятся они на два разряда: древние – греко-римские и более современные – мушкетерские. Если в картине заправилой является Юлий Цезарь или, скажем, Нума Помпилий, то на свет извлекаются греко-римские фибролитовые доспехи, и молодые люди, которых мы видели на голливудских улицах, бешено "рубают" друг друга деревянными секирами и мечами. Если главным действующим лицом является Екатерина Вторая, или Мария-Антуанетта, или какая-нибудь долговязая англичанка королевской крови, то это будет уже мушкетерский разряд, то есть размахивание шляпами с зацеплением пола страусовыми перьями, многократное дуэлирование без особого к тому повода, погони и преследования на толстозадых скакунчиках, а также величественная, платоническая и скучная связь молодого бедного дворянина с императрицей или королевой, сопровождающаяся строго отмеренными поцелуями (голливудская цензура разрешает поцелуи лишь определенного метража). Сюжет пьесы такой, какой бог послал. Если бог ничего не послал, играют и без сюжета. Сюжет неважен. Важны дуэли, казни, пиры и битвы.
В фильмах из бандитской жизни герои с начала до конца стреляют из автоматических пистолетов, ручных и даже станковых пулеметов. Часто устраиваются погони на автомобилях. (При этом машины обязательно заносит на поворотах, что и составляет главную художественную подробность картины.) Такие фильмы требуют большой труппы. Десятки актеров выбывают из списка действующих лиц уже в самом начале пьесы. Их убивают другие действующие лица.
Говорят, фильмы эти очень похожи на жизнь, с той только особенностью, что настоящие гангстеры, совершающие налеты на банки и похищающие миллионерских детей, не могут и мечтать о таких доходах, какие приносят фильмы из их жизни.
Наконец, фильм с участием оперного певца. Ну, тут, сами понимаете, особенно стесняться нечего. Кто же станет требовать, чтобы оперный певец играл, как Коклен-старший! Играть он не умеет и даже не хочет. Он хочет петь, и это законное желание надо удовлетворить, тем более что и зрители хотят, чтоб знаменитый певец пел как можно больше. Таким образом, и здесь сюжет не имеет значения. Обычно разыгрывается такая история. Бедный молодой человек (хотелось бы, конечно, чтоб он был красивым, но тут уже приходится считаться с внешними данными певца, – животик, мешки под глазами, короткие ножки) учится петь, но не имеет успеха. Почему он не имеет успеха, понять нельзя, потому что в начале учебы он поет так же виртуозно, как и в зените своей славы. Но вот появляется молодая красивая меценатка, которая выдвигает певца. Он сразу попадает в "Метрополитен-опера", и на него вдруг сваливается колоссальный, невероятный, сногсшибательный, чудовищный и сверхъестественный успех, такой успех, какой не снился даже Шаляпину в его лучшие годы. Вариант есть только один: успеха добивается не певец, а певица, и тогда, согласно шекспировским законам драмы, роль мецената играет уже не женщина, а богатый привлекательный мужчина. Оба варианта публика принимает с одинаковой радостью. Но главное – это популярные арии, которые исполняются по ходу действия. Лучше всего, если это будет из "Паяцев", "Богемы" или "Риголетто". Публике это нравится.
Во всех четырех стандартах сохраняется единство стиля.
Что бы ни играла голливудская актриса – возлюбленную крестоносца, невесту гугенота или современную американскую девушку, – она всегда причесана самым модным образом. Горизонтальный перманент одинаково лежит и на средневековой голове и на гугенотской. Здесь Голливуд на компромисс не пойдет. Любая уступка истории – секиры так секиры, аркебузы так аркебузы, пожалуйста! Но кудри должны быть уложены так, как это полагается в тысяча девятьсот тридцать пятом году. Публике это нравится. Средних веков много, и не стоит из-за них менять прическу. Вот если она изменится в девятьсот тридцать седьмом году, тогда будут укладываться волосы по моде тридцать седьмого года.
Все исторические драмы представляют собой одну и ту же холодную американскую любовь на разнообразных фонах. Иногда на фоне завоевания гроба господня, иногда на фоне сожжения Рима Нероном, иногда на фоне картонных скандинавских замков.
Кроме главных стандартов, есть несколько второстепенных, например, картины с вундеркиндами. Тут дело зависит уже от случая. Надо искать талантливого ребенка. Сейчас как раз такое даровитое дитя найдено – это маленькая девочка Ширли Темпл. Детский сюжет есть один – дитя устраивает счастье взрослых. И пятилетнюю или шестилетнюю девчушечку заставляют за год сниматься в нескольких картинах, чтобы устроить счастье ее родителей, которые зарабатывают на своей дочке, словно это внезапно забивший нефтяной фонтан.
Кроме того, попадаются картины из жизни рабочего класса. Это уже совсем подлая фашистская стряпня. В маленьком городочке, на Юге, где идиллически шумят деревья и мирно светят фонари, мы видели картину под названием "Риф-Раф". Здесь изображен рабочий, который пошел против своего хозяина и хозяйского профсоюза. Дерзкий рабочий стал бродягой. Он пал весьма низко. Потом он вернулся к хозяину, легкомысленный и блудный сын. Он раскаялся и был принят с распростертыми объятиями.
Культурный американец не признает за отечественной кинематографией права называться искусством. Больше того: он скажет вам, что американская кинематография – это моральная эпидемия, не менее вредная и опасная, чем скарлатина или чума. Все превосходные достижения американской культуры – школы, университеты, литература, театр – все это пришиблено, оглушено кинематографией. Можно быть милым и умным мальчиком, прекрасно учиться в школе, отлично пройти курс университетских наук – и после нескольких лет исправного посещения кинематографа превратиться в идиота.
Все это мы почувствовали еще по дороге в Голливуд

5174. >>>RAM>>> » 26.02.2014 11:26 

Решили пересмотреть какой-то фильм, но он длится 237 минут? ОМГ, а как же семья, работа, поспать, покататься на лыжах, ... ?
Творческое Объединение 420 в помощь!
Вот, например:
1) Терминатор 2
2) Крепкий орешек
3) итд

Выбираем "Спидраны" и погнали  =) =)

N.P.: мож боян...

5175. Striker » 26.02.2014 17:36 

« <><>:

N.P.: мож боян...

мягко гря

5176. Zombokisa » 27.02.2014 20:53 

« <><>:

237

поди внутренняя империя какая-нибудь

5177. AnvadicA » 03.03.2014 10:09 

Маленькие несчастные негры, которых 1000 лет ущемлял в правах мировой империализм, но которые верой в бога, терпением и мужеством, а также верности демократии, преодолели все мыслимые тяготы анального рабства и порабощения белыми циничными и жестокими людьми – и наконец получили свою заслуженную награду в виде оскара за самый бездарный фильм из всех номинантов – 12 лет рабства.
Мои искренние поздавления!

5178. Dampfschifffahrer » 03.03.2014 10:36 

« AnvadicA:

награду в виде оскара

А в чём ценность оскара? К нему прилагается много денег?

5179. Доктор Ливси » 03.03.2014 15:25 

« AnvadicA:

Маленькие несчастные негры,
которых 1000 лет ущемлял в
правах мировой империализм,
но которые верой в бога,
терпением и мужеством, а
также верности демократии,
преодолели все мыслимые
тяготы анального рабства и
порабощения белыми
циничными и жестокими людьми
– и наконец получили свою
заслуженную награду в виде
оскара за самый бездарный
фильм из всех номинантов – 12
лет рабства

aбсолютно согласен, бездарнейшее говно по безотказным слёзным лекалам хатико/кота из шрека/специального жалосливого негра.
Одной из больших проблем современного американского кино считаю именно негров, иногда хороший фильм портится только наличием в нем обязательного, специального толерантного, демократическо-героического негра для негра, который не вписывается ни в роль(не все же фриманы и эль джексоны), ни в общие рамки картины ни в историческую, литературную правду. Наверное уже есть фильмы про викингов с неграми блять.

5180. AnvadicA » 03.03.2014 20:18 

Ну вот например Робин Гуд – принц воров смотрел? Там у Робин Гуда в 13 веке в англии был верный помощник негр например. кстати фриман. такие дела ))

5181. Витали аль Беркеми » 03.03.2014 20:26 

« AnvadicA:

Там у Робин Гуда в 13 веке в англии был верный помощник негр например. кстати фриман. такие дела ))

Это ещё что... Вот в художественнном фильм "Тор" сам Хеймдалль – негр.
Хеймдалль, если кто забыл, – сын Одина.
Надо полагать, Один тогда и потерял глаз, когда увидел такого сына.

5182. Доктор Ливси » 04.03.2014 00:39 

Вы убивaeтe мeня))
Я бы вот понял, вот вeдь eсли бы нeгры дeйствитeльно историчeски докaзaли бы эту свою состоятeльность (кромe больших хуёв конeчно), что они тaкиe жe кaк всe, умныe, добрыe и чeсныe и всe их проблeмы были только от злых бeлых дикaприо-эксплуaтaторов, которыe зaстaвляли их бeдных мaлeньких нeгров рaботaть, РАБОТАТЬ АЯЯЙ! Дaк вeдь нeт, никто нe хочeт eхaть жить в aфрику нa лимпопо в счaстливый крaй побeдившeго мaндeлизмa.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.