Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Группа Ария (...и понеслась)

энциклопедия: Ария
жанры: heavy

1725. ondron » 10.01.2013 01:40 

« Мировая Закулиса:

играет лажово + играет хуету

мне вот, признаться, похуй что на Маврина, что на Логана, ссал я им в деку.
но интересно другое: может ли гитарист считаться хорошим, играя при этом "хуету" (в терминах Жабервока – павер, хэви, насколько я понимаю) не лажая? без подъёбов, реально интересно, есть ли такие примеры?

1726. Мировая Закулиса » 10.01.2013 02:01 

« Мировая Закулиса:

" Vuta:

И тем же тэппингом не до хера кто играет

ну это не очень сложно потому что, но выглядит эффектно)

в прошлый раз прочитал как "до хера кто играет"  :) :)

теппинг появился в конце 70-ых годов, им в уже в конце 80-ых играл каждый 2-ой митол-гитарист.

« Keeper of Arcane:

Мне казалось, важнее оценить значимость и звучание партии для конкретно взятого струмента и конкретно взятого музыканта в составе конкретно взятой группы, а не вздрачивать на скорость игры и очешуенную технику исполнения (хотя это тоже имеет место, конечно, но сильно вторично)

значимость маврина и моновара для тех, кто "с них начинал" оценивайте сами)

« Vuta:

да ну на хрен не сложно,я думаю что ты видел как играют оба на концертах,и далеко не каждый так сможет

гаммы играть туда-сюда по грифу как эти ребята можно многих надрессировать, просто нужно много времени, но уровень там далеко не запредельный, да и воображения для сочинения таких соляков не нужно

Добавлено (10.01.2013 02:25:38):

« ondron:

без подъёбов, реально интересно, есть ли такие примеры?

Гленн Типтон допустим

1727. Zuker » 10.01.2013 07:37 

вазьми майо серррцэээ, вазьми маю печень то есть душуууу
йа таг адиног в этад час, што хачу умиреееееееееть  :( :(  :( :(  :( :(

1728. Dampfschifffahrer » 10.01.2013 08:27 

А ведь если знать, что Джаббервоцки – фанат Мейденов, то беседа воспринимается иначе  :-) :-)

1729. Vuta » 10.01.2013 08:41 

я честно сказать вообще ястребка не пойму,по его репликам не скажешь что ему вообще нравится хэви,а если нравится то что,хер его знает?

1730. ondron » 11.01.2013 12:46 

« Dampfschifffahrer:

Джаббервоцки – фанат Мейденов

ну, я как бы тоже фанат Мейденов, но жопу рвать не буду, если кто-то зарядит, что Харрис или Мюррей хуёвые гитаристы. и дело тут даже не в том, так это или нет. может лет 10 назад всё это и было важно для меня – музыканты, биографии, места в табели о рангах модных журналов, – а сейчас мне кажется, что важен продукт, звуковой файл, который или радует или нет.
вот продукты ссаной Арии меня не радуют. ну и пусть: меня – нет, кого-то – да. но самое смешное, что те люди, которых Ария радует, готовы биться на сетевых ристалищах до последнего вздоха, отстаивая честь каждого ебучего Маврина. эта подростковая верность прямо-таки заставляет признать, что фанаты Арии – ебучие школьники.

1731. Мировая Закулиса » 11.01.2013 13:46 

« ondron:

готовы биться на сетевых ристалищах до последнего вздоха, отстаивая честь каждого ебучего Маврина

митол-братство, хуле

1732. Dampfschifffahrer » 11.01.2013 14:54 

Воюют две стороны, особенно в этой теме

1733. faza » 11.01.2013 17:07 

В ссоре всегда виноваты обе стороны. Если школота в больших объемах защищает, то от кого ??? )))))
Успокоились бы все  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/:

1734. Keeper of Arcane » 11.01.2013 17:11 

« ondron:

самое смешное, что те люди, которых Ария радует, готовы биться на сетевых ристалищах до последнего вздоха, отстаивая честь каждого ебучего Маврина. эта подростковая верность прямо-таки заставляет признать, что фанаты Арии – ебучие школьники

Всё так, но есть один нюанс, как говорил Чапаев в известном анекдоте. Та самая "подростковая верность"-это не всегда плохо. Пожалуй, даже всегда неплохо. Это нравственный идеализм в чистом виде, весьма положительное явление, которым многие из нас переболели в своё время (а некоторые и нет, разумеется, за всех говорить не стану). Если человек сумел сохранить в себе эту черту-это ему реально в плюс, ибо чем дальше, тем больше на его пути будет встречаться проблем, решить которые можно только имея крепкий внутренний стержень. Да та же банальная проблема отношений М и Ж, первая любовь, первые расставания и т.п.). Один закиснет и скажет "Жизнь говно", а другой переломит себя и выйдет на новый уровень. То же и с остальным. Другое дело, что это пример эволюционирующей "подростковой верности", когда от банального фан-помешательства человек плавно развивает эту черту характера во всех направлениях сразу с учётом реалий и возрастных особенностей. Поэтому не стал бы кидаться гамном в тех, кто готов "за Маврина жопу рвать", пусть лучше в жизни будут такие, кто на сетевых ристалищах готовы биться до последнего вздоха так же, как готовы отстаивать честь девушки или биться за свою родину не приведи господь, прикрывая собой раненого командира. Потому что сочтут это правильным. Но опять же-везде есть тысяча и два исключения. Если конкретнее – Vuta к примеру создаёт впечатление как раз запущенного случая подростковой верности (по крайней мере способом изъясняться и задвигать идеи). А так-хз, может и нормальный тип, только на сетевом ристалище надевший такую маску.))

Добавлено (11.01.2013 17:18:14):

« ondron:

жопу рвать не буду, если кто-то зарядит, что Харрис или Мюррей хуёвые гитаристы. и дело тут даже не в том, так это или нет.

« ondron:

а сейчас мне кажется, что важен продукт, звуковой файл, который или радует или нет

Дык блин! Это же связано!)) Если гитарист или барабанщик хуёвый, как он сможет наваять трек, который будет радовать? Ну если только случайно. Хорошие вещи создаются мастерами... Потому что херню сбацать может любой дурак, а грамотно продуманную партию-извините..))) Так что полагаю продукт продуктом, а марку изготовителя знать бы тоже неплохо.)

1735. Vuta » 11.01.2013 19:11 

ну так то я не подросток,и Арию слушаю не так часто,было время убивался только по их музыке лет 15 назад,я через эту группу и открыл для себя тяжелую музыку,просто в любой теме о хэви ястребок всегда выебнится,так что,это говно,это хуйня и т.д.,а я вот это слушаю и типа такой молодец, я мол всех перерос и то что я слушаю это самое-самое... Мне просто не приятно что какой то х.. с горы так рассуждает и привозносит себя,вот и вся история

1736. Striker » 11.01.2013 19:55 

« Dampfschifffahrer:

Джаббервоцки – фанат Мейденов

даа, этот факт прямо-таки вертит его на его собственном!  :%: :%:

1737. Мировая Закулиса » 11.01.2013 20:35 

« Striker:

даа, этот факт прямо-таки вертит его на его собственном!  :%: :%:  :%: :%:

паверщики уже достали, хватить на меня клеветать  :{ :{

« Keeper of Arcane:

Потому что херню сбацать может любой дурак, а грамотно продуманную партию-извините..)))

1) исполнительский уровень и композитосркий уровень это не одно и то же, можно быть мастером в исполнении арпеджио и гамм, но нечего путного не сочинить) Так же и наоборот)
2) арея это не пример офигенно грамотных партий)))

1738. Shade Of Black » 11.01.2013 21:08 

можно быть мастером в исполнении арпеджио и гамм, но нечего путного не сочинить

Это, кстати, сейчас чуть ли не основная проблема в метале – струны теребить научилась куча народа, а нормальных композиторов как было полтора землекопа, так и осталось. В итоге имеем кучу струночёсовых молодых групп, плюс кучу исписавшихся, но ещё держащихся на плаву дедов, как следствие – моря нотных говн  :| :|.

1739. Мировая Закулиса » 11.01.2013 22:03 

« Shade Of Black:

струны теребить научилась куча народа

проблема в том, что они по-кипеловски теребить учились

1740. Keeper of Arcane » 11.01.2013 22:22 

« Мировая Закулиса:

арея это не пример офигенно грамотных партий)))

Ёпрст, Jewberwock, да оставь ты уже эту несчастную Арию))) Вцепился в неё как чёрт в грешную задницу) Я говорю обо всём в общих чертах, без имён и лиц, если будет угодно, а ты всё пытаешься к Кипелычу и компании за уши привязать.) Но раз уж на то пошло-позволю себе не согласиться с идеей о том, что ария не пример. Пример очень даже. Игра с огнём, Прощай Норфолк, Тебе дадут знак (первое что сразу пришло в голову) –яркие примеры весьма неплохого композиторского и исполнительского сочетания, я считаю.

« Vuta:

было время убивался только по их музыке лет 15 назад,я через эту группу и открыл для себя тяжелую музыку

Та же тема, чувак.

« Shade Of Black:

В итоге имеем кучу струночёсовых молодых групп, плюс кучу исписавшихся, но ещё держащихся на плаву дедов, как следствие – моря нотных говн

Ну а как иначе? Деды исписались, молодняк ещё не надрочился тру-митол жечь, но это же мне кажется естественный процесс, такой же как смена поколений. Старшее поколение ворчит что в наше время секса не было, младшее поджигает помойки и лазает по стройкам, постепенно интересуясь сексом, которого не было, а все кто между сидят и офигевают: вроде и по стройкам лазать выросли, вроде и ворчать рано. Живём пока живы, и слава богу.)

1741. Мировая Закулиса » 11.01.2013 22:31 

« Keeper of Arcane:

Игра с огнём

это скорее пример того, как хуевое исполнение переиначки каприса паганини стало среди "арийцев"  :D :D

Добавлено (11.01.2013 22:32:42):

« Keeper of Arcane:

Ну а как иначе? Деды исписались, молодняк ещё не надрочился тру-митол жечь, но это же мне кажется естественный процесс, такой же как смена поколений.

просто время, когда метал был "охуенно прогрессивной и новаторской музыкой" уже давно позади  ;) ;)

1742. Keeper of Arcane » 11.01.2013 22:45 

« Мировая Закулиса:

просто время, когда метал был "охуенно прогрессивной и новаторской музыкой" уже давно позади

А самое интересное, что ты, чёрт возьми, прав.) Есть правда одна деталь: такие вещи безвозвратно не уходят в пучины истории. Ныне метал уже конечно не флагман, но достойную нишу в мире музыки безусловно занял. Ну а мы, как прожжённые археологи-металюги, копаемся в нём в своё удовольствие и мастульгируем по ушедшим временам, когда и Присты были моложе, и Мейдены пизже.))

1743. Striker » 12.01.2013 00:05 

« Мировая Закулиса:

паверщики уже достали

ты прав! Как никогда!!

« Мировая Закулиса:

хватить на меня клеветать

убей паверщика в себе, и обретешь душевную гармонию и избавишься от попоболи!

1744. Nikil'S » 12.01.2013 01:17 

Я например в последнее время все больше склоняюсь к точке зрения, что сама по себе техника или же ее отсутствие значат очень и очень мало. Сама по себе голая техничность или же напротив, нарочитый примитивизм (если уж размышлять на примере крайностей) не являются ничем как плохим, так и хорошим, применительно не к уровню музыканта как профессионала, а к непосредственно полученному результату. Оба вышеозначенных подхода – лишь средства, с помощью которых музыкант осуществляет реализацию своих идей и важно, в первую очередь, чтобы они позволяли в максимальной степени воплотить авторскую задумку. Короче, критерий "талантливости" (назовите как хотите) муз. произведения мне видится 1. в талантливости исходного авторского замысла 2. в совершенности, "достоверности" воплощения оного (и, соответственно органичности средств, для этого применяемых). НО никак не в соответствии каким то мнимым стандартам сложности/техничности. Так, в качестве примера, можно привести каких нибудь прогрессивных кудесников, вроде тех же Бехольд Дэ Арктопус. Многие кривят ебало называя их музыку "задротством" или набором нот, другие, напротив, этим восторгаются. Для меня же ценность этих парней – в их умении используя эту самую техничность как "средство", создать законченное, захватывающее, атмосферное произведения, вроде той же "You Are Number Six" (моя любимая у них). В то же время, доставлять может и какой нибудь олдскульный психоделик-рок, сыгранных на двух аккордах и небрежно записанный. Думаю, с этой позиции излюбленные споры о техничности и превосходстве одного гитарреро над другим вызывают печальные эмоции  :) :)  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.