Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Brutal Death

жанры: death

466. Necrofog » 12.01.2009 17:44 

« Smashed Face:

" Necrofog:
канадский

Канадский? Американский, а (CA) эт означит из Калифорнии. XDD Неужто не слышал? Легенда ёптэ!

Ну епть,это мои любимцы ,не понял тебя сразу просто ))).
Не слыхал ниче о Disfiguring the Goddess ,ссылки вверху где то кидал на ютуб,у них еще на myspace станичка есть?

467. Smashed Face » 12.01.2009 17:48 

« Necrofog:

Не слыхал ниче о Disfiguring the Goddess ,ссылки вверху где то кидал на ютуб,у них еще на myspace станичка есть?

Вот здесь развёрнутая инфа про них. Сам их не люблю.

468. Necrofog » 12.01.2009 17:48 

Почему спросил про канадский ,просто в анекдоте в одном он упоминается ,вот и думал типа есть ли такой вообще?)

Добавлено (12.01.2009 17:51:30):

« Smashed Face:

" Necrofog:
Не слыхал ниче о Disfiguring the Goddess ,ссылки вверху где то кидал на ютуб,у них еще на myspace станичка есть?

Вот здесь развёрнутая инфа про них. Сам их не люблю.

Ок спс ,вокалер там клево хуярит .  ;) ;)

469. Necrobuster » 13.01.2009 11:47 

Кстати люди как вам группа Lay Down Rotten а в частности их альбомчик 2007-го. Может не совсем брутал но довольно я бы сказал колоритная музыка и в то же время с наплывом агрессии, и соляки прикольные присутствуют, сам слушаю ща понравился с первых звуков.

N.P.: Lay down rotten(2007)\Demons breed

470. amen86 » 18.01.2009 15:56 

из брутала выше всех котирую Guttural Secrete (чистый us-way , а не как тут пишут, что GS и Abysmal Torment это бр.дэт/грайнд))))))

471. Smashed Face » 18.01.2009 16:01 

« amen86:

а не как тут пишут

читай внимательно, абисмалов я в дэт/грайнд записал из-за альбома. На минике да, us brutal. а про гс я тут ничего писать не буду, всё равно не поймёте.

472. amen86 » 18.01.2009 16:47 

последний Epoch Of Methodic Carnage. 2006.ну нету там гринды))а про ГС поястни давай)интересно)

473. Necrobuster » 18.01.2009 18:06 

ну нету там гринды))

А я несогласен по моему альбом грайндом пропитам процентов на 70

474. amen86 » 18.01.2009 18:33 

мдя))ну по риффам,сбивкам, технике игры, видно же что юс-вей))

475. Smashed Face » 18.01.2009 19:27 

« amen86:

ну нету там гринды))

« amen86:

ну по риффам,сбивкам, технике игры, видно же что юс-вей))

чО? Какие там сбивки нахуй? На протяжении всего альбома ритм один – трэшевый + бластбит, и наоборот. Вот те и признак. Риффов от гк там тоже хватает, надо только их услышать. Техника? Ничо сложного я не заметил у них. Риффы неповторяющиеся есть, как у Disgorge (CA)? Нет. Да и скоростью они не отличаются. Звук? Вощем-ТА по сравнению с миником, звук очень средний. А миник был совсем другой, там был действительно чистый брутол. А на альбоме с элементами грайндкора.
Про гс теперь объяснять не имеет смысла, ибо музыка у них схожа с абисмалами.

476. amen86 » 21.01.2009 19:30 

при бластах в конце тактов сбивки различные есть!!!слушай лучше!! и частые смены троек на четверки при тех же бластах дофига!!плюс сложные пробежи!!скорость не уступает дисгоржу сан-диеговскому!!риффы да-чуть попроще, но все жесткие, а не распиздяйские. неповторяющиеся есть( у ГС каждый третий)/ звук как на миньке почти. гуттурал секрет тоже самое!!!

477. Smashed Face » 21.01.2009 19:55 

« amen86:

при бластах в конце тактов сбивки различные есть

Пара сбивок за весь альбом.

« amen86:

и частые смены троек на четверки при тех же бластах дофига

Ты тут терминами умными не бросайся. Смену троек на четвёрки я помню только в середине второго трека, а основной ритм остаётся таким, про который я написал выше. Плюс бластбит там одного типа (бластов с триолями на ногах почти нету). Переслушивать щас epoch of methodic carnage мне лень – диск далеко лежит.

« amen86:

слушай лучше

Да я как бе слухом не обделён, и mp3@128kbps не слушаю.

« amen86:

скорость не уступает дисгоржу сан-диеговскому

Да? А вот у Pustulated бластбит ещё быстрее, но они и рядом не стояли по сложности с дисгоржами, как и абисмалы.

« amen86:

риффы да-чуть попроще

Хуясе чуть! Это я про альбом.

« amen86:

неповторяющиеся есть( у ГС каждый третий)

Опять же, по сравнению с дисгоржами эти неповторяющиеся риффы – хуйня. Где бесконечные тритоны, заключённые в цикл? Где бесконечные секвенции? Абисмалов я запомнил со второго раза, Disgorge долго втыкал очень.

« amen86:

звук как на миньке почти

Намного слабее. Резкое уменьшение низких частот и плотности гитар налицо.

« amen86:

гуттурал секрет тоже самое!!!

Соглашусь лишь с тем, что грайндкора у них меньше.

478. amen86 » 21.01.2009 20:36 

« Smashed Face:

Пара сбивок за весь альбом

ну прям)

« Smashed Face:

бластов с триолями на ногах почти нету

есть

« Smashed Face:

А вот у Pustulated бластбит ещё быстрее, но они и рядом не стояли по сложности с дисгоржами, как и абисмалы

о скорости речь была

« Smashed Face:

Опять же, по сравнению с дисгоржами эти неповторяющиеся риффы – хуйня.

не надо тут) все там впорядке. гс как и дисгож играю .

« Smashed Face:

Абисмалов я запомнил со второго раза, Disgorge долго втыкал очень.

у абисмалов и гс моментов и фишек запоминающихся больше просто!! разнообразнее играют) дисгорж отцы это понятно. че весь юс вей как дисгорж должен быть что ли??

Добавлено (21.01.2009 20:48:42):

Бродеквин или Энмити например более прямолинейно играют, но это тоже юс-вей.

479. Smashed Face » 21.01.2009 21:02 

« amen86:

у абисмалов и гс моментов и фишек запоминающихся больше просто

Ты не понял, я запоминаю не запоминающиеся фишки, а всё, в независимости от сложности, вопрос в том, сколько раз мне надо прослушать то или иное. А так даже напеть могу легко.

« amen86:

дисгорж отцы это понятно. че весь юс вей как дисгорж должен быть что ли??

Почти так. диза и дидс оф флэш – основатели подстиля, и именно по ним определяют us bdm (плюс ещё несколько менее известных, но не менее культовых и значимых банд), а не по гуттурал секретам и абисмалам (не в обиду им, я их тоже котырую весьма, тем более что это тоже чисто американское мясо по музыке, а не европейское, но... я всё написал выше).

« amen86:

Бродеквин или Энмити например более прямолинейно играют, но это тоже юс-вей

Всё правильно. Но ты как бы сравни хотя бы барабанные партии последнего бродеквина и энмити с абисмалами – разница очень большая. Не в прямолинейности дело, а в строении музыки. Кстати на дебютнике бродеквинов грайндкоровые риффы проскакивают так часто, что...

480. amen86 » 21.01.2009 21:33 

« Smashed Face:

гуттурал секретам и абисмалам

это так сказать новая волна, ей характерна большая качевость., что мне нравиться

481. Necrobuster » 21.01.2009 22:00 

Ну и раздули вы за ГС.Я вижу вы прям оценниваете гутуралов в основнов в плане ударных(я в битовках не очень шарю поэтому ниче говорить не буду),о гитарных рифах хочу сказать что особого там разнообразия нет,обыкновенное как сказал Smashed Face американское мясо поэтому я и сказал что альбом пропитан гриндой(по крайней мере последний альбом)
Так как я понял спор уже разрешился. Я бы хотел вынести на обозрение украинскую брутальную группу Acephala а в частности их последний альбом Infraction Cerebral Occupation. По моему мощный брутальный дэт\грайнд.Мне понравились довольно быстрые и в тоже время техничные гитарные рифы,звук на альбоме тоже ничего и отличное атмосферное ударное заполнение облитая сверху мощным иногда визжажим вокалом и довольно грязнаю gore-тематика

482. amen86 » 21.01.2009 22:32 

Infraction Cerebral Occupation их единственный альбом. я бы назвал брутал дэткор/грайнд)лично мне не вперло) пиг сквил уже приелся)

483. IronMaX » 24.01.2009 15:25 

Парни посоветуйте. У меня есть возможность приобрести дискографию хэйт этёрнала или дисгордж(ка). Дисгорж круты я их на мп3 слушал, а вот хэйт этёрнал каковы?

N.P.: Дирэйндж.

484. Smashed Face » 24.01.2009 17:25 

« IronMaX:

а вот хэйт этёрнал каковы?

Говно (на лопате). И не сабж.

485. Deathster » 24.01.2009 18:02 

Hate Eternal крутанты, пафосные правда, всё за за монархов, да за троны раздувают  :) :)

Добавлено (24.01.2009 18:05:29):

« Smashed Face:

" IronMaX:
а вот хэйт этёрнал каковы?

Говно (на лопате). И не сабж.

а что такое сабж, какой-то субъект видимо или что?  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.