Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Amorphis – Eclipse, а также всё остальное творчество в целом

энциклопедия: Amorphis

201. Silver Moonlight » 11.09.2010 18:09 

Кстати чуть не забыл про это. Я бы очень хотел оценить в новом исполнении black winter day и my kantele, надеюсь хорошо получится.

202. Old Trollmann » 12.09.2010 14:50 

« Silver Moonlight:

black winter day

к ней и Into Hiding у меня только одна претензия на двоих – чистый вокал. Раньше были шаманские завывания, теперь просто и обычно. Но в остальном – мощно и ярко получилось.

« Silver Moonlight:

my kantele

совместили обычный и акустический вариант  :) :) интересно)

203. <Фарш> » 16.09.2010 21:33 

новиночка:http://ifolder.ru/19338468 рип320
Отличный релиз чутка переделанный но в пределах разумного,от блэк винтер дей мурашки пробрали,эх настольжи ёп твою мать!  \m/ \m/

204. Old Trollmann » 17.09.2010 01:55 

« <Фарш>:

Отличный релиз чутка переделанный

да. Могу только присоединисться к сказанному. Хотя холиворов уже развелось в предсказуемых количествах))

205. Arising » 18.09.2010 07:19 

Послушал вчера последний сабж. Понравились римейки песен с дебютника. А вот Блацк Винтер Дай плохо перепели.  :^: :^:

206. Maliceth aka Алк. » 22.09.2010 21:41 

Проценил Magic & Mayhem и... не понял зачем он нужен.

Вернуть старых фанатов на места в ожидании следующего диска, намекнув, что там будет сплошной дэт и гроул как раньше (то биш как на этой сборке)? Потому что ничем кроме гитарного звука, пары соло (на 12 или сколько там песен) и двух инструментальных кусочков они ничего не изменили. Более того – скажу, что песни с The karelian Isthmus были мясом атмосферным, а стали мясом обычным, мясным. А с Elegy внезапно обрели излишний вес, впрочем все равно хороши.

207. Old Trollmann » 22.09.2010 23:04 

« Maliceth aka Алк.:

Проценил Magic & Mayhem и... не понял зачем он нужен

я тебе попробую объяснить. ещё раз.  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

Вернуть старых фанатов на места в ожидании следующего диска, намекнув, что там будет сплошной дэт и гроул как раньше (то биш как на этой сборке)?

старые фанаты на местах, не извольте беспокоиться  :!: :!: и сплошного дэта и гроула раньше не было, кстати))

« Maliceth aka Алк.:

отому что ничем кроме гитарного звука, пары соло (на 12 или сколько там песен) и двух инструментальных кусочков они ничего не изменили.

гитарные и клавишные аранжировки изменены очень сильно. В мелочах, но помногу. Звук сочнее, плотнее, ярче. Соотношения партий другие. В общем, нужно пессимизм на свалку отправить и послушать внимательнее  ;) ;)

« Maliceth aka Алк.:

Более того – скажу, что песни с The karelian Isthmus были мясом атмосферным, а стали мясом обычным, мясным.

специальная "аморфисовская" атмосфера при них осталась. Это главное.

« Maliceth aka Алк.:

А с Elegy внезапно обрели излишний вес, впрочем все равно хороши.

 :) :)
и, резюмируя – новое прочтение старого материала всегда плюс – хотя бы для того, чтобы иметь вариативность. Не опнравились новые аранжировки – продолжаешь слушать старые, и мир для тебя остаётся прежним. Понравились (как мне) – повезло!  :) :) Мир стал ярче и богаче)

208. Maliceth aka Алк. » 23.09.2010 00:19 

« Old Trollmann:

специальная "аморфисовская" атмосфера при них осталась.

На Истмусе она была немного другая, и именно истмусовской явно поредело на мой взгляд.

« Old Trollmann:

и послушать внимательнее  ;) ;)

Йа боюсь, что вот мелочей в клавишной аранжировке мне сложно будет воспринять, слишком сильно мозг засорен, чтобы сохранялось в памяти до таких деталей. И мне правда жалко что вот так у меня получается.
Гитарные не заметил, прафффда... *стыдный смайл*

« Old Trollmann:

я тебе попробую объяснить. ещё раз.

Я кцатит читал в той теме, но ж у меня втык в другую сторону – я не говорю что фигня и не нравится ;) ;)

« Old Trollmann:

сочнее, плотнее, ярче

Ндя, ндя, ндя – и это основное изменение, что на мой взгляд не сошлось на Elegy'вских песнях. Вот.

Чего-то я не по порядку как-то отвечал...

Добавлено (07.10.2010 19:19:49):

Пока рисовал отчетец из Мски на концерт, слушал (и сейчас продолжаю "Tuonela") и внезапно понял: весь поздний Amorphis это размазанный по композиторским далям "Tuonela" с небольшими вариациями, такой приартроченный melodic metal (AOM?) с исключением на "Am Universum" внезапно блюзо-джазовый.
И это и плохое качество и хорошее одновременно: плохое потому что нового пока ничего они не родили, по большому счету, а хорошее, потому что гениальность своей Туонелы они развили максимально возможно размахав на все возможные ширины и длины.

Добавлено (07.10.2010 19:29:59):

И да, как меняются приоритеты: теперь уже не "Greed" лучшая там (раньше была ибо рык остался на ней – метализдом я был...), а заглавная "Tuonela" с концовкой под Dire Straits, ну и не только она :) :)

209. Deze » 07.10.2010 20:10 

« Maliceth aka Алк.:

такой приартроченный melodic metal (AOM?)

да-да, именно такое определение у меня всё время крутится в голове когда я поздний сабж слушаю  :#: :#: (только я бы за скобки вынес не только 2001й, но и 2003й  ;) ;) )

210. Old Trollmann » 07.10.2010 22:57 

« Deze:

(только я бы за скобки вынес не только 2001й, но и 2003й  ;) ;)  ;) ;) )

и половину Туонелы)

211. Maliceth aka Алк. » 07.10.2010 23:35 

« Deze:

но и 2003й

Скорей да

« Deze:

и половину Туонелы)

Скорей нэ

212. Amelenium » 08.10.2010 01:56 

С этой группой я познакомился можно так сказать позднего творчества,когда они перестали играть Death metal. Слушал у них два альбома это Eclipse, и Silent Waters. Мне понравилось. Хотя послушать последний альбом у меня руки ещё не дошли. Да и ранее я не слышал,может там есть,что-то вкусней,а может и нет

213. Hanevold » 28.12.2010 00:23 

поглядел давеча субжевый ДВД "Forging the Land of Thousand Lakes" (а точнее, ДВД-рип  :D :D ), осознал, что новые вещи звучат очень даже круто и нужно срочно переслушать последние альбомы  :/: :/: а вот старые вещи совсем ниачом, также, как и этот унылый альбом с перезаписанными старыми вещами  :\: :\:

214. Blackbird » 29.12.2010 21:31 

Честно прослушал несколько раз фар фром зэ сан, эклипс и скайфорджер.. и как-то попсовато мне показалось это всё.. не моё.. раннее творчество также не котирую.. не за попсовость, естессно  :) :) за тугодумную тугодумность  :) :)

215. Hanevold » 30.12.2010 00:28 

шо есть тугодумность?

216. <Фарш> » 30.12.2010 19:45 

Blackbird

раннее творчество также не котирую

Ну ты попсовик ,ранние альбомы самые смачные а авангард-фолк-джаз-хрен-знает-что попса для готов!Последний альбом ахутитен, с гроулом а Аморфис не может быть без гроулинга,да и предыдущих 2 альбома хороши,не для попсовиков.

217. Arising » 01.05.2011 23:24 

Заценил первый сингл с нового альбома. Как всегда охуенно  :/: :/:

218. Nikil'S » 02.05.2011 00:18 

« Arising:

Заценил первый сингл с нового альбома. Как всегда охуенно

Добротная телега, но тем не менее типичная для позднего Аморфиса

219. Boom Box » 02.05.2011 08:15 

И клип вроде как хороший обещают. А песня классная.

220. Old Trollmann » 07.05.2011 00:08 

после многомномгомногократного прослушивания я тоже полюбил новую песню. Но есть там и получше)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.