Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Умная Музыка. Прог. (Progressive Metal)

жанры: progressive

423. Nes » 09.05.2013 13:47 

« Dampfschifffahrer:

« Dampfschifffahrer:

Продолжая тренд:
Можно еще попробовать поискать русский блатняк про сотону, чо.

Если я неправедно живу-
Попаду я к чёрту,на луну.
Черти там,как в русской печке,Жарят грешников на свечке,
С ними я пол-штофа долбану.

424. Dave King Skolnick » 20.05.2013 20:30 

Чуваки,я начинающий прогрессивщик,старый прогрессивный рок слушал раньше,сейчас решил прогрессивный метал попробовать.Что порекомендуете?Из того,что слышал :D :Dream Theater,Opeth,Queensrÿche,King's X,Symphony X,Tool,Liquid Tension Experiment.

425. Nes » 20.05.2013 22:10 

Flower Kings

426. The Snow Dog » 21.05.2013 02:58 

« Dave King Skolnick:

Чуваки,я начинающий прогрессивщик,старый прогрессивный рок слушал раньше,сейчас решил прогрессивный метал попробовать.Что порекомендуете?Из того,что слышал :D :Dream Theater,Opeth,Queensrÿche,King's X,Symphony X,Tool,Liquid Tension Experiment.

ну это смотря что тебя вообще в проге интересует/привлекает. Ты бы хоть вкратце описал, что тебе в прослушанном прог-роке близко/не близко, привлекает/не привлекает из групп, направлений, свойств, так сказать – тогда уж и посоветовать что-то можно будет из прог-метала не вслепую, а по уму  :!: :!:

427. voice of soul » 21.05.2013 14:11 

//424. Dave King
Skolnick –" " 20.05.2013 20:30 цитата
Чуваки,я начинающий
прогрессивщик,старый
прогрессивный рок
слушал раньше,сейчас
решил прогрессивный
метал попробовать.Что
порекомендуете?Из
того,что слышал ream
Theater,Opeth,Queensrÿche,King's
X,Symphony X,Tool,Liquid
Tension Experiment.//

Ayreon зацени, рок оперы на космическую тематику с дофигища приглашенными вокалистами. Мне у них 2008 год нравится альбом как то 01011001 называется что ли. Но лучше всего Control Denied!

428. Shade Of Black » 21.05.2013 18:12 

Dave King Skolnick, не слушай их, цени творчество Роскошно-Македонского, КЕНОТАФа и Скипетра прежде всего – это БОМБА  :/: :/:.

429. kvamag » 24.05.2013 00:15 

"прогрессив" это такое интересное название муз. направления
ничего общего с "прогрессом", кроме того, что однокоренное

N.P.: ван дер грааф генератор –– леммингс

430. voice of soul » 21.06.2013 17:45 

Есть какие нибудь группы в стиле Gordian Knot? Конкретно чтобы был инструмент стик. Проекты участников Cynic не предлогать.

431. >>>RAM>>> » 04.07.2013 17:24 

« IronMaX:

посоны скачал весь дрим сиатр, а там дискография со всеми компиляхами епишками ливами и синглами просто ебанутся, я даже вниз заеблся листать:О че у них эталонное то вообще чтоб не рыться во всем их дерьме

"Octavarium" монументален, мне ещё "Train Of Thought" нравится. Если не покатит – можешь начинать обратно закачивать

« IronMaX:

весь дрим сиатр

 :D :D

Добавлено (04.07.2013 17:25:07):

« AnvadicA:

Ну и дурак. Скачай Октавариум и для начала зацени одноименную песню, например...

Патамучто блять прог – музыка умная. Это тебе не жжжжжжжжж унылое про сатану..

о, Анвад шарит  :/: :/:

Добавлено (04.07.2013 17:30:08):

Октавариум он почти как Пинк Флойд, между прочим. Только нашего времени.

Добавлено (04.07.2013 17:37:25):

« voice of soul:

Есть какие нибудь группы в стиле Gordian Knot? Конкретно чтобы был инструмент стик.

Если "в стиле Gordian Knot", то я параллельно ценил вот это (думаю, ты уже всё слышал):
Canvas Solaris, Exivious, Spastic Ink.
Мне, если честно, почти ничего не покатило, разве что немного из Exivious.
King Crimson и вообще Фриппа попробуй, если конечно ещё не сделал это по каким-то причинам

А если "чтобы был инструмент стик", то вика в помощь
http://ru.wikipedia.org/wiki/ %D %D0%A1 %D %D1%82 %D %D0%B8 %D %D0%BA
наслаждайся  =) =)

Добавлено (04.07.2013 18:11:01):

« <><>:

Если "в стиле Gordian Knot"

добью уж тогда (правда это всё дальше и дальше от темы), ещё в голову пришли Spiral Architect (мне более всего катит классика, A Sceptic's Universe), из новенького Blotted Science.
Continuo Renacer ещё пиздатенькие.

Добавлено (04.07.2013 18:15:32):

Behold... The Arctopus ещё есть. Но не стоит заблуждаться, что у них есть чапман стик. У них его нету ;p

432. Shade Of Black » 04.07.2013 19:34 

i3uemkey, у СА вообще-то всего один альбом и есть, чего там перебирать-то (весло на этом альбоме, кстати, самое что ни есть каноничное – 4хструнное ладовое)? Да и оригинальными я бы их не назвал, скорее продолжателями Психотик Вальса  :\/: :\/:, лучше уж американцев послушать для начала.

ЗЫ Кроме Аркитекта ещё ж ТиФ есть  :/: :/:.

N.P.: Behemoth – Rising Proudly Towards The Sky

433. voice of soul » 07.07.2013 14:34 

//432. Shade Of Black
-" " 04.07.2013 19:34 ЗЫ Кроме Аркитекта ещё
ж ТиФ есть .//

кстати, Twisted Into Form редко где упоминается, но Архитекторы круче. Хотя музыканты вроде почти одни и те же.

434. Shade Of Black » 18.08.2013 17:50 

Новая тема от Фэйтсов вышла. Как и предрекалось, намечается замес Оттенков Серого, Дисконнектед и Симметрии, что есть гуд. Песня ударная, хоть и с тремя "но": неважнецки звучащие тарелки (надеюсь, на релизе они будут в порядке), странно звучащий бас (вроде есть, а вроде и нет. Пока что спишем на текущий исходник, как и предыдущий пунктик) и посредственный вокал Алдера  :~ :~ (от этого вобщем-то никуда, разве что вокалиста сменить) – хвала Всевышнему, Рэй хоть не воет по олдскульному. Фцелом песня цельная, лаконичная, с клёвыми риффами. Альбом хатеть  :/: :/:.

N.P.: Fates Warning – Into The Black

Добавлено (21.08.2013 00:00:35):

Матеос о Ко вбросили в сети вторую темку, про светлячков типа. Как по мне, послабее первой, и выезжает в целом опять же на риффах Джима. Звук нарулен хороший, так шта претензии по первой песне снимаются – походу стриминг был такой. Что удивило – странное звучание первого соляка, что продолжает неприятно удивлять – Вера продолжает халтурить на басу, сука соввсем не качает  :\: :\:. Ну и канеш Ярзомбек при всём к нему уважении не Зондер  :~ :~.

N.P.: Fates Warning – Firefly

435. voice of soul » 20.09.2013 10:46 

Случайно набрел недавно на 2 сольных альбома Джеймса Мерфи. Понравился музон. Раньше вообще нигде упоминания не видел о них. Тут рецензия на первый есть оказывается. Нормальный такой среднетемповый кач с классной соло гитарой, гитарный лейбл шрапнель рекордс издал их что интересно. Ну и состав на обоих дисках удивляет.

436. Shade Of Black » 04.11.2013 00:25 

Заценил на свою голову ""немецкий Дрим Тиятр" – Ванден Плас. Вобщем, первый альбом ещё туда-сюда, задротства минимум, да и музло отличается от мериканцев (кстати, похоже, что именно на этот альбом равнялись норвеги Пэйганз Майнд), и неплохая епиха с кучей акустики и годных каверов. Остальное – стремительно регрессирующий "прогрессивный песдетс", уходящий в ту же степь, что и ДримТим  :\: :\:.

ЗЫ Да, недавно слушал сольник Уоррела Дейна (вокалиста Невермо) – в целом никак, но кавер на Саймона и Гарфанкеля зачётный (причём это уже второй кавер на них, видать, Дейн что-то знает  :~ :~).

Добавлено (08.12.2013 18:52:25):

Послушал Планету Икс – чото вообще никак, хоть и с заездами в фьюжн. Кто в курсе, подскажите, – сольники Шериньяна такие же унылые, как и ента самая планета? Штоб я и время не тратил на них.

437. Мировая Закулиса » 08.12.2013 20:03 

« Shade Of Black:

Кто в курсе, подскажите, – сольники Шериньяна такие же унылые, как и ента самая планета?

А по мне неплохо весьма, но я предпочитаю Виргила Донати сольного или Бретта Гарседа или Трибал Тех. Сольники Шереньяна чуток поразнообразнее, но почти тоже самое, так что если планет х не понравился сольники можно не слушать.

438. Shade Of Black » 08.12.2013 20:12 

Я насчёт Планеты внесу одну поправку – мне совсем не пошёл первый, вот Квантум (который 07 года разлива) куда бодрее.

ЗЫ Послушал первый сольник Шериньяна (который собсна Планета Икс  :D :D), епт, гораздо лучше  :/: :/:, нету натужного "типа тяжёлого" чёса, как на Юниверсе. И вопрос от профана – а енто вообще митал? Я б просто жаззроком назвал  :~ :~.

439. Мировая Закулиса » 08.12.2013 20:20 

« Shade Of Black:

Я насчёт Планеты внесу одну поправку – мне совсем не пошёл первый, вот Квантум (который 07 года разлива) куда бодрее.

ну мне тоже квантум намного меньше нравится  ;) ;) Если 07 понравился – то сольники Шереньяна можешь спокойно слушать)

Добавлено (08.12.2013 20:21:10):

« Shade Of Black:

И вопрос от профана – а енто вообще митал? Я б просто жаззроком назвал  :~ :~  :~ :~.

ну где-то так, современный фьюжен такой, с митольной риффовкой переодически

440. >>>RAM>>> » 08.12.2013 23:44 

« Shade Of Black:

Ванден Плас

недавно случайно наткнулся на них в своём профайле на ласт.фм и долго пытался вспомнить что это)))
Потом вспомнил, я слушал '97 и ипишку Аккульт, этого мне хватило)

441. Shade Of Black » 09.12.2013 23:27 

Надо дебютник Ванден Плас переслушать, мб я его и сам деклассирую, но по памяти там что-то в вене Тресхолд, ненапряжно, хоть и мейнстрим.

Дослушал и гоняю опять Шериньяна – сольники круты, особенно первых два и Океана (одноимённая тема рулит и педалит), они помягше и фьюжн превалирует  :\/: :\/:. Отдельная симпа улетает околометальной Чорной Утопии – Аль Ди Меола и Люкатер просто сцупер, и даже Ингви вменяемо наиграл  :/: :/:. В сомнительные в компанию к дебютнику Планеты Икс отряжу ешшо два альбома – Змеиную Кровь (06) и особенно Молекулярную Ужасть (09), на котором явно перебор дро... ой, то есть шредеров. Причём не топ-класса  :( :(. Всем бобра  :#: :#:!

N.P.: Derek Sherinian – Oceana

Добавлено (10.12.2013 19:21:54):

Переслушал дебютник Ванден Плас – не, таки хороший альбом, на ДримТим не похож вообще, скорее смесь Хэллоуина и Тресхолд. Паверщикам и не только рекомендую (и ЕП заодно, они как раз кучей на переиздании 02 года вышли)  :/: :/:.

442. >>>RAM>>> » 10.12.2013 19:48 

А я послушал "Планет Х" у Шериньяна, и он куда лучше того что я слышал у Ванден Плас  =) =)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.