Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Умная Музыка. Прог. (Progressive Metal)

жанры: progressive

323. Мировая Закулиса » 29.07.2011 16:22 

« Are-Lav:

А их музыка похожа на музыку каких групп?

типичный нео-прог такой занудный, похоже на все сразу.  =) =)

324. The Snow Dog » 04.08.2011 05:06 

« Are-Lav:

А их музыка похожа на музыку каких групп?

Поздний Битлз, средне-поздний Пинк Флойд, средний Дженесис, Йес... в общем действительно на всё подряд  :) :)
С Ареной их никак не сравнишь – Арена это наследники ранних Марильон (причём ещё и по одному из основателей)

325. Are-Lav » 05.08.2011 16:10 

Так я не понял, у них что-нибудь от металла есть? А то битлы, дженезис...

326. Мировая Закулиса » 05.08.2011 20:06 

« Are-Lav:

что-нибудь от металла есть

пара риффов местами от силы.

327. Hatebreeder » 05.08.2011 20:19 

У Spock's Beard с Ареной ничего общего кроме корней. Arena – столповая команда из нео-прогрессив рока, одни из самых талантливых в этой поросли с неповторимой манерой. Споки – чисто ретро-прог-рок, то есть осовременная версия прог-рока 70-х. Без особых отличительных черт, но с несомненным талантом Нила Морза писать красивые мелодии. После его ухода и его сольники, и работы Споков больше потеряли, чем преобрели.

328. Maliceth aka Алк. » 08.09.2011 20:23 

Внесу сюда раздор.
Progressiv hardcore Beteen buried and me после неоднократного прогона дискографии безусловно достоин зваться умной музыкой: напористый, вплоть до дэткоровых зарубов, тут же переходящий в незаумные, но сложные партии, а затем успокаивающийся до такой релаксивной, интеллигентной альтернативы. Чем дальше, тем больше мелодичности и роматики, особенно в понравившемся наиболее "Alaska", но все не в ущерб общему впечатлению. Короче очень классные. И мне все мало, хочу слушать еще, потому что не расслушал в полной мере еще...

329. Мировая Закулиса » 08.09.2011 20:37 

Maliceth aka Алк.

а последние два тебе как?

330. Maliceth aka Алк. » 08.09.2011 20:43 

Jabberwock
Напишу попозжее – я просто пока вот до Аляски более внимательно слушал, а последние больше вскользь. Вслушаюсь внимательней напишу в ближайшее время.

331. Exorcist » 08.09.2011 21:30 

Мне первые два их альбома вообще мимо, впечатляет как раз начиная с Аляски, последние два – вообще бомба, и миник трех-песенный получасовой клевый. В этом месяце жду все три альбома на фирменных СД. Крутая банда!  :/: :/:

332. Maliceth aka Алк. » 10.09.2011 22:08 

« Мировая Закулиса:

а последние два тебе как?

Еще раз после всех (кроме миньона этого года).
Первый хорош, но не слишком разнообразен.
Второй мне меньше всего понравился.
"Alaska" и "Colors" фееричны, просто тхе бест – все эти смены настроений, чистейший прог (металкор уже потерялся если честно), даже при типичных таких чистоголосых альт интонациях свежи и нетривиальны.
Последний лишь чуточку менее интересен мне, ибо там начался едва ли не фьюжн. Релаксивные фрагменты стали весьма джазовы, а мне оный не по душе. Там вообще никаких металкоров нет, а просто большая сума полная разнообразных стилей, делающих одно, очень музыкальное дело.

333. Мировая Закулиса » 10.09.2011 22:37 

« Maliceth aka Алк.:

ибо там начался едва ли не фьюжн

 :~ :~  :~ :~  :~ :~

334. Maliceth aka Алк. » 10.09.2011 23:25 

Jabberwock
Ну есть же элементы...
И вообще композиции отличаются от предыдущих дисков. Я, кстати, не знаю как они играют на концертах эти эпические десятиминутки – это ж не мошевно!

335. Mahabharata » 10.09.2011 23:49 

Maliceth aka Алк.
там прог рок олдовый. Иногда чем то отдаленно похоже на софт машин. Но ооочень отдалено)

336. Maliceth aka Алк. » 11.09.2011 00:04 

« Mahabharata:

софт машин

ммм? На что?

« Mahabharata:

прог рок олдовый

Угу, это слышно, но и кроме. Еще раз послушаю (и без необходимости) характер, но акустических фрагментов сменился точно, и басист иначе играет.

Надо еще до миньона добраться.

337. Мировая Закулиса » 11.09.2011 00:10 

« Maliceth aka Алк.:

Ну есть же элементы...

если только элементы

« Mahabharata:

похоже на софт машин

нечего общего

« Maliceth aka Алк.:

басист иначе играет

он иначе играет еще с 07 где-то, с того момента как в группу пришел)

338. Maliceth aka Алк. » 11.09.2011 00:17 

« Мировая Закулиса:

с того момента как в группу пришел

Немузыкальными перипетиями я еще не интересовался, даже пока состав не зондировал.

339. Mahabharata » 11.09.2011 01:42 

« Мировая Закулиса:

нечего общего

надо переслушать. В армии совсем мозги сговнились)

340. Shade Of Black » 13.09.2011 19:05 

Симпатетик Ризонэнс – Фэйтс Ворнин наконец-то проснулись (и так спали почти семь лет) и выдали мощный во всех смыслах релиз: и песни шикарные (да еще и длинные – три из них перевалили десятиминутную отметку) и саунд потяжелел (проглядывает явный уход в трэш). По стилистике – сплав ФВшного Дисконнектед и сольника Арча Э Твист Оф Фэйт, причем еще мрачнее и шустрее, а вот отсутствие клавишных на альбоме явная отсылка к более раннему творчеству американцев, когда все решала связка Матеос-Арести (благо и состав Арч/Матеос оттуда, кроме парочки Вера-Ярзомбек). Больше всего понравились Стэйнд Глас Скай, Эни Гивен Дэй и Инсенс Энд Мер – восхитительная гитарная работа, Джим, так держать!
Пройдусь еще по двум вещам – поет Арч классно (видимо с Беладонны взял пример, голос не пропал ничуть), но – "не мое", Элдера мне слушать приятнее. И Зондера, конечно, не хватает группе, умнейший драммер, как нельзя лучше понимавший музыку Предзнаменования. Но все равно, добро пожаловать, Джим и Ко, приятнейший подарок. Жду продолжения в виде обещанного нового альбома собственно Фэйтс Ворнин.

341. Hatebreeder » 14.09.2011 00:22 

« Shade Of Black:

Симпатетик Ризонэнс – Фэйтс Ворнин

Кстати, в один день с ним в сеть упал другой кусок Fates Warning – новый диск Redemption с Рэем Элдером на вокале – "This Mortal Coil".

342. Shade Of Black » 15.09.2011 13:55 

« Hatebreeder:

Кстати, в один день с ним в сеть упал другой кусок Fates Warning – новый диск Redemption с Рэем Элдером на вокале – "This Mortal Coil".

Насчет Редемпшн-2011: послушал его сегодня – пауэр-метал, примодненный и навороченный, с легким "привкусом" мелодик-дэта. Материал совершенно иного плана, нежели Арч/Матеос и явно затянут – нет там материала аж на час с лишком. А так – очень недурственная ритм секция (особенно басист хорош), которой не дают развернуться в полной мере (мне так показалось), клавишник, тяготеющий скорее к индастриалу и эмбиенту, слегка подхалтуривающий Элдер (зато когда выкладывается всерьез – просто шик) и...главное проклятие всего жанра – балбес соло-гитарист! Этот чудик своей мастурбацией грифа запорол шикарную Нундэй Девил и едва не испортил Лет Ит Рэйн пиликалками в самом конце песни, слив напоследок вчистую музыкальую "перестрелку" с клавишником в конце Бегин Эген. Вот он подпортил впечатление от Зис Мортал Койл больше всего.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.