Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

122. MORAY » 06.11.2006 09:21 

Я считаю, у них отличные тексты. Тем более Пушкина пишет, как известно, не только Арии. И у остальных исполнителей огромное кол-во поклонников.

123. Unnamed_Hero » 06.11.2006 13:56 

guerrero, ну, а доказательств, естественно, у тебя нет? И контр-примеров тоже?

124. Altanero » 06.11.2006 14:20 

« MORAY:

Я считаю, у них отличные тексты. Тем более Пушкина пишет, как известно, не только Арии. И у остальных исполнителей огромное кол-во поклонников.

У Фильки киркорова тож море поклонников, даже больше. Это показатель уровня? Сомневаюсь..

« Unnamed_Hero:

guerrero, ну, а доказательств, естественно, у тебя нет?

Какие доказательства? Что творения Риты – просто поганые стихи? Тебе нужна профессиональная экспертиза что ли?

125. MORAY » 06.11.2006 15:36 

Всем ненавистникам Арии и Кипелова советую:
попробуйте просто вдуматься в тексты, увидеть их поэтичность, увидеть красоту музыки!
(Больше чем уверена, вы этого никогда не делали!!!) \m/ \m/

126. Barin » 06.11.2006 15:51 

Да нормальные тексты, пафосные маленько, но под такую музыку самое то! Да и не один хрен какие тексты, собственно ...  ;) ;) Видимо, создатели музыки вполне удовлетворены стихами Пушкиной, а если у каждого слушателя спрашивать, "какие тексты вам нравятся ребята? Мы на все вкусы заебашим", то так и чёкнуться не долго  :) :)

127. Unnamed_Hero » 06.11.2006 23:34 

guerrero, нет, мне хотя бы нужны твои субъективные факты с объяснениями и примеры нормальных стихов. Либо признания, что это всё твоё сугубо личное мнение, и с примерами альтернативных русскоязычных поэтов с подобным размахом, если хочешь продолжать дискуссию.

128. Nighty » 07.11.2006 00:46 

хммм....... похоже, господин guerrero просто считает всё, что ниже уровня А.С. Пушкина –  :\: :\: или просто вредничает....

129. Shades » 07.11.2006 02:05 

Честно,признаюсь Арию люблю,любила,не знаю буду ли любить.Но почему то новый вокал мне нравится,тексты тож.Только вот почему то песню "Я свободен"-больно слушать,не, ошиблась,"слышать", может просто попсеет группа по немногу.Да...больно..Давайте вспомним о группе : минутой молчания...

130. Unnamed_Hero » 07.11.2006 08:29 

Shades, да, ты права. Как я уже говорил раньше, У Беркута другой тип вокала и песни Кипелова звучат в его исполнении немного странно. Зато новые как раз для него. А про минуту молчания... ну зачем это... группа развивается... или пытается это делать. Повторю свою мысль – на "Крещении..." были очень хорошие тексты, на "Армагеддоне" – стала поинтереснее музыкальная составляющая, надеюсь, на следующем альбоме они напрягутся и соединят эти две вещи.

131. Altanero » 07.11.2006 13:24 

Господи, да почитайте вы тексты без сопровождения музыки. Вам не смешно? Тогда вы потеряны для общества..
У наших металлистов вообще проблемы с текстами, так что Рита тут не единственная. На западе тоже не намного лучше, но англоязычный бред так слух не режет..  :{ :{

132. Unnamed_Hero » 07.11.2006 18:41 

guerrero, не увиливай от ответа. Приведи пример "смешных стихов", штучек 3-4, и нормальных, с твоей точки зрения, штучки 4-6.
А пытаться воспринимать тексты песен без музыки – тоже самое, что кушать блюдо не готовое, а отдельно его компоненты. Чуешь разницу? Песня она тем и хороша, что музыка усиливает тексты, а тексты – музыку.

133. Cuntripper » 07.11.2006 19:20 

Господи, да почитайте вы тексты без сопровождения музыки. Вам не смешно? Тогда вы потеряны для общества..

Ну читал и что? Ну не смиялся и что? Абсалютно логичные тексты, на нормальные темы. Отлично скомпанованы, рифмы нормальные. Это покрайней мере не "кровь-любовь" и не "очень сложно – но возможно". Смыслом они не обделены и в полной мере могут описать проблематеку описываемую в песне. И бессмысленным бредом, т.е. несвязной речью их назвать нельзя. Поэтому, тот кто смеётся над текстами Пушкиной "потерян для общества", а не наоборот.

134. Cuntripper » 07.11.2006 19:24 

Группу Ария люблю за всё, но особенно за то, что благодаре ей я научился ценить настоящую музыку и ненавидеть деревянную (фанеру).

135. Cuntripper » 07.11.2006 19:35 

Группу Ария люблю за всё, но особенно за то, что благодаре ей я научился ценить настоящую музыку и ненавидеть деревянную (фанеру).

Я хотел сказать, что начинал с них в 96-97 году слушать хэви, а потом всё остальное. Я просто чту свою историю.

136. Devilish » 07.11.2006 22:55 

« Shades:

Честно,признаюсь Арию люблю,любила,не знаю буду ли любить.Но почему то новый вокал мне нравится,тексты тож.Только вот почему то песню "Я свободен"-больно слушать,не, ошиблась,"слышать", может просто попсеет группа

Вообще то "Я свободен" – песня не Арии, а не безызвестного Валерия Александровича К. Если бы её так часто не крутили по TV – это была бы нормальная баллада.

137. Ферзь » 07.11.2006 23:57 

« Devilish:

Вообще то "Я свободен" – песня не Арии, а не безызвестного Валерия Александровича К. Если бы её так часто не крутили по TV – это была бы нормальная баллада.

Я бы даже сказал – Кипелова-Маврина, ибо она была записана на их альбоме "Смутное время" еще во времена "старой" Арии и задолго до того, как ее начали крутить по ТВ.
Кстати, кто писал текст песни "Я свободен"? Это я к вопросу о примерах смешных глуповатых текстов.

138. foandgeld » 08.11.2006 15:38 

я за арию с кипеловым,рецензию я уже написал неделю назад .что то гоустман ни как не повесит

139. Muad'Dib » 11.11.2006 21:37 

« Ферзь:

" devilish:
Вообще то "Я свободен" – песня не Арии, а не безызвестного Валерия Александровича К. Если бы её так часто не крутили по TV – это была бы нормальная баллада.

Я бы даже сказал – Кипелова-Маврина, ибо она была записана на их альбоме "Смутное время" еще во времена "старой" Арии и задолго до того, как ее начали крутить по ТВ.
Кстати, кто писал текст песни "Я свободен"? Это я к вопросу о примерах смешных глуповатых текстов.

М-да, с этой песней вообще странное дело. Я её люблю еще с того момента, как услышал (как и многие) "смутное время" в 1997 году. Песня дорога с детства, так сказать. Что происходит потом? После раскола Арии песня становится достоянием муз-тв, русского радио и прочей гнили, а самое главное –мудацких рингтонов! Создается такое впечатление, что у меня украли... частицу детства что ли...
Но грустнее всего, товарищи, мне было видеть, как Кипелов, Маврин, Терентьев, тупо криляются под фанеру на какой то тупой церемонии "гниль-тв 20ХХ" я почти плакал...
PSТекст начал писать Кипелов, продолжила, как ни странно, Пушкина. Кип вообще много текстами заморачиваться стал. Но если ты считаешь текст глупым и смешным, то с тобой я категорически не согласен, уж извини.

« Altanero:

Господи, да почитайте вы тексты без сопровождения музыки. Вам не смешно? Тогда вы потеряны для общества..
У наших металлистов вообще проблемы с текстами, так что Рита тут не единственная. На западе тоже не намного лучше, но англоязычный бред так слух не режет..  :{ :{

Вообще то тексты и стихи все таки разные вещи и текст без музыки вовсе не обязательно должен звучать нормально. Тут в первую очередь важно созвучие с музыкой, а в этом плане как раз все ОК.

140. M1xaL » 13.11.2006 02:24 

Да, Ария без Кипелова не то. Что-то пытаются, барахтаются, но не то... Но и Кипелов на последнем альбоме ИМХО облажался. Но на Кипелова, когда он приехал к нам в Могилев, собрались все: и трушники, и фолкеры, т.к., подозреваю, все с него начинали...

Но грустнее всего, товарищи, мне было видеть, как Кипелов, Маврин, Терентьев, тупо криляются под фанеру на какой то тупой церемонии "гниль-тв 20ХХ" я почти плакал...

Согласен. С МУЗ-ТВ они перебрали. Даже, я сказал бы, очень перебрали. Это было просто пиздец!!!

я почти плакал...

Ну я не плакал, но ох..ел по полной программе :| :|

141. Nikgor » 13.11.2006 11:36 

Ария – первая металл-группа, которую я начал слушать!!!
Именно благодаря ей я пришел в металл. Ну, еще благодаря Dream Evil и Dio, но Ария была первой!!!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.