Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

705. Hanevold » 08.06.2008 14:41 

за альбом "Игра с огнём" люблю. до сих пор пару раз в месяц переслушиваю

706. Fenzir » 04.07.2008 21:26 

За то,что они совсем не подрожают Железгой деве,совсем не копируют их рифы и совсем не перепевают чужие песни!

707. Conso » 05.07.2008 03:34 

Fenzir, тема поднималась 1000щу раз.
Если Ты сможешь на слух узнать какой риф Ария передрала у Жлезной девы, я скажу что Ты действительно крутой тип.  :) :)
Это не подражание ни разу, это просто выдерживания стиля. Heavy metal.

N.P.: Iron Maiden – Dance Of Death

708. Nobrain-Nopain » 05.07.2008 21:47 

« Fenzir:

За то,что они совсем не подрожают Железгой деве,совсем не копируют их рифы и совсем не перепевают чужие песни!

Не понимаю, как за это можно любить/уважать и т.п. А за то, что Ария не подражает, например, AC/DC тоже Арию любите?

709. frau Wolf » 05.07.2008 22:53 

« Fenzir:

За то,что они совсем не подрожают Железгой деве,совсем не копируют их рифы и совсем не перепевают чужие песни!

Интересная точка зрения... А вот АнЖ тоже не подражает Железной Деве, так что, только за это их уже можно любить? Не слишком ли ограниченный критерий?  :\: :\:  :) :)  :| :|

710. Yoorul-Guy » 07.07.2008 10:57 

Fenzir, народ не сечет твои иронию)). На самом деле Ария охуенная группа и ничего она не копирует, а все , кто считает, что копирует – идите в жопу. Может и есть схожие фрагменты, но, знаете ли, шоколад, к примеру, тоже цветом похож известно на что... и что же, дерьмо вместо шоколада жрать станете?  :) :) И дерьмо в данном случае не Ария.
ЗЫ Про дерьмо сказано образно, я уважаю творчество IM, просто не слушаю, потому что не интересно.

711. ArGus » 07.07.2008 12:08 

Fenzir:

Просто суперский прикол, никто не просёк. А что Ария взяла у Мэйден – любой человек нормально послушавший Мэйден определит. Да, кстати, давеча на репе переигрывали со своей командой Ганз-н-Розес, а именно их незабвенную вещь Донт Край, так вот играю я значит припев этой песни и тут думаю: "Что-то напоминает?" Точно – припев Потерянного рая, аккорды те же, да и ритмический рисунок схож. Переслушал Рай – посмотрел ноты – оно. Да и вокальная линия похожа в этом месте. Меня, конечно, терзают смутные сомнения  :) :) , но факт воровства не подтверждаю  ;) ;) но всё возможно, тем более схожесть припевов данных композиций на лицо  :D :D .

N.P.: Death – Zombie Ritual

712. Haarbn » 08.07.2008 01:25 

А что Ария взяла у Мэйден – любой человек нормально послушавший Мэйден определит.

сколько раз вам повторять, упыри. это харрис с дикинсоном всё у арии попёрли, а не наоборот!!!
а арею мы любим за оригинальность, они первые придумали этот гитарный наигрыш – тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым-пым-пым!!!

N.P.: Drautran Unter dem Banner der Nordwinde

713. ArGus » 08.07.2008 07:00 

Haarbn:

Ах, да, забыл – Мэйден же всё сплагиатили, как я мог забыть, всё свововано у Великой и Ужасной Арии  :) :) .

714. Fenzir » 08.07.2008 17:41 

« Nobrain-Nopain:

Не понимаю, как за это можно любить/уважать и т.п. А за то, что Ария не подражает, например, AC/DC тоже Арию любите?

« frau Wolf:

нтересная точка зрения... А вот АнЖ тоже не подражает Железной Деве, так что, только за это их уже можно любить? Не слишком ли ограниченный критерий?  :\: :\:
 :) :)

Пасибо посмеялся  :) :)  :) :)  :) :)

« Conso:

Если Ты сможешь на слух узнать какой риф Ария передрала у Жлезной девы, я скажу что Ты действительно крутой тип.  :) :)
Это не подражание ни разу, это просто выдерживания стиля. Heavy meta

у меня есть друзья,отличные гитаритсты,у меня нет смысла им не верить,это раз,второе при прослушувании Арии у меня не раз возникало чувство дежавю(причем до того как я узнал про "заимствования" от своих друзей изнакомых)

715. ondron » 08.07.2008 18:21 

Как говорил Холстинин в интервью, "есть только 2 группы, услышав музыку которых можно сразу же определить принадлежность композиции группе – это Мэйден и Ария".
Хочу добавить, что слушая раннюю Арию, понимаешь: это точно Ария! Или Мэйден!  :) :)
Именно потому, что музыкальный почерк похож как 2 капли воды. Как говорится "саунд" – один в один!
Ария не передирала песен от и до. Где-то риф, где-то вокальная партия, где-то просто композиторский ход. В большинстве их песен я плагиата не усмотрел, но вот всё тот же "саунд", звучание на ранних альбомах – точь в точь от Мэйден.
Judas Priest – тоже хэви. Но у них АБСОЛЮТНО ДРУГОЕ ЗВУЧАНИЕ! Своё! А вот у Арии своего нет.
Но используя почерк Мэйден, они написали множество сильных песен (с плагиатом и без).

Арию люблю за всё то, что они записали до 1995-го года включительно. С неё начал увлекаться тяжёлой музыкой. Но это была всего лишь ступенька, чтобы по уши влюбиться в Мэйден. И, как сказано было на форуме миллион раз, "а дальше понеслось!".

К Арии отношусь спокойно, с уважением за прошлое творчество. Не терплю её рьяных фанатов, которые не желают ничего видеть и слышать, кроме любимой группы.

P.S. И уж если заговорили о кальке стиля, то меня гораздо больше бесят отечественные группы, которые появились несколько лет назад, а играют хэви образца 80-х, будто для них музыка и не развивалась вообще. Видимо, с расчётом на то, что малолетки будут советовать друг другу "послушай вот этот Натиск, это типа Арии!".

716. Елень » 08.07.2008 22:23 

Я сначала послушала Арию,потом,будучи уже в неё влюблённой,услышала Мэйденов и безусловно,сразу заметила подозрительное сходство,само собой,ясно кто у кого драл(Ария у Мэйденов),однако,на моей любви к группе это никак не отразилось.Какая разница драл – не драл,это они(группы) между собой спорить могут(авторские права отстаивать) а нам что?Главное,что б приятно слушать было.Я и Мэнсона люблю,у которого своих песен пара штук и что?....

717. popsovik666 » 09.07.2008 18:59 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2, 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

718. Елень » 19.07.2008 21:38 

« popsovik666:

не переводятся еще уебаны

Ну это очевидно.

« popsovik666:

про чарльза наши малолетки даже и не знают.

Молодой человек,фамилия,знаете ли – дело такое,каждому свою не придумаешь,потому приходится как-то мириться с повторениями.В области литературы встречаются известные деятели с одинаковыми фамилиями(тех же Толстых не счесть).В области музыки мне известен лишь один деятель с фамилией Мэнсон – как Вы верно подметили,Мерлин,а поскольку речь шла исключительно о музыке и мы никак не затрагивали тему преступности,я посчитала излишним уточнять его имя.
Раз уж Вы такой чистоплюй,осмелюсь напомнить Вам,что в русском языке имена пишутся с большой буквы...Вы не уважаете законы правописания?

719. Баксьор » 29.07.2008 12:51 

popsovik666

Арыя кальнейшее гамнецо, которое вообще когда либо появлялось на этой планете

Ну ты друг загнал!!!!!! Это ты так думаешь с каких арбузов? Насчет Мэнсона как бля самого креавтивного музыканта современности (одного из) – это такой бешеный гон!!!!! Да он пишет про полную херню! Я такого могу по сто треков каждый день катать! А тем более если ты сказал про РОК-МУЗЫКАНТА – да тут креативщиков получше Мэнсона хоть Китай заселяй! А Мэнсон в рок вписывается очень мало – готика вообще стиль, который своей веткой ни метал, ни рок не признают! Или я не прав? Плюс ещё, я думаю, сам знаешь, хватает гальмакроме Арии – во! Ищи любой комьюнити любой страны – и там найдешь и плагиатчиков, и просто неумельцев! Но Ария в масштабах постсоветских – а эти масштабы в мировом метале вообще имеют отдельный статус, и он далеко не лузерский, хотя на мировой сцене, лично я считаю, представлены были наши земли только Мастером и Круизом – свой гигант, и это надо уважать.
А чем тебе принцип – приятно слушать – не понравился? Тру-метал –фэну и будет причтно слушать только тру!
А не Мэнсона  :D :D  :D :D  :D :D

720. popsovik666 » 29.07.2008 15:11 

« Елень:

Раз уж Вы такой чистоплюй,осмелюсь напомнить Вам,что в русском языке имена пишутся с большой буквы...Вы не уважаете законы правописания?

а мне как то побарабану, чистописание, здесь форум не филологического факультета МГУ, главное чтобы мысль понятно была  ;) ;)

« Баксьор:

асчет Мэнсона как бля самого креавтивного музыканта современности (одного из) – это такой бешеный гон!!!!!

чем докажешь???  ;) ;)

« Баксьор:

Я такого могу по сто треков каждый день катать!

давай накатай, жду с нетерпением? Или просто балаболишь тут?  ;) ;)

« Баксьор:

А Мэнсон в рок вписывается очень мало

а что он по твоему играет? Би-боп?  ;) ;)

« Баксьор:

готика вообще стиль, который своей веткой ни метал, ни рок не признают! Или я не прав?

ох щас сдохну от смеха, такой перл, блин, чувак, ты вообще готику слушал хотя бы раз? Хотя прав насчет того, что у Мэнсона безусловно готик-роковые влияния можно раслышать временами, а вот насчет того что готика – не рок, это порсто мего круто, кстати ты тут от имени митола выступаешь? или сразу от всего рока?  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

« Баксьор:

Плюс ещё, я думаю, сам знаешь, хватает гальмакроме Арии – во!

чувак я что то не понял, что такое гальмакроме, да видимо права была елень, в русском я не силен, это наверное какой-то архаизм, или наоборот неологизм?

« Баксьор:

Но Ария в масштабах постсоветских – а эти масштабы в мировом метале вообще имеют отдельный статус, и он далеко не лузерский, хотя на мировой сцене, лично я считаю, представлены были наши земли только Мастером и Круизом – свой гигант, и это надо уважать.

ну тут вообще ничего я не понял, абсолютно, какие масштабы, кто не лузера – ария? Какой статус? И причем здесь мастер, которого наверное за пределами снг, знают наверное где нибудь только в Монголии, или Круиз, который правда тысячи две немчиков знают (зато с Гейн А, Гаина жестко прокололся)

« Баксьор:

А чем тебе принцип – приятно слушать – не понравился? Тру-метал –фэну и будет причтно слушать только тру!

блин, какие тяжелые словесные построения, нифига не могу разобраться  :~ :~

« Баксьор:

А не Мэнсона  :D :D
 :D :D

Что "А не Мэнсона" совсем непонятно  :~ :~

721. DEA INFERNO » 31.07.2008 04:04 

лично мне безумно нравятся совершенно все песни Арии, но только Кипеловской. безупречный вокал Кипелова и гениальные тексты довольно долго наполняли мою жизнь смыслом.  :/: :/:

722. popsovik666 » 31.07.2008 08:43 

« DEA INFERNO:

лично мне безумно нравятся совершенно все песни Арии, но только Кипеловской. безупречный вокал Кипелова и гениальные тексты довольно долго наполняли мою жизнь смыслом.

я плакал  :D :D  :D :D  :D :D
гениальные тексты, это ж надо так сказать, про одну из самых лирически-тупых групп, чьи текста кроме смеха ничего не вызывают  :D :D

723. Ogneyar » 31.07.2008 08:56 

popsovik666, может хоть раз свой треп обоснуешь?

724. popsovik666 » 31.07.2008 13:36 

« Ogneyar:

popsovik666, может хоть раз свой треп обоснуешь?

обосновывать свой треп будешь ты, я в этом не вижу необходимости, поскольку не треплю. А обосновывать утверждение в 722 посте не имеет смысла, поскольку:
1) Человек хоть немножко понимающий поэзию, и почитавший парочку "шедверальных" текстов от пушкиной, елина или еще кого, полность со мной согласится
2) Человеку, нихрена в поэзии не разбирающемся, что то втолковывать бесполезно, ибо он все равно не поймет, у будет упираться, в своей вере, что и арея – гениальная группа, что и есть какие то викинг и паган митолы, о том что дарк-фолк, ЕВМ и эмбиент на самом деле готические жанры музыки, короче как говорится, таким хоть кол на голове теши  ;) ;)
кстати на Луркоморье есть отличная и глубокая статья про арию, всем читать http://lurkmore.ru/Арея

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.