Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Как самому вокал развить?

81. Nero » 25.11.2006 00:12 

Napalm Death, ты избрал самый верный путь.  :/: :/: Серьёзно.

82. Smashed Face » 26.11.2006 21:05 

га, народ, а кто из вас может "петь" гуттерал (слышали Pustulated, вот это и есть gutteral)? Я, блин, думал, что это песдец трудно, а оказалось – проще простого! Только почему-то у меня очень тихо получается.....

N.P.: LDOH

83. VVoorlokk » 27.11.2006 08:10 

Вобще первый раз слышу такое определение вокала как "gutteral"...

84. nekroconspitaition » 06.01.2007 12:40 

Гроул это еще децкий лепет а вот утробный гроул или то же бульканье как у cbt вот это действительно сложно. Если кто умеет, подскажите пожалуйста :) :)

N.P.: splitCD ldoh cbt-2004

85. Low_Pressure » 07.01.2007 21:32 

« Rootwen:

Звук производится напряжением глубокой части горла на выдохе. Кстати, нормальный звук появляется с первых же секунд. Когда я хрипел неправильно, нужно было несколько минут потренироваться. Ощущения похожи на полоскание горла, только глубже в глотке.
Единственная проблема – не хватает воздуха. Максимум могу тянуть звук 4-6 секунд.

Если я правильно понял, то у меня при таком методе получается... эдакий дребезжащий вокал. В остальном сходится с описанными ощущениями. Не знаю как охарактеризовать, но на рычание это непохоже.

86. Yoorul-Guy » 08.01.2007 17:55 

« nekroconspitaition:

Гроул это еще децкий лепет а вот утробный гроул или то же бульканье как у cbt вот это действительно сложно. Если кто умеет, подскажите пожалуйста :) :)

Да уж куда там натуральному гроулу против компутера :) :). Да поможет тебе хай тэк!

87. Bornless » 08.01.2007 19:00 

Я вот не понимаю как происходит скрим. Гроул как-то автоматом получается, причём даже разной глубины, а вот скрим – никак. Получается что-то вроде звуков издаваемых свиньёй на бойне.  :~ :~

N.P.: Trizna – Freedom

88. Rivfader » 08.01.2007 21:33 

« Bornless:

Я вот не понимаю как происходит скрим. Гроул как-то автоматом получается, причём даже разной глубины, а вот скрим – никак. Получается что-то вроде звуков издаваемых свиньёй на бойне.
 :~ :~

А у меня наоборот – гроулинг совершенно не получается

89. Чёрный Менестрель » 09.01.2007 09:59 

Может это и смешно звучит, но после десятка пильменей я выдаю более нормальнывй грим...аля Иммортал или Сотирикон  \m/ \m/

90. Nero » 10.01.2007 20:16 

« nekroconspitaition:

или то же бульканье как у cbt вот это действительно сложно. Если кто умеет, подскажите пожалуйста :) :)

Кто знает юзаные ими примочки – пишите. Оно явно обработано.

« Bornless:

Гроул как-то автоматом получается, причём даже разной глубины, а вот скрим – никак.

« Rivfader:

А у меня наоборот – гроулинг совершенно не получается

Они нашли друг друга!!!  :\/: :\/: :\/: :\/: :\/: :\/:

91. Low_Pressure » 10.01.2007 20:26 

Хм, скрим вроде получается. А гроул – до сих пор не разобрался, как его правильно делать. После сессии постараюсь записать и выложить тут мои хрипы(читай: шедевры).

92. Rivfader » 10.01.2007 21:30 

Удалено

2.5. Неаргументированные и малоинформативные сообщения

GothicDarkKnight

93. Bornless » 11.01.2007 15:45 

Удалено

2.5. Неаргументированные и малоинформативные сообщения

GothicDarkKnight

N.P.: Mernenary – Redestructdead

94. yzh » 13.01.2007 05:00 

У меня вроде и скрим и гроул получаются. Главное практика: постепенно все само должно прийти.
Кстати совет: надо сначала научиться чистым вокалом петь (чтоб слух развить, коли такового нету), а потом уже на гроул со скримом переходить.
Лично мне скрим сложнее удается чем гроул. Гроул сам собой пошел, конечно он не как у Бентона, но все же чуц-чуц получается  :) :)
Короче резюме – практика, практика и практика. Включай любимую музыку и подпевай.
А вот совет от Яри Маенпа (на форуме Винтерсановском прочитал): записывать свое пение, а потом прослушивать, находить ошибки и стараться исправить их  ;) ;)

95. Nero » 13.01.2007 13:55 

Удалено

2.5. Неаргументированные и малоинформативные сообщения

GothicDarkKnight

96. Low_Pressure » 13.01.2007 21:11 

Камрад TheBypasser с одного, никак не связанного с этим, форума, нарыл такие туториалы:
номер 1(страница), самая ценная его часть – аудио-туториал.
номер 2(в формате pdf)
номер 3(страница)

N.P.: [2005. Paradise Lost] Paradise Lost – Shine [0:46/4:06]

97. Low_Pressure » 14.02.2007 22:23 

Обещал запись гроулинга выложить – выкладываю.

http://ifolder.ru/1121454

98. Smashed Face » 26.02.2007 02:36 

« VVoorlokk:

Вообще первый раз слышу такое определение вокала как "gutteral"

gutteral (guttural) вокал – очень глубокий гортанный звук, получающийся на вдохе, путем блокирования вдоха мышцами гортани и глотки. В итоге на выходе получается мерзкое бульканье/хрюканье/урчание/скрипение (что-то среднее). Преимущество гуттурала перед гроулом – очень легко развить, и дыхалка не сбивается.
зы: а если еще и хоррусом примочить.... :/: :/: :/: :/: :/: :/:

N.P.: Pustulated

99. Mara_W » 26.02.2007 09:18 

Ребят, я понимаю, что только что в тему влезла. Но советов пару могу дать, если надо, потому что сама занимаюсь вокалом, правда оперным. Постановка голоса практически одинаковая.

100. Spyart » 26.02.2007 16:05 

« Mara_W:

Ребят, я понимаю, что только что в тему влезла. Но советов пару могу дать, если надо, потому что сама занимаюсь вокалом, правда оперным. Постановка голоса практически одинаковая.

конечно)) только рады будем)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.