Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

665. vask » 01.03.2008 00:41 

А я люблю Арию за все альбомы начиная с "Мании Величия" и заканчивая "Ночь короче дня" Вот где настоящая романтика! Эт ностальгия по студенчиским годам. "Генератор зла" и "Химера" не скажу, что плохи, но как то не цепляет, хотя есть оч. неплохие хитовые песни. А после того как ушёл из группы Кипелов я и вовсе интерес потерял. Жаль, что так быстро закончилась история этой прекрасной группы. Некипеловская Ария – это простота, самоплагиат, хиленький вокальчик и абсолютно никаковские тексты. Ну просто детство какое то, чес слово...

666. DoomLord » 01.03.2008 22:43 

Разве Ария тяжела? Хорошая музыка для 80х.  \m/ \m/

667. Elsa S. » 03.03.2008 03:37 

DoomLord
80-е годы с вами согласны и как раз сейчас будут слушать Арию  :) :)  :) :)
Вы правда считаете, что музыка существует во временных рамках?

668. vask » 04.03.2008 22:14 

« Elsa S.:

Вы правда считаете, что музыка существует во временных рамках?

Классика, как известно, не ограничена временными рамками. Это я про Кипеловскую Арию  :) :)
С уважением, Александр.

669. Elsa S. » 06.03.2008 23:07 

vask
Я думаю, музыка вообще не связана со времнем. Можно слушать и что-то старое, и современное  :) :) Не испортится  :) :)
Другое дело, что тут, в основном, любовь к Арии ностальгическая, как я поняла...

670. ArGus » 08.03.2008 20:56 

Всем:

Кто-то тут писал, что западники, в продаже в свободной были, ага, только чтобы купить какого-нибудь "Хранителя семи ключей", "Кукловода" или "Седьмого сына седьмого сына" надо было от 100 до 200 рублей выложить, а это средняя месячная зарплата. Вопрос: на что жить? И то – это в Ленинграде, Москве, Киеве можно было осуществить, а что глубинке делать? Вот и слушали, что было (Ария туда же), да старичков .

Михаил Сергеевич хоть и перестройку запустил, всякие там Мальмстины в Ленинград стали ездить, Скорпионс в Москву и т. д., но неграмотная экономическая политика привела к кризису как известно, денег нет, товаров народного потребления тоже, спрашивается – какие к чёрту пластинки, ленты (бабины),кассеты с музыкой, кушать надо. Но это я про конец 80-х, точнее 88-90 года, как раз в это время западники стали поступать в СССР более или менее во время (с разницей в год-два, а то и сразу, раньше, о том, что альбом вышел в некоторых местах СССР и через 10 лет узнавали).

Вообщем, никто бы с неё не начал метал слушать, если бы Мэйдены, Джудасы, Саббаты и т. д. пополи во время. Я вообще тяжёлую музыку начал с Дип Пёпл слушать, до сих пор считаю их самыми лучшими, Ричи Блэкмор – Гитарный Бог гитарных богов и Гитарный Отец гитарных отцов!!!

671. Nobrain-Nopain » 08.03.2008 21:10 

« ArGus:

надо было от 100 до 200 рублей выложить, а это средняя месячная зарплата. Вопрос: на что жить?

только за штаны типа джынсы выкладывали и не горевали  :E :E  :\: :\:

« ArGus:

Вообщем, никто бы с неё не начал метал слушать, если бы Мэйдены, Джудасы, Саббаты и т. д. пополи во время.

что такое "пополи" я не вразумел, но Ария появилась с 1985 г. А к тому времени стало посвободнее. По себе скажу, что мне тогда доступнее были именно "Мэйдены, Джудасы, Саббаты и т. д."

672. grey/ » 14.03.2008 01:07 

Мне больше всего группа нравилась своими текстами и вокалом Кипелова после его ухода группа стала не той, вобщем Ария была лучшей Heavy metall группой России Больше всех нравился альбом Штиль

673. ArGus » 16.03.2008 01:34 

Nobrain-Nopain:

В смысле в Россию попали, опечатался. Может тебе и было доступно как и наверное всем столичным жителям, но не всей стране, которая Арию гоняла на проигрывателях и магнитофонах. Да и за штаны далеко не каждый выкладывал. свои кровные, которые бывало копили не один год, далеко не у всех эти джинсы были, тем более, что скоро и Китай начал в Россию поставки, всякмх дешёвых шмоток, в том числе и джинсов, да и самопальные джинсы покупали порой. Но зато те, старые джинсы не чета теперешним – они долго носились и не портились.

674. Nobrain-Nopain » 16.03.2008 19:34 

« ArGus:

Может тебе и было доступно как и наверное всем столичным жителям, но не всей стране, которая Арию гоняла на проигрывателях и магнитофонах.

я никогда не был столичным жителем. Родился и вырос вообще на краю света (России т.е.), где о цивилизации можно было судить только по наличию телефонной связи. Но и там можно было кой чего достать при желании.

« ArGus:

Но зато те, старые джинсы не чета теперешним – они долго носились и не портились.

очень в тему. Как и те старые джинсы старые альбомы Арии лучше теперешних.  :) :)

675. ArGus » 16.03.2008 20:38 

Nobrain-Nopain:

Ну везло тебе значит. Но всё равно какой-нибудь "Герой асфальта" было всяко легче купить по всему СССР, чем "Седьмого Сына Седьмого Сына", "Хранителя Ключей" или "Мир продаётся... но кто покупает?" к примеру, да и цены существенно различались.

А что касаетсся альбомов и джинсов, джинсы были крутые, а на альбомах Арии уже сразу плагиатить начала (не буду писать, все знают, а признания по поводу их оригинальности – это детский лепет), хотя звук и мастерство ту них были всега отличные, но как композиторы они слабоватые.

676. Баксьор » 15.05.2008 15:39 

ArGus

звук и мастерство ту них были всега отличные, но как композиторы они слабоватые.

Ну, это, в общем-то, так. Тем более, можно даже привести песни Мэйденов и Пристов с полностью схожими риффами!!!!
ArGus

а признания по поводу их оригинальности – это детский лепет

ну, тут вроде загнул  :~ :~ Я думаю, что так они начали, но ведь сегодня АРИя изменилась? В них уже есть элемент оригинальности? Или я брешу? Все же обьясните – если поносить Арию, то что станется от русской метал-культуры? Начинателей? ЧК? ЧО? Я считаю, по популярности и гигантизму размаха только МАСТЕР сравним с Арией. Неужели арийцы – это сплав всего лучшего из метала (и не только) в мире? Неужели так уж они неумелы в композиторстве? Даже если Ария сплошной плагиат – это их заслуга  :) :) Они первые в СССР в таком ключе. Только не надо начинать давний спор – ЧК или АРИЯ. Все равно оффтоп  :| :|

677. Мерзость » 16.05.2008 12:07 

А за что ее можно любить, как не за прекрасный плагиат? нечеловеческая гениалность композиторского мышления дала нам возможность Айрон Мейден советского образца. Мотивы Кисво, Дикенсона, Мейденов столь броско и неприкрыто прозвучали в их исполнении.

678. Luger » 17.05.2008 21:44 

Наверно за вокал Кипелова, хоть и банально, но это истина

N.P.: Six Feet Under – Have A Drink On Me

679. Koller » 17.05.2008 21:52 

До сих пор ценю их за красивую и хорошую музыку. Наверно это ещё и ностальгия, пусть я и не такой старый. Всегда мне было приятно их слушать.

680. Alex Thorn » 17.05.2008 22:06 

Если говорить кратко, за что я люблю Арию. За прошлое. За старый состав. За прежнюю энергию. Настоящее этой группы не убедительно. Будущее совсем печально. Так что переслушиваю их старые песни, новые песни Кипелова. Говоря по-совести, песня Небо славян или Звери группы Алиса (далеко не хэви группа!) намного мощнее и любимее многими фэнами рока (кто был на рок-фэстах последних лет-подтвердит). А все последнее у Арии – лажа.

681. ArGus » 19.05.2008 13:21 

Баксьор:

Ну по мне так поздняя Ария – вообще отстой, тексты тупее (за, что я их всегда выделял), да и плагиатить не перестали, "Мессия" – "Дитя Гнева" – прямое подтверждение.

Русская метал-культура – ну это как-то громко сказанно. Россия дала миру хоть один жанр метала? Чего-то я не помню. А группу мирового масштаба? Опять не вспоминается. Ария – далеко не сплав всего лучшего))), эта фраза особенно бы труёвых блэкарей бы порадовала, а также олд-скульных трешеров или брутальщиков.
В России есть неплохие группы, но наш чёртов менеджемент и эсрада, ориентированные на попсню, не дают им раскрутится, а Ария успела, время ей помогло.

Что касается ЧК или Ария, то сравнивать не буду, ЧК – последователи старой волны метала, а Ария – новой. И вообще Мастер – самое труЪ. Особенно англоязычные альбомы.

682. Selfirot » 19.05.2008 18:34 

« ArGus:

И вообще Мастер – самое труЪ. Особенно англоязычные альбомы

у меня как раз после этих альбомов появилось желание попробовать дэта

683. Баксьор » 22.05.2008 22:47 

ArGus

Ария – далеко не сплав всего лучшего))), эта фраза особенно бы труёвых блэкарей бы порадовала, а также олд-скульных трешеров или брутальщиков.

Ну ты загнал  :D :D Так давай всех вспоминать, мастеров грайнда и мясного дэта тоже, и иже с ними...  :D :D Я ведь имел в виду сугубо хэви... ну, ещё некотороые показатели из пауэра (и то в раннем).
А с характеристикой поздней АРИИ – полностью с тобой согласен. Они плагиатить не перестали, а вокал Беркута ещё и слабее подходит под Пушкину, а ребята начинают подстраиватьсяч под него. Не то.

И вообще Мастер – самое труЪ. Особенно англоязычные альбомы

Ты мои мысли прочитал))))) Я полностью согласен. Ария не сумела и не сумеет двать такого драйва, как МАСТЕР 1990-1995, да и других периодов. Детей Арии сейчас много – Кипелов, Артерия, Маргента, Харизма, Маврик и т.д., но из них МАСТЕР – лучший! Он перестал быть НАСЛЕДНИКОМ Арии. Он стал труЪ группой, и за это получил свой статус.
Selfirot

у меня как раз после этих альбомов появилось желание попробовать дэта

А у меня – трэша. Так рвет крышу!!!
Немного оффтоп, зато правда  :/: :/:

684. ArGus » 27.05.2008 15:12 

Баксьор:

Думаю кртость Мастера объясняется умением Грановского писать музыку без помощи Креатора, Слейера или Мегадес, что не получается у Арии, которая как бы не выпендривалась – испоьзует не просто разработки, а плагиатит.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.