Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

2692. Melomaniac » 24.02.2010 12:32 

Я всегда читаю тексты, 'cz музыка и сопровождающая её лирика-единое целое.

Добавлено (24.02.2010 12:40:01):

Интересно, а если обратится с данным вопросом к служителям церкви, меня придадут святой инквизиции?  :) :)

N.P.: Belphegor – Justine: Soaked In Blood

2693. Gastrolith » 24.02.2010 14:26 

« Melomaniac:

Интересно, а если обратится с данным вопросом к служителям церкви, меня придадут святой инквизиции?  :) :)

Придадут тебя, придадут.

2694. Olafson » 24.02.2010 14:36 

Меломаньяк, во первых инквизиции и костров уже нет, во вторых – это смотря на какого священника попадешь, в третьих – меня ведь не предали костру  :) :)

2695. Trutenj » 24.02.2010 16:50 

« SkyWriter:

Вот, представился случай выяснить, есть ли все-таки бог или нет. Завтра пересдача. Если пересдам –– бог есть. Не пересдам –– нет его.

а куда двоешник делся? чего он там выяснил насчот бога?  :) :)

2696. Blackgod » 24.02.2010 20:25 

« Olafson:

Т.е. если "бог" отвечает (голоса???  :) :) ), а человек их от себя не отделяет, то, – это не шизофрения?

Если человек понимает, что это его собственные мысли, а не "божьи напевы", то никакой шизофрении нет. Человек, считающий, что бог это он сам, не нуждается в боге, якобы существующем, помимо него. Понимание того, что и "внутренний" и "внешний" бог, есть ты сам, снимает проблему существования или несуществования бога как такового. Я уже ранее говорил, нет людей и нет бога, так как это понятие существует только у людей(если кто знает, что животные тоже знают о боге, сообщите). Люди есть, значит есть и бог(и).

« Melomaniac:

Слушая death, black metal, где звучат богохульные,кощунственные тексты, становлюсь ли я после этого богоотступленником?

Не посещай собрания нечестивых, а слыша богохульства, скажи хулящему: Да запретит тебе Господь! Если ты слышишь их на магнитофоне, немедленно отключи, ибо всякое скверное слово, сквернит душу. Прослушивая такой угарный музон, ты несомненно уже на пути в ад. Слушай проповеди и духовные песнопения, хвалящие Бога и ангелов его.(Я вполне серьёзно, в отличие от тех, кто пытается тебя уверить в обратном. Тайна беззакония уже в действии, а они думают, что прослушивая вопли антихристов, они несомненно попадут в рай).

2697. Old Trollmann » 25.02.2010 02:30 

« Blackgod:

Я вполне серьёзно, в отличие от тех, кто пытается тебя уверить в обратном.

да, мы – бесы. Бо уже расставили сети на душу невинную, но отвратил Blackgod нечистых с дороги праведника... Правда, памятуя о взглядах отвратившего, за праведника становится особенно тревожно  :) :)

2698. VVoorlokk » 25.02.2010 11:43 

« Blackgod:

Я вполне серьёзно, в отличие от тех, кто пытается тебя уверить в обратном. Тайна беззакония уже в действии, а они думают, что прослушивая вопли антихристов, они несомненно попадут в рай

Ну от зачем ты так, а? Только я хотел помыслов нечистивых семя в душе его поселить, а ты все испортил, бяка  :{ :{  :D :D

2699. Olafson » 25.02.2010 12:40 

Посели в моей  :) :)

2700. Gastrolith » 25.02.2010 17:10 

« Blackgod:

Если человек понимает, что это его собственные мысли, а не "божьи напевы", то никакой шизофрении нет.

Всего лишь одно если!!!

« Blackgod:

Я уже ранее говорил, нет людей и нет бога, так как это понятие существует только у людей(если кто знает, что животные тоже знают о боге, сообщите). Люди есть, значит есть и бог(и).

Странный вывод.  :) :) Если про Карлсона знают только люди, то они и есть Карлсоны?  :) :)

« Olafson:

Посели в моей

Твоя уже заселена.  :) :)

2701. pizda s ushami » 25.02.2010 19:21 

« Olafson:

Меломаньяк, во первых инквизиции и костров уже нет

Однако же, сама идея искупления страданием как была немаловажной, таки и осталась. Да и возможность, чтобы кто-то за твои грехи (бы) пострадал (ну или за все человечество) – уж больно соблазнительна.  ;) ;)  :#: :#:

2702. VVoorlokk » 26.02.2010 11:21 

« Olafson:

Посели в моей  :) :)

Не, я ж так, профан... Blackgod лучший проповедник, чем я  :) :)

« Gastrolith:

Странный вывод.  :) :) Если про Карлсона знают только люди, то они и есть Карлсоны?  :) :)

Хм... мне кажется, что если людей не станет, то не станет и такого понятия как Карлсон, т.к. это чисто человеческая фантазия. Так же и с богом. Мне кажется Блэкгод имел в виду нечто вроде этого  :) :)

2703. Gastrolith » 26.02.2010 13:20 

« VVoorlokk:

Мне кажется Блэкгод имел в виду нечто вроде этого

Тогда бы он был атеистом. Но нет!!!

2704. Olafson » 26.02.2010 14:33 

"Я – атеист, но я – православный атеист." (с) А.Г.Лукашенко  :) :)

2705. ToHanGuts » 26.02.2010 20:11 

« Gastrolith:

Твоя уже заселена.

 :) :)  :) :)  :) :)

Добавлено (26.02.2010 20:18:18):

« Melomaniac:

Слушая death, black metal, где звучат богохульные,кощунственные тексты, становлюсь ли я после этого богоотступленником? Оч интересно знать ваше мнение.

А если ты младенцем ходил под себя, можно ли считать тебя засранцем на всю жизнь?
Думается ему глубоко до пизды что ты слушаешь. Пути неисповедимы. Не так ли Olafson?

2706. Доктор Ливси » 26.02.2010 20:37 

A вот я щитaю нaх, што бох тaм...,aнгилы и aды срaями это фсё хуйня и нипрaвдa.

2707. Olafson » 26.02.2010 21:03 

« ToHanGuts:

Думается ему глубоко до *** что ты слушаешь. Пути неисповедимы. Не так ли Olafson?

ЕмУ – ДА. Но дело в нас.

2708. Gastrolith » 26.02.2010 23:09 

« Доктор Ливси:

A вот я щитaю нaх, што бох тaм...,aнгилы и aды срaями это фсё хуйня и нипрaвдa.

Теософы подтянулись!!!

« Olafson:

ЕмУ – ДА. Но дело в нас.

А нам как ему.  :) :)

2709. Olafson » 27.02.2010 01:21 

Вам, Гастролит – да, а мне – нет  :) :)

2710. Gastrolith » 27.02.2010 15:00 

« Olafson:

а мне – нет

Т.е. вы супротив воли господней?  :) :)

2711. ToHanGuts » 27.02.2010 16:10 

« Olafson:

а мне – нет

Вы кем то себя возомнили?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.