Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

182. Mashka » 05.02.2007 09:37 

Что бы там не говорили, мне нравится Ария и всегда будет нравится! И пофиг – мятал или попса, как ни назови – суть одна! Меня цепляет и я не заморачиваюсь!  \m/ \m/ Ария – форевер!  :{ :{

183. Devilish » 05.02.2007 17:42 

Mashka

Что бы там не говорили, мне нравится Ария и всегда будет нравится! И пофиг – мятал или попса, как ни назови – суть одна! Меня цепляет и я не заморачиваюсь!  \m/ \m/ Ария – форевер!

Если тебе нравится Ария, значит ты кроме неё ничего не слушала. Или по крайней мере ничего стоящего! Стоит послушать хотя бы Iron Maiden, то Ария покажется жалкой пародией, которая как умеет передирает у старших товарищей. И копирует то не лучшим образом, иной раз копируя целыми кусками.

184. Mashka » 06.02.2007 02:29 

Devilish, ну зря ты думаешь, что я больше ничего не слушала. А уж Iron Maiden я слушала достаточно. Ну значит, у меня такой плохой вкус, но мне почему-то на это фиолетово, нравится и всё тут.

185. Devilish » 06.02.2007 21:03 

2 Mashka ну извини. Прсто обычно из плагиата и оригинала выбирают оригинал!  :) :)

186. Даэмор » 06.02.2007 21:10 

« Devilish:

Если тебе нравится Ария, значит ты кроме неё ничего не слушала. Или по крайней мере ничего стоящего!

Хорошее мнение, спасибо посмеялся...

N.P.: The Killers – Somebody Told Me

187. Devilish » 06.02.2007 21:19 

Даэмор

Хорошее мнение, спасибо посмеялся...

Ты хоть мысль вырази до конца, а то не знаю, смеяться мне или плакать. А если серьёзно, то я хоть аргументировал своё заявление и тебе бы не мешало. А то у меня начинает складываться впечатление, что фанаты Арии ничего кроме "Ария-форевер", которое пишется, если чё "фореве", написать не могут.

188. Даэмор » 06.02.2007 21:24 

Devilish Ну, во-первых я фанат Blind Guardian и Therion) Этот топик кстати называется "за что вы любите группу Ария", а не наоборот, заметил..?) О плагиате: я,например, больше люблю, когда хэви поется на моем родном языке и ,например, для многих ,кто плохо знает англ. яз. – им что металла не слушать, да..?  :~ :~ Кроме плагиата никаких доводов не заметил.

N.P.: Judas Priest – Angel

189. Barin » 06.02.2007 21:51 

« Devilish:

"Ария-форевер", которое пишется, если чё "фореве"

Оп-па! Вот это уже высшее образование! Лично я, конспектирую...

190. CAMRAD » 06.02.2007 22:34 

Вообщем– то, если убрать проблему некоторого передирания  :) :) , то вполне качественный хэви и у Пушкиной не так уж и много ляпов, имхо... Ну и негоже обсирать группу, которая по началу слушалась часто и давала положительные эмоции.

« Barin:

Оп-па! Вот это уже высшее образование! Лично я, конспектирую...

 :/: :/:  :D :D  :D :D

N.P.: Kroda

191. Devilish » 06.02.2007 23:33 

Даэмор

Кроме плагиата никаких доводов не заметил.

А плагиата, я смотрю, тебе мало. А мне, неапример, вполне достаточно!

Этот топик кстати называется "за что вы любите группу Ария", а не наоборот, заметил..?)

можешь не переживать – заметил!

О плагиате: я,например, больше люблю, когда хэви поется на моем родном языке

Я тоже и что. У нас в России нет достойных хэви-групп. А те, которые вроде ничего, являются клонами той же Арии. Ну тока может Катарсис...

для многих ,кто плохо знает англ. яз. – им что металла не слушать, да..?

А ты что, музыку без понимания текстов слушать не можешь? И даже если нет, то на МетЛибе есть такая замечательная вещь, как переводы текстов. Может слышал?

CAMRAD

Вообщем– то, если убрать проблему некоторого передирания
 :) :) , то вполне качественный хэви и у Пушкиной не так уж и много ляпов, имхо...

Послушать вас всех, так передирание – это вообще второстепенная вещь! В данном случае очень подходит фраза из фильма: "Они не воруют, а искренне сочиняют чужое". А против Пушкиной вообще ничего не имею, она единственное светлое пятно. И тексты пишет классные. А ляпов у неё я не находил.

Ну и негоже обсирать группу, которая по началу слушалась часто и давала положительные эмоции.

Вот и именно, что по началу! Не знаю, когда я услышал Iron Maiden, то недолго на Арии просидел. Хотя был на их последнем концерте. Но на концерте – это одно, а дома я их не слушаю. Хотя последний альбом слушал, чтоб на концерте можно было петь. И ещё кроме текстов Пушкиной в Арии меня радует вокал Беркута. Но это так, к слову.

192. Даэмор » 06.02.2007 23:41 

« Devilish:

А ты что, музыку без понимания текстов слушать не можешь?

Представь себе, нет)

И даже если нет, то на МетЛибе есть такая замечательная вещь, как переводы текстов

По-твоему все знают МетЛиб..? И, даже так, все равно при прочтении перевода многое упускается...
Про плагиат №2: Ну ты согласен, что Ария неплохая вторичная по сравнению с Железной Девой группа, хотя бы..?  :) :)

193. Devilish » 07.02.2007 00:02 

Даэмор

Представь себе, нет)

Ну ладно, представил.

И, даже так, все равно при прочтении перевода многое упускается...

Что там, нах, может упускаться? Да даже если так, то чё, после прочтения перевода текста тебе не станет понятен смысл. Хотя бы в общем, о чём поётся в песне. Или тебе надо текст изучить досконально, вплоть до каждой буквы, каждой запятой и каждой закарючки?

Про плагиат №2: Ну ты согласен, что Ария неплохая вторичная по сравнению с Железной Девой группа, хотя бы..?

Ну не хрена себе! Ха-ХА! Вторичной она могла бы быть, если б играла в том же русле, что и Мэйдены. К примеру, в той же Германии до хера групп, играющих павер, так вот они являются вторичными по отношению к Тыквам. А Ария – это группа, занимающаяся в лучшем случае выдираем кусков песен, аранжировкой под себя и выдачей за своё. А в худшем даже не удосужившись их хоть как-то завуалировать. И дейсвительно, нах напрягаться, кто там полезет сравнивать их с Мэйденами, тем более, что это общеизвестный факт. По-моему – это называется воровством. Она пользуется безграмотностью большинства своих фанатов, которые не ведуют о существовании Мэйденов и Пристов. ИМХО

194. Foxkrul » 07.02.2007 00:08 

И правда, глупо говорить, что если нравится Ария, то у тебя плохой муз. вкус, что еще слушать и слушать надо и т.п.) С этой группы я начал слушать тяж. музыку, разве не прекрасно? Слушал, пел их песни на улице в детстве. Потом узнал про Железную Деву, послушал, оценил, конечно, их влияние неоспоримо. Но и что такого? Айрон Мейден мне не шибко нравится, слишком сухо и безидейно лично для меня, а Ария осталась в душе и тепло о ней думаю.
Вряд ли можно ставить вопрос о преимуществе Арии по сравнению с Девой... Может это и русский язык, да) Для русских слушателей поэтому Ария будет более чувственна, эмоциональна, чем легендарные мейдены, серьезно. А называть попсой просто неправильно, чесслово) Раз уж называете клоном, то в любом случае это чистейший Хеви.
Плагиатчиков везде полно, не стоит акцентировать на этом внимание. Если бы я все время думал об "оригиналах", честился бы за свой муз.вкус, а не слушал просто то, что нравится, то упустил бы очень много замечательной и проникновенной музыки.
Конечно, предпочтительнее слушать гениев, людей, придумавших что-то новое, а не группы "второго сорта", копировальщиков и т.п. Но если нравится Ария, то почему бы и нет)? Оригинальных творений не хватит на вечно.
Да и не думаю я о них, как о тупых copy/paste-щиках. Совсем не думаю.

N.P.: silentium

195. Devilish » 07.02.2007 00:47 

Foxkrul

И правда, глупо говорить, что если нравится Ария, то у тебя плохой муз. вкус, что еще слушать и слушать надо и т.п.)

Не знаю, где ты это взял, я точно этого не говорил. Имелось в виду то, что если тебе до сих пор интересна Ария, то что-то стобой не то (я имею в виду людей, которым по 18-20 лет). Потому, что человеку свойственно развиваться, открывать для себя новые стили в музыке, новые группы.
А людей, слушающих её постоянно, можно сравнить с человеком, постоянно перечитывающим одну и ту же книгу: дочитал до конца и снова открыл первую страницу. ИМХО!

196. Yoorul-Guy » 07.02.2007 11:27 

« Devilish:

Имелось в виду то, что если тебе до сих пор интересна Ария, то что-то стобой не то

Посмотри в мою анкету, что слушаю я. Я и сейчас не против изредка слухануть Арию (та, что с Беркутом не в счет).

« Devilish:

У нас в России нет достойных хэви-групп

Единственная достойная хэви группа это именно Ария, ну пожалй еще тот же Айрон Мэйдэн нормальная, остальной хэви терпеть не могу, особенно классический. Это имхо.

197. Devilish » 07.02.2007 12:15 

Yoorul-Guy

Посмотри в мою анкету, что слушаю я.

Ну ты меня удивляешь! Слушать BEHEMOTH, Nile, Immolation и Ария. Самому не смешно?

Я и сейчас не против изредка слухануть Арию (та, что с Беркутом не в счет).

Для меня сейчас именно Беркут в Арии бредставляет интерес только потому, что старой Арией я обслушался ещё лет 5 назад и вокал Кипелова уже аскомину набил.

Единственная достойная хэви группа это именно Ария, ну пожалй еще тот же Айрон Мэйдэн нормальная

Нихера себе! Ну если брать из русских групп, то Ария...ну никак не самая достойная, а просто самая раскрученная и известная. И я не понимаю, как можно говорить об Арии, как о основной группе, а об Айрон Мэйдэн, как о дополнении к ней. Даже если тебе не нравится Мэйден, нельзя так говорить. Мэйдены – основатели этого стиля, в котором Ария имеет удовольствие "сочинять" песни.

198. Unnamed_Hero » 07.02.2007 12:56 

Кстати, раз тут там много говорят о плагиате. Последний альбом Арии – есть ли намёк на плагиат? Может кто заметил что?  :) :)

199. Devilish » 07.02.2007 13:34 

Unnamed_Hero в последнем альбоме Арии "Армагеддон" послушай песню "Мессия" и вещь Iron Maiden "Wrathchild" с альбома "Killers" – 1981 г. и найди, как говорится 10 отличий. А, вообще, песня содрана ноль в ноль. Такой явный плагиат, когда арийцы даже не потрудились переделать песню, помню только на альбоме
"с кем ты" и песня "Встань страх преодолей".

200. Yoorul-Guy » 07.02.2007 14:16 

« Devilish:

Слушать BEHEMOTH, Nile, Immolation и Ария. Самому не смешно?

Слушать Беркута, вот что смешно.

201. Ercin » 07.02.2007 14:35 

А я слушал Арию в 1996 году на работе. У нас там ВСЕ были металлюги. Не нравилось, но раз Все слушали – вот меня и пер – Прощай норфолк – нормальная песня начинающих бизнесменов. "Кровь за кровь" тот же пер. Просто на то время никто не мог лучше сказать. А зато Ирон Майден был у нас на автоответчике – Ви вонт зе информашион, информашион, ху а ю? Так что – Ария – командная группа. А когда все пьяные – то вообще – катит на 100%. В общем Ария нравится. Но один никогда не слушаю. Вызывает тяжелые воспоминания.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.